Перейти к содержимому

Фотография

ЕгипетПомогите выбрать ОТЕЛЬ!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3890

#17521217
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Граждане Казахстана (с 1 сентября 2011г) получают туристическую визу в АРЕ в посольстве без предварительного одобрения. Для этого необходимо предоставить туристический ваучер, билет в оба конца.
Туристические группы, вылетающие чартерными рейсами с территории РК, могут получить туристические визы по прилету в аэропортах Египта, однако только в составе туристической группы, вылетающей с территории РК. Туристам, вылетающим самостоятельно, гражданам, вылетающим с территории других стран – необходимо получить визу в посольстве.
ДЕТИ: Посольство рекомендует, чтобы у каждого ребенка, вне зависимости от возраста, был свой паспорт, поскольку при возможных проблемах на границе за вписанных в визу детей, посольство ответственности не несет. Посольство может вписать не более двух детей по вклейке, однако, под ответственность самого туриста.

Граждане других стран СНГ, работающие или проживающие на территории РК необходимо представить документы, подтверждающие их трудовую либо иную деятельность на территории Республики Казахстан. (кроме граждан Молдовы. Уточните в посольстве)
Туристам, проезжающим транзитом через Республику Казахстан и желающим получить визу в посольстве Египта, визы не выдаются.
Правила предоставления туристических виз в АРЕ для граждан других стран, необходимо уточнить в посольстве АРЕ в г.Астана по телефону +7 7172 241830


Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2011, 16:47:08

  • 4

#1981
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Вот интересная страничка http://a25.by.ru/a255-Cairo-1.htm


staslashas, какая ссылка замечательная!
Прочла на одном дыхании. Влюбилась в Каир. Обязательно распечатаю информацию и возьму с собой.

RaIn09, Amarena, спасибо за подробные ответы.
Мне как раз делают многоразовую визу. :eek:

Красота, жаль мы только на сутки, но думаю в следующий раз поедем дикарями и осмотрим всеь Каир!!
Спасибо за такой отчет автору, реально пробивает на умиления!!!!!!!!!!!
  • 0

#1982
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?
  • 0

#1983
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

А вы случайно не в 6:45 (или около того) вылетаете? Мы ведь тоже в субботу, только я не помню кто нас везет.
  • 0

#1984
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да совершенно верно, мы в 6-45 вылетаем :-)
  • 0

#1985
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
мне в турагентсве сказали что весь самолет практически алматинцы:-))) надеюсь будет приятно лететь да и потом может пересекаться будем
  • 0

#1986
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

хорошего вам отдыха! Сейчас там точно тепло.)
  • 0

#1987
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений


в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

А вы случайно не в 6:45 (или около того) вылетаете? Мы ведь тоже в субботу, только я не помню кто нас везет.


а мы 4, только в Хургаду, быстрей бы уже :-)
  • 0

#1988
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

А вы случайно не в 6:45 (или около того) вылетаете? Мы ведь тоже в субботу, только я не помню кто нас везет.


а мы 4, только в Хургаду, быстрей бы уже :-)

Приходи скорей за документами:lol:
  • 0

#1989
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений




в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

А вы случайно не в 6:45 (или около того) вылетаете? Мы ведь тоже в субботу, только я не помню кто нас везет.


а мы 4, только в Хургаду, быстрей бы уже :-)

Приходи скорей за документами:lol:


усе завтра заеду
  • 0

#1990
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

В субботу утром в принципе реально. Только далеко от аэропорта не уезжайте :-)
Можно успеть до Приамид скататься

Сообщение отредактировал Amarena: 28.04.2010, 02:48:00

  • 0

#1991
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
я думала до пирамид ехать далеко, к тому же у нас со всеми регистрациями наверное чистыми будет часа 3,5 не больше, боюсь опаздать. думали по нилу прокатиться, это далеко от аэропорта? да и вообще город от аэропорта далеко находиться?
  • 0

#1992
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а на пирамиды мы планировали позже с ШЭШ-а поехать
  • 0

#1993
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


в субботу летим в ШЭШ, Эджипт айр, в Каире 6 часов между рейсами, хотела спросить реально в горд выйти и погулять где-нить?

хорошего вам отдыха! Сейчас там точно тепло.)


спасибо большое!
  • 0

#1994
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
да, с таким чемоданным настроением работать трудно - быстрее бы суббота!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#1995
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ну блин, я тоже не дождусь :laugh:)) время кажется что уже пятница и боюсь не успеть на работе все доделать ;))) и в тоже время начинать новое ничего не хочется.
  • 0

#1996
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ну блин, я тоже не дождусь :))) время кажется что уже пятница и боюсь не успеть на работе все доделать :mad:)) и в тоже время начинать новое ничего не хочется.


Вот ёлки-палки, не травите душу! Хочу в Егииипет :)
  • 0

#1997
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я думала до пирамид ехать далеко, к тому же у нас со всеми регистрациями наверное чистыми будет часа 3,5 не больше, боюсь опаздать. думали по нилу прокатиться, это далеко от аэропорта? да и вообще город от аэропорта далеко находиться?

не забывайте, что в Каире страшные пробки, от аэропорта до Гизы, там где находятся Пирамиды примерно час ехать с пробками, если не больше. По Нилу вы точно не успеете прокатиться за это время, а мимо Нила по мосту будете проезжать и увидите. Для пирамид нужно как минимум часа 4, чтобы там полазить и на верблюдах покататься по Сахаре.
Вообще для Каира, я бы посоветовала пару дней, 1 день пирамиды, верблюды, лошади, потом можно в Музей поехать в центре Тахрир, там мумии и много интересного. По Нилу покататься, по самому городу, еще есть Древний Базар, где сувениры продаются разные. Лучше не торопясь туда ехать.

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.04.2010, 16:44:32

  • 0

#1998
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
да вы правы, врятли мы куда успеем, 3 часа тока в аэропорту на арабов глазеть неверное будем:))) ну или по близости в кафе сходим поесть. даже не знаю что делать в аэропорту столько времени.
  • 0

#1999
Sun Light

Sun Light
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хургадские фотки :(

http://leadingstar.r...ele-okonchanie/
  • 0

#2000
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

не забывайте, что в Каире страшные пробки, от аэропорта до Гизы, там где находятся Пирамиды примерно час ехать с пробками, если не больше.

В субботу утром пробок нет :(
Но к Пирамидам я бы тоже не поехала - очень утомительно.
Можно поехать в упомянутый Сити Старз. Торговый центр не далеко от аэропорта. Не обязательно шопиться, можно хоть покушать, на людей посмотреть. Кстати, там же можно сувениров прикупиь по фиксированным ценам. Там хоть веселее, чем в порту торчать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.