Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#81
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Пока других предложений нет. Напишу я. Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы. Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.

Если начинание выгорит, нужно сразу включить функцию деанонимизации пользователей, чтобы в дальнейшем не возникли аналогичные проблемы.

Весь сыр-бор с закрытием "Все вместе" из-за этого же?


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 10.04.2022, 17:01:18

  • 0

#82
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

По каким признакам костяк будет определяться? Я, например, был бы рад переместиться под прежним ником и аватаркой.

Если вы слушаете это сообщение, то вы и есть сопротивление (цэ)

Да ни по каким Хочешь переезжать со своими никами-аватарками - то костяк это ты. 
Так думаю


  • 3

#83
QaZVag

QaZVag
  • Читатель
  • 41 сообщений


http://www.matritca....an-shoraev.html

Этот или другой какой то?

Он самый, на него Бударов кстати написал заяву по 275 статье УК РК и её приняли в работу. В Общем по Шураеву давно тюрьма плачет но видать у него серъёзная крыша в правительстве.

Почему политику нельзя? Кто не хочет, просто не обсуждает. Политика - поли (много) тикос (интересов) вроде так в универе учили. Не вижу проблем. Свобода и демократия, плюрализм мнений.


Почему политику нельзя? Кто не хочет, просто не обсуждает. Политика - поли (много) тикос (интересов) вроде так в универе учили. Не вижу проблем. Свобода и демократия, плюрализм мнений.


А Свобода слова у нас весьма условная вещь, и похоже действительно будет так "кто против нас тот не с нами" и не каких Все вместе или Вместе все уже просто быть не может, только чёрное или белое в зависимости кто диктует

Сообщение отредактировал QaZVag: 10.04.2022, 17:45:27


#84
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять?

Осталось проверить регистрацию и по мелочи.

Если начинание выгорит, нужно сразу включить функцию деанонимизации пользователей, чтобы в дальнейшем не возникли аналогичные проблемы.

Весь сыр-бор с закрытием "Все вместе" из-за этого же?

А как это реализовать? Стандартными методами это не сделать сразу. Могу добавить отображения флага пользователя и ip адреса.


  • 4

#85
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А как это реализовать? Стандартными методами это не сделать сразу. Могу добавить отображения флага пользователя и ip адреса.
 

Наверняка в phpbb должен быть модуль, возможно платный, тема то актуальная.


  • 0

#86
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять?
 

Темы создать, а дальше наполним ;)


  • 0

#87
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Пока других предложений нет. Напишу я. Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы. Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.

Молодец.
Форумы-разделы нужно прям под копирку как здесь сделать - так думаю.
Если нужно, чтобы основной костяк под своими никами переехал - нужно это сделать с подтверждением через здешнюю личку. Муторно, зато 100%-но, ну и основной костяк - это не так много персонажей.

 

Вот Туреханов писал что здесь зарегано 470 000, так из них активных пользователей, думаю, не больше 100000, а может и меньше.
Правда даже 50000 зарегить на новом форуме с подтверждением через здешнюю личку займёт длительное время.


  • 0

#88
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Правда даже 50000 зарегить на новом форуме с подтверждением через здешнюю личку займёт длительное время.
а зачем через здешнюю личку? чтобы что?
  • 0

#89
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять?
 

Темы создать, а дальше наполним ;)

 

Темы тоже пользователи создадут.Нужно просто разделы.
Потом по мере наполнения разделов их можно делит на подразделы и т.д.Так оно структурируется понемножку.


  • 0

#90
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Осталось проверить регистрацию и по мелочи.
Как назовете?
  • 0

#91
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Правда даже 50000 зарегить на новом форуме с подтверждением через здешнюю личку займёт длительное время.
а зачем через здешнюю личку? чтобы что?

 

Чтобы под моим логином не зарегался какой-нибудь Ингерман, например.

А под вашим Кузоватова. Или наоборот...
 


  • 4

#92
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Пока прикрутил простой стиль. Форумы, категории перенести. Вроде правильно, вроде похоже. Как вот его теперь наполнять?

Осталось проверить регистрацию и по мелочи.

 

По наполнению могу помочь. Не айтишник, правда. Но темы могу помочь посоздавать в разных разделах.

 

Скоро буду свободна по работе...


  • 0

#93
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А под вашим Кузоватова. Или наоборот...

да на здоровье, я зарегаюсь под другим в таком случае, не вижу проблемы в этом...

тем более через какое то время все поймут кто есть кто


Сообщение отредактировал Дашец: 10.04.2022, 18:51:15

  • 0

#94
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Вот Туреханов писал что здесь зарегано 470 000, так из них активных пользователей, думаю, не больше 100000, а может и меньше.
Правда даже 50000 зарегить на новом форуме с подтверждением через здешнюю личку займёт длительное время.

 

 

постараюсь привести всех своих подруг, сотрудников и знакомых, которые еще не в форуме...

 

Одну как-то давно сюда привела, сразу выскочила тут замуж(ходила на встречи), правда :D


  • 0

#95
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Как-то мы с красного ЦТ сюда все попали через редирект, без всякой регистрации..

Но колхоз-дело добровольное-как по мне , лучше если все заново зарегаются.


  • 0

#96
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А как это реализовать?

Забейте, не надо этого делать. Деанонимизация - это глупость. Потому что обычные пользователи будут просто быть, а для злоумышленников - большое раздолье, в плане использования любых доступных личных данных. 
  • 5

#97
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

А как это реализовать?

Забейте, не надо этого делать. Деанонимизация - это глупость. Потому что обычные пользователи будут просто быть, а для злоумышленников - большое раздолье, в плане использования любых доступных личных данных. 

 

По мере развития, может придти еще одно предписание, и табор поедет искать новое стойбище.

Мне кажется, ничего страшного для как раз простых пользователей нет, а злоумышленники сто раз подумают, стоит ли им регистрироваться


Сообщение отредактировал Луис Альберто: 10.04.2022, 19:28:00

  • 0

#98
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Забейте, не надо этого делать. Деанонимизация - это глупость. Потому что обычные пользователи будут просто быть, а для злоумышленников - большое раздолье, в плане использования любых доступных личных данных. 

 

Можно  с яндекс еда слизать .


  • 0

#99
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Если товарищу, который создает новый форум нужна какая-либо фин.помощь, вы пишите пожалуйста. По айтишному не умеем помочь, к сожалению.
  • 0

#100
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

К тому же, верификация посредством той же СМС, позволит оградить форум, от множества однодневных ников.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.