Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#1381
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Хорошо, что в начале этой вакханалии по перемещению ников был в бане.
Весело было наблюдать, как почтенные старики беспокоились о паролях и никах, как во времена Горбачева вновь пришедшие в очередь за водкой, переживвли достанется ли дефицит им.
Как дети. :D
Когда откроете регистрацию? Лысый из Бразерс спрашивает
  • -7

#1382
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

получил временный пароль,вошел,написал несколько сообщений.затем сменил пароль и емейл.подтверждение на почту так и не пришло.теперь я в режиме читателя.вот такая надпись:
В данный момент Ваша учётная запись ожидает подтверждения. Письмо с подтверждением было отправлено на адрес: (ну и мой адрес)

Доброго времени. Поменяла адрес электронной почты и появилась такая же ситуация. Отправила письмо повторно и мне пришла ссылка на подтверждение учётной записи. Причём пришло моментально после второй отправки запроса.
  • 0

#1383
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ура! И мне пришло подтверждение!
  • 0

#1384
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

получил временный пароль,вошел,написал несколько сообщений.затем сменил пароль и емейл.подтверждение на почту так и не пришло.теперь я в режиме читателя.вот такая надпись:
В данный момент Ваша учётная запись ожидает подтверждения. Письмо с подтверждением было отправлено на адрес: (ну и мой адрес)

Доброго времени. Поменяла адрес электронной почты и появилась такая же ситуация. Отправила письмо повторно и мне пришла ссылка на подтверждение учётной записи. Причём пришло моментально после второй отправки запроса.

 

спасибо Жанар! после очередной попытки пришло письмо  и всё получилось! :)


  • 1

#1385
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Помогите и мне релоцироваться, а то в личке до сих пор пусто, а в списке пользователей я уже есть.

 

Блин, ведь забанили на этом форуме техника, зачем на новый его пустили? :mad: Уже несёт свою бандеровскую пропаганду там.


  • 0

#1386
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Помогите и мне релоцироваться, а то в личке до сих пор пусто, а в списке пользователей я уже есть.

Попробуйте ещё раз емейл поменять, у меня получилось сегодня, с компа менял,реальный емейл, на Майл.ру..



Блин, ведь забанили на этом форуме техника, зачем на новый его пустили? :mad: Уже несёт свою бандеровскую пропаганду там.

Щас Вестыч придёт, разберется.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 02.05.2022, 08:32:52

  • 1

#1387
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Кто получил пароль- полезный совет: сперва меняем емейл, потом только пароль,не наоборот!
  • 2

#1388
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 в личке до сих пор пусто, а в списке пользователей я уже есть.

 

 

 

такая же фигня


  • 0

#1389
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

То же самое - ни gmail.com, ни mail.ru

Три раза отправлял письмо с подтверждением регистрации на действующий мэйл - ни одно не пришло

У меня только что получилось подтвердить через e-mail свой логин, т.е. с утра работает.


  • 0

#1390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин, ведь забанили на этом форуме техника, зачем на новый его пустили? :mad: Уже несёт свою бандеровскую пропаганду там.

Да пусть несет)))) Собака лает, караван идет. Переступит черту и там забанят.

Человек же не виноват, что не родился, а выпал и выпал головой на кафель. Судя по его репликам, он с детства лишен истории. Таких именно с детства учат ненавидеть. И такие в любой момент предадут как себя так и своих родных и даже родину. Поэтому каждому свое.


  • 1

#1391
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да пусть несет)))) 

 

Я вот функцию, "жалоба", на его сообщение проверил, по:

 

3.2.3. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

Поглядим, как отработает.


  • 0

#1392
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хорошие новости с утра. Во-первых, от хостера пришло письмо с разъяснениями по принципу работы антиспама. Кратко говоря, фильтр динамический и прекращает блокировки по мере снижения количества жалоб.
Во-вторых, я вижу на практике, что все восстановилось и работает как надо - мне стали поступать уведомления с форума, да и судя по другим сообщениям, людям тоже стала поступать почта.
Поскольку левые емэйлы были выпилены скриптом, массовых жалоб на левую почту можно теперь уже не опасаться. Тем, кто не указал себе в настройках на новом форуме правильный почтовый адрес просто советую это сделать, иначе не будете получать уведомления.
  • 1

#1393
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я вот функцию, "жалоба", на его сообщение проверил

 

Поглядим, как отработает.

 

Снимок экрана 2022-05-02 102851.jpg

 

Работает.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.05.2022, 10:30:20

  • 0

#1394
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Хорошие новости с утра. Во-первых, от хостера пришло письмо с разъяснениями по принципу работы антиспама. Кратко говоря, фильтр динамический и прекращает блокировки по мере снижения количества жалоб.
Во-вторых, я вижу на практике, что все восстановилось и работает как надо - мне стали поступать уведомления с форума, да и судя по другим сообщениям, людям тоже стала поступать почта.
Поскольку левые емэйлы были выпилены скриптом, массовых жалоб на левую почту можно теперь уже не опасаться. Тем, кто не указал себе в настройках на новом форуме правильный почтовый адрес просто советую это сделать, иначе не будете получать уведомления.

Я так понимаю, Вы сами не понимаете смысл своих правил, просто скопировали с vse.kz.

Добрый вечер. Так как регистрация еще не открыта, хотел еще раз спросить.
Что есть по Вашему даблрег.
К примеру. Я сижу под несколькими учетками, как представитель банка в финансах, опытный путешественник в путешествиях и как лысый из бразерс в сексе. Это даблрег?
Или я потерял доступ к почте, перерегился на другой почте, это даблрег?
Конкретно, что значит понятие двойная регистрация от отца основателя нового форума.
Можете конкретизировать точные признаки даблрегов?


  • -1

#1395
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Конкретно меня интересует пункт

 

 

 

3.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

 

Каким образом определяется двойная регистрация?


  • 0

#1396
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Каким образом определяется двойная регистрация?

Определяется легко - как минимум по IP, есть ещё методы, но уж не знаю как на том движке это реализовано.


  • 0

#1397
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

полезный совет: сперва меняем емейл, потом только пароль,не наоборот!
Тогда почему я позавчера успешно сменил пароль, а сегодня e-mail? И всё прошло идеально быстро, и даже не в спам, а сразу во "Входящие". Что я сделал не так?
  • 0

#1398
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Каким образом определяется двойная регистрация?

На всех приличных форумах мульты запрещены (мультиаккаунты одного юзера). Определяются обычно легко, по мылу, паролям, АйПи, по конфигу железа: типа ОСи, таймзоне, модели видеокарты, по отпечатку аудиопроцессора, версии браузера и установленным на нём плагинам, а так же по кукам, по установленному набору шрифтов, по другому софту на железе. А если с другого железа, то кроме первой части списка, ещё и по поиску таких же акков по другим бордам и соцсетям, совпадающие по никам и мылу, по суточному времени захода и выхода ников. По проверке давности создания е-мейлов и их упоминания ещё где либо в тырнете. То есть комплексный анализ сетевой активности. Обычный такой антифрод бот, как и везде при мерчах используется.

К примеру, у меня много лет здесь 36 ников, и никто никогда их не вычислил. Занимаясь в сфере сетевой безопасности, в том числе и антифрод ботами, я изнутри знаю как сделать такое правильно и не вычисляемо в принципе. Но вы так лучше не делайте, а то вычислят и забанят.  :idea:


Сообщение отредактировал -}{Ж}{-: 02.05.2022, 14:57:59

  • 0

#1399
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Каким образом определяется двойная регистрация?

Определяется легко - как минимум по IP, есть ещё методы, но уж не знаю как на том движке это реализовано.

 

Если кто не знал, на мобильном интернете, ip адрес меняется постоянно, и с другой стороны, если статичный интернет корпоративный, они все сидят под одним-двумя внешними ip адресами, получится, если в форуме зарегистрируются два сотрудника одной компании, далбрег.

 

a-chto-esli-ya-skazhu-tebe_32445359_orig

*устарело.

 

К тому же, в век развития цифровых технологий, банальный microsoft azure, oracle cloud и amazon aws дают безграничный доступ к ip адресам на разных континентах


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 02.05.2022, 15:19:42

  • 0

#1400
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Определяются обычно легко, по мылу, паролям, АйПи, по конфигу железа: типа ОСи, таймзоне, модели видеокарты, по отпечатку аудиопроцессора, версии браузера и установленным на нём плагинам, а так же по кукам, по установленному набору шрифтов, по другому софту на железе.
 

Повторю последнее предложение из предыдущего поста.

 

К тому же, в век развития цифровых технологий, банальный microsoft azure, oracle cloud и amazon aws дают безграничный доступ к ip адресам на разных континентах

 

Получается, если пользователь физически одновременно сидит в разных регионах, на различном железе, это не даблрег?

@Mage, ау. ответьте.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.