Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1061
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Гранд Парк существует с 2004 года.
Неправда. Армада, входящая в комплекс Гранд Парк, существует с 2003-2004 года. А ТРЦ "Гранд Парк" на месте АХБК построили только в 2016 году. Карфур был открыт 11 февраля 2016 года.

Сельское хозяйство: срочно национализировать все сельхозугодья и передать их в бесплатную аренду коллективным хозяйствам.
Боюсь спросить, а что делать с существующими сейчас хозяйствами? Которые работают в общем-то неплохо, и зарабатывают?

Куда написать чтобы Европарламент со своими вопросами пошёл прямо на#ер?!
Да их уже не посылал только ленивый, но вот эту петицию я подпишу с огромным удовольствием.
  • 4

#1062
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Боюсь спросить, а что делать с существующими сейчас хозяйствами? Которые работают в общем-то неплохо, и зарабатывают?

 

Так пусть и работают, но уже без оплаты хозяевам захваченных земель и многочисленным посредникам на пути к прилавку. Вы меня право удивили, Фиона. Если не сказать, огорчили.


  • 1

#1063
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Совхоз говорите? Табаксовхоз под Чиликом. На окнах пленка - на стекла денег нет. Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры!

 

Почём сейчас хорошие помидоры в Алматах ? А у производителей нет денег на стёкла. Надеюсь Вы в состоянии эти факты проанализировать ?


  • 3

#1064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Сельское хозяйство: срочно национализировать все сельхозугодья и передать их в бесплатную аренду коллективным хозяйствам.
Боюсь спросить, а что делать с существующими сейчас хозяйствами? Которые работают в общем-то неплохо, и зарабатывают?

 

 

не бойтесь. Оформить и дать работать. Что еще делать с работающими?

 

А Вы вместо петиций делом займитесь. минут 20 назал пришел "рандомный недоносок" и прошелся по всем в теме, тупо наставив минусы. Сейчас перелогинится и продолжит. 20-30 минусов в сутки ставит


  • 1

#1065
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 
 

Вяленые томаты - типа деликатес же. 


  • 0

#1066
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Генри Форд агитировал за колхозы довольно активно. А что, это плохо? А что такое кибуц Вам еще не сказали?

Узнать бы ещё что старик думал про кибуцы  :D  


  • 0

#1067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Табаксовхоз под Чиликом. На окнах пленка - на стекла денег нет. Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 

 

 

в некоторых местах пленкой на зиму закрывают окна чтоб не мерзли и не продувало. Вполне обеспеченные люди так же делают. Это как третье стекло в стеклопакете.

Я так делал, живя в Карагандинской области. Буранит там. 

 

ЗЫ: "Рандомный недоносок" беснуется :). Перелогинился уже. пошел выставлять второй десяток минусов


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2022, 19:41:28

  • -1

#1068
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я, как гражданин Казахстана и житель Алматы, заявляю, что никакие мои права человека ввод войск ОДКБ не нарушал, а более того - защищал.

Это вы так видите, а вот убогие заднеприводные считают и будут орать, что нас тут ОДКБ мутузили, и рвали на части. 

Мы работали в эти дни под охраной ульяновских десантников. Работали спокойно ....Спасибо им большое!!!!

Войдем в стабильный график работы, я обязательно схожу и поставлю за них свечку!!! 

Мы приходили на смену и уходили со смены всегда "Доброго утра" и " Всего хорошего" говорили им. Они в ответ так же приветливо отвечали.


Сообщение отредактировал AirWest: 20.01.2022, 21:11:16

  • 16

#1069
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот это в масть! Теперь, в качестве ответной меры можно спокойно и обоснованно национализировать всё, что "нажито непосильным трудом".

Не спешите. Все это двояко. Если спокойно национализировать, то прилетит другая петиция, типа обобрали бизнесменов. Треба разобраться!!!.

И эти эксперты ООН как гиены будут кусать всех.

Пусть у себя в голубятне разбираются. 


  • 0

#1070
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
На окнах пленка - на стекла денег нет. Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 

Штапиком плёнку прикрепить быстрее, чем конопатить и, как сказано выше, прибавляет доп. "остекление". Весной снять легко, на этот же штапик намотал и поставил до следующего использования. Мы на даче так делаем, ставить пластиковые стеклопакеты считаем не целесобразным. Так что под плёнкой стёкла есть, не переживайте. Помидоры засахаренные и подсушенные - "а ля курага" периодически покупаем узбекские. Почему бы кому-то не делать этого и у нас хотя бы для себя сохраняя урожай или на продажу - это только прекрасно.      


Сообщение отредактировал NIK_PSH: 20.01.2022, 20:05:01

  • 1

#1071
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Это вы так видите, а вот убогие заднеприводные считают и будут орать ....Спасибо им большое!!!!

ну в инсте к видео где под обстрел в поселке бугор чуваки попали уникумы пишут что наши не могли стрелять это явно миротворцы

Сообщение отредактировал Zonder: 20.01.2022, 19:56:55

  • 0

#1072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ужас помидоры сушат...  :D ну не знаю рыдал от смеха... человек далек от выращивания и заготовок...

смотрел новости и почитывал... что интересно наткнулся на лубочную новость про аэропорт в законе кз.. типа вывели всех пассажиров....типа спасли... никого при захвате не били...даже пальцем не тронули... у меня другая информация почему то... это что замазывают происшедшее или у меня недостоверная информация изначально... но ролик что творится в аэропорту я видел


  • 0

#1073
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

Табаксовхоз под Чиликом. На окнах пленка - на стекла денег нет. Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 

 

 

в некоторых местах пленкой на зиму закрывают окна чтоб не мерзли и не продувало. Вполне обеспеченные люди так же делают. Это как третье стекло в стеклопакете.

Я так делал, живя в Карагандинской области. Буранит там. 

 

ЗЫ: "Рандомный недоносок" беснуется :). Перелогинился уже. пошел выставлять второй десяток минусов

 

 

Написал же - под Чиликом.

За колхозы топят те, кто не видел, как бьются кетменями и лопатами за воду, бо платили в колхозе палочками - трудоднями.

Деньги в колхозах получали, кроме председателя с/совета, только врачи и учителя.

Могу ошибаться, но в последние годы пресловутый казахстанский миллиард пудов давали частники, без помощи воинов и студентов.


  • 0

#1074
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ужас помидоры сушат...  :D ну не знаю рыдал от смеха... человек далек от выращивания и заготовок...

смотрел новости и почитывал... что интересно наткнулся на лубочную новость про аэропорт в законе кз.. типа вывели всех пассажиров....типа спасли... никого при захвате не били...даже пальцем не тронули... у меня другая информация почему то... это что замазывают происшедшее или у меня недостоверная информация изначально... но ролик что творится в аэропорту я видел

 

Что видел, то и написал. Не смешно. Бедно жили, и в совхозах, и в колхозах.

Выращивал. Брал землю в аренду в советское время (как вы себе это представляете?)
Вывозил продукцию. В Сибирь. Был такой факт в биографии.

Даже отражен в трудовой - рабочий овцесовхоза в Семипалатинской


Сообщение отредактировал bypass: 20.01.2022, 20:11:17

  • 0

#1075
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так пусть и работают, но уже без оплаты хозяевам захваченных земель и многочисленным посредникам на пути к прилавку. Вы меня право удивили, Фиона. Если не сказать, огорчили.
Близко знакома как минимум с двумя хозяйствами, которые сначала арендовали земли сельхозназначения, потом их выкупили с хорошими скидками и рассрочкой платежа. Да, им пришлось доказывать, что земли используют рационально и бережно.

Если национализировать, то все. Таких добросовестных хозяйственников тоже? Или нет? А как в таком случае сортировать? Если делать какие-то исключение, запросто в эти исключения могут попасть те, кто туда не нужно.

Вот ограничить иностранное участие... но это думать и считать надо, я такими цифрами и мнением специалистов не располагаю.


  • 2

#1076
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

совхоз и колхоз сам по себе богатым не становился... при хорошем руководстве да... жили лучше чем город... и были естественно хозяйства доходяги... я первое поколение выросшее в городе... естественно приученное возиться в земле... не считая со школьных лет в 70е.. до середины 90х ( не колхозы конечно но хлопок собирали)... географически работал в колхозах у нас... на Украине и в Узбекистане... бедующих не видел


Сообщение отредактировал Cbuty: 20.01.2022, 20:21:09

  • 1

#1077
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Одни из процветающих колхозов(совхозов) в 60 -80-е годы были рисоводческие.
Бахбахты, Баканас и в тех краях.
Колхозники оттуда могли многое купить в Алма-Ате.
Что было недоступно алматинцам.
Тоже неплохо зарабатывающим...по городским меркам
  • 0

#1078
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 
Придержите свой язык для начала.
Без понятия что Вы там видели. Я вижу результат, если бы завод работал, никто бы не увольнялся.

 

 
Примерно в тех годах которые обозначил Cbuty на завод приехал один аким, долго осматривал территорию а потом, по словам присутствующих, не сдержался и пробормотал "интересно сколько же здесь может стоить сотка". Ну и после заверте... Я один чую запах моря?
 

Скрытый текст

 
ХЗ. Счас можно только гадать, но Россия теперь продает свои пулеметы Корд .... и довольно успешно. И вроде даже в Казахстан (тут только слухи)!

 


Боюсь предположить, что в вашей картине мира предприятие выпускающее оружие это тоже самое что предприятие выпускающее обувь. Так, в легкую, выходит на рынок в базарный день и "кому пулеметики, кому минометики, пара - дешевле!"? Или такой коммивояжер с двумя клетчатыми баулами (в одном ствол в другом станок) вваливается к вам в офис и такой "вам офигенно повезло, только сегодня скидка..."? 

 

Или все же торговля таким вот оружием в другие страны производится через специальные государтсвенные структуры, государство лоббирует интереся своих производителей в т.ч. на высшем уровне? Т.е. как оно в мире-то и происходит. А единственным клиентом на внутреннем рынке является само государство. Поэтому вот эти "не смог заключить ни одного контаркта" в сторону директора многое говорит как об умственных способностях писавших заметку так и тех гос.мужей что имели отношение к этой теме, впрочем какие пулеметы, какое государство, лавэ качать надо жежь.


Сообщение отредактировал evla: 20.01.2022, 21:14:15

  • 0

#1079
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Буду краток - во всем мире с/х дотационная отрасль.

https://kaztag.kz/ru...onnoy-otraslyu-

Одно дело ковыряться на даче/огородике, другое - зарабатывать этим себе на жизнь.

Что-то не больно много желающих двинуть на село.

Баканас/Бакбакты - да, работали там люди, не процветали, но на достойную (по тем временам) пенсию заработали.

---------------------------------

Добавлю, для тех кто пишет "Вяленые томаты - типа деликатес же" - там людям жрать было нечего.


Сообщение отредактировал bypass: 20.01.2022, 23:11:22

  • 0

#1080
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

А вот это в масть! Теперь, в качестве ответной меры можно спокойно и обоснованно национализировать всё, что "нажито непосильным трудом".

Не спешите. Все это двояко. Если спокойно национализировать, то прилетит другая петиция, типа обобрали бизнесменов. Треба разобраться!!!.

 

Ладно если петиция. Могут и В-52 прислать. И я не про коктейль.

Ну или санкциями задавить, как Никарагуа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.