Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#461
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Очередное нытье жадных работодателей...
А почему человек должен работать сначала на одной работе, потом бежать на другую, а после второй на износе пахать на третьей?
И то только лишь прокормить себя и семью. Об отдыхе на курортах при таком раскладе и речи нет.
Пора вводить минимальную тариф за час, а не 9а месяц! Многие жадные работодатели платят минималку, а разницу в карман.

Для того чтобы хорошо зарабатывать надо иметь хорошее образование. А если человек неграмотный, ничего не умеет то за что ему платить? Все мы начинали с маленькой зарплатой. А потом вс зависело от человека. Если не дурак, не ленивыв и постоянно учится и развивается то он не останется на минимуме. У меня два во и всю жизнь повышение квалификации. А начинала с 88 рублей после первого института. Так за большие деньги и пахать приходилось не по 8 часов. Не надо оправдывать лентяев. Работать надо, а не по митингах ходить и грабить и убивать. Люди лишились честного бизнеса, совсем не олигархи. И их работники лишились зарплаты
  • 5

#462
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

найдите одну, за которую хорошо платят. Но что бы стать мастером, нужно отдать профессии 10 лет.

ну и отдал больше. Ну не хотят жадные работодатели хотя бы 1500 уе платить а текущем эквиваленте. Нашел другую, в свое удовольствие, чуть меньше зато Добби свободен.)))

 Удивительно, уровень Добби а зп себе требует Топ менеджера :).
И погормщики - уровень шарика, а ролекс охота :lol:

лучше и не скажешь :D  такие добби зачастую сидят на шее у мамочек и хаят все вокруг, не создав ничего в этой жизни.. а люди строят бизнес, дают людям работу, платят налоги и все равно  плохие, не такие хорошие как добби :faceoff:
  • 0

#463
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну и 60 уже наверно нет таких заработков уже, примерно 100, а если руки из нужного места, и ответственный и сообразительный  то точно не пропадет. знакомый работает в охране ( сутки через трое) так вот он помимо этой работы дает объявления " муж на час" и работает и еще зарабатывает столько же сколько в охране, ну и по пути еще и таксует, я не верю что нет работы, есть ноющие  и ленивые .
 

ну 60 это начало, и тебя нанимает в качестве ПРодавца. Ну и ты эти 60 можешь превратить в 180,000 с бонусами, если перевыполняешь план. А если нет, то вот твои 60. И это чистыми, без всяких там налогов. Дальше можно и выше. 

По поводу "мужа на час". В 90-2000хх мой отец и работал, и подрабатывал. Тем же таксе подвозил... В 2005-2010, кажись, ещё какими-то делами барыжил. Так как я не знаю какими, сказать ничего не могу, но мог себе позволить Прадик. (Проклятый Прадик). Ну и конечно он зарплату в семью кидал, а не только на себя. При этом и мать работала и не сказала бы что мы как-то страдали. 

я не верю что нет работы, есть ноющие  и ленивые ...
 

Один из тех, кто "Остался", Как раз со студенческих времён работали на нескольких работах. Подрабатывали официантами доставщиками и разными вторыми и третьими работами. Я сам "принял" парня, который крутился как мог. А когда к нам пришёл немного расслабился, но не в работе. 

Скажите пожалуйста, сколько стоит поменять электро проводку или пластиковую трубу в кв? Сколько стоит повесить люстру/вставить розетку?
Понятия не имею. Ну может 10 тысяч за работу и цена всех необходимых деталей. Если руки не из жопы, то можно и самому розетку сменить. 

А сложить печь камин в доме или поставить печь в бане?
Также как и выше. Можно с родственниками. Сам с дядей в детстве из "говна и палок" (Саманное строительство) много чего строили. Главное были бы руки на месте и знание как, что сейчас доступнее, чем в те давние времена. 

А забор сварить и установить?

зависит от вида забора... И от окружения. Сосед за бутылку водки может сварить и установить. Ну или за что-то покрепче. В своё время чуть ли не бартерные транзакции с соседями производили, и это когда ещё Казахстан вставал на ноги после развала, а мне мать ещё круче истории рассказывала, как сетку соседями вместе крутили и друг другу устанавливали, как яблоками и арбузами делились. 

Это элементарные профессии их можно освоить за полгода.

Вспомнил, ещё отец пытался в биржу. Тогда она только становилась популярной. Он ещё эту, миллиметровку  брал и чертил. 

 

Сам сейчас сижу и  изучаю другие роды деятельности ОНЛАЙН. Порой бесплатно. Мне это интересно, может в будущем пригодиться. Вопрос не в количестве работы, а как ты к ней относишься. Умелый человек не только ручку, но и говно представит Золотом и продаст. 


  • 0

#464
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Очередное нытье жадных работодателей... А почему человек должен работать сначала на одной работе, потом бежать на другую, а после второй на износе пахать на третьей? И то только лишь прокормить себя и семью. Об отдыхе на курортах при таком раскладе и речи нет. Пора вводить минимальную тариф за час, а не 9а месяц! Многие жадные работодатели платят минималку, а разницу в карман.

Очередное нытье ленивых и туповатых соискателей работы. Мой сын начинал работать стажером айти отдела одного из банков бесплатно.Месяца через два или три его взяли в штат. Сейчас у него прекрасная зарплата и ему не надо бегать с одной работы на другую.Просто надо работать и учиться.Причем постоянно.
А никто и не говорит , что ваш сын должен был получать на уровне сеньор бизнес аналист или айти систем администратор. Но у него должен быть гарантированный минимальный уровень зарплаты.
  • 1

#465
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

такие добби зачастую сидят на шее у мамочек
А кто такие "Добби"? Гугл говорит: "это домашний эльф, служивший семье Малфоев" (в поттериаде). То есть они ему не платили зарпалту? Выходит, что статусом "добби" тут принято называть халявщиков? Или я чегой то пропустил?
  • 1

#466
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Работать надо, а не по митингах ходить и грабить и убивать. Люди лишились честного бизнеса, совсем не олигархи. И их работники лишились зарплаты


Тех кто громил, вообще надо отправить руками восстанавливать город, а не кормить их из бюджета даже и в тюрьме.
  • 0

#467
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

такие добби зачастую сидят на шее у мамочек
А кто такие "Добби"? Гугл говорит: "это домашний эльф, служивший семье Малфоев" (в поттериаде). То есть они ему не платили зарпалту? Выходит, что статусом "добби" тут принято называть халявщиков? Или я чегой то пропустил?

 

ну вы перечитайте диалог из которого вы эту фразу выцитировали 


  • 0

#468
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

кто возле площади (или знакомые там есть), подтвердите или опровергните наличие толпы (лучше опровергнуть, конечно)

 

жена прибежала "там у (имя сотрудницы) сестра в школе работает, им сказали марш по домам, на площади митинг...". сама жена, конечно, обсор...сь и собралась уже домой барикадикадироваться :faceoff:


  • 0

#469
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

перечитайте диалог
Перечитал два раза, но смысла названия термина так не осилил там узреть. Вот и проявил любопытство, мож кто и подскажет.
  • 0

#470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Очередное нытье жадных работодателей...
А почему человек должен работать сначала на одной работе, потом бежать на другую, а после второй на износе пахать на третьей?
И то только лишь прокормить себя и семью. Об отдыхе на курортах при таком раскладе и речи нет.
Пора вводить минимальную тариф за час, а не 9а месяц! Многие жадные работодатели платят минималку, а разницу в карман.

найдите одну, за которую хорошо платят. Но что бы стать мастером, нужно отдать профессии 10 лет.

 

 

про стеклянный потолок ничего не слышали? Я своей профессии отдал 35 лет. Сейчас мне не предлагают за нее даже 100000 в месяц. Возраст. Хотя в моей профессии до 90 лет можно работать не особо напрягаясь. 


  • -1

#471
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

жена прибежала...

Так беглый с Парижу вчера вещал, мол вроде на 19-е число. Не рановато ли сегодня начинают? И вообще, зачем им это надо?


Сообщение отредактировал Carwizard: 18.01.2022, 15:14:11

  • 0

#472
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так или иначе, даже если прямо вот щаз поднять МЗП до 200 000, оставив при этом расслоение населения по доходам, найдутся рано или поздно бузотёры, которые будут громить магазины под благовидным предлогом "а вот Баке в десять раз больше получает, ррря!". Сколько бабла не вкладывай, классовые разногласия никуда не денутся.

Я категорически против уравниловки, если что.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.01.2022, 15:12:22

  • 4

#473
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а среди парней вообще

Разве среди девчачек меньше? То же вроде не мало ленивых дармоедок и филоней попадается.

 

 

 

это факт, не хочу выглядеть занудой и говорить, что "раньше было по другому", но это факт. я в 2000-х после окончания ВУЗа имел цель - зацепиться за любую работу, чтобы получить стаж и опыт, ни о каких деньгах, тогда во всяком случае, думать не приходилось. Сейчас за 150к зарплаты, в теплом, уютном офисе, 5 дней в неделю с 10 до 19, с перспективой и т.п. я не могу никого найти. Спрашиваю сколько хочешь? Ну 250к это всегда стандартный ответ. Может быть я жадный или не там и не так ищу, но 250к отваливать за неопытного работника не готов. Причем готов взять неопытного, но желающего работать. Конечно попадаются и совсем бум бум как говориться, но это отдельная тема.

 

 

меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном без вариантов "надо доделать сегодня", "в субботу у нас субботник", "завтра надо разгрузить фуру, а ты же мущщщина". Можете даже перспективу не обещать.

Или это были красивые слова?


  • 3

#474
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном

Офисный планктон - это какой конкретно планктон? Его десятки видов, от проектировщика-архитектора до инженера-разработчика, например. А ещё логисты есть, юристы, аналитики, планёры, операторы...


Сообщение отредактировал Йожык: 18.01.2022, 15:15:57

  • 1

#475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

жена прибежала...

Так беглый с Парижу вроде вчера вещал, мол на 12:00 завтра, то есть на 19-е число. Не рановато ли сегодня начинают?

 

 

про это тоже вчера слышал, но ни в одно ни в другое сам лично не верю

(как-бы то ни было, большая тупость сразу после провала начинать пробовать ещё раз, когда собственные ресурсы исчерпаны а все противники мобилизованы....можно так по рогам получить, что прошлый раз любовными ласками покажется)


  • 3

#476
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

найдите одну, за которую хорошо платят. Но что бы стать мастером, нужно отдать профессии 10 лет.

 

 

про стеклянный потолок ничего не слышали? Я своей профессии отдал 35 лет. Сейчас мне не предлагают за нее даже 100000 в месяц. Возраст. Хотя в моей профессии до 90 лет можно работать не особо напрягаясь. 

 

один мудрец сказал- Найди работу которую ты любишь, и ты ни дня не будешь работать. Недавно смотрела видосик, как человек с 6 соток начал выращивать клубнику, позже арендовал у бабушки участок, сейчас иметь огромные промышленные теплицы. Огромный оборот.  он живет в этих теплицах. Кайфует. Косит бабло. Никто не виноват, что вы не интегрировались в обществе и изучаете инфо про "стекляные потолки" а не про клубнику например.
 


  • 1

#477
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А никто и не говорит , что ваш сын должен был получать на уровне сеньор бизнес аналист или айти систем администратор. Но у него должен быть гарантированный минимальный уровень зарплаты.
ну вот ему предложили бесплатно стажироваться, даже без гарантии, что возьмут в штат...он согласился и выиграл...а мог бы потребовать гарантированный заработок и уйти ни с чем...Что лучше?Для выпускника универа не имеющего никакого опыта работы.Я ему посоветовала идти в стажеры, пусть бесплатно, но его там научат работать...
  • 0

#478
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

перечитайте диалог

Перечитал два раза, но смысла названия термина так не осилил там узреть. Вот и проявил любопытство, мож кто и подскажет.
Скрытый текст

Насчёт выражения, имелось в виду, что работать за 700 тенге в час это практически рабство.
  • 1

#479
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

меня возьмите на 150к на 8 часов в день офисным планктоном

 

Не против, если я с Вами за соседним столом посижу?

Если нет, то меня тоже записывайте! 


  • 1

#480
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Удивительно, уровень Добби а зп себе требует Топ менеджера :).

 

И погормщики - уровень шарика, а ролекс охота :lol:

 

1500 баксов это уровень айтишника некрупного филиальчика западной шарашки компов на 20. И то кочевряжатся. Топ-менеджеры у нас другие зарплаты имеют. 

Я согласен, что сейчас с компетентностью работников в любом наугад тыкнутом месте будет полный абзац. Особенно среди молодых совсем все плохо. 

И действительно, с кем ни поговоришь из младше 25, всем надо и мальдивы, и кабаки, и полдня спать, и не работать нисколько для этого


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.