Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#3021
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я так понимаю,с Астаны чартеров не ждать?
  • 0

#3022
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я так понимаю,с Астаны чартеров не ждать?


Сама авиакомпания (Скат) не ставит, а астанинские тур операторы сами не будет рисковать.

Сообщение отредактировал dildana777: 25.09.2011, 19:17:06

  • 0

#3023
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Я так понимаю,с Астаны чартеров не ждать?


Сама авиакомпания (Скат) не ставит, а астанинские тур операторы сами не будет рисковать.


Я так понимаю сейчас большинство тур операторов отправляет СКАТом - 14 числа первый вылет - интересно как там с местами? Сколько у нас еще есть времени? Или мест много?
  • 0

#3024
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я так понимаю сейчас большинство тур операторов отправляет СКАТом - 14 числа первый вылет - интересно как там с местами? Сколько у нас еще есть времени? Или мест много?

Пока мест много и цены за последние несколько дней заметно упали.
  • 0

#3025
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Пока мест много и цены за последние несколько дней заметно упали.


А на остальные даты тоже цены упали?
  • 0

#3026
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Пока мест много и цены за последние несколько дней заметно упали.


А на остальные даты тоже цены упали?

Неа, на остальные вроде пока всё по-прежнему :)

Упс, на 26 октября еще немножко упали.

Сообщение отредактировал Нагваль: 27.09.2011, 15:54:39

  • 0

#3027
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Я так понимаю,с Астаны чартеров не ждать?


Сама авиакомпания (Скат) не ставит, а астанинские тур операторы сами не будет рисковать.


Я так понимаю сейчас большинство тур операторов отправляет СКАТом - 14 числа первый вылет - интересно как там с местами? Сколько у нас еще есть времени? Или мест много?

Я так понимаю,если вы выделили этот текст,то речь про Астану?
  • 0

#3028
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я так понимаю,если вы выделили этот текст,то речь про Астану?

Неа, это про Алмату)
  • 0

#3029
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Вопрос к тем кто ездил после введения новых правил по визам.
В случае посещения Израиля - по прилету в аэропорту - какую визу проставляли, и по возвращении в Египет - снова проставляли или как?
  • 0

#3030
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
И ввсе же Помогите с выбором отеля, слишком огромный список, и как то то что хвалили на первых страницах то в свежих отзывах (в общем нете) нехвалят. Что же актуально хорошо сейчас??? может я как то пролистал и вы меня ткнете в нужную страницу?? в Египет еду с ребенком, поэтому так и переживаю, если б без него то все было б проще.
  • 0

#3031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И ввсе же Помогите с выбором отеля, слишком огромный список, и как то то что хвалили на первых страницах то в свежих отзывах (в общем нете) нехвалят. Что же актуально хорошо сейчас??? может я как то пролистал и вы меня ткнете в нужную страницу?? в Египет еду с ребенком, поэтому так и переживаю, если б без него то все было б проще.

давайте начнем выбирать отель по тому же принципу, как и я.

выбираем отели по цене, которая нас устраивает.

идем на сайт - смотрим по этим отелям - БУХТУ - в Шарме, как оказалось - это очень важно.

Идем на Гугл ерс - сморим этот отель с высоты ( сразу видно где море у берега начинается, где нужно метров 600-700 топать.)

можно еще измерить там же линейкой длину пантона. Многие отели пишут что пантон 100 метров - на деле оказывается все 500.

ну и идем на сайт отзывов читать отзывы и смотреть фотки. Но нужно и помнить о том, что у всякой палки - два конца. Слишком негативные отзывы- или слишком хвалебные могут быть надуманными.

мне было предложено 40 отелей. до полуфинала дошли 8. до финала три.

я на это потратила не один час, но выбрала именно то, что нам нужно.

какие вам отели предложили и ваш бюджет?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2011, 23:58:35

  • 0

#3032
alula

alula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здр. Не могли бы Вы поделиться с выбранными финалистами (отелями)? Хотим с мужем и двумя детьми (8 лет и 1,8 месяцев) поехать до Нового года в декабре. В Египте ни разу не были, помогите плиз выбрать отель. Бюджет примерно 3000 у.е. Спасибо заранее!!!
  • 0

#3033
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы отдыхали в Baron Resort (Шарм Эль Шейх), в ноябре месяце, басейн с подогревом, понтон нормальной длины. Только цены уже не помню. В целом отель хороший.
  • 0

#3034
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Здр. Не могли бы Вы поделиться с выбранными финалистами (отелями)? Хотим с мужем и двумя детьми (8 лет и 1,8 месяцев) поехать до Нового года в декабре. В Египте ни разу не были, помогите плиз выбрать отель. Бюджет примерно 3000 у.е. Спасибо заранее!!!

сейчас цен не знаю, но примерно в эту сумму может встать Домина Корал Бей, не самый дорогой комплекс конечно, а Аквамарин или Оазис. Мы в 2010 ездили, получалось семья из 2вз+1ре 6 лет + 1ре 1 год = 3500 (Аквамарин), Оазис 3200 был на тот момент на тот же состав
Барон подороже будет
  • 0

#3035
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


И ввсе же Помогите с выбором отеля, слишком огромный список, и как то то что хвалили на первых страницах то в свежих отзывах (в общем нете) нехвалят. Что же актуально хорошо сейчас??? может я как то пролистал и вы меня ткнете в нужную страницу?? в Египет еду с ребенком, поэтому так и переживаю, если б без него то все было б проще.

давайте начнем выбирать отель по тому же принципу, как и я.

выбираем отели по цене, которая нас устраивает.

идем на сайт - смотрим по этим отелям - БУХТУ - в Шарме, как оказалось - это очень важно.

Идем на Гугл ерс - сморим этот отель с высоты ( сразу видно где море у берега начинается, где нужно метров 600-700 топать.)

можно еще измерить там же линейкой длину пантона. Многие отели пишут что пантон 100 метров - на деле оказывается все 500.

ну и идем на сайт отзывов читать отзывы и смотреть фотки. Но нужно и помнить о том, что у всякой палки - два конца. Слишком негативные отзывы- или слишком хвалебные могут быть надуманными.

мне было предложено 40 отелей. до полуфинала дошли 8. до финала три.

я на это потратила не один час, но выбрала именно то, что нам нужно.

какие вам отели предложили и ваш бюджет?

Вот вашего ответа я как разтаки и ждал, уже чуть не как археолога с отчетом...
Т.к. там еще не ыбл неразу, создается переизбыток информации с названием бухт и отелей. Вот бюджет вопрос щекотливый, но за какие то определенные плюсы может и варироваться но в общем расчет на 3-3,5 на поездку.
По отзывам начитался и склонялся к бухте в которой находится комплекс Домина, но сам комплекс за этот год практически не пополнился хорошими отзывами, поэтомувидимо не он. Так вообще предпочтение к отелю у которого один из самых разнообразных и живописных рифов, но немаловажно что б было и место для хлюпанья детеныша. Когда начинал задавать все эти требования тур операторам, то большинство просто ушли в молчанку, сейчас веду общение только с одним и конкретно путаюсь в плюсах и мунусах.
Поэтому просматриваю все те отели и бухты которые мне рекомендуют.
Обязательно воспользуюсь вашими советами и ночью буду общаривать все досканально. Но все же рекомендации принимаются.

А то в темке все больше общих рассуждений, а про отели как то подзабыли. :)
  • 0

#3036
Таня11

Таня11
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день,
в Шерма-Эль-Шейхе самый хороший отель по словам местных жителей это "Четыре сезона"
  • 0

#3037
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день,
в Шерма-Эль-Шейхе самый хороший отель по словам местных жителей это "Четыре сезона"

Точно-точно. И самый дорогой тоже.
  • 0

#3038
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Добрый день,
в Шерма-Эль-Шейхе самый хороший отель по словам местных жителей это "Четыре сезона"

Точно-точно. И самый дорогой тоже.

спасиб, самый дорогой мне как то ненужен, за престижем как то негонюсь, рассказывать особо некому в какие золотые унитазы я ходил....
Так что по приземистей.
С уважением.
  • 0

#3039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
финалисты.) или близкие к этому.


1- DREAMS BEACH RESORT - 3271 ( это цена за ДАБЛ) во всех отелях искали даблы. Так как нас едет 4 человека.

Расположение:
в 23 км от аэропорта, в 4 км от Старого города, на первой линии от моря в районе Хадаба.

Пляж:
• Собственный, песчаный, вход – кораллы. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.


2- HILTON SHARM DREAMS RESORT – 2953 ( спугнула вторая линия)

Наш комментарий:
Отель расположен на второй линии, через дорогу от отеля Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort, ориентирован на семейный отдых с детьми. В отеле хорошая анимация.

Расположение:
в 12 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Старого города, в бухте Naama Bay, на второй линии.

3-- LAGUNA VISTA BEACH RESORT – Superior- 3158

Расположение:
в 11 км от аэропорта, в 24 км от бухты Naama Bay, в 30 км от Старого города, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.

• Собственный, песчаный, рядом кораллы.

4- MARITIM ROYAL PENINSULA HOTEL & RESORT - Executive Pool
View – 3065
спугнула надпись про автобус для пляжа. Значит пляж далековато
Расположение:
в 3 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 7 км от бухты Naama Bay и в 15 км от Старого города.
Пляж:
• Пляж Maritim Jolie Ville Golf & Resort, кораллы, понтон. Рекомендуется специальная обувь. Автобус до пляжа.
  • 0

#3040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
5- NUBIAN ISLAND - 2859

Наш комментарий:
Красивый отель с просторными уютными номерами. Богатый коралловый риф. Большой песчаный пляж. Рекомендуется для семейного отдыха.

Расположение:
в 10 км от аэропорта, в 20 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря (400 м от моря).

Пляж:
• Собственный, песчаный (вход – кораллы, пирс).

6- REGENCY PLAZA RESORT - Family Room – 2955 (спальня с зоной гостиной, 40-64 м2 ) Standard – 2605 (30 м2)

Расположение:
в 11 км от аэропорта, в 21 км от Naama Bay и в 30 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
Пляж:
• Собственный, песчаный, коралловый вход в море. Рекомендуется специальная обувь. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.

7- REHANA ROYAL BEACH & SPA – Standard, 35 кв метров. 3125

Расположение:
в 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 17 км от бухты Naama Bay и в 27 км от Старого города, на самом берегу моря.

Собственный, кораллы, понтон. ГДЕ ПЕСОК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.