Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#2361
Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
А по поводу прав не подскажете?
  • 0

#2362
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хороший отель 5* в Шарме для отдыха с ребенком 8 месяцев. Обязательно с хорошим входом в море. Склоняемся к Domina Coral Bay Harem. Кто-нибудь там был? И вообще лучше ехать с маленьким ребенком в Египет, Турцию или ОАЭ?
  • 0

#2363
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

...так как тут ограничения по кол-во символов в сообщении, пишу продолжение рассказа во втором посте:

Старый базар(OLD MARKET) вообще не понравился, очшумный и везде зазывают в свою лавку. Грязно там и пахнет плохо(( У меня вообще голова после него разболелась сильно. Да и неправда что там дешевле намного закупиться. В отеле такие же цены на сувениры, что мы купили на старом базаре, и то на старом нам типа скидку сделали) Пожалели, что поехали туда в общем. Остальные сувениры добирали строго в отеле. Ездили так же на Наама Бей. Тоже шумно, но цивильней немного) Посетили там рыбный ресторан, очень вкусный и в принципе недорогой. Взяли крабиков и огроменные креветки, я даж не думала что такие существуют в природе :eek: Гарнир там шел бесплатно, а так же кальян входил в стоимость заказа) Около 30$ отдали за ужин на двоих. По-быстрому там пробежались, так как должен был подъехать наш автобус,который довезет до отеля. Правда на автобус мы опоздали все равно и пришлось взять такси за 6 долларов.
Все же больше всего в ходе поездки впечатлили конечно пирамиды(сфинкс,музей), море с его богатым подводным миром, симпатичный отель, местные кошки), ящерки))), кальян очень хороший, наш местный вообще с ним не сравнится.
Если есть вопросы по поводу этого отеля - пишите, а то все так сразу описать и не вспомнится)))

спасибо, очень интересно, а можно ли поехать туда в ноябре в декабре, не холодно ли будет? а самое главное где и за сколько покупали путевки, была бы очень благодарна за ответ, просто, не могу определиться куда поехать в медовый месяц! спасибо!!!!
  • 0

#2364
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хороший отель 5* в Шарме для отдыха с ребенком 8 месяцев. Обязательно с хорошим входом в море. Склоняемся к Domina Coral Bay Harem. Кто-нибудь там был? И вообще лучше ехать с маленьким ребенком в Египет, Турцию или ОАЭ?

около гарема строика была в начале года :-/
  • 0

#2365
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А кто нибудь был в Housa beachв Шарме?
  • 0

#2366
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


...так как тут ограничения по кол-во символов в сообщении, пишу продолжение рассказа во втором посте:

Старый базар(OLD MARKET) вообще не понравился, очшумный и везде зазывают в свою лавку. Грязно там и пахнет плохо(( У меня вообще голова после него разболелась сильно. Да и неправда что там дешевле намного закупиться. В отеле такие же цены на сувениры, что мы купили на старом базаре, и то на старом нам типа скидку сделали) Пожалели, что поехали туда в общем. Остальные сувениры добирали строго в отеле. Ездили так же на Наама Бей. Тоже шумно, но цивильней немного) Посетили там рыбный ресторан, очень вкусный и в принципе недорогой. Взяли крабиков и огроменные креветки, я даж не думала что такие существуют в природе :eek: Гарнир там шел бесплатно, а так же кальян входил в стоимость заказа) Около 30$ отдали за ужин на двоих. По-быстрому там пробежались, так как должен был подъехать наш автобус,который довезет до отеля. Правда на автобус мы опоздали все равно и пришлось взять такси за 6 долларов.
Все же больше всего в ходе поездки впечатлили конечно пирамиды(сфинкс,музей), море с его богатым подводным миром, симпатичный отель, местные кошки), ящерки))), кальян очень хороший, наш местный вообще с ним не сравнится.
Если есть вопросы по поводу этого отеля - пишите, а то все так сразу описать и не вспомнится)))

спасибо, очень интересно, а можно ли поехать туда в ноябре в декабре, не холодно ли будет? а самое главное где и за сколько покупали путевки, была бы очень благодарна за ответ, просто, не могу определиться куда поехать в медовый месяц! спасибо!!!!

насчет ноября, могу сказать, что когда отдыхали в прошлом году в этом отеле в районе школьных каникул 5 ноября, было ни разу ни холодно, днем около + 32-35, вечером попрохладнее иногда даже легкие кофточки одевали, единственное был постоянный ветер, но днем это даже приятно было.
  • 0

#2367
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Влюбленная, в ноябре там не была, но верю тому, что пишет lawer так как она отдыхала в том же отеле и поболее меня :D
Мне кажется их "прохладно" для нас будет как "очень тепло" )) клево же, нам бы такой климат :rolleyes:
а путевки брали за 1300$ на человека кажется :)

Сообщение отредактировал бельчатина: 13.09.2010, 20:11:07

  • 0

#2368
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Влюбленная, в ноябре там не была, но верю тому, что пишет lawer так как она отдыхала в том же отеле и поболее меня :D
Мне кажется их "прохладно" для нас будет как "очень тепло" )) клево же, нам бы такой климат :rolleyes:
а путевки брали за 1300$ на человека кажется :)

я как поняла в ШЭШ всё зависит от бухты.Отдыхали в конце ноября было жарко,а в соседней бухте холодно и пальмы мяло.
  • 0

#2369
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

спасибо, очень интересно, а можно ли поехать туда в ноябре в декабре, не холодно ли будет? а самое главное где и за сколько покупали путевки, была бы очень благодарна за ответ, просто, не могу определиться куда поехать в медовый месяц! спасибо!!!!

Мы были в декабре на новый год. Днем хорошо, но уже в 5-6 часов вечера прохладно,ходили в теплых кофтах. Отел Сан Райз.Находится на первой береговой линии, еда и обслуживание соответствует его 5+.Да и развлекательные программы у них супер

#2370
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, хороший отель 5* в Шарме для отдыха с ребенком 8 месяцев. Обязательно с хорошим входом в море. Склоняемся к Domina Coral Bay Harem. Кто-нибудь там был? И вообще лучше ехать с маленьким ребенком в Египет, Турцию или ОАЭ?


Мы едем с детьми в Домину Аквамарин Бич, детям 6,3 и 1 год. В Турции хорошо с детьми, но в Египте тоже неплохо, второй раз едем. А море...мммм...из-за него выбрали не турцию, а египет

А кто нибудь был в Housa beachв Шарме?

тоже интересно, что-то все туроператоры в один голос его предлагают
  • 0

#2371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

около гарема строика была в начале года :-/

со стройками в Шарме вообще полный атас..
в жизни на сайте нигде не напишут, что идет стройка рядом или в самом отеле реконструкция.. и тур операторы об этом молчат..кто ж бабло терять хочет, понятно, что отель не выберут туристы...
мы тоже такие все довольные прилетели в наш отель - а перед ним разруха...
вместо шикарного разноцветного фонтана- горы мусора и стройматериалов..
  • 0

#2372
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
спасибо!!! читала коментарии про си клаб на другом форуме, и вот что интересно, там никому этот отель не понравился, говорят убирают плохо, еда не вкусная, мебель старая, полотенца грязные, и т.д и т.п. хотела заказать, а теперь за сомневалась, хотя здесь он всем понравился! может посоветуете! пожалуйста!!!
  • 0

#2373
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

спасибо!!! читала коментарии про си клаб на другом форуме, и вот что интересно, там никому этот отель не понравился, говорят убирают плохо, еда не вкусная, мебель старая, полотенца грязные, и т.д и т.п. хотела заказать, а теперь за сомневалась, хотя здесь он всем понравился! может посоветуете! пожалуйста!!!

Самое интересное, что такая ситуация по всем отелям.
Мы тоже не могли определится, в итоге поверили тур оператору.
Поедим в Хаузу вернемся обязательно свое мнение напишем.


У нас до вылета осталось 9 дней !
  • 0

#2374
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вообще, действительно, читаешь отзывы про египетские отели - и прям ужас можно подумать, а приезжаешь - все очень даже неплохо. Поэтому стараюсь фильтровать - искать только нужную информацию - например длина понтона, расположение номеров и прочие нужные мне вещи, не отвлекаясь на эмоции автора, тем более, что россияне (в основном их же отзывы изучаем) ждут от отеля средней стоимости сервиса элитных заведений :rotate:

Сообщение отредактировал Селеста: 15.09.2010, 10:17:03

  • 0

#2375
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вообще, действительно, читаешь отзывы про египетские отели - и прям ужас можно подумать, а приезжаешь - все очень даже неплохо. Поэтому стараюсь фильтровать - искать только нужную информацию - например длина понтона, расположение номеров и прочие нужные мне вещи, не отвлекаясь на эмоции автора, тем более, что россияне (в основном их же отзывы изучаем) ждут от отеля средней стоимости сервиса элитных заведений :rotate:

абсолютно согласна. Я обычно когда смотрю отзывы по отелям, тоже фильтрую, потому как есть совсем уж неадекватные люди. В общем я смотрю, если из 100 % отзывов где то 20 - 30 % ужасные а остальные нормальные, значит и отель нормальный. Кроме того, обращаю внимание, если в плохих отзывах есть повтор на один и тот же недостаток, скорее всего он там реально есть.
  • 0

#2376
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по каким дням, как часто летает Egypt Air?
  • 0

#2377
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по каким дням, как часто летает Egypt Air?

По вторникам и субботам. С 15 октября стартуют прямые рейсы СКАТа на Шарм.
  • 0

#2378
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

По вторникам и субботам. С 15 октября стартуют прямые рейсы СКАТа на Шарм.


Спасибо большое! А расписание полетов в Шарм уже известно? Раз в 10 дней?
  • 0

#2379
bozer87

bozer87
  • Гость
  • 5 сообщений
как часто летает Egypt Air?
  • 0

#2380
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


По вторникам и субботам. С 15 октября стартуют прямые рейсы СКАТа на Шарм.

Спасибо большое! А расписание полетов в Шарм уже известно? Раз в 10 дней?

15.10.2010 - 27.10.2010 (12н)
27.10.2010 - 07.11.2010 (11н)
07.11.2010 - 17.11.2010 (10н)
17.11.2010 - 28.11.2010 (11н)
28.11.2010 - 08.12.2010 (10н)
08.12.2010 - 19.12.2010 (11н)
19.12.2010 - 29.12.2010 (10н)
29.12.2010 - 09.01.2011 (11н)
09.01.2011 - 19.01.2011 (10н)
19.01.2011 - 30.01.2011 (11н)
30.01.2011 - 09.02.2011 (10н)
09.02.2011 - 20.02.2011 (11н)
20.02.2011 - 02.03.2011 (10н)
02.03.2011 - 13.03.2011 (11н)
13.03.2011 - 23.03.2011 (10н)
23.03.2011 - 03.04.2011 (11н)
03.04.2011 - 13.04.2011 (10н)
13.04.2011 - 24.04.2011 (11н)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.