Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот видите, айтишник некрупного филиальчика против ваших 100 тыщ и 35 лет стажа. Но жопу отрывать не охота.  И здесь идет инфо о стеклянных потолках. Вы сами себе режете крылья и обижаетесь на других. Как так то?



 

 

вижу. А почему он против? Чью задницу отрывать неохота? Вы сейчас о чем? Вы меня жалеете? Спасибо вам, добрый человек. Но лучше помогите материально, а то таких жалельщиков много, а денег не шлют :)

Вот и появляются крамольные мысли


  • -2

#502
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не вышло? значит практический потолок достигнут. дальше или переход на следующий уровень или в другой подъезд (сам прыгал и по уровням и по подъездам, про невозможность сказок не надо рассказывать)

 

В три раза вообще то. Ну как сказать, сейчас я баксах зарабатываю столько же, сколько 7 лет назад, а всё потому что кому-то захотелось сделать жизнь олигархам проще, и мои почти 20 лет работы переводчиком можно сказать коту под хвост. Сейчас закончится проект и я пойду на другую должность, время зря потрачено, и спросить за это некого, у нас попытка спросить почему-то выливается в вот в такие веселые мероприятия, что мы наблюдали. А может и страну сменю, потому что тут не то что стабильности и свободы, по ходу уже и безопасности не остается в случае чего.


  • 2

#503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 вы же вроде уже старый?  :lol:  :D  немолодой так сказать?))

 

и что? Вы проповедуете эйджизм? Вот потому и пошли апашки мародерить. Не берут их в успешные компании на 150к.


  • 2

#504
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Вот видите, айтишник некрупного филиальчика против ваших 100 тыщ и 35 лет стажа. Но жопу отрывать не охота.  И здесь идет инфо о стеклянных потолках. Вы сами себе режете крылья и обижаетесь на других. Как так то?



 

 

вижу. А почему он против? Чью задницу отрывать неохота? Вы сейчас о чем? Вы меня жалеете? Спасибо вам, добрый человек. Но лучше помогите материально, а то таких жалельщиков много, а денег не шлют :)

Вот и появляются крамольные мысли

 

а с чего это мне нужно постороннего  дядю содержать? У дяди есть его жопка, которую нужно оторвать с дивана и пробить стеклянный потолок.


  • -2

#505
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не берут их в успешные компании на 150к.

Ну эта зарплата разве что начинающим после ВУЗа пойдет, учитывая сколько эти деньги стоят теперь. 


  • 1

#506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тогда не нойте про 100 тыщ. просто сидите под своим стеклянным потолком. Потому как, другие про этот потолок не в курсе и продолжают зарабатывать.



 

 

вы сейчас про что? Кто продолжает и не в курсе, те просто еще непрофессионалы значит. 

Я не ною. У меня пенсия больше 100000. И я не сижу под стеклянным потолком. А делаю любимое дело БЕСПЛАТНО. Мне никто не платит. А я делаю. 

 

Что мне делать, я нигде не спрашивал, и тем более не спрашивал у вас. Вы кто? Советуйте своим родителям, как уроки сделаете


  • 1

#507
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

условно, сидеть в поликлинике терапевтом и ныть про маленькую зарплату (а ещё и обосновывать своё нежелание работать этим) как минимум стыдно, т.к. в соседнем медцентр вменяемые врачи получают в разы больше, надо только булками пошевелить (и учиться не за баранов, и квалификацию поддерживать...всё как везде)

Угу... Поэтому все и бегают ищут, либо где можно срубить бабла, либо опять же срубить бабла. А если человек хочет быть терапевтом, ему нравится эта профессия? Или все должны в айти пойти?

"Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено."(с)
Вот сидит терапевт и думает, как бы дожить до зарплаты, а не о том как бы вылечить больного.
  • 2

#508
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Не берут их в успешные компании на 150к.

Ну эта зарплата разве что начинающим после ВУЗа пойдет, учитывая сколько эти деньги стоят теперь. 

 

 

Говорят же вам, не денег ради. А щоб работать!

Ну и "цветные пятницы", соревнование "продажник месяца" и прочие изыски тимбилдинга с мотивацией - это и вовсе бесценно! 


  • 1

#509
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А если человек хочет быть терапевтом, ему нравится эта профессия? Или все должны в айти пойти?

"Можно же сидеть на фрилансе и рисовать сайты!  :mad: " (цэ) 
  • 0

#510
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Умелый человек не только ручку, но и говно представит Золотом и продаст.

Впаривать гавно лохам - а это законно?
Ладно, чёрт с ним с законом.
Какое положение занимает это занятие в системе человеческих моральных ценностей?
Рекламу никто не отменял. А все ли там золото? Все законно.
  • 0

#511
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Рекламу никто не отменял. А все ли там золото? Все законно.

Чего тогда удивляться, что плитка положена как гавно, что пластиковая труба сделана из гавна, в розетке торчит гавно и делал всё это - Человек-Гоавно?
 
  • -1

#512
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а не легче  притащить канистру с кислотой и сжечь  ей руки и морды лица у этих трупов, чем таскать их с собой и закапывать по степи?

 

ДНК экспертиза? Не, не слышал...


  • 0

#513
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

условно, сидеть в поликлинике терапевтом и ныть про маленькую зарплату (а ещё и обосновывать своё нежелание работать этим) как минимум стыдно, т.к. в соседнем медцентр вменяемые врачи получают в разы больше, надо только булками пошевелить (и учиться не за баранов, и квалификацию поддерживать...всё как везде)

Угу... Поэтому все и бегают ищут, либо где можно срубить бабла, либо опять же срубить бабла. А если человек хочет быть терапевтом, ему нравится эта профессия? Или все должны в айти пойти?

"Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено."(с)
Вот сидит терапевт и думает, как бы дожить до зарплаты, а не о том как бы вылечить больного.
Сейчас и терапевтам подняли зарплату. Кстати, они по полдня всего работают и многие в двух местах. Те которые поопытней. Нормально они зарабатывают. Могут и уколы платно ставить и капельницы и частные консультации давать. Да даже массаж обучиться делать или иглотерапию. Переквалификацию получить, сейчас узких специалистов не хватает. Много есть возможностей.
  • 0

#514
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

5 дней в неделю с 10 до 19

Это ужасно, я не смогу так работать, это же вся жизнь на рабочем месте пройдёт, каким бы тёплым и уютным оно ни было. Это обычные условия, когда человек работает, чтобы заработать на отпуск, который ему нужен, чтобы отдохнуть от работы...


  • 1

#515
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Рекламу никто не отменял. А все ли там золото? Все законно.

Чего тогда удивляться, что плитка положена как гавно, что пластиковая труба сделана из гавна, в розетке торчит гавно и делал всё это - Человек-Гоавно?
Реклама рекламой, а у человека ещё и глаза и разум есть , чтобы отличить говно от трубы. И не верить всему, что вам скажут.
  • 0

#516
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

условно, сидеть в поликлинике терапевтом и ныть про маленькую зарплату (а ещё и обосновывать своё нежелание работать этим) как минимум стыдно, т.к. в соседнем медцентр вменяемые врачи получают в разы больше, надо только булками пошевелить (и учиться не за баранов, и квалификацию поддерживать...всё как везде)

Угу... Поэтому все и бегают ищут, либо где можно срубить бабла, либо опять же срубить бабла. А если человек хочет быть терапевтом, ему нравится эта профессия? Или все должны в айти пойти?

"Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено."(с)
Вот сидит терапевт и думает, как бы дожить до зарплаты, а не о том как бы вылечить больного.

 

 

конкретно про терапевта: у товарища жена в поликлинике на грэсе почти 20 лет терапевтом, нравится, параллельно в 2-х медсестрах там-же т.к. деньги платят. что с ней не так?

при этом она все эти 20 лет постоянно чему-то доучивается, постоянно в теме и успешно этим пользуется (не в госполиклинике, конечно, где всё по уставу/протоколу от министра и куча бюрократии никчёмной)


  • 1

#517
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Реклама рекламой, а у человека ещё и глаза и разум есть , чтобы отличить говно от трубы. И не верить всему, что вам скажут.

А "рекламу" гавну кто делает, человек, человек-гавно или другой ксеноморф, которого мы ещё не видели?
  • -1

#518
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

а не легче  притащить канистру с кислотой и сжечь  ей руки и морды лица у этих трупов, чем таскать их с собой и закапывать по степи?

 

ДНК экспертиза? Не, не слышал...

 

 

ожидал этот вопрос. а есть  такая база ДНК по всем террористам? не слышал... ну возьмут  кусок волос, кожи, а дальше?


Сообщение отредактировал And: 18.01.2022, 16:09:03

  • 2

#519
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Реклама рекламой, а у человека ещё и глаза и разум есть , чтобы отличить говно от трубы. И не верить всему, что вам скажут.

А "рекламу" гавну кто делает, человек, человек-гавно или другой ксеноморф, которого мы ещё не видели?
И? Вам кто то руки выкручивает это покупать? Тут уже претензия к производителю, а не к продавцу. Голосуйте рублём, покупайте то что вам надо.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.01.2022, 16:11:29

  • 0

#520
Россомаха

Россомаха
  • Гость
  • 37 сообщений

 

тогда не нойте про 100 тыщ. просто сидите под своим стеклянным потолком. Потому как, другие про этот потолок не в курсе и продолжают зарабатывать.



 

 

вы сейчас про что? Кто продолжает и не в курсе, те просто еще непрофессионалы значит. 

Я не ною. У меня пенсия больше 100000. И я не сижу под стеклянным потолком. А делаю любимое дело БЕСПЛАТНО. Мне никто не платит. А я делаю. 

 

Что мне делать, я нигде не спрашивал, и тем более не спрашивал у вас. Вы кто? Советуйте своим родителям, как уроки сделаете

 

 

 

 

 

Очередное нытье жадных работодателей...
А почему человек должен работать сначала на одной работе, потом бежать на другую, а после второй на износе пахать на третьей?
И то только лишь прокормить себя и семью. Об отдыхе на курортах при таком раскладе и речи нет.
Пора вводить минимальную тариф за час, а не 9а месяц! Многие жадные работодатели платят минималку, а разницу в карман.

найдите одну, за которую хорошо платят. Но что бы стать мастером, нужно отдать профессии 10 лет.

 

 

про стеклянный потолок ничего не слышали? Я своей профессии отдал 35 лет. Сейчас мне не предлагают за нее даже 100000 в месяц. Возраст. Хотя в моей профессии до 90 лет можно работать не особо напрягаясь. 

 

зачем вы мне  сообщаете о вашем материальном достатке и потолке? И предлагаете еще вас содержать? это вам лень и удобно, что есть какой то стеклянный потолок. вымышленный, созданный вашим мозгом. Которого в действительности не существует.


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.