Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#101
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять?

Осталось проверить регистрацию и по мелочи

А как это реализовать? Стандартными методами это не сделать сразу. Могу добавить отображения флага пользователя и ip адреса.

Я категорически против ,надоть насоздавать поддоменов штук несколько , Общий,поддомен ,Авто поддомен ,Флейм поддомен ,темные форумы,сетка # ,штук 5 в шапке ссылки прикрутить ,это будет легче админить али хужее ?

Прокрутка скроллбара в маленьком выпадающем окошке ,а то задолбаешься пальцем тыкать.

Или иконок как в мобилке налепить щоб выбор был машинку ,дом ,дерево, смайлик мог  выбирать

У гугла лаконичность ,у яндекса много букв , надоть чо нить среднее .

А чо форум закрыли пользователи тапаталков ?


Сообщение отредактировал Prinydchik: 10.04.2022, 20:55:31

  • 0

#102
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Жаль конечно, что на пхпбб взялись форум создавать. Бедноват и простоват этот движок. Ну бесплатно, конечно, это да. С другой стороны, сколько тут неравнодушных, так в момент можно было бы и на зенфоро дружно скинуться. А там возможностей немерено. Ладно, это не критика, просто мысли вслух.
  • 1

#103
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Жаль конечно, что на пхпбб взялись форум создавать. Бедноват и простоват этот движок. Ну бесплатно, конечно, это да. С другой стороны, сколько тут неравнодушных, так в момент можно было бы и на зенфоро дружно скинуться. А там возможностей немерено. Ладно, это не критика, просто мысли вслух.

Хорошо хоть не ворлд пресс. А воот на поддоменах можно разные бесплатные открыть.

 

http://fudforum.org/forum/


Сообщение отредактировал Prinydchik: 10.04.2022, 21:05:55

  • 0

#104
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Хорошо хоть не ворлд пресс.


Для вордпресса, кстати, есть одна мощная шкура, включающая и форумный движок. Наберите в гугле brewscrue, посмотрите. Там все очень и очень достойно сделано.
  • 0

#105
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Для вордпресса, кстати, есть одна мощная шкура, включающая и форумный движок. Наберите в гугле brewscrue, посмотрите. Там все очень и очень достойно сделано.

 

Проблема для админов это клаву мучать , главное щоб не было потом "Я устал ,я мухожук" .

А я как пользователь БДСМщик , как нить перетерплю неудобства.

Выбор форумов же широкий ,как не попробовать все вместе.

 

https://en.wikipedia..._forum_software

 
 


  • 0

#106
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если товарищу, который создает новый форум нужна какая-либо фин.помощь, вы пишите пожалуйста. По айтишному не умеем помочь, к сожалению.

Я вас разачарую ,большинство форумов и сайтов поддерживается не айтишниками ,а самими владельцами ,там не сложно ежели на ютубе десять раз ролик просмотреть какие кнопки нажимать ,никто в консоль не лезет .

Ежели упало то кнопку  бекап  жать и всё вернётся как было вчера.

Я бы сравнил форум с виндоус 2000 ,которую надо заменить на одинадцатую .


  • 0

#107
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Развели тут прямо сыр-бор-трагедию.  Со ссылкой на закон РК.   А всего то и надо было бы делов, для сохранения форума, что сменить домен форума  с kz на любой другой, com или org и сменить хостинг на тот что вне пределов РК. Коль скоро Большой Брат местный резко захотел местных юзверей сдеанонить.  В основном конечно же тех кто пишет про политоту. 

 

Но владельцы форума решили не заморачиваться и просто закрыть. Думаю это в корне не верное решение, и лучше будет передать все полностью тем людям, которые смогут хостить форум в другом месте. 

 

И да, считаю что темам с политикой вообще не место в форумах. В "национальных форумах" в особенности. Те кто позиционирует себя как  "...ский  форум"  Тем более на тех форумах что в нац доменной зоне и когда у большого брата просто жжется до невозможности желание сдеанонить срочно всех, кто про политоту постит.   

 

Свобода слова у нас лишь на бумаге, а на деле Большой Брат спать ночами не сможет если у него под носом будут анонимусы свободно свои мысли излагать на форумах. Безнаказанно. Непорядок однако.


  • 8

#108
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Единственной что нам подходит это https://rutracker.org/forum/index.php

там раньше вообще отдельный форум был для Казахстана найти не могу, наверное убрали из за не популярности.


  • -1

#109
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять? Осталось проверить регистрацию и по мелочи.

Желаю, чтобы у вас все получилось. Но вы не думайте что все так просто будет.

Оформить форум по разделам это при опыте не сложно. А вот наполнить его, это дело пользователей. Т.е темы будут создаваться  со временем и от текущей обстановки.

Создать форум мало, нужно еще научится его содержать. Имею ввиду жизнь на форуме. А для этого нужно создать закон форума, иными словами Правила форума. Затем набрать команду администрации, которые будут адекватно следить за порядком на форуме. Администрирование и модерирование форума это дело не простое.

Впрочем, если вы уже сталкивались с подобным, то вас учить не нужно)))


  • 1

#110
QaZVag

QaZVag
  • Читатель
  • 41 сообщений

Развели тут прямо сыр-бор-трагедию. Со ссылкой на закон РК. А всего то и надо было бы делов, для сохранения форума, что сменить домен форума с kz на любой другой, com или org и сменить хостинг на тот что вне пределов РК. Коль скоро Большой Брат местный резко захотел местных юзверей сдеанонить. В основном конечно же тех кто пишет про политоту.

Но владельцы форума решили не заморачиваться и просто закрыть. Думаю это в корне не верное решение, и лучше будет передать все полностью тем людям, которые смогут хостить форум в другом месте.

И да, считаю что темам с политикой вообще не место в форумах. В "национальных форумах" в особенности. Те кто позиционирует себя как "...ский форум" Тем более на тех форумах что в нац доменной зоне и когда у большого брата просто жжется до невозможности желание сдеанонить срочно всех, кто про политоту постит.

Свобода слова у нас лишь на бумаге, а на деле Большой Брат спать ночами не сможет если у него под носом будут анонимусы свободно свои мысли излагать на форумах. Безнаказанно. Непорядок однако.

Только у Большого Брата в одном месте жжет к определенной группе "анонимусов", к той что более токсичная и одновременно х@&сосит этого же Большого Брата у Большого Брата нет вопросов, а ровно и к их коммуникациям

Сообщение отредактировал QaZVag: 11.04.2022, 00:23:17


#111
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите, как правильно организовать регистрацию на форуме. С подтверждением здесь в личке. Какие данные нужны будут для проверки?


  • 0

#112
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подскажите, как правильно организовать регистрацию на форуме. С подтверждением здесь в личке. Какие данные нужны будут для проверки?

Как вариант код для регистрации. Код выдается при обращении к вам в ЛС и действует какое-то время, но это возможно только до 7 мая. Хотя что там будет с ЛС непонятно.


  • 0

#113
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поставили б IPB движок. Он привычнее. phpBB беднее по функционалу.


  • 0

#114
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поставили б IPB движок. Он привычнее. phpBB беднее по функционалу.

IPB денег стоит. А если уж деньги тратить, то есть куда более интересные вещи, xenforo тот же.
ЗЫ: предлагаю заодно обсудить вопрос о том, кто как отнесется к переезду на домен .ru. У меня есть сильное подозрение, что у многих это может вызвать сильное неприятие. Рад буду ошибиться.
  • 0

#115
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Поставили б IPB движок. Он привычнее. phpBB беднее по функционалу.

IPB денег стоит. А если уж деньги тратить, то есть куда более интересные вещи, xenforo тот же.
ЗЫ: предлагаю заодно обсудить вопрос о том, кто как отнесется к переезду на домен .ru. У меня есть сильное подозрение, что у многих это может вызвать сильное неприятие. Рад буду ошибиться.
vse.ru - транскрипция уж больно небоагозвучная ))))
  • 1

#116
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Рад буду ошибиться.
 В ру зоне те же правила свободы слова. По щелчку пальцев роскомнадзор забанит всекз.ру 
  • 4

#117
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Рад буду ошибиться.
 В ру зоне те же правила свободы слова. По щелчку пальцев роскомнадзор забанит всекз.ру 

 

А сейчас везде могут забанить если что то кому то не понравится.


  • 0

#118
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


В ру зоне те же правила свободы слова. По щелчку пальцев роскомнадзор забанит всекз.ру


Об этом я инициатору уже сообщил. Довольно очевидный риск, разумеется.
  • 0

#119
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А сейчас везде могут забанить если что то кому то не понравится.

Есть некоторая разница. Бан на уровне телеком-сетей на стороне КЗ легко обходится использованием VPN. Как уже писал до того, вся РФ ходит таким образом на рутрекер и всех все устраивает: Ростелеком честно отчитывается о блокировке, а пользователи имеют доступ туда, куда им надо, просто с использованием прокладки.
В случае же с размещением домена в рос. зоне все может кончится не просто баном, а сносом всего сайта на корню. И это будет эпик фейл, после чего новая попытка реинкарнации проекта где-либо еще попросту уже не привлечет аудиторию. Вот такие риски я вижу сразу.
  • 0

#120
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А как это реализовать?

Забейте, не надо этого делать. Деанонимизация - это глупость. Потому что обычные пользователи будут просто быть, а для злоумышленников - большое раздолье, в плане использования любых доступных личных данных. 

 

 

Будучи модератором получал кучу оскорблений и угроз....

Не вижу смысла афишировать свою личность.

Кто меня знает тот знает, еще с ранних автосред.

 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.