Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы у неё-то спросили? А то как ругать модеров, так очередь, а как стать модером так никого....  

В принципе я не против.Хотя у нас там хороший модератор Собачница.Если она вдруг откажется, то можете мою кандидатуру рассмотреть))) 


  • 2

#922
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В принципе я не против.Хотя у нас там хороший модератор Собачница.Если она вдруг откажется, то можете мою кандидатуру рассмотреть)))

Добрый день! Можете и вместе работать, хороших людей много не бывает. ) Заведу вам учетку и отпишусь в ЛС. Спасибо!

Сообщение отредактировал Mage: 23.04.2022, 16:05:14

  • 4

#923
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Заведу вам учетку

Не подскажете, а про простых смертных юзверей ещё рано говорить!? :rolleyes:

Вы тут объявите, мол "Завсегдатаи пишите в личку - начинаем заводить вас" ?  :) Просто потом шквал посыпится, тяжело наверно будет сразу всех и быстро....может потихоньку уже начать (пока что без права написания постов - чисто регистрация, не получится?)


  • 0

#924
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Не подскажете, а про простых смертных юзверей ещё рано говорить!? :rolleyes:


С простыми учетками есть надежда все это прогнать автоматизированным скриптом. Т.е., на финише все получат в ЛС уведомления о том, что их учетка готова, пароль такой-то, погнали. )
Модераторов же нам нужно завести заранее и распределить по темам. Это чисто ручная работа.
  • 5

#925
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

С простыми учетками есть надежда все это прогнать автоматизированным скриптом. Т.е., на финише все получат в ЛС уведомления о том, что их учетка готова, пароль такой-то, погнали. )

Понял, спасибо!


  • 0

#926
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Так предлагайте кандидатов в модераторы.

В котоветке, большинство тамошних юзеров выдвигают TIN@

Она ежедневно обитает в "Братьях наших меньших" и всех консультирует, так как кото-заводчик породных линий с 18-и летним стажем.

 

+1

 


  • 0

#927
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Добрый день! Можете и вместе работать, хороших людей много не бывает. ) Заведу вам учетку и отпишусь в ЛС. Спасибо!


Учитывайте, что не все модераторы, что вы набрали, являются адекватными людьми. От одного товарища Keffer (https://vse.kz/user/493533-keffer/) волосы дыбом встают, он очень любит издеваться над людьми, которые не очень разбираются в технике, одна его репутация здесь (за -2тыс) чего стоит, и его предыдущую ипостась pubuser (https://vse.kz/user/418125-pubuser/) туреханов самолично забанил много лет назад.

Сообщение отредактировал Frantioch: 23.04.2022, 18:28:56

  • 0

#928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Какая прелездь эти ваши модераторы из забаненных даблрегов)) прям в предкушении сраччо грандиозо а ля цт.кз образца 2011г))
  • -1

#929
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Какая прелездь эти ваши модераторы из забаненных даблрегов)) прям в предкушении сраччо грандиозо а ля цт.кз образца 2011г))

Ничто не вечно под луной, в том числе и модераторы. Но последовательно читая Ваши посты мне непонятно только одно: зачем и отчего столько злости? Я (и несколько других людей) пытаемся спасти площадку для общения. Если не выйдет... ну значит я зря сжег определённую сумму и потратил энное количество сил. Не тратьте Ваши эмоции, они нам не помогают. А до того момента, когда здесь больше нельзя будет ничего написать осталось всего ничего. Зачем напоследок оставлять флейм? Вы точно хотите, чтобы Вашими публичными деяниями остались тут именно такие высказывания?
  • 9

#930
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Это не злость, а здоровый скепсис
  • -3

#931
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В любом случае, удачи

Сообщение отредактировал - 합기 -: 23.04.2022, 19:02:05

  • -2

#932
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

туреханов самолично забанил много лет назад.

А за что забанило меня это чудо, ты в курсе? Если не в курсе то скажу. Зa то что на аватарку поставил логотип Acatel.  Может быть ты мне объяснишь этот феномен с алкателем?


  • -7

#933
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Истинно прелездь
  • -3

#934
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

зачем вам модераторы в пустом форуме? :D

сначала бы регу открыли, потом о модерах думали.

модераторы бы нашлись сами собой.


Сообщение отредактировал Последний Флибустьер: 23.04.2022, 19:40:56

  • -1

#935
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ну так модераторы могут друг с другом общаться. Уже движуха.
  • -1

#936
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сначала бы регу открыли, потом о модерах думали.

что бы конфу загадили преждевременно?


  • 0

#937
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Какая прелездь эти ваши модераторы из забаненных даблрегов)) прям в предкушении сраччо грандиозо а ля цт.кз образца 2011г))

Ничто не вечно под луной, в том числе и модераторы. Но последовательно читая Ваши посты мне непонятно только одно: зачем и отчего столько злости? Я (и несколько других людей) пытаемся спасти площадку для общения. Если не выйдет... ну значит я зря сжег определённую сумму и потратил энное количество сил. Не тратьте Ваши эмоции, они нам не помогают. А до того момента, когда здесь больше нельзя будет ничего написать осталось всего ничего. Зачем напоследок оставлять флейм? Вы точно хотите, чтобы Вашими публичными деяниями остались тут именно такие высказывания?

 

Вы делаете хорошее и нужное дело, не слушайте разных косолапых языком


  • 2

#938
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Ничто не вечно под луной, в том числе и модераторы. Но последовательно читая Ваши посты мне непонятно только одно: зачем и отчего столько злости? Я (и несколько других людей) пытаемся спасти площадку для общения. Если не выйдет... ну значит я зря сжег определённую сумму и потратил энное количество сил. Не тратьте Ваши эмоции, они нам не помогают. А до того момента, когда здесь больше нельзя будет ничего написать осталось всего ничего. Зачем напоследок оставлять флейм? Вы точно хотите, чтобы Вашими публичными деяниями остались тут именно такие высказывания?

 

 

Думаю, все у вас получится, мы поможем. А деньги вам возместим. На новом форуме реквизиты положите - обязательно перекинем, проблемы нет


  • 3

#939
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На новом форуме реквизиты положите - обязательно перекинем, проблемы нет

Считаю, хорошее, справедливое предложение))) 


  • 1

#940
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Внесу свои 5 тенге обо всей ситуации.

AlexBV, Mage и кто еще там инициатор релокации на новый ресурс, всех могу не знать...

 

По первых, конечно же огромное вам спасибо, за то что есть такие люди, и у вас есть желание и энтузиазм сохранить казахстанский, русскоязычный форум, важное выделил и подчеркнул. Об этом чуть ниже... Форум конечно же нужен, хотя они изживают себя, это факт, соц. сети и мессенджеры их заменили. Вот поэтому все же и нужно сохранить форум, олдовый и лайтовый.

 

Нынешние админы конечно могли бы все сохранить как есть, просто сменив доменое имя (и сделав редирект на новый домен) и локацию (страну) расположения сайта. Желательно на нейтральную территорию, а это именно в данный момент восточная, юго-восточная Азия. То есть зарегить новое доменное имя и выбрать сервер именно в той локации, но не в коем случае в США, как в данный момент сделали новые админы релокации форума.

 

Новое доменное имя vsekz.org - регнули у регистратора - enom.com (США)

Хостера выбрали - a2hosting.com (США). У которого красуется на главной A2 Hosting Stands with Ukraine >

 

Вы определитесь ребята, либо мы сохраняем нейтралитет, и регим домен не в той стране, которая сейчас введет войну с русским языком и русскоязычными, на котором кстати мы тут все с вами общались и общаемся, пишем и разговариваем живя в Казахстане.

 

Вы же прекрасно понимаете почему форум в его нынешнем виде закрывается? Из за ветки форума украинского кризиса. Все также прекрасно понимают что мир изменился не 24 февраля 2022 года, а намного раньше, 2013-2014 г. когда все это началось на Украине. Мир уже не будет прежним, все самое страшное еще впереди и оно коснется каждого, хотим ли мы этого или нет. Остальные события которые мы сейчас наблюдаем это уже просто дело времени, рано или поздно это должно было случится... Казахстану рано или поздно придется делать явный выбор, отсидеться в сторонке не выйдет. Время заставит принять решения.

 

Но именно сейчас все маски сброшены, США и страны НАТО в открытую теперь введут войну против РФ на территории Украины. Против русского языка, культуры и тд. который сейчас стараются везде отменить, переименовать, переписать историю и тд.

 

Форум vse.kz - это наш казахстанский русскоязычный форум, все эти годы общение велось на русском языке. Неважно какой мы нации, цвета кожи и носители языка. Мы живем в Казахстане, и должны уважительно относится к любому языку, конечно у каждого из нас может быть свой взгляд на все события которые сейчас происходят. Это выбор и право каждого. На этом форуме мы нашли ответы на многие вопросы, кому то помогли, кто то помог нам.

 

Что мы имеем сейчас?

 

Релокация переносится на сервер США. То есть общение на русском языке казахстанского форума будет на площадке США, окей! Идем дальше...

 

Многие тут выше писали и переживали, чтобы на новом месте локации форума, не получить абузу (жалобу). Поверьте, злопыхатели найдутся и на новом месте, а также не забывайте про досс-атаки на русскоязычный сегмент, которые не собираются прекращаться.

 

Почему ребята вы так уверены, что на новом месте все будет в безопасности? Что регистратор домена enom.com и хостер a2hosting.com после абуз иных лиц, например тех же про-украинских и им подобных, не снесет к х... наш новый казахстанский форум, на котором общаются казахстанцы разных национальностей на русском языке?

 

Хорошо подумайте еще раз! Даже если на новом форуме не будет политоты и тем, подобных украинскому кризису, то даже за то, что мы пишем и общаемся на русском, форум долго может не прожить на территории США. Поймите уже наконец, что идет буквальная война не только на территории Украины, но и по всему миру, против всего русского, языка, культуры, нации гражданства и тд.

 

Поэтому я предлагаю все же выбрать локацию Азию (нейтральную), регнуть там доменое имя и выбрать сервер. Где мы все не будем переживать за что чтобы писать и общаться на русском языке. Раз вы так боитесь хостить русскоязычный казахстанский форум на площадке РФ, тогда лучше выбрать Азию, но не США.

 

UPD. На новом форуме уже пора создавать самые активные темы, которые обсуждаются тут, чего ждем то... а это (если не брать в расчет политоту, то): банковские и финансовые темы, миграция, айти, железо и тд. Создавайте темы уже сейчас не ждите закрытия тут, общение уже нужно переносить на новый форум.


Сообщение отредактировал EVM: 23.04.2022, 23:14:41

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.