Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#1401
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По проверке давности создания е-мейлов и их упоминания ещё где либо в тырнете. То есть комплексный анализ сетевой активности. Обычный такой антифрод бот, как и везде при мерчах используется.

В общем научных методов я так понял нет против Косты Сапрыкина :bored:, тупикал пока не спалится пользователь или прилюдно не объявит о спецоперации :laugh:, как некоторые пользователи на серопегом.

Все таки жду ответа, по существу, каким образом на новом форуме идентифицируется даблрег, кроме как чесотка в левой пятке модера. Если в правилах есть пункт, он должен быть объяснен. имхо, а не скопирасчен


  • -3

#1402
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Схерек, если бы ты посмотрел на себя в зеркало, то увидел бы, что "Двойная Регистрацыа" - у тебя на лбу с рождения в виде родимого пятна.


  • 7

#1403
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Получается, если пользователь физически одновременно сидит в разных регионах, на различном железе, это не даблрег? @Mage, ау. ответьте.

сначала админов доставал с Сексом, теперь мозги выносит даблгером, причем и не унимается.

Ну если будешь  на новом форуме так бычить, узнаешь что такое даблгер)))) потом опять с другого ника жаловаться будешь.


  • 3

#1404
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

узнаешь что такое даблгер

Как же я узнаю, если владельцы форума сами не знают что это такое.

электропочта разная. айпишники разные, имена разные, страны даже разные, по иин надо регистрировать, гарантированно даблрегов не будет, и то вопрос. 


  • -2

#1405
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

полезный совет: сперва меняем емейл, потом только пароль,не наоборот!

Тогда почему я позавчера успешно сменил пароль, а сегодня e-mail? И всё прошло идеально быстро, и даже не в спам, а сразу во "Входящие". Что я сделал не так?
Всё так,это требование модераторов,не всегда было успешно, я только сегодня ночью сменил почту очередной раз и получил доступ полноценно.
  • 0

#1406
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У кого ники начинаются на M, N, P, R и кто еще не получил пароль, пишите в лс.


  • 0

#1407
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На данный момент самостоятельная регистрация закрыта. Вот как

Если с первого раза кому то не ясно - разъясню. На данном форуме есть даблреги, они могли переместиться с "основными" аккаунтами - надеюсь я ясно изъяснился

Upd. Что интересно, только у того модера которому сделал замечание профиль закрытый, у остальных модеров профили открытые :lol:

 

Как же я узнаю, если владельцы форума сами не знают что это такое.

электропочта разная. айпишники разные, имена разные, страны даже разные, по иин надо регистрировать, гарантированно даблрегов не будет, и то вопрос.

 

ИМХО, если вы уже сейчас настроены воевать с администрацией нового форума, то лучше оставайтесь на этом форуме и не переходите на новый...

Всем будет проще.



 


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.05.2022, 18:09:47

  • 1

#1408
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
воевать с администрацией нового форума

Боже упаси! В такой светлый день, думать о войне.

Мне интересно чисто теоретически, на этом форуме владельцы не нашли ответа, может новый продвинутее, но походу там тоже нет четких принципов определения двойной регистрации.


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 02.05.2022, 18:49:45

  • -3

#1409
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

На счёт платы оплаты кому какая карта как часто? Если кспи можно иин,карты Каспия нет закидываю по иин

В верху каждой стр.этой темки красным выделено:Информация для желающих помочь проекту:
Я скидывыла на Халык, ещё есть номер карты Каспий.
Зачем на всеобщее обозрение ИИН выкладывать?
  • 0

#1410
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Благополучно перешёл на новый форум, спасибо местным админам тамошнего форума!

Кто знает, как подружить мобильное приложение Tapatalk с новым форумом? Делаю поиск нового форума "vsekz.org", а он не находит его. Или пока эта функция у нового форума недоступна? спасибо
  • 0

#1411
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Благополучно перешёл на новый форум, спасибо местным админам тамошнего форума!

На здоровье. )

Кто знает, как подружить мобильное приложение Tapatalk с новым форумом?

Никак. Интеграции нет и не планируется как минимум в ближайшем времени. Повторю еще раз, что респонсив у нового движка вполне позволяет работать с форума без костылей. В т.ч., рисунки можно загружать напрямую.


  • 1

#1412
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Никак. Интеграции нет и не планируется как минимум в ближайшем времени. Повторю еще раз, что респонсив у нового движка вполне позволяет работать с форума без костылей. В т.ч., рисунки можно загружать напрямую.

 

В принципе да, с мобильного браузера форум вполне юзабелен. Видать привычка пользоваться Tapatalk идет со старого форума)) 


  • 1

#1413
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Никак.

Вопрос по двойной регистрации открыт! :dont:

Хотя я так понимаю, дело пойдет на самотек... :bored:

*Коллеги, просьба если Команда Марвел не успеет, не захватывайте их ники... :laugh:


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 02.05.2022, 20:54:19

  • -2

#1414
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

@Mage, повторю исходные данные, один физический человек, в каких случаях может иметь более одного ника на форуме, и каким образом будет доказываться администрацией форума факт двойной регистрации, надо ли жать капу в случае подозрения, и каким образом администрация будет проверять факт.

К примеру, на этом форуме мне кажется все пользователи с ником Alex**** это один и тот же человек, на новом форуме, если я буду жать жалобу, как проверит администрация это правонарушение?

Или кто то заподозрит, что Луис Альберто и Хосе Игнасио это один и тот же человек, и нажмет жалобу. Какие будут доказательства у администрации?

*Имхуица мне пункт 

 

 

3.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

устарел еще во времена дайлапа 


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 02.05.2022, 21:07:42

  • 0

#1415
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вощим я так понял, администрация форума vsekz.org тупо скопировала привычные основному стаду правила, не удосужившись их даже прочитать и осмыслить. Печально, что умственный уровень что развитие и vse.kz и нового vsekz.org осталось во временах Центра Тяжести, с коронкой "На ЦТ демократии нет" :bored:


  • -9

#1416
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Никак.

Попытался поставить свою подпись и столкнулся с - "Ваша подпись содержит следующее количество лишних символов: 35. " Ну и упс, расширьте возможности. Не дело ж...


  • 0

#1417
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
администрация форума vsekz.org тупо скопировала привычные основному стаду правила

 

Это и радует, 95% пользователей. А вот оскорблять нас стадом, ну такое себе.

Шёл бы ты пастись своих баранов и лошадок, а то судя по фантазии, только этим ты и занимаешсо. ;)

будет проще.
 

Та его забанят влёт, а потом опять и так до бесконечности.


Сообщение отредактировал Noinimod: 02.05.2022, 21:59:29

  • 2

#1418
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Б**...
Mage, сделайте меня модером на новом всекз, я лично буду следить, чтобы этот лось не даблрегился там.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 02.05.2022, 22:00:26

  • 3

#1419
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

сделайте меня модером
 

Не делайте  :lol: Он всех перебанит. Главное правила.


  • 0

#1420
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Ну и упс, расширьте возможности. Не дело ж...


Хорошо, это дело поправимое. Отпишите мне там через личку, чтобы я не забыл. Работы полно, из головы может вылететь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.