Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

PS что ЧМО молчишь....ответь за свои слова...
Вы пьяны, или обкурены? Или вас кто обидел? Вам же ясно разъяснили, что вы утонули в своих глубоких заблуждениях.

ЧМО расшифровывается как: человек морально опущенный. Судя по вашим тут набросам, вы как раз соответствуете этой своей аббревиатуре.

-"Кто как обзывается - тот так и называется". (с) В.В.Путин

 

 

вас тоже послать ибо привык анонимно огульно обвинять...я человека спросил он уверен в своих рассуждениях...он промолчал - значит он человек морально опущенный не привыкший отвечать за свои слова.... я десятки лет участвовал в руководстве полетов военной авиации...имею высшее военное образование...  мне тут предъявляют с истерикой непонятные личности - мол ты говно затухни и ты ничего не понимаешь... раз вы его защищаете то недалеко ушли тоже...истерику закатил настрадался мля... все мы были в одной подводной лодке


  • -5

#1902
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Что захват аэропорта был не для "погромить, покрошить и утащить, что плохо или хорошо лежит" это факт, но мне человеку далёкому от авиации, устройства и работы аэропорта совсем не понятно с какой целью его захватывали и что хотели получить в итоге? Помешать прибытию подмоги....я вас умоляю, вокруг Алматы много аэропортов куда можно приземлить эту самую подмогу, да даже в тот же Бишкек и уже сюда своим ходом (много времени на этом не выйграть). Выгрузить подмогу нечести бушевавшей в городе, но как это сделать вообще без палева и тем более загрузить их обратно. Вопросов много, а вот ответов нет, да и вряд-ли они будут. И один из не самых последних вопросов: кто приказал сдать порт? Кто снял охрану? Чье распоряжение это было?
Но думаю очень и очень многого мы не узнаем, покрайней мере в ближайшее время точно.
  • -1

#1903
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Много аэропортов?.)))
Кроме Бурундайского ни одного не знаю)
Если не считать 600-ю авиабазу в Николаевке - ближайший, наверное, в Талдыке.

Поправьте меня если я не прав
  • 1

#1904
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А могут в жетыгене и бурундае принимать 76-е? Кто в теме ответьте плз
  • 0

#1905
Рулевой

Рулевой
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Бурундайская полоса короткая, туда много не привезёшь. На 70-м разъезде есть грунтовая полоса, но тоже не большая. Есть ещё запасная планирующаяся полоса по баканаской трассе за Капчиком, то там совсем давно заброшенная разруха. Есть частные аэродромчики, но там полосы ещё короче, совсем не подходят для десантирования толпы.

В Жетигене полоса нормальная 2,5 км, туда первые ИЛ-76 с беларусами как раз и садились.


  • 2

#1906
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Бурундай...пару раз на АН24 с Ташкента прилетал...аэродром 3го класса...вертушки и малые самолеты


  • 0

#1907
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

...я человека спросил он уверен в своих рассуждениях...

 

 классика жанра - бисер и свиньи..  :smoke:


  • 0

#1908
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А когда республика Арцах выразила озабоченность событиями ?

 

https://en.wikipedia...2_Kazakh_unrest


  • 0

#1909
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Много аэропортов?.)))
Кроме Бурундайского ни одного не знаю)
Если не считать 600-ю авиабазу в Николаевке - ближайший, наверное, в Талдыке.

Поправьте меня если я не прав

За Чиликом в районе Жаланаша была какакя то впп ,бетонная.назначение-не знаю...в Баканасе тоже есть,садились мы на дозаправку на вертолете,служебная поездка в прибалхашье.


  • 0

#1910
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Много аэропортов?.)))
Кроме Бурундайского ни одного не знаю)
Если не считать 600-ю авиабазу в Николаевке - ближайший, наверное, в Талдыке.

Поправьте меня если я не прав

За Чиликом в районе Жаланаша была какакя то впп ,бетонная.назначение-не знаю...в Баканасе тоже есть,садились мы на дозаправку на вертолете,служебная поездка в прибалхашье.
Иваныч, ну ясен перец - аэродромы местных авиалиний были почти в каждом крупном селе.
В Джаркент вообще летали ещё до войны.

Речь о полноценном аэродроме с длинной ВПП, рассчитанной на прием тяжёлых транспортников.
Кроме нашего и николаевского - я других в округе не знаю.
И да, грунтовку на 70-м разъезде какбэ не 20 лет уже как застроили.

А, вертолетная эскадрилья же там есть...только в 16-м городке,чуть ближе к городу
  • 1

#1911
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А, вертолетная эскадрилья же там есть...только в 16-м городке,чуть ближе к городу

вертолеты каждый день вижу из окна.как раз проживаю сейчас на нижней суюнбая 


  • 0

#1912
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю эхмея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1913
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

у них там бардак по полной.

Проблемы газового рынка в Мангистау: К президенту страны обратился один из руководителей сети АГЗС

https://www.lada.kz/...-seti-agzs.html


  • 0

#1914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Иваныч, ну ясен перец - аэродромы местных авиалиний были почти в каждом крупном селе.
В Джаркент вообще летали ещё до войны.

Речь о полноценном аэродроме с длинной ВПП, рассчитанной на прием тяжёлых транспортников.
Кроме нашего и николаевского - я других в округе не знаю.
И да, грунтовку на 70-м разъезде какбэ не 20 лет уже как застроили.

А, вертолетная эскадрилья же там есть...только в 16-м городке,чуть ближе к городу

 

по дороге на Чунжу между дорогой на Кегень (после поворота с кегеньской дороги) и каньоном есть километра 4 широкой бетонки (метров 40-50 шириной, и до сих пор не разбитой)


  • 0

#1915
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Бурундайская полоса короткая, туда много не привезёшь. На 70-м разъезде есть грунтовая полоса, но тоже не большая. Есть ещё запасная планирующаяся полоса по баканаской трассе за Капчиком, то там совсем давно заброшенная разруха. Есть частные аэродромчики, но там полосы ещё короче, совсем не подходят для десантирования толпы.

В Жетигене полоса нормальная 2,5 км, туда первые ИЛ-76 с беларусами как раз и садились.

Ну значит снаряжать надо кого-нибудь, в служебную командировку в Австралию. Очень схожая с нашими бескрайними просторами...
У них обустроены хайвеи и на этот хайвей вполне садится самолет...  Пару мест с прямыми участками обеспечить. И не надо лишних бабок закапывать на аэропорты...   в определенное время перекрывается дорога, самолет садится и в Алмате, и на трассе на Капчагай.
Почему-то такие вещи в Австралии строят и у них норма, что это есть и в тяжелый момент это действует.


  • -2

#1916
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну значит снаряжать надо кого-нибудь, в служебную командировку в Австралию. Очень схожая с нашими бескрайними просторами...
У них обустроены хайвеи и на этот хайвей вполне садится самолет...  Пару мест с прямыми участками обеспечить. И не надо лишних бабок закапывать на аэропорты...   в определенное время перекрывается дорога, самолет садится и в Алмате, и на трассе на Капчагай.
Почему-то такие вещи в Австралии строят и у них норма, что это есть и в тяжелый момент это действует.

 

 

У нас такие дороги есть. Вторую такую полосу знаю в районе города Кант, в Киргизии. Тоже широкая, как около Чунжи. И длина точно достаточная для транспортников военных. Кто-то мне говорил, что Ан-22 там садился.


  • 0

#1917
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Ну значит снаряжать надо кого-нибудь, в служебную командировку в Австралию. Очень схожая с нашими бескрайними просторами...
У них обустроены хайвеи и на этот хайвей вполне садится самолет...  Пару мест с прямыми участками обеспечить. И не надо лишних бабок закапывать на аэропорты...   в определенное время перекрывается дорога, самолет садится и в Алмате, и на трассе на Капчагай.
Почему-то такие вещи в Австралии строят и у них норма, что это есть и в тяжелый момент это действует.

 

 

У нас такие дороги есть. Вторую такую полосу знаю в районе города Кант, в Киргизии. Тоже широкая, как около Чунжи. И длина точно достаточная для транспортников военных. Кто-то мне говорил, что Ан-22 там садился.

 

Я видел где-то около Шалкии место, там вертолет садился.  Но вертолету даже немаленькому там места надо всего ничего.

 

Но озадачится, под небольшим углом лепесток от дороги обустроить с карманом.  Таких мест по Казахстану можно мильон найти.
Вояки должны на заметку взять. А то если случись чего, а оп и ничего нету и не работает...


  • 0

#1918
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Иваныч, ну ясен перец - аэродромы местных авиалиний были почти в каждом крупном селе.
В Джаркент вообще летали ещё до войны.

Речь о полноценном аэродроме с длинной ВПП, рассчитанной на прием тяжёлых транспортников.
Кроме нашего и николаевского - я других в округе не знаю.
И да, грунтовку на 70-м разъезде какбэ не 20 лет уже как застроили.

А, вертолетная эскадрилья же там есть...только в 16-м городке,чуть ближе к городу

по дороге на Чунжу между дорогой на Кегень (после поворота с кегеньской дороги) и каньоном есть километра 4 широкой бетонки (метров 40-50 шириной, и до сих пор не разбитой)
Это так называемый "аэродром подскока".
Я писал про него здесь.
Имеет (имел) в первую очередь военное назначение.
Союз не исключал полномасштабной сухопутной войны с Китаем - вот для этого и сделано.

Тов.Сbuty - как сведущий в военной авиации - думаю, может поболее меня рассказать про такие вещи.
  • 0

#1919
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

АУДы... авиационные участки дорог... в Средней Азии строились при СССР


  • 0

#1920
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

А чего он скажет? Что на вояк бюджет не такой как в СССР?  Что аэропорты для самолетов дальней авиации  с базированием в Аягозе,
"Михаил Светлов туту..."   ?


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.