Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ладно если петиция. Могут и В-52 прислать.

Не пришлют, сцыканут. Собака которая лает, она не кусается.


  • 0

#1082
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

И я ещё несколько комплектов, и тысячи горожан также.
Качество продукции, производимой на АХБК было отличным, у меня до сих пор несколько наименований есть, причем стирку тепрпят, а всё, что покупала после живет не более 5-6 лет.


Всего несколько наименований?
А чтож Вы не покупали только продукцию АХБК?
Почему покупали то что живет "не более 5-6 лет".
Честно?

 

Прошу прощения за поздний ответ.Честно? честно: покупала при совке, а там, что выкинули на рынок (симпатявое), то и хапали.Вы забыли как раньше товары на прилавках лежали?Скока и как долго? А я помню, и брали про запас, щоб было, щоб лежало, поэтому у многих был "стратегический" запас полудефицита.Ну потом перестройка, семья размножилась, комплекты стали нужны новые, и Китай попробовали, и Турцию - всё уже в хлам, а милая полуторка АХБК до сих пор служит для редких гостей.Качество, ОТК и прочие милые сердцу названия отличали продукцию советского производства.Вам многие здесь подтвердят, что ручная мясорубка того же завода им.Кирова намного лучше дерьма наших времен.А про сковородки (ну те, ну от бабушки) уже и говорить не надо.ГОСТы рулили...


  • 5

#1083
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ладно если петиция. Могут и В-52 прислать.

Не пришлют, сцыканут. Собака которая лает, она не кусается.

 

 

Казахстан в единой зоне ПВО с Россией. Со всеми вытекающими. Для В-52


  • 0

#1084
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Как жаль, что все, кто знает, как правильно управлять страной, промышленностью и экономикой государства, уже работают таксистами, барменами и официантами...

Парадокс, не правда-ли ?! Только вот почему-то у кормила откровенные неучи и бездари ( тот же "музыкант"), а некогда квалифицированный и востребованный персонал - таксует, морозит жопы на оптовках, а их дети в жральнях "Чегоизволите-с"...

Уныло :(

Наука - в заднице, образование - намного глубже. Знания нахрен не нужны - "Думай меньше - соображай больше "(С) из умного фильма

Зато умение направить бюджетные финпотоки в нужные русла - ой, как востребовано...


  • 4

#1085
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ужас помидоры сушат...  :D ну не знаю рыдал от смеха... человек далек от выращивания и заготовок...

смотрел новости и почитывал... что интересно наткнулся на лубочную новость про аэропорт в законе кз.. типа вывели всех пассажиров....типа спасли... никого при захвате не били...даже пальцем не тронули... у меня другая информация почему то... это что замазывают происшедшее или у меня недостоверная информация изначально... но ролик что творится в аэропорту я видел

 

 

в мордокниге я читал такое:

Александр Цой

Друзья, посмотрите на этих людей. Они и ещё несколько человек спасли пассажиров рейса авиакомпании «Asiana Airlines», 5 января приземлившегося в аэропорту Алматы. Самолёт сообщением Сеул-Алматы прибыл в Южную столицу 5 января в 19:50 уже после того, как в здание пассажирского терминала аэропорта ворвались погромщики.
Все эвакуировались и бежали, спасаясь от неуправляемой агрессивной толпы. Когда борт зарулил на стоянку, на перрон уже проникли преступники и завладели перронной техникой - пассажиры оказались один на один с бесчинствующими преступниками. Налётчики громили здание, жгли служебные и частные машины. Прошёл слух, что диспетчерская вышка захвачена.
Нападавших было около восьмисот человек. То, что произошло дальше, иначе, как героизмом, не назовёшь. Сотрудники аэропорта по собственной инициативе в условиях хаоса и полной эвакуации воздушной гавани бросились на спасение людей. Имея в распоряжении всего одну машину и перронный автобус, они смогли незаметно эвакуировать пассажиров рейса и перевезти в безопасное место в одно из отдалённых технических помещений порта.
Там они провели долгие двенадцать (!) часов, пока аэропорт не был отбит у нападавших. Всё это время наши герои оказывали людям поддержку. Делая одиночные вылазки, сумели доставить пострадавшим питьевую воду, еду и пледы. В девять часов утра пассажирам наконец-то удалось покинуть аэропорт. Жертв среди личного состава и гражданских лиц нет. Вот имена отважных людей, участвовавших в спасении:
Фархат Сабитов - сменный начальник аэропорта
Канат Берикович Супиянов - вице-президент по особо важным полётам
Аркен Нуранбеков - сменный начальник терминала
Мун Су Ким - менеджер по аэропортовому обслуживанию компании «Asiana Airlines»
Тимур Цой - менеджер отдела качества
Илья Макаров - машинист перегружателей
Тимур Ильясов - перронный агент
Амангельды Аманкетаев - водитель перронного автобуса
Шесть пожарных из службы СПАСОП.
Все эти люди участвовали в эвакуации и спасении пассажиров до прихода войск и полного освобождения аэропорта. Все они настоящие герои нашего времени! Надеюсь, Комитет гражданской авиации отметит их отвагу и самоотверженность при спасении людей. На фото: Тимур Цой, Аркен, Канат, Илья и Тимур
--
p.s. а вяленые помидоры  - очень вкусные. Лет 15 назад  меня просили их привезти с Москвы 

Сообщение отредактировал And: 20.01.2022, 21:45:15

  • 11

#1086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Казахстан в единой зоне ПВО с Россией. Со всеми вытекающими. Для В-52

ну вот поэтому собачонка только лает.


  • 0

#1087
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В европейском органе считают, что в ходе мирных протестов в Казахстане местные чиновники совершили ряд серьезных нарушений

Единственное нарушение - это что они долго сношали вола, а не приступили немедленно к отлову мародеров, а то заявлено 20 тысяч бандитов, отловлено 3-4 тысячи вроде? 

 

Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 
 

Это кстати деликатес, некоторые закуски принято делать именно из сушеных и далее отмоченных помидор. Турецкая кухня как пример.


  • 0

#1088
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

пока аэропорт не был отбит у нападавших
 

 

Видать были оч ожесточённые бои  :lol:

 

История не любит сослагательного наклонения. И всё же, если бы военные, которые ещё днём стояли и защищали порт, а к вечеру ВНЕЗАПНО не исчезли, то и пассажиров из Южной Кореи не надо было спасать и терминал бы остался целым и не разграблен ворами и погромщиками.


  • 1

#1089
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

если бы военные, которые ещё днём стояли и защищали порт, а к вечеру ВНЕЗАПНО не исчезли
 а трибунал?
  • 0

#1090
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

если бы военные, которые ещё днём стояли и защищали порт, а к вечеру ВНЕЗАПНО не исчезли
 а трибунал?

 

 

Точно! Стрелочника под суд!


  • 0

#1091
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

 

А вот это в масть! Теперь, в качестве ответной меры можно спокойно и обоснованно национализировать всё, что "нажито непосильным трудом".

Не спешите. Все это двояко. Если спокойно национализировать, то прилетит другая петиция, типа обобрали бизнесменов. Треба разобраться!!!.

 

 
Ладно если петиция. Могут и В-52 прислать. И я не про коктейль.
Ну или санкциями задавить, как Никарагуа.

F

Ну-ну.. И откуда этот "не про коктейль" прилетит? С востока, через Китай? (особенно смешно). С севера, через Россию? С юга, через Киргизию? ОДКБ как бэ уже сказала своё слово. И потом. Расцениваю всю эту заваруху, как возникшую именно сейчас, в качестве "ответки" от "клятых янки" Президенту В.В. Путину на его предложения, выдвинутые в середине декабря 2021 года. Вы, мол, у себя в мягком подбрюшье, порядок навести не можете, а пеняете на OTAN/NATO. А мы бы, типа, навели и умиротвОрили. А тут такая незадача - как только Президент К-Ж.К. Токаев сказал про ввод миротворческих сил  в Республику Казахстан, так сразу вся эта масса "мирных протестующих" резко угомонилась. Комрад  AirWest должен прекрасно знать, что творилось в аэропорту. А я это прекрасно слышал и видел аэропланы на глиссаде и взлёте. Да и на поле тоже - см. фото и видео. Так что - нехай рискнут, Рубикон перейдён.

06_terrorizm_pogromy_kazakhstan_2022.jpg

 

 


Сообщение отредактировал OWNER: 20.01.2022, 23:21:30

  • 2

#1092
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

ужас помидоры сушат...  :D ну не знаю рыдал от смеха... человек далек от выращивания и заготовок...

--

p.s. а вяленые помидоры  - очень вкусные. Лет 15 назад  меня просили их привезти с Москвы 

 

 

 

 

 

 

 

Впервые увидел во дворах, как сушат помидоры! Помидоры! 
 

Это кстати деликатес, некоторые закуски принято делать именно из сушеных и далее отмоченных помидор. Турецкая кухня как пример.

 

Напомню - речь шла о колхозах/совхозах и сушили их не как деликатес. Людям жрать было нечего в процветающем табаксовхозе. 1979-й


  • 0

#1093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest должен прекрасно знать, что творилось в аэропорту.

 

Да в этот трагичный период с 5 на 6 января мы все будем помнить всю жизнь. Хапанули стресса по полной.

Я 5 числа был с ночной смены. Уехали с работы спокойно, на проходной стояли наши солдаты. Что там было потом я точно сказать не могу. Чувство тревоги не покидало. Вечером я позвонил нашим, спросить как дела. Сотрудница в трубке просто рыдала...нас захватили. Кто это был сколько ..никто не видел. Просто закрылись в кабинете за железной дверью.

Была создана эта тема, но я писать тут не мог, по объективным причинам, я отбывал положенные 15 суток RO.

Ясное дело не смог донести все это сюда, поэтому написал личное сообщение  Царице всея ВВ, написан спонтанно, надеясь, что она поймет, как то ответит. Но как оказалось царице то западло не то что отвечать, но и читать сообщения. А я бы мог рассказать хоть что то. Чтобы люди знали что происходит. Но нет так нет .... не захотела она ничего слышать. Амбиции(((. Мне надо было обратится к Масте.

Но что произошло то произошло. С эти разбираться думаю будут те кому положено.

Реально помогла эта тема, какая то инфа да полезна была очень.

А как инет отрубили так вообще беда((((. У меня дома тока инет и IPTV. и следовательно все отрезан от всего.

Ну что делать? надо же как то быть в курсе ....вспомнил, что была где то цифровая приставка..нашел её)))

 

но антенны то нет. Ну пришлось напрягать ум и искать связь с космосом))) что подвернулось под руку это ложки и куски пачкорда)))

на скоряк сделал антену

 

Поймал в цифре 11 каналов наших. более менее хабар 24 просматривали))). А а остальных каналах просто пели и плясали и мультики шли.

Видать там в столице праздник был.

Потом прикинул, что 11 каналов это как то маловато. Жене говорю надо мне пивка выпить пару банок. Она ..нашел время !!!!

Я грю я буду без удовольствия пить но с пользой сама потом увидишь. Пошел в придомовой магазинчик взял пивка. Как ей  и обещал выпил без удовольствия. Зато из банок сделал другую антену)))

 

итог на приставке смотрим уже 25 каналов.

Ну вот как то так в условиях отключения тв получали инфу что творится в городе и стране.


  • 11

#1094
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Напомню - речь шла о колхозах/совхозах и сушили их не как деликатес. Людям жрать было нечего в процветающем табаксовхозе. 1979-й

 

И поэтому сушили помидоры... 


  • 0

#1095
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

AirWest должен прекрасно знать, что творилось в аэропорту.

 

Да в этот трагичный период с 5 на 6 января мы все будем помнить всю жизнь. Хапанули стресса по полной.

Я 5 числа был с ночной смены. Уехали с работы спокойно, на проходной стояли наши солдаты. Что там было потом я точно сказать не могу. Чувство тревоги не покидало. Вечером я позвонил нашим, спросить как дела. Сотрудница в трубке просто рыдала...нас захватили. Кто это был сколько ..никто не видел. Просто закрылись в кабинете за железной дверью.

Была создана эта тема, но я писать тут не мог, по объективным причинам, я отбывал положенные 15 суток RO.

Ясное дело не смог донести все это сюда, поэтому написал личное сообщение  Царице всея ВВ, написан спонтанно, надеясь, что она поймет, как то ответит. Но как оказалось царице то западло не то что отвечать, но и читать сообщения. А я бы мог рассказать хоть что то. Чтобы люди знали что происходит. Но нет так нет .... не захотела она ничего слышать. Амбиции(((. Мне надо было обратится к Масте.

Но что произошло то произошло. С эти разбираться думаю будут те кому положено.

Реально помогла эта тема, какая то инфа да полезна была очень.

А как инет отрубили так вообще беда((((. У меня дома тока инет и IPTV. и следовательно все отрезан от всего.

Ну что делать? надо же как то быть в курсе ....вспомнил, что была где то цифровая приставка..нашел её)))

attachicon.gif20220110_101328.jpg

 

но антенны то нет. Ну пришлось напрягать ум и искать связь с космосом))) что подвернулось под руку это ложки и куски пачкорда)))

на скоряк сделал антену

attachicon.gifd455b6c4-40fd-46e8-8ed3-7bf3e2bbeb98.jpg

 

Поймал в цифре 11 каналов наших. более менее хабар 24 просматривали))). А а остальных каналах просто пели и плясали и мультики шли.

Видать там в столице праздник был.

Потом прикинул, что 11 каналов это как то маловато. Жене говорю надо мне пивка выпить пару банок. Она ..нашел время !!!!

Я грю я буду без удовольствия пить но с пользой сама потом увидишь. Пошел в придомовой магазинчик взял пивка. Как ей  и обещал выпил без удовольствия. Зато из банок сделал другую антену)))

attachicon.gifd44010bd-c7d0-4ab8-905f-4e5dfbbb0b2b.jpg

 

итог на приставке смотрим уже 25 каналов.

Ну вот как то так в условиях отключения тв получали инфу что творится в городе и стране.

 

Гыг - а я как интуицыей почуял - 31-го антеннку приобрел да в теледидар втыкнул :))) И был в курсях официоза... Ну и чуток инфа шла по "своим" ;)

 

Гыг №2 - знания основ и теории распространения радиоволн, а также руки из нужного места ощена-ма помогают :))) Кто-то эфир сканил, кто-то телебаченн'я юзал :)))


  • 2

#1096
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
И поэтому сушили помидоры... 

школьное время моё было особенно счастливым летом. Потому что мама крутила банки вовсю, ставила под кровати и моя панцирная сетка переставала прогибаться слишком сильно. В КИЗ ездили за цветной смородиной после снятия урожая - белая, чёрная, жёлтая. Набирали вёдрами, продавали на Зелёном, потому что всю закрутить было невозможно. А если идти по центральной аллее, то можно из падалицы было собрать ведро яблок и мама долго варила компоты, как в детском садике - светлые-светлые.

Не знаю, не знаю, нам, пришлым городским, из остатков и то доставалось.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evgesha71: 21.01.2022, 00:05:55

  • 4

#1097
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

И поэтому сушили помидоры...

школьное время моё было особенно счастливым летом. Потому что мама крутила банки вовсю, ставила под кровати и моя панцирная сетка переставала прогибаться слишком сильно. В КИЗ ездили за цветной смородиной после снятия урожая - белая, чёрная, жёлтая. Набирали вёдрами, продавали на Зелёном, потому что всю закрутить было невозможно. А если идти по центральной аллее, то можно из падалицы было собрать ведро яблок и мама долго варила компоты, как в детском садике - светлые-светлые.
Не знаю, не знаю, нам, пришлым городским, из остатков и то доставалось.

 

evgesha71, эти воспоминания более уместны, ПСРМ, для https://vse.kz/topic...z-vospominanij/
Не в обиду... )))

 

Кстати, вот ещё фото тех дней:

 

05_terrorizm_pogromy_kazakhstan_2022.jpg


Сообщение отредактировал OWNER: 21.01.2022, 00:10:20

  • 0

#1098
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Не знаю, не знаю, нам, пришлым городским, из остатков и то доставалось.

 

Тема про сушку томатов была затронута случайно Дядей вроде бы, а развилась в какой-то трэш.

 

Что до приёмников, то мне руки скрючило. В моём противоречивом детстве детекторный приёмник удавалось сделать из провода к радиатору отопления (за локальное снятие краски с которой был  серьёзный разговор с мамой), куска медной проволоки в лаковой изоляции из трансформатора от фильмоскопа, диода и набора конденсаторов.  Оно хотя бы что-то ловило. Ну и "наушник" из телефонной трубки, куда без него.

И еще лет пять назад я демонстрировал подобные фокусы детям.

А тут попытался воспроизвести, и ничего кроме помех не словил. 

Да как так то?


  • 0

#1099
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
эти воспоминания

атож. не первый год замужем.

Но человек на странных вещах настаивает.

Голодомор семидесятых, не меньше.  

А тут попытался воспроизвести

придётся попытаться ещё раз. И всех научить.

не последний раз у нас такое дело.

Звонила тётке в У-Ка и спрашивала - "Что там про нас говорят?)"


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.01.2022, 00:11:51

  • 3

#1100
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

если бы военные, которые ещё днём стояли и защищали порт, а к вечеру ВНЕЗАПНО не исчезли
 а трибунал?

 

 

Под трибунал как раз за то, что оставили столь важный стратегический объект. Просто сдали аэропорт на блюдечке.

Бросили людей: сотрудников аэропорта, пассажиров, тех же гостей из Южной Кореи, которые по прибытии в Ату страху натерпелись.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.