Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#461
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда приступим к ручной регистрации, дадим обьявление.

просьба, если закончите настройки конфы и будете готовы регистрировать пользователей до даты закрытия этого форума, вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?


  • 0

#462
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?


Дадим обьявление, заявки будут приниматься ч/з ЛС, соответственно, через ЛС будут высылаться и пароли, разумеется.
  • 2

#463
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?


Дадим обьявление, заявки будут приниматься ч/з ЛС, соответственно, через ЛС будут высылаться и пароли, разумеется.

 

 

через почту не надёжнее?

не нагнетаю, просто вот это "...будет работать до сбоя, делающего невозможным его дальнейшую эксплуатацию..." несколько смущает

 

зы: мож обратиться к хозяевам этого форума, так-же вывесить инфу на главной странице? по готовности, понятное дело


  • 1

#464
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


через почту не надёжнее?


Здешняя система ЛС гарантирует, что заявка на регистрацию ника поступила именно от его обладателя. С почтой такой фокус уже не пройдет.
  • 2

#465
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Дадим обьявление, заявки будут приниматься ч/з ЛС, соответственно, через ЛС будут высылаться и пароли, разумеется.

Ок


  • 0

#466
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
а то лепят + и - а толку то

Йя - йя, натюрлих ! +ов должно быть МНОГО, а -ов мало ! Скажем 15 / 5, а то понравившийся пост и поощрить нечем, гавнюка можно и просто не заметить, когда "обойму" расстрелял, ну я так думаю - им><Yю в общем ))) ! Только минус надо нарисовать в виде йенга - будет креативненько, ингермынам понравится !


Сообщение отредактировал DmD: 14.04.2022, 14:12:11

  • 3

#467
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И самое главное - "стадный инстинкт". Это когда видят, что чье то сообщение заминусовали или заплюсовали - автоматом ставят то, чего больше. Совершенно не вникая в суть сообщения.

 

Фиг знает где Вы такое увидели.

Эти плюсики и минусы заменяет кучу постов типа:

+1

согласен

да

поддерживаю

 

и нужно отменить лимит на плюсики и минусы.

Для чего лимит нужен, что у нас, плюсики и минусы за границей за доллары покупают что ли?


  • 1

#468
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Здешняя система ЛС гарантирует, что заявка на регистрацию ника поступила именно от его обладателя. С почтой такой фокус уже не пройдет.

Надеюсь, система смены пароля юзверем вручную с подтверждением по почте будет адекватно работать?


  • 0

#469
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

и нужно отменить лимит на плюсики и минусы. Для чего лимит нужен, что у нас, плюсики и минусы за границей за доллары покупают что ли?
Тоже правильный ход взгляда ! Плюсую !!! 
  • 2

#470
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Надеюсь, система смены пароля юзверем вручную с подтверждением по почте будет адекватно работать?


Процедура смены пароля пользователем собственноручно совершенно штатная вещь и будет работать как положено. Ручное заведение учеток администрацией нужно лишь для обеспечения переноса ников, как о том уже было не раз выше сказано.
  • 1

#471
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
ну кстати да можно совсем убрать))) раз это не дает преимущества)

не можно, а надо убрать, говорю же, тут многих аж колотит от этого.

 

ну колотит, и пусть их колотит...

 

Если у чела проблемы и истерики возникают от минусов под его комментами, то ему не здесь нужно словоблудием заниматься, а идти как минимум к психологу или даже к психиатру и усиленно лечиться :lol:
 

А система оценки комментов должна быть, я считаю.

Нравится коммент, я его плюсую. Считаю что в нём ахинея написана, я его минусую. И без лимита плюсов и минусов.

 

И нужно сохранить список для личного бана неадекватных пользователей. Кого я туда поместил, и не плюсую, и не минусую. И не вижу что они здесь пишут :-)

Получается что польза и для меня (нервы свои на чтение их писанины не трачу), и для них (не минусую их писанину)


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.04.2022, 14:29:06

  • 2

#472
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Надеюсь, система смены пароля юзверем вручную с подтверждением по почте будет адекватно работать?

Процедура смены пароля пользователем собственноручно совершенно штатная вещь и будет работать как положено. Ручное заведение учеток администрацией нужно лишь для обеспечения переноса ников, как о том уже было не раз выше сказано.
Всё логично и правильно.
Жду начала регистрации.

Объявление об этом делайте почаще, чтоб заметили те кто на форум с телефона заходят
  • 0

#473
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?

Вот это ваще прям было бы супер :dont: Но мне кажется это будет слишком муторно для них... Наверно когда объявят нам дадут команду, сами будем просить пароли посредством местных ЛС.  Кстати поддерживаю уважаемого Mage в отсутствии - и +, лично у меня это отбило желание выражать какое либо мнение, соответственно меньше постов и т.д. - это ж не способствует непринуждённому и лёгкому общению когда тебе не могут аргументированно ответить а тупо минусуют :faceoff: школота и прочее трололо может количеством "убить" непринуждённое апченье пиченье так сказать :D


Сообщение отредактировал A 380: 14.04.2022, 14:36:12

  • 0

#474
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

мож обратиться к хозяевам этого форума, так-же вывесить инфу на главной странице? по готовности, понятное дело

 

Только надо правильно обратиться, чтобы не ошибиться.. И чтобы хозяева не допускали в дальнейшем непростительных ошибок. Я уже писал об этом в теме про кризис

 

https://vse.kz/topic...ast-19/page-181


Сообщение отредактировал krug_: 14.04.2022, 14:49:00

  • 0

#475
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?


Дадим обьявление, заявки будут приниматься ч/з ЛС, соответственно, через ЛС будут высылаться и пароли, разумеется.

 

 

 

430 тысяч пользователей

Явственно представил себе картину, как з***анные инициаторы рассылают ЛСы страждущим. :laugh:

На каком письме личка порвется?


  • 0

#476
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В любой информационной системе, ответственность за учетную запись пользователя лежит на пользователе, администрация не должна заниматься рассылкой паролей, как и массовой регистрацией, если есть возможность импортировать логины, то хорошо, нет возможности если, то каждый сам регистрирует свою учетку.


  • 0

#477
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Никакой массовости в переносе ников я не жду. Активных пользователей, в отличие от общего числа зарегистрированных на форуме немного. Тех, кто захочет перенести свой ник будет еще меньше. Если будет полный завал, но тогда ой...
  • 0

#478
Луис Альберто

Луис Альберто
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Никакой массовости в переносе ников я не жду. Активных пользователей, в отличие от общего числа зарегистрированных на форуме немного. Тех, кто захочет перенести свой ник будет еще меньше. Если будет полный завал, но тогда ой...

А потом еще и аватарки попросят перенести, и почту с галереей.


  • 0

#479
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

вы пароли можете же выслать сюда в личку пользователю, которого зарегистрировали?


Дадим обьявление, заявки будут приниматься ч/з ЛС, соответственно, через ЛС будут высылаться и пароли, разумеется.

 

 

 

430 тысяч пользователей

Явственно представил себе картину, как з***анные инициаторы рассылают ЛСы страждущим. :laugh:

На каком письме личка порвется?

 

 

активных раз 20 меньше (если не в 120)

чтобы не фантазировать, можно и свою помощь предложить, пару тысяч ников завести не переломится средний палец (всё-равно после 7 мая у многих появится час-другой пустоты, предлагаю его с умом потратить)

 

 

Никакой массовости в переносе ников я не жду. Активных пользователей, в отличие от общего числа зарегистрированных на форуме немного. Тех, кто захочет перенести свой ник будет еще меньше. Если будет полный завал, но тогда ой...

 

 

подключайте инициативных

ещё как вариант: ники младше 2-3 лет не переносить или менее н-ного числа сообщений (я условно)


  • 2

#480
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

День добрый!

@Twilight: Я так понял, что регистрация на новом форуме еще не вполне работает? Линк со ссылкой на активацию учетной записи на мыло не приходит.

Привет. Мне пришёл, но в спам. Я первым делом туда полез смотреть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.