Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1921
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



Ну значит снаряжать надо кого-нибудь, в служебную командировку в Австралию. Очень схожая с нашими бескрайними просторами...
У них обустроены хайвеи и на этот хайвей вполне садится самолет... Пару мест с прямыми участками обеспечить. И не надо лишних бабок закапывать на аэропорты... в определенное время перекрывается дорога, самолет садится и в Алмате, и на трассе на Капчагай.
Почему-то такие вещи в Австралии строят и у них норма, что это есть и в тяжелый момент это действует.


У нас такие дороги есть. Вторую такую полосу знаю в районе города Кант, в Киргизии. Тоже широкая, как около Чунжи. И длина точно достаточная для транспортников военных. Кто-то мне говорил, что Ан-22 там садился.
По работе в советское время часто ездил в Балхашский район нашей области, как то заночевали на берегу канала за перевалом тасмурун, всю ночь слышал рев двигателей самолётов, не кукурузные,возможно в тех местах был/есть какой то аэродром?
  • 0

#1922
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А чего он скажет? Что на вояк бюджет не такой как в СССР? Что аэропорты для самолетов дальней авиации с базированием в Аягозе,
"Михаил Светлов туту..." ?


При чём тут дальняя авиация?
Это для истребителей, штурмовиков , небольших бомберов.
Сел на дорогу - заправился, пополнил боезапас - и снова вперёд на Китай.
Ставить их на путь социализма)))
  • 0

#1923
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

видел реальные гигантские АУДы на Украине и под Ташкентом по дороге в сторону Самарканда... там реально можно было посадить тяжелый самолет... длина 2-2,5 км...ширина около 50 м... шикарные дороги я вам скажу ни одной выбоины  :D


  • 1

#1924
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В Алматы за неделю на свободу отпустили признанных невиновными 36 арестованных после беспорядков - https://informburo.k...le-besporyadkov

 

"Председатель общественной комиссии Абзал Куспан сообщил, что они помогают гражданам, которые, следуя за неизвестными организаторами и провокаторами участвовали в акциях по неосторожности."

 

Ну и формулировочки нынче пошли....


  • 2

#1925
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

А чего он скажет? Что на вояк бюджет не такой как в СССР? Что аэропорты для самолетов дальней авиации с базированием в Аягозе,
"Михаил Светлов туту..." ?


При чём тут дальняя авиация?
Это для истребителей, штурмовиков , небольших бомберов.
Сел на дорогу - заправился, пополнил боезапас - и снова вперёд на Китай.
Ставить их на путь социализма)))

 

А пока нас Китай ставит на путь капитализма. Ишак груженный золотом как и в древности, так и сейчас берет любые города.


  • 0

#1926
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

В Алматы за неделю на свободу отпустили признанных невиновными 36 арестованных после беспорядков - https://informburo.k...le-besporyadkov

 

"Председатель общественной комиссии Абзал Куспан сообщил, что они помогают гражданам, которые, следуя за неизвестными организаторами и провокаторами участвовали в акциях по неосторожности."

 

Ну и формулировочки нынче пошли....

Слово то какое... акция...  ну дивиденды мы уже видели...


  • 1

#1927
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

участвовали в акциях по неосторожности.

..ля, святая наивность...

что то у меня зуб растет на таких защитничков :mad:  


  • 2

#1928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

участвовали в акциях по неосторожности.

..ля, святая наивность...

что то у меня зуб растет на таких защитничков :mad:  

 

Участвовали в акциях по неосторожности это как??

шел мимо, все грабили и я грабил.

А как установили, что участвовал именно по неосторожности???

Вот они новоявленные нацгерои.


  • 3

#1929
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ишак груженный золотом как и в древности, так и сейчас берет любые города.
 

 

Троянский конь из говна и палок.. тоже сойдет - это когда некоторые людишки не на своем месте сидят..  :smoke:  


  • 0

#1930
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у них там бардак по полной.

Проблемы газового рынка в Мангистау: К президенту страны обратился один из руководителей сети АГЗС

https://www.lada.kz/...-seti-agzs.html

 

Как они умудряются много сказать и ни сказать ничего?

Какие проблемы-то у него? Газ не дают? Дают мало? Много?

 


  • 0

#1931
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

участвовали в акциях по неосторожности.

..ля, святая наивность...

что то у меня зуб растет на таких защитничков :mad:  

 

Участвовали в акциях по неосторожности это как??

шел мимо, все грабили и я грабил.

А как установили, что участвовал именно по неосторожности???

Вот они новоявленные нацгерои.

 

 

ну они сами так говорят. А те верят им: Ааааа... да? ну ладно, иди!


  • 0

#1932
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

что то у меня зуб растет на таких защитничков :mad:  

 

Human Rights Watch предъявила требования Казахстану - https://rossaprimave...u/news/a74b7a66
 
"HWR провела анализ опубликованных в социальных сетях видео протестов в Казахстане, на которых зафиксированы как мирные протесты, так и жесткое избиения представителей силовых ведомств Казахстана и стрельба по протестующим. HWR утверждает, что силовые ведомства неправомерно использовали летальное оружие против демонстрантов.
Также HWR заявляет, что получила «заслуживающие доверия сообщения» о десятках произвольных случаев задержания в Казахстане протестующих и плохому обращению с ними, в том числе сообщения о пытках и препятствовании доступа задержанных к адвокатам.
HWR потребовала привлечь к ответственности всех виновных в нарушениях, обеспечить доступ правозащитников в страну, чтобы они могли наблюдать за положением людей, задержанных в ходе протестов.
«Руководству Казахстана следует немедленно остановить злоупотребления, обеспечить защиту прав каждого задержанного и привлечь к ответственности тех, кто их пытал и избивал», — заявил директор отделения Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон."
 
 

  • 0

#1933
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На днях ехал с очень интересным таксистом.

Первый вопрос от него, участвовал ли я в митинге, если - да, то он меня довезет бесплатно, т.к. он участвовал.

На вопрос зачем?
Он ответил, что шел по улице, никого не трогал и тут его вдруг избили военные, после чего он встал и пошел за ними вслед, когда увидел толпу митингующих, затеял драку с теми военными и начал кричать, чтобы бы ему помогли, казахи вместе, как он мне перевел, а когда военным он отомстил избив их, то уже прямо присоединился в митингу.

Его кстати задерживали, но отпустили, т.к. он участвовал в митинге ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.

Как итог, в митинге участвовал он, но виноват Путин, только Путину это выгодно, а Токаев его марионетка.
Ждет скорейшего прибытия войск НАТО в Казахстан, чтобы Россия не думала рыпаться, они с активистами пишут какое то заявление в ЕСПЧ и ООН -_-





 


  • 4

#1934
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Human Rights Watch предъявила требования Казахстану

Как бы выразиться поприличней: ну в общем - не надо учить нас жить.. 


  • 0

#1935
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На днях ехал с очень интересным таксистом.

Первый вопрос от него, участвовал ли я в митинге, если - да, то он меня довезет бесплатно, т.к. он участвовал.

На вопрос зачем?
Он ответил, что шел по улице, никого не трогал и тут его вдруг избили военные, после чего он встал и пошел за ними вслед, когда увидел толпу митингующих, затеял драку с теми военными и начал кричать, чтобы бы ему помогли, казахи вместе, как он мне перевел, а когда военным он отомстил избив их, то уже прямо присоединился в митингу.

Его кстати задерживали, но отпустили, т.к. он участвовал в митинге ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.

Как итог, в митинге участвовал он, но виноват Путин, только Путину это выгодно, а Токаев его марионетка.
Ждет скорейшего прибытия войск НАТО в Казахстан, чтобы Россия не думала рыпаться, они с активистами пишут какое то заявление в ЕСПЧ и ООН -_-
 

Вот это и напрягает - продолжение, к сожалению, таки следует..


  • 0

#1936
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

интересно, как можно вежливо направить в "Анналы Истории" господина Уильямса? 

Странные люди. Тут Одна сторона просто из-за идеологических и психических основ косит мирное население, а Правительству  и его представителям нельзя из этой мрази дурь выбить, ведь Террорист = Человек! 

Я тут пытаюсь нагуглить, но чёт не могу найти, чтобы они, террористы, были ограничены в правах. Хотя Запад всё время пропагандировал, что "ты Террорист, ты не имеешь прав! И в жопу засунь Правило Миранды" 

 

 

На днях ехал с очень интересным таксистом.

 

на вашем месте, я бы включил бы режим Павлика Морозова, записал бы его разговор и номер машины, отправил бы всё в местное РУВД. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 02.02.2022, 09:43:58

  • 0

#1937
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

На днях ехал с очень интересным таксистом.

 

на вашем месте, я бы включил бы режим Павлика Морозова, записал бы его разговор и номер машины, отправил бы всё в местное РУВД. 

Сейчас бы так и сделал, а так мне просто хотелось скорее вернуться домой, чтобы не сидеть в машине с потенциальным кмк террористом, который кайфанул от митинга и с удовольствием пойдет дальше, т.к. остался безнаказанным и не слушать его политические взгляды, с ожиданием войск НАТО.


Сообщение отредактировал Kimson: 02.02.2022, 10:10:35

  • 0

#1938
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Участвовали в акциях по неосторожности это как??
Вот так.  Смела мы в бой пойдём! И я за вами! И как один умрём! Ой блин мы не туда попали.

интересно, как можно вежливо направить в "Анналы Истории" господина Уильямса? 
Можно не вежливо сразу в анальное отверстие. И ему там тепло и нам хорошо.
  • 0

#1939
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

по дороге на Чунжу ...
Да, было там такое расширение трассы. Но в крайние годы её распахали, за ненадобностью, оставив саму трассу. И это заужение теперь хорошо просматривается на свежих космоснимках.
  • -1

#1940
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон.
Кто они такие? А не проследовать ли им козе в трещину, со своими ЦУ (ценными указивками).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.