Перейти к содержимому

Фотография

МерсофлеймБолтаем о чем угодно, Мерсоводы!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4510

#321
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
плохо то, что 2.3 можно купить за 7 500... и машина будет в хорошем состоянии. а вот 2.2 купить в таком же состоянии - оооочень сложно. можно сказать - нереально.
2.2... это 9 500, минимум. да и то, искать очень хорошо придеться. ;)
хочу купе 124 взять. год 91... мотор 2.3
когда-то давно у отца был 124 2.3, вроде бы вообще проблем небыло. за год только что-то походке менял, + свечной провод (крысы перегрызли). и все, больши нечего не делали. поэтому удивлен вышесказанному.... что 2.3 - не очень движка. в инет дебри не вдавался по поводу ремонтопригодности... но больше никакой альтернативы не вижу. а что лучше выбрать 2.6 или 2.3... дело даже не в расходе и налоге. а именно факторы... типа ПМС на 2.0 и т.д., может у них какие-то свои тараканы в "головах" ;)
  • 0

#322
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
В общем если не говорить об инет-дебрях, есть реальный опыт юзания и 102 (2.0, 2.3) и 103 (2.6) двигателей. Особого гемора не замечалось ни там, ни там. Не соглашусь с тем, что 2.3 не ремонтопригоден. Если найти в хорошем состоянии - ходит долго, да и мотор не сложный, ремонтируется у нас без проблем. С 2.6 была один раз проблема с компом (кто-то пытался кому-то дать прикурить - попалили немного), сделали, дали гарантию год, год прошел - полет нормальный. Раз в год чищу впрыск или меняю форсунки. Вместе с форсунками рекомендую чистку дозатора, грязи там собирается дофига.
По динамике 2.6 однозначно впереди, расход 15-17 на автомате. На 2.3 расход уже не помню. За 7500 без плиты должен быть в идеальном состоянии, а не в хорошем. Если интересует подробнее по 260 w124 - вэлкам в личку или аську.
PS off: Продаю я свои мерсы.
  • 0

#323
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Anatoly:

PS off: Продаю я свои мерсы.


Почему? ;)

Эльза, я твой аватар на ЦТ еще у одного юзера видел. ;)
  • 0

#324
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Почему? ;)

Два почти одинаковых седана в семье. А нужен один седан, один внедорожник. Есть вариант поменять Ц-шку на джип и привести вам еще одного мерсовода (Хотя он уже и так тут тусуется ;) ). Тогда 124-й придется продавать и покупать еще одну Ц-шку.
  • 0

#325
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Я и не говорил, что 2.3 - геморный. Я сказал, что 2.3 хуже в плане ремонта по сравнению с 2.0 или 2.2 (111). Имеется в виду, что 2.3 ломается чаще (паук-система, насосы другие и т.д.) ;)
  • 0

#326
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Согласен 2.2 предпочтительней, и не только по ремонту, но и по мощности и по экономичности. Вот только стоит он другие деньги. А лучше 2.8 ;)
  • 0

#327
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Согласен 2.2 предпочтительней, и не только по ремонту, но и по мощности и по экономичности. Вот только стоит он другие деньги. А лучше 2.8 ;)


+1 Брать лучше 2,8, а по цене он от 2,2 особо не отличается, зависит от состояния.
  • 0

#328
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Да, еще не все 2,0 - плита. Только после середины 92г.
До этого года были 2,0 но с полумеханическим впрыском, совсем другие, с другими проблемами, гораздо слабее по мощи чем 2,0 плита.
  • 0

#329
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Да, еще не все 2,0 - плита. Только после середины 92г.
До этого года были 2,0 но с полумеханическим впрыском, совсем другие, с другими проблемами, гораздо слабее по мощи чем 2,0 плита.

;) 111-е 2.0? Или 102?
  • 0

#330
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вообще речь шла сначала о 111, т.е. плита.
Просто Жнец вспомнил, что на 124-е устанавливались еще и 102-е того-же объема.
  • 0

#331
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я вот езжю(дию) на 230 проблем никакие но на согретую машину когда даш газ дижок работает так как будто щас заглохнет и это тока до 20 км потом вс ок :rolleyes: и вообще что стоит ремонт натжного ремн на каробке автомате сделать ? а то когд переключаю между
Д и Р машину дргает :laugh: и это все причины которые всплыли за пол года :)
  • 0

#332
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

я вот езжю(дию) на 230 проблем никакие...

Да никто и не говорит, что 230 - проблемный двигатель... :rolleyes: У меня тоже когда был, проблем никаких практически не было первые 100 тыс км. По сравнению с плитой он, конечно, проиграет в прочности/надёжности. А так, для тех годов он был очень даже неплохим... :laugh:
  • 0

#333
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Тима, а твоя жена где работает? По поводу её опроса звонили уже три раза за две недели... :laugh: Все разные и все спрашивают, правда ли я 98 бензу лью, правда ли, что проезжаю много, бла-бла-бла... :rolleyes:
  • 0

#334
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Тима, а твоя жена где работает? По поводу её опроса звонили уже три раза за две недели... :-) Все разные и все спрашивают, правда ли я 98 бензу лью, правда ли, что проезжаю много, бла-бла-бла... :rolleyes:


Сейчас она уже нигде не работает! А вообще она это для КМГ делала! Димка, ну ты держи оборону, чтобы враги не прошли! :laugh: :) В четверг приедешь?
  • 0

#335
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Сейчас она уже нигде не работает! А вообще она это для КМГ делала! Димка, ну ты держи оборону, чтобы враги не прошли! :rolleyes: :) В четверг приедешь?

Ты бы хоть обьяснил, за кого дерёмся... :laugh:

Насчёт четверга - посмотрим... Устал очень мотаться по городам да сёлам...
  • 0

#336
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 DYK:

Ты бы хоть обьяснил, за кого дерёмся... :rolleyes:



РЖУНИМАГУ! :laugh:
  • 0

#337
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

РЖУНИМАГУ! :rolleyes:

Во-во...
- Какая у вас машина?
- А зачем вам эта информация?
- Мы проводили анкетирование...
- Я его уже прошёл...
- Мы перепроверяем данные
- Вы не доверяете вашему сотруднику?
- Доверяем.
- В чём проблемы тогда?
- Нам нужно уточнить, какая у вас машина
- В анкете неразборчиво написано?
- Разборчиво
- В чём проблемы?
- Мы УТОЧНЯЕМ
- Что уточняете?
- Марку вашей машины... :laugh:
- Девушка, забудьте мою анкету
- Не могу: она уже в базе сидит...
- Йоптыть! В какой базе?! :-)
- В нашей электронной базе. Да вы не пугайтесь, просто ваша анкета влияет на конечные данные.
- Настолько сильно влияет, что надо по три раза звонить? Или этот звонок - не последний?
- А вам что, уже звонили?
- Да, девушка, вы - третья...
- Ясно. Извините. Я просто хотела уточнить марку машины...

Долгожданный занавес (трубку ложат)... :)
  • 0

#338
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 DYK:

Дима, сорри за траблы и беспокойства от себя лично и от моей супруги! :laugh:

А по САБЖУ: РЖУНИМАГУЕЩЕРАЗ! :rolleyes: :)
  • 0

#339
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

2 DYK:

Дима, сорри за траблы и беспокойства от себя лично и от моей супруги! :laugh:

А по САБЖУ: РЖУНИМАГУЕЩЕРАЗ! :rolleyes: :)

Да не траблы... Ржачно... :-) :) :)
  • 0

#340
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 DYK:

Блин, как вспомню твой рассказ про твоего друга в автобусе, который за ручку держался... :rolleyes: :smoke: Так сразу валяюсь на полу!

Сообщение отредактировал Timmy: 27.04.2006, 11:02:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.