Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#481
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Перечитал два раза, но смысла названия термина так не осилил там узреть. Вот и проявил любопытство, мож кто и подскажет.

Специально для Вас
по гуглите и посмотрите  "Гарри Поттер и тайная комната"


  • 0

#482
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Стажеры это обычно студенты выпускного курса, ещё не специалисты и их нанимают без оплаты. А вот после получения диплома тем стажерам, которые проявили себя предлагается зар.плата. вполне нормальная доя человека без опыта. Приходилось проводить собнседования на вакансии в свой отдел. Так очень много приходили хоть и с хорошим дипломом но без опыта, но с огромными амбициями. Запрашивали нереальную зарплату видимо только за диплом. А у нас в компании зарплаты гораздо выше средних по стране. Просто люди не понимают, что за хорошие деньги надо не один год хорошо потрудиться проявить себя, свой ум, знания или набраться опыта и этих знаний а потом уже ожидать что тебе 1500 уе будут платить. Что касается людей без образования, то всегда можно обучиться что то делать руками. Я уже писала что в самый разгар событий 6 и 7 января у нас вывезли мусор чётко по графику. Простые мужики, не обремененнве во, но честно свой хлеб зарабатывают. И дворники пришли, хоть и частный сектор у нас. Им некогда по митингам шляться и грабить. Люди работают, а бездельники митингуют и мародерствуют. На тенгри смотрела видео уничтоженного малого и среднего бизнеса. Жалко людей др слез. Показали станцию то, полностью сожгли, там стояли машины клиентов. Помещения с оборудованием сгорело. Зачем? Хозяин говорит что налаживали этот бизнес 6 лет а теперь там ничего восстановлению не подлежит и люди остались без работы. Или хозяйка цветочного бутика рассказала что все сломали, разбили и даже букеты забирали. Это элементарная зависть, тупость, если я не могу и не хочу работать то и другие пусть останутся ни с чем.
  • 4

#483
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Появление в подобной теме типичных носителей заурядного мелкобуржуазного сознания - закономерная и ожидаемая вещь.
Типичные носители заурядного мелкобуржуазного сознания со своими кул стори про успешный успех главное это желание блабла - хуже зомбаков, уткнувшихся в смартфоны. Ничерта не видят дальше своего носа и своих никому не нужных унылых мелких конторок.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 18.01.2022, 15:20:40

  • 2

#484
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для того чтобы хорошо зарабатывать надо иметь хорошее образование. А если человек неграмотный, ничего не умеет то за что ему платить? Все мы начинали с маленькой зарплатой.

Совершенно согласна с Вами! И даже, если нет высшего образования, а есть рабочая специальность и хорошая квалификация, человек всегда  будет хорошо зарабатывать. А сейчас, куда ни кинься, хорошего специалиста трудно найти. Касается всех областей. Контакты хороших мебельщиков, строителей, сантехников, мастеров по ремонту бытовой техники люди друг другу передают. И у таких мастеров всегда очередь. А сейчас большинство не имея ни образования, ни рабочей профессии, ни желания работать, хотят лежать на диване и, чтобы все блага с неба падали.


  • 4

#485
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Так или иначе, даже если прямо вот щаз поднять МЗП до 200 000, оставив при этом расслоение населения по доходам, найдутся рано или поздно бузотёры, которые будут громить магазины под благовидным предлогом "а вот Баке в десять раз больше получает, ррря!". Сколько бабла не вкладывай, классовые разногласия никуда не денутся.
Я категорически против уравниловки, если что.

с 14 года тенге упала в 2 раза, почему оплата труда не поднялась также? Да и цены в стране выросли почти также...а насчёт баке, саке у нас это как два пальца. (Администрация (все саке и баке) себе зп поднимает каждый год на 25%, итр также сидит на той же зарплате.)
  • 1

#486
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 Удивительно, уровень Добби а зп себе требует Топ менеджера :).

 

И погормщики - уровень шарика, а ролекс охота :lol:

 

1500 баксов это уровень айтишника некрупного филиальчика западной шарашки компов на 20. И то кочевряжатся. Топ-менеджеры у нас другие зарплаты имеют. 

Я согласен, что сейчас с компетентностью работников в любом наугад тыкнутом месте будет полный абзац. Особенно среди молодых совсем все плохо. 

И действительно, с кем ни поговоришь из младше 25, всем надо и мальдивы, и кабаки, и полдня спать, и не работать нисколько для этого

 

Вот видите, айтишник некрупного филиальчика против ваших 100 тыщ и 35 лет стажа. Но жопу отрывать не охота.  И здесь идет инфо о стеклянных потолках. Вы сами себе режете крылья и обижаетесь на других. Как так то?
 


  • -4

#487
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Работать надо, а не по митингах ходить и грабить и убивать. Люди лишились честного бизнеса, совсем не олигархи. И их работники лишились зарплаты

Тех кто громил, вообще надо отправить руками восстанавливать город, а не кормить их из бюджета даже и в тюрьме.
Вот с эти согласна. И кто то писал что колоний не хватит на всех, послать самим построить эти колонии. А зарплату их перечислять в фонд возмещения погромов.
  • 0

#488
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

перечитайте диалог

Перечитал два раза, но смысла названия термина так не осилил там узреть. Вот и проявил любопытство, мож кто и подскажет.
Добби пахал как него и его держали в черном теле буквально. Но когда он получил свободу, то закричал -добби свободен и послал хозяев в сад, а сам испарился в свою свободную жизнь. Никому ничего не должен
  • 1

#489
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как так то?

"А ведь можно сидеть на фрилансе и рисовать сайты" (цэ)  
  • 1

#490
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном

Офисный планктон - это какой конкретно планктон? Его десятки видов, от проектировщика-архитектора до инженера-разработчика, например. А ещё логисты есть, юристы, аналитики, планёры, операторы...

 

мне по фиг. Все перечисленное делал. Понятно, что сейчас по некоторым специальностям уже отстал. Но там говорилось, что готовы взять неопытного. А я как раз опытный, но отставший. 

 

Ни разу не оправдываю бузотеров и прочих лентяев. Кстати именно поэтому и поглядываю в сторону поиска работы. Трудно мне "ничего не делать" :). Привык за много лет работать. 


  • -2

#491
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кто возле площади (или знакомые там есть), подтвердите или опровергните наличие толпы (лучше опровергнуть, конечно)

 

жена прибежала "там у (имя сотрудницы) сестра в школе работает, им сказали марш по домам, на площади митинг...". сама жена, конечно, обсор...сь и собралась уже домой барикадикадироваться :faceoff:

Наверное, имеется ввиду школа на Сатпаева-Наурызбай батыра? У меня дети около нее живут. Встревожило ваше сообщение. Дети на работе. Позвонила их соседу, спросила про обстановку. Ответил, что, вроде, спокойно пока. Буду ему еще ближе к концу рабочего дня звонить. Если какой-то движняк возникнет, скажу, чтобы дети ко мне шли. Вот только у них животные дома(((


  • 0

#492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

один мудрец сказал- Найди работу которую ты любишь, и ты ни дня не будешь работать. Недавно смотрела видосик, как человек с 6 соток начал выращивать клубнику, позже арендовал у бабушки участок, сейчас иметь огромные промышленные теплицы. Огромный оборот.  он живет в этих теплицах. Кайфует. Косит бабло. Никто не виноват, что вы не интегрировались в обществе и изучаете инфо про "стекляные потолки" а не про клубнику например.



 

 

 

я 35 лет отдал любимому делу. Сейчас его делаю чисто из любви к искусству. Никто мне за это не платит. Видосики не смотрю. Про стеклянные потолки знаю как раз потому, что делаю любимое дело. 

Интегрироваться надо в какое общество? В то, которое громит город и мародерствует? Не хочу. В то, которое смотрит видосики - тоже не хочу. Не про меня это. А в том, в котором я хочу быть интегрирован, я уже интегрирован. Просто по большей части члены этого общества переехали из этой страны. 


  • -1

#493
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

 

а среди парней вообще

Разве среди девчачек меньше? То же вроде не мало ленивых дармоедок и филоней попадается.

 

 

 

это факт, не хочу выглядеть занудой и говорить, что "раньше было по другому", но это факт. я в 2000-х после окончания ВУЗа имел цель - зацепиться за любую работу, чтобы получить стаж и опыт, ни о каких деньгах, тогда во всяком случае, думать не приходилось. Сейчас за 150к зарплаты, в теплом, уютном офисе, 5 дней в неделю с 10 до 19, с перспективой и т.п. я не могу никого найти. Спрашиваю сколько хочешь? Ну 250к это всегда стандартный ответ. Может быть я жадный или не там и не так ищу, но 250к отваливать за неопытного работника не готов. Причем готов взять неопытного, но желающего работать. Конечно попадаются и совсем бум бум как говориться, но это отдельная тема.

 

 

меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном без вариантов "надо доделать сегодня", "в субботу у нас субботник", "завтра надо разгрузить фуру, а ты же мущщщина". Можете даже перспективу не обещать.

Или это были красивые слова?

 

 

 

 вы же вроде уже старый?  :lol:  :D  немолодой так сказать?))


  • 0

#494
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Для того чтобы хорошо зарабатывать надо иметь хорошее образование. А если человек неграмотный, ничего не умеет то за что ему платить? Все мы начинали с маленькой зарплатой.

Совершенно согласна с Вами! И даже, если нет высшего образования, а есть рабочая специальность и хорошая квалификация, человек всегда будет хорошо зарабатывать. А сейчас, куда ни кинься, хорошего специалиста трудно найти. Касается всех областей. Контакты хороших мебельщиков, строителей, сантехников, мастеров по ремонту бытовой техники люди друг другу передают. И у таких мастеров всегда очередь. А сейчас большинство не имея ни образования, ни рабочей профессии, ни желания работать, хотят лежать на диване и, чтобы все блага с неба падали.
Это так. Делала ремонт, не могла найти спецов, кто кафель положит, сантехнику поменяет и т.д. а ведь тут высшего образования иметь не надо. Надо просто желание научиться и не лениться. Кстати заработки у рабочих по ремонту квартир очень даже хорошие. Но при этом все мы ищем старательных узбеков и не хотим ленивых казахов. Редко нормальные встречаются. Чаще всего возьмут аванс, накосячат или запьют.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.01.2022, 15:32:15

  • 7

#495
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

с 14 года тенге упала в 2 раза, почему оплата труда не поднялась также?

 

 

это вопрос к зеркалу

рыба ищет где глубже, чел - где лучше

не устраивает оплата, найди другую работу, продай себя дороже, если считаешь что кто-то тебя недооценивает

не вышло? значит практический потолок достигнут. дальше или переход на следующий уровень или в другой подъезд (сам прыгал и по уровням и по подъездам, про невозможность сказок не надо рассказывать)

условно, сидеть в поликлинике терапевтом и ныть про маленькую зарплату (а ещё и обосновывать своё нежелание работать этим) как минимум стыдно, т.к. в соседнем медцентр вменяемые врачи получают в разы больше, надо только булками пошевелить (и учиться не за баранов, и квалификацию поддерживать...всё как везде)


  • 0

#496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном

 

Не против, если я с Вами за соседним столом посижу?

Если нет, то меня тоже записывайте! 

 

я не против. Но боюсь, станем мы конкурентами и пошлют нас торговать ножами "брат, были на выставке, остались непроданные ножи, возьми недорого, домой пора ехать". 

Часто вижу таких товарищей на парковках магазинов. Чуть ли не на одном и том же альфарде с армянскими номерами и кавказскими лицами

 

Давайте подождем ответа предложившего работу. Может и не пойдем громить город. Глядишь, "найдем дело по душе и нам не придется работать ни дня в жизни"


  • -2

#497
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

кто возле площади (или знакомые там есть), подтвердите или опровергните наличие толпы (лучше опровергнуть, конечно)

 

жена прибежала "там у (имя сотрудницы) сестра в школе работает, им сказали марш по домам, на площади митинг...". сама жена, конечно, обсор...сь и собралась уже домой барикадикадироваться :faceoff:

Наверное, имеется ввиду школа на Сатпаева-Наурызбай батыра? У меня дети около нее живут. Встревожило ваше сообщение. Дети на работе. Позвонила их соседу, спросила про обстановку. Ответил, что, вроде, спокойно пока. Буду ему еще ближе к концу рабочего дня звонить. Если какой-то движняк возникнет, скажу, чтобы дети ко мне шли. Вот только у них животные дома(((

 

 

а чёрт его знает, какая школа

если всё спокойно, то хорошо (распространителям слухов и паники зубной боли на три дня, чтобы отвлеклись)


  • 1

#498
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

один мудрец сказал- Найди работу которую ты любишь, и ты ни дня не будешь работать. Недавно смотрела видосик, как человек с 6 соток начал выращивать клубнику, позже арендовал у бабушки участок, сейчас иметь огромные промышленные теплицы. Огромный оборот.  он живет в этих теплицах. Кайфует. Косит бабло. Никто не виноват, что вы не интегрировались в обществе и изучаете инфо про "стекляные потолки" а не про клубнику например.



 

 

 

я 35 лет отдал любимому делу. Сейчас его делаю чисто из любви к искусству. Никто мне за это не платит. Видосики не смотрю. Про стеклянные потолки знаю как раз потому, что делаю любимое дело. 

Интегрироваться надо в какое общество? В то, которое громит город и мародерствует? Не хочу. В то, которое смотрит видосики - тоже не хочу. Не про меня это. А в том, в котором я хочу быть интегрирован, я уже интегрирован. Просто по большей части члены этого общества переехали из этой страны. 

 

тогда не нойте про 100 тыщ. просто сидите под своим стеклянным потолком. Потому как, другие про этот потолок не в курсе и продолжают зарабатывать.
 


  • -3

#499
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Специально для Вас
OFF

Специально для вас, выше вывешено сообщение, что и как ответил Гугл на корректно составленный запрос.

Раз уж не въезжаете в тему, то хоть не тупите столь бездарно. :faceoff:


  • 2

#500
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Умелый человек не только ручку, но и говно представит Золотом и продаст. 

Впаривать гавно лохам - а это законно?
Ладно, чёрт с ним с законом.
Какое положение занимает это занятие в системе человеческих моральных ценностей? 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.