Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я не в курсе, модераторы на форумах на каких принципах работают? На зарплате, или волонтёры?

сколько я видел форумов и знаю модеров, то они только волонтеры)))

 

ЗЫ...я так же ничего за это не получал, только энтузиазм)))


  • 0

#422
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Спасибо, только я не понял какие темы ЫН ГОРМЫН модерирует? Не показывает...

Этот? :)

Screenshot-20220413-175754-com-android-c
Да,спасибо, футбол не играю,не эмигрант...
  • 0

#423
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я изначально предлагал и поддерживаю эту позицию ЗЫ..ингермына гнать ссаными тряпками из администрации.

 

Да лучше и вообще не брать на новый форум в качестве пользователя. Осуществимо?


  • 3

#424
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Я изначально предлагал и поддерживаю эту позицию ЗЫ..ингермына гнать ссаными тряпками из администрации.

 

Да лучше и вообще не брать на новый форум в качестве пользователя. Осуществимо?

 

ну как не брать? зарегится с этим же погоняловым и все.


  • 0

#425
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ингермына гнать ссаными тряпками из администрации.
тут +100500! Нехай пингуется там рядовым лохопетом, но никак не самодурным модером. Отрицательным балбесам не место в администрации!
  • 3

#426
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Стильно, модно, молодёжно

Ацтаветь разброд и шатание в войсках! Мат специально придуман только для пограничных состояний сознания, когда чел оказывается например в условиях реальной войны на пороге жизни и смерти. Сидя на форуме ничего подобного никак не предвидится, так что мат - чрезвычайное излишество, к тому же отпугивающее порядочных дам.


Сообщение отредактировал -}{Ж}{-: 13.04.2022, 23:36:28

  • 5

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я за Фиону! Хоть не раз огребал от неё. И за этого как его там .... Огроменного_Мыша.... :)) хотя тоже от него огребал по самое не балуйся.... даже как-то 4 плюса имел сразу...

 

я за порядок, но против хамства и двуличности. Потому, полезно было бу профильтровать ряды службистов


  • 4

#428
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

- это даст возможность забаненным тут же по новой региться и сразу продолжать постить своё дерьмо, за которое их забанили.

Да и требования пункта 5-1 требуется соблюдать. Иначе органы могут выдвинуть требование о закрытии форума.

 

пункт 5-1 применим для резидента КЗ (юр или физ лицо). Если же хост иностранный, доменное имя иностранное, владелец иностранец, какие на фиг претензии? Мы же не требуем исполнения наших законов для сайтов в зоне ME или NL, тем более если владельцы к примеру подданные британской короны, а хост в ЮАР


  • 1

#429
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

против хамства и двуличности. 

 

Я бы сюда добавил, "синдром вахтёра".


  • 1

#430
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пункт 5-1 применим для

Не все это увы понимают. Читаю тему с самого ее начала и вижу, кое кто полностью в курсе всей сути вопроса, а кое кто такие посты пишет, что сразу ясно, "случайный человек",  сболтнул а сам не понял что.

 

По поводу модерирования - примеров "леденящих душу злоупотреблений" - хватает. Кое какие разделы форума превратились в самое натуральное ФИДО. Со всеми вытекающими. Потому и имеем то что имеем - медленное но верное сокращение аудитории. Мало кому хочется чтобы его за "пустяки" блокировали. И всякие предупреждения выписывали. Да еще и на публику, как здесь. Насчет мата вопрос тоже крайне спорный. Одно дело это явный мат в форме оскорблений всего и вся, а другое совсем - когда это часть речи, добавляющая эмоциональности. И политика "нулевой терпимости" в правилах и у модераторов к любому мату, даже скрытому за точками - очень плохая политика.  


  • 2

#431
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

пункт 5-1 применим для

Не все это увы понимают. Читаю тему с самого ее начала и вижу, кое кто полностью в курсе всей сути вопроса, а кое кто такие посты пишет, что сразу ясно, "случайный человек", сболтнул а сам не понял что.

По поводу модерирования - примеров "леденящих душу злоупотреблений" - хватает. Кое какие разделы форума превратились в самое натуральное ФИДО. Со всеми вытекающими. Потому и имеем то что имеем - медленное но верное сокращение аудитории. Мало кому хочется чтобы его за "пустяки" блокировали. И всякие предупреждения выписывали. Да еще и на публику, как здесь. Насчет мата вопрос тоже крайне спорный. Одно дело это явный мат в форме оскорблений всего и вся, а другое совсем - когда это часть речи, добавляющая эмоциональности. И политика "нулевой терпимости" в правилах и у модераторов к любому мату, даже скрытому за точками - очень плохая политика.
И я , ровно про это же.
Мат как добавление экспрессии к речи.
Выражение эмоций тостующего.
Но не личное оскорбление оппонента, ни в коем случае.

Я предлагаю одобрить и разрешить подобное.
И да, чрезмерная жосскость модераторов тоже имела и имеет место быть.
Раздача плюсов всем без разбора участникам.
Срача, спора, дискуссии... неважно)
Мне, к примеру пофигу, я устойчив и не принимаю близко к сердцу эти все наказания, предупреждения, плюсы минусы, кармы репутации и так далее.
Хочется Фионе мне предупреждение зафигачить - да ради бога.
Пусть даже и без повода.
А вот пара моих товарищей сюда перестали ходить именно по этой причине.
Необоснованные плюсы-наказания.

Такшта это..тово...к людям сейчас нужно помягше.
А на вопросы смотреть - ширше.

Всем добра!!
  • -2

#432
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
По ранешнему, помню - пытался задавать вопросы - почему мне плюс прилепили?
Где я что нарушил?
Поясните, несправедливо же.

В ответ получал сразу ищо плюс по статье какой-то там не помню...запрещается обсуждение действий администрации и всё такое.
))

Молодой был, горячий))
Щас со смехом вспоминаю))
  • 3

#433
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Фиона, фиона, фиона. А Вы у неё спросили, хочет ли она?  :D

Моё мнение - не хочет, моё мнение у неё достаточно недоброжелателей и "левый" форум с лёгкостью её может деанонить.

Я сам на текущий момент отношусь скептически. Время такое, не понятное.


  • 0

#434
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Касательно репутации у сообщений - считаю ее нынешняя форма в виде плюсов или минусов крайне убога.   Если уж ну ооочень хочется, то правильнее всего будет только два состояния основных у сообщения - нравится и не нравится. Которые не влияют ни на что.  Можно ввести третье, нейтральное, под названием "не определился".   И самое главное - "стадный инстинкт". Это когда видят, что чье то сообщение заминусовали или заплюсовали - автоматом ставят то, чего больше. Совершенно не вникая в суть сообщения. 

 

Кое кто тут высказывал мнение выше,  что на другой форум впускать местных олдов нужно в соответствии с количеством репутации. Глуповато как то.

 

Пример можете посмотреть у меня в профиле. Минусовали в основном те, у кого "интернет не работает" вифи медленный и так далее. Люди, крайне недовольные казактелекомом. Когда на их посты о том  "как же все плохо в телекоме ааа за что я плачу, аааа  меня грабят!!!!111", предлагаешь немного свои руки распрямить. Оскорбляются, обижаются и бегут ставить минус. Их же нужно было поддерживать в их беде, получается. По их логике.  А да, еще и в работе на казтел обвиняют.


  • 2

#435
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и чо получится??

неее нельзя.

Ну это...не дикое количество.
Для связки речи)))
Стильно, модно, молодёжно)))

..

И я , ровно про это же.
Мат как добавление экспрессии к речи.
Выражение эмоций тостующего.
Но не личное оскорбление оппонента, ни в коем случае.

 

да ну её на хрен, "молодёжность" такую...
На улице мимо школьников зачастую проходить неприятно: мат на мате в их разговорах. Видимо и родители их такая же быдлотА :-(

В принципе, родители могут и не знать...
В общем, я против мата в постах на форуме.


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.04.2022, 10:39:54

  • 6

#436
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну откажется тогда Занозу
 Заноза пашет 24/7, поэтому откажется :D
  • 0

#437
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В общем, я против мата в постах на форуме.

 

 

поддержу, однако!

мат, он, конечно, часть речи, и вполне себе применим и употребляем мной, но никогда при женщинах, уважаемых людях, посторонних и детях (а тут таких много)

да и вообще, с кетами (которые сами на нём разговаривают) можно, быдлана обложить можно, в остальных случаях у закончившего восьмилетку словарного запаса хватает, поэтому - или звёздочками (кто надо поймёт) или никак. и в этажности звёздочек не практиковаться, для пиписькомеряния вон в подворотню к гопоте и там авторитетом размахивать


  • 6

#438
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И самое главное - "стадный инстинкт". Это когда видят, что чье то сообщение заминусовали или заплюсовали - автоматом ставят то, чего больше. Совершенно не вникая в суть сообщения.

 

Фиг знает где Вы такое увидели.

Эти плюсики и минусы заменяет кучу постов типа:

+1

согласен

да

поддерживаю


Сообщение отредактировал asr: 14.04.2022, 10:57:25

  • 3

#439
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

По поводу двойной регистрации вопрос открытый, к примеру, есть человек, зарегистрирован на форуме как пользователь А, в то же время, этот человек является сотрудником к примеру турфирмы, и пишет сообщения как пользователь Б. Это двойная регистрация?

Или другой пример, есть человек с ником В, он потерял доступ к электронной почте на mail.ru, пароль восстановить не может, регистрируется как ник Г. Это двойная регистрация?

Мне кажется, двойная регистрация в принципе пережиток прошлого, у каждого из нас по несколько учетных записей пользователя в том же gmail, whatsapp, telegram.

Каким образом идентифицируется двойная регистрация? Ники разные, почта разная, аватарки разные? В чем даблрег?

 

Мне интересна позиция администрации нового ресурса по поводу "двойной регистрации". 

Какими правилами будет регламентироваться и определяться, к примеру вышеприведенные примеры, являются ли даблрегом?


  • 0

#440
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я считаю, по правилам регистрации форума, если ник и email различные, значит и двойной регистрации нет. 

К тому же, если старожилы рассматривают вопрос обхода возможной смс регистрации, через родственников в Канаде, почему бы и не регламентировать тогда, что человек должен свой номер указывать в смс, ну и ИИН. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.