Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#141
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

предлагают поменять движок форума

Вот со сменой движка надо бы осторожнее быть. Несколько месяцев назад, хозяин крупнейшего в ru зоне модельного форума (с почти 1,5М народу), взял и сменил движок. Пока готовился к переезду, просил народ потестировать новодел. Народ многократно ему высказался, что там жуткое убожество в плане юзабилити, мол не ломай отлично работающее, оставь как есть. Нет же, хозяин настоял на своём и перенёс форум на новый движок, которым удобно пользоваться было только ему. В результате, туда переехало не более 1% от активных юзеров. Короче погнался за "модой" и потерял почти всю паству. Мораль: не выбирайте дурацких движков, очень "модных" в плане кодинга и экономии траффика, но крайне корявых для обычных юзеров. Вот пример того нового движка, такого и даром не надо.

 

Там нет еще пользователей. Все с нуля будет, с имитацией старого форума.

Поэтому лучше потратить время на выбор движка, потом менять будет сложнее.

IPB судя по прайслисту стоит 600 долларов в год.


  • 2

#142
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Регистрация пока закрыта. Еще настраиваю.
Тут предлагают поменять движок форума и доменную зону. Наверно придется всё переделывать. Пока так.

 

Я бы забил на всех, и сделал бы как мне удобно. Все равно пользователей будет немного, тысяча если наберется, с одновременным количеством около сотни. 


  • 2

#143
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Пока так.

Классно! Мне нравится..
  • 2

#144
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Регистрация пока закрыта. Еще настраиваю.
Тут предлагают поменять движок форума и доменную зону. Наверно придется всё переделывать. Пока так.

 

 

крассава

в движках я ничего не шарю, конечно (тут есть с кем пообщаться на эту тему)

в идеале всю инфу туда перенести, ибо начинать с нуля прикольно, но терять набитое десятилетиями тоже как-то неайс (как минимум последние несколько лет перетащить, ибо инфа в темах боле-менее актуальная, ато сколько бездарно похоронено вместе с профильными форумами, где так-же годами собирали всё)


  • 2

#145
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

т https://vsekz.ru/.

По домену, чтобы у владельцев vse.kz не было вопросов по начертанию, я бы зарегистрировал в стиле birgemiz.org, без привязки к территориальной принадлежности, и сервера где нибудь в Великобритании или Нидерландах. 


  • 2

#146
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мораль: не выбирайте дурацких движков, очень "модных" в плане кодинга, но крайне корявых для обычных юзеров. Вот пример того нового движка, такого и даром не надо.

 

Этой болячкой моднявых движков\скинов заболел как минимум еще один форум в зоне KZ, изначально сделанный так же на движке IPB. После очередного кардинального предела скина  с дефолтового на модерновый некий, форум просто сдох. За какие то 2 недели. Так что да, скин и юзабилити значит не просто много а очень много.  Ну как пример, вот еще вариант движка  вполне неплохо смотрится. ( описание движка )

 

 

Я бы забил на всех, и сделал бы как мне удобно.

 

Ты для себя делаешь если лично, для своего удовольствия то да, можно и забить. И вообще наплевать на мнение остальных.  А коль скоро речь идет об удобстве потребителя,  личные амбиции и вкусы\пристрастия надо бы убрать в сторонку. Мне вот может вообще нравится старая добрая IRC. Но я же не продвигаю ее в массы.  А мог бы просто создать канал в IRC и объявить что отныне все сидим там.


Сообщение отредактировал Keffer: 11.04.2022, 13:54:51

  • 4

#147
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну как пример, вот еще вариант движка  вполне неплохо смотрится.

Виртуалка с Simple Machines стоит копейки, по моему от 10 долларов в месяц.
  • 1

#148
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Регистрация пока закрыта.
Гм... Я зарегистрировался, и даже сообщение написал :) 
  • 1

#149
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну как пример, вот еще вариант движка вполне неплохо смотрится.

у российских внедорожников тоже неплохой))) даже чем то смахивает на новый все.ру)))

http://pajero4x4.ru/...hpBB2/index.php

 

у пдашников))

https://4pda.to/foru...dex.php?act=idx

 

тот что представлен нашим, тоже отличный))


  • 0

#150
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Регистрация пока закрыта.

Гм... Я зарегистрировался, и даже сообщение написал :)

 
- Мама! Ну сколько раз тебе говорить, я не нахер, я - ХАКЕР!
  • 3

#151
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Регистрация пока закрыта.
Гм... Я зарегистрировался, и даже сообщение написал :) 

 

шустрый какой. сказано же пока , нет регистрации ))) патом будет что то новое  ник потеряешь))


  • 0

#152
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Регистрация пока закрыта. Еще настраиваю.
Тут предлагают поменять движок форума и доменную зону. Наверно придется всё переделывать. Пока так.


Приятно выглядит.
  • 2

#153
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у пдашников))

Никогда не нравился этот движок. Не очень удобный. Как по функционалу так и по внешнему виду.

 

у российских внедорожников тоже неплохой))) даже чем то смахивает на новый все.ру)))

А это классический олдово-ламповый phpBB   тут да, с ним не поспоришь. ТруЪ движок. Как говорится, стандарт индустрии.


  • 1

#154
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

сказано же пока , нет регистрации
Сказано, что она закрыта. Протестировал - оказалась открыта.  
  • 0

#155
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Гм... Я зарегистрировался, и даже сообщение написал :)

Ух ты. Настройку регистрации делаю. Поэтому открываю на время. Письма что-то запаздывали. А тут прям сразу пришло. :)


  • 0

#156
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Письма что-то запаздывали. А тут прям сразу пришло.

С письмами вообще отдельная боль, к слову сказать. Когда юзвери подписываются на темы и сообщения. Почтовый трафик очень большой, часто письма в спам попадают.  А то и вообще мыльники блочат эти письма, без стыда и совести.


  • 1

#157
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

и сервера где нибудь в Великобритании или Нидерландах.
Во вражеских странах идеологического противника, категорически нельзя содержать хостинг, могут прихлопнуть ещё быстрее, чем тут.
  • 1

#158
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ТруЪ движок. Как говорится, стандарт индустрии.

ну зато простой. Много лет там и все так же там, и работает)))


  • 0

#159
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Гм... Я зарегистрировался, и даже сообщение написал :)

Ух ты. Настройку регистрации делаю. Поэтому открываю на время. Письма что-то запаздывали. А тут прям сразу пришло. :)

 

ну вы скажаете когда можно регистроваться???)))


  • 0

#160
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Напишу что сделал за день. Сайт https://vsekz.ru/. Регистрация пока закрыта. Еще настраиваю.
Тут предлагают поменять движок форума и доменную зону. Наверно придется всё переделывать. Пока так.

 

ЦОД на птичем рынке , будет летать наверное ,мне нравится .

Офис у нефтеперегонки ,запах стоит ,мне не нравится.


Сообщение отредактировал Prinydchik: 11.04.2022, 14:36:44

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.