Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3241
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Jedem das seine ;)

Arbeit Macht Frei!!! :lol: :lol:

#3242
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Трепет егип. "властей" по отношению к своему законному презу мы уже видали.... :beer: :spy:


Не хочу углубляться в политику, но половина населения Мубарака ненавидела. И трепета особого не наблюдалось.
  • -1

#3243
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Трепет егип. "властей" по отношению к своему законному презу мы уже видали.... :beer: :spy:


Не хочу углубляться в политику, но половина населения Мубарака ненавидела. И трепета особого не наблюдалось.

Вы проводили соцопрос? :spy:
Не утверждайте - и не утрверждаемы будете... :lol:

#3244
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вы проводили соцопрос? :spy:
Не утверждайте - и не утрверждаемы будете... :lol:


Соцопрос не проводила, но мои знания Египта не ограничиваются лишь этим форумом и туристическими поездками.

shueido, я давно заметила, что вы неравнодушны ко мне и моим постам. Я вас тоже люблю. :beer:
  • -1

#3245
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ого! Прямо буря в стакане на мой невинный вопрос. Думаю не стоит на сайте! Нам и в жизни этого предостаточно!!! Лучик,спасибо за информацию о Софителе,все в целом неплохо. А в Новотеле что-ли никто не был? И еще для меня лично море грязным не бывает! Купаюсь с большим удовольствием даже в Капчагае и в Паттайе! ну это так,не для дискуссии.))))))

Сообщение отредактировал бумеранг: 10.11.2011, 14:31:46

  • 0

#3246
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
shueido,а почему бы вас не посоветовать действительно достойный отель и бухту для отдыха?
  • 0

#3247
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

shueido,а почему бы вас не посоветовать действительно достойный отель и бухту для отдыха?

Я-ж грю - вопросец очень тонкий. И зависит от того, зачем ехать в шарм.... :dont:

#3248
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Зато в Новотеле песчанный пляж :)
  • 0

#3249
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Софителе 2 из 5 пляжа тоже песчанные. :beer:

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.11.2011, 16:57:33

  • 0

#3250
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


но млин был инциндент на базаре, я сказала что муслим типа будет скидка если муслим и купила кое-какой товар не у муслима, так меня там обматерили на своей тарабарщине,

Это просто набор слов? :spy:

типа того :) их манера разговора
  • 0

#3251
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
посмотрела прогноз погоды в ШЭШ на 10 дней и огорчилась + 22 в день моего прибытия :weep::( надеюсь, что синоптики ошибаются :eek:
подскажите кто недавно из Египта, какие цены на маски для плавания, здесь купить или там?
  • 0

#3252
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а Синайском полуострове подорван газопровод, по которому топливо поставляется из Египта в Израиль и Иорданию, сообщает Reuters ранним утром в четверг, 10 ноября, со ссылкой на источники в египетских спецслужбах.

ну и .... к теме о помойке? в Алматы воздух состоит из 5% кислорода, остальное - углекислый газ и тяжелые металлы (моя статистика), травящие все живое, странно что мы еще живы ;-)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 10.11.2011, 21:10:14

  • 0

#3253
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

посмотрела прогноз погоды в ШЭШ на 10 дней и огорчилась + 22 в день моего прибытия :weep::( надеюсь, что синоптики ошибаются :eek:

а что вас смущает? :-)
  • 0

#3254
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ну и .... к теме о помойке? в Алматы воздух состоит из 5% кислорода, остальное - углекислый газ и тяжелые металлы (моя статистика), травящие все живое, странно что мы еще живы ;-)

Наш воздух - это притча во языцах...
Маски там стоят от 10 баксов и выше.

Сообщение отредактировал Alham: 10.11.2011, 23:02:56

  • 0

#3255
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

посмотрела прогноз погоды в ШЭШ на 10 дней и огорчилась + 22 в день моего прибытия :weep::( надеюсь, что синоптики ошибаются :eek:
подскажите кто недавно из Египта, какие цены на маски для плавания, здесь купить или там?

Когда летели тоже посмотрели прогноз,к-ый был не утешителен. По прилету-32-33С,а прогноз все 22-24.
  • 0

#3256
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
более-менее маска (с трубкой), силиконовая стоит 30-35 долларов, не думаю что с прошлого года цена сильно изменилась
за 10 конечно можно взять...но там и качество на столько же
у нас вон кто-то брал недавно в лимпопо - буквально 1-2 стр назад отписывался почем
  • 0

#3257
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

более-менее маска (с трубкой), силиконовая стоит 30-35 долларов, не думаю что с прошлого года цена сильно изменилась
за 10 конечно можно взять...но там и качество на столько же
у нас вон кто-то брал недавно в лимпопо - буквально 1-2 стр назад отписывался почем


Есть на олде магазинчик для дайверов называется AKULA, там маски есть всякие, и очень клевые в т.ч. , за цену не помню, но хорошее не бывает деш0вым...
(кстати, помните, что фиговая маска вам доставит массу отриц. эмоцый, заместо релаксинга, в воде...)

#3258
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

более-менее маска (с трубкой), силиконовая стоит 30-35 долларов, не думаю что с прошлого года цена сильно изменилась
за 10 конечно можно взять...но там и качество на столько же
у нас вон кто-то брал недавно в лимпопо - буквально 1-2 стр назад отписывался почем

Это я отписывался, у нас трубка из лимпопо в итоге протекала, пришлось там брать. Простенькая, дешевенькая, где-то за 15 баксов, и что самое удивительное - работала:)
  • 0

#3259
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Alham
да, точно
ну мы вот брали 2 маски в 2008 году, одна из них до сих пор функционирует, брали одну в прошлом году - они обе уже с нами катались и в другие страны :-) (вместе с ластами там же приобретенными)
shueido
ага, плохая маска изрядно нервирует
я думаю, что для драйверов конечно необходима маска хорошего качества - и лучше ее купить там - в египте, а для снорка за 35 уе вполне приемлима.
  • 0

#3260
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


посмотрела прогноз погоды в ШЭШ на 10 дней и огорчилась + 22 в день моего прибытия :weep::( надеюсь, что синоптики ошибаются :eek:
подскажите кто недавно из Египта, какие цены на маски для плавания, здесь купить или там?

Когда летели тоже посмотрели прогноз,к-ый был не утешителен. По прилету-32-33С,а прогноз все 22-24.

Тина, я тоже подозреваю, что там намного теплее, чем в прогнозах ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.