Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1021
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Почему вовне?

 

Тогда извиняюсь. Показалось.  


  • 0

#1022
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Результат это там ТЦ? Ну хз на счет "отличного".

Это результат реакционных процессов, а не тех, про которые вы спрашивали "ну и как результат".
Повторяю - результат тех процессов, о которых упомянул я - был отличным, просто потрясающим. В отличие от мира победившей реакции - мракобесие, капитулизм, пантеоны, деградация, погромы, зола и битое стекло в закономерном итоге.

Едва пара недель прошла с тех дней, когда обосравшись от страха с отрезанным интернетиком по домам сидели, а мозгов похоже не прибавилось.


  • 2

#1023
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...ozrevaemye.html

Мужчины, раздававшие оружие участникам массовых беспорядков в Алматы, задержаны.
Они находятся под стражей, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы полиции города, подозреваемым 19-20 лет. В ведомстве уточнили, что злоумышленники вынесли с оружейного магазина оружие и раздавали его собравшимся на площади Республики.

 

Личности подозреваемых установлены. Они задержаны на территории одного из рынков города. В настоящее время фигуранты находятся под стражей. Их личности мы непременно проверим на причастность к другим преступлениям.Замначальника ДП Алматы Берик Абильбеков

 

 

Один из подозреваемых уточнил, что его заставила нарушить закон группа людей.

Другой рассказал о преступниках в противогазах, вооруженных автоматами и ножами.

 

Они нам приказали быстро вынести оружие и отвезти его. Мы это делали из-за страха, на нас эти люди оказывали давление. Как тут не бояться людей с автоматами? – говорит он.

 

В общем, "не виноватая я"...


  • 1

#1024
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

:faceoff:  :D ... ну пребывайте в своих грезах далее... не вижу смысла менять ваше мировоззрение 

Прювет..  :smoke:  я тебе же вчера о таких говорил.. тут такой склад ума палата.. что даже с твоим физматом тут ничего не поделаешь..  :faceoff:  


Сообщение отредактировал AllesKaput: 20.01.2022, 16:21:08

  • 0

#1025
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Другой рассказал о преступниках в противогазах, вооруженных автоматами и ножами.

 

 

В общем, "не виноватая я"...

Можно ещё на инопланетян свалить....


  • 0

#1026
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Интересует, почему не работают некоторые отделения банков? Пострадали? Например Халык на Сейфуллина Джамбула. И на розыбакиева. В колл-центре говорят неизвестно когда откроются.
  • 0

#1027
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Интересует,
форте закрыт на Гагарина, но логично. Ещё в декабре предупреждали, что ремонт будут делать. Даже ремонт фасада - погода позволяет. 
  • 0

#1028
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
По поводу людей в противогазах, такие имели место быть при штурме двд
  • 0

#1029
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Пенсия- это вроде всем положена

А братищьки пенсию будут получать в качестве приснопамятного "коллективного назарбаева", мы правильно всё поняли? 
  • 0

#1030
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это вопрос не ко мне. Почему у Украины покупали а у Казахстана нет. Та же судьба постигла еще изделие которое выпускалось в Казахстане. Это пулеметы Утёс. Чтобы не покупать у Казахстана в России сделали аналогичный пулемет Корд. Хотя на вооружении России Утёсы остались.

Видимо это был вопрос политики, а не экономики. Кто-то не смог договориться, или не желал. 


  • 0

#1031
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Пенсия- это вроде всем положена

А братищьки пенсию будут получать в качестве приснопамятного "коллективного назарбаева", мы правильно всё поняли?
так возраст у братишки тож пенсионный. А размер- ну государственные деньги слаще тратить, чем свои. Аппетит у них у всех в этом плане отличный, все никак не наедятся

Сообщение отредактировал Sattr: 20.01.2022, 16:56:57

  • 1

#1032
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мой отец был директором завода. Бессменным лет 25. Не наворовал, не построил особняк, у него не было счетов с бешеными суммами. Это я специально рассказала, чтобы знали, что тогда ещё были порядочные руководители. Он держал свой завод до последнего. Искал заказы и выходы из трудной ситуации. И в самое трудное время его рабочие получали зарплату. Пусть небольшую. Но он находил выход всегда. У них на заводе даже теплица была, в которой росли помидоры для столовой и, как ни странно, розы. Кстати хотели даже с китайцами какой то совместный цех там открыть. Но очень хотелось кое кому разрушить этот завод. Отца на пенсию. Типа время пришло. А завода нет. Но зато там есть магазин. Даже 2 теперь. Поэтому про трудности производства не надо рассказывать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.
Я ни в коем случае не обвиняла в чем-либо вашего отца или другое руководство завода. Я вообще принципиально придерживаюсь презумпции невиновности. И огульные обвинения в воровстве, казнокрадстве и прочем - бесят.

Но у вас такой "монтаж" и пропажа где-то 8 лет. Сокращения и отправления в отпуска без содержания шли всю первую половину 90-х. По сути до 96 барахтались. А потом были реструктуризации, тяжбы с Темирбанком. Сначала прекратило работу здание №2. В конце 90-х. И только в 2003 оно было перестроено в Армаду. Потом, если мне память не изменяет, в АХБК вписалась Ресми груп. В 2007 замутили с шымкентским текстильным заводам, однако в 2008 из-за кризиса АХБК прекратил свое существование. И только в 2016 (!!!!) году начали строить Гранд Парк. Или позже?

Так что, пожалуйста, не создавайте впечатление у слабых умами и памятью, что АХБК снесли сразу в 90-х, чтобы там замутить ТРЦ. Это не соответствует действительности.


  • -2

#1033
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Почему вовне?

 
Тогда извиняюсь. Показалось.

 


Пулемет Утёс.

История завода и пулемета:

https://ru.wikipedia...завод,_Уральск)
 

После развала СССР завод потерял рынки сбыта.
Российская Федерация отказалась закупать продукцию предприятия и наладила производство более современного пулемёта «Корд» (на заводе в г. Коврове). Кроме того неэффективное руководство со стороны директора С. Канашевича привело к тому, что с 1997 г. рабочие перестали получать зарплату (на 2002 г. общий долг составлял около 200 млн. тенге, а на складах скопилось около 5000 единиц стрелкового оружия. В это же время был разработан заводом универсальный станок для пулемёта НСВ-12,7, которые были приняты на вооружение армией Казахстана и даже закуплена партия из ста штук, что, однако, не повлияло на общее состояние предприятия. С 1997 г. по 2002 г. не было заключено ни одного контракта на поставку пулемётов, хотя на международной выставке вооружений в Абу-Даби (2001 г.) Министерство обороны Саудовской Аравии выразило заинтересованность в закупке партии НСВ−12,7, но контракт по неизвестным причинам сорвался. Также была произведена поставка пулемётов в третью страну через Болгарию, но закупающая сторона потребовала к пулемётам станки, которые были изготовлены и ими были доукомплектованы НСВ-12,7. Но опять по непонятным причинам деньги за поставленную продукцию на банковский счёт завода не поступили. Одной из причин низкой конкурентной способности продукции предприятия называется её высокая стоимость и отсутствие модернизации.

 

Видимо это был вопрос политики, а не экономики. Кто-то не смог договориться, или не желал.

 

ХЗ. Счас можно только гадать, но Россия теперь продает свои пулеметы Корд .... и довольно успешно. И вроде даже в Казахстан (тут только слухи)!


Сообщение отредактировал asr: 20.01.2022, 17:03:07

  • 0

#1034
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Покупала. Постельное белье. Фланель и ситец на пеленки детям. Не поверите. Но у меня есть ещё пара комплектов постельного белья АХБК. Целые! Краска выгорела немного! Я ими мебель при ремонте уже закрываю. Но расцветка очень приятная. Так что не надо хаять все подряд.
И соки были натуральными. И вина и шампанское. Я будучи студенткой собирала виноград в Маловодном. Тут конечно Горбачева надо винить что уничтожили виноградники и сады. Но то что не смогли уничтожить в перестройку добили потом.


Пару комплектов, купили Вы, пару купил я.
И всё. А там тысячи рабочих.

 

И я ещё несколько комплектов, и тысячи горожан также.Качество продукции, производимой на АХБК было отличным, у меня до сих пор несколько наименований есть, причем стирку тепрпят, а всё, что покупала после живет не более 5-6 лет.


  • 0

#1035
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мой отец был директором завода. Бессменным лет 25. Не наворовал, не построил особняк, у него не было счетов с бешеными суммами. Это я специально рассказала, чтобы знали, что тогда ещё были порядочные руководители. Он держал свой завод до последнего. Искал заказы и выходы из трудной ситуации. И в самое трудное время его рабочие получали зарплату. Пусть небольшую. Но он находил выход всегда. У них на заводе даже теплица была, в которой росли помидоры для столовой и, как ни странно, розы. Кстати хотели даже с китайцами какой то совместный цех там открыть. Но очень хотелось кое кому разрушить этот завод. Отца на пенсию. Типа время пришло. А завода нет. Но зато там есть магазин. Даже 2 теперь. Поэтому про трудности производства не надо рассказывать. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет- ищет причины.

Я ни в коем случае не обвиняла в чем-либо вашего отца или другое руководство завода. Я вообще принципиально придерживаюсь презумпции невиновности. И огульные обвинения в воровстве, казнокрадстве и прочем - бесят.
Но у вас такой "монтаж" и пропажа где-то 8 лет. Сокращения и отправления в отпуска без содержания шли всю первую половину 90-х. По сути до 96 барахтались. А потом были реструктуризации, тяжбы с Темирбанком. Сначала прекратило работу здание №2. В конце 90-х. И только в 2003 оно было перестроено в Армаду. Потом, если мне память не изменяет, в АХБК вписалась Ресми груп. В 2007 замутили с шымкентским текстильным заводам, однако в 2008 из-за кризиса АХБК прекратил свое существование. И только в 2016 (!!!!) году начали строить Гранд Парк. Или позже?
Так что, пожалуйста, не создавайте впечатление у слабых умами и памятью, что АХБК снесли сразу в 90-х, чтобы там замутить ТРЦ. Это не соответствует действительности.

Гранд Парк существует с 2004 года.
И мой отец не имел отношения к ахбк. Просто было тысячи заводов по всему Казахстану, которых постигла такая грустная участь .
  • 2

#1036
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И я ещё несколько комплектов, и тысячи горожан также.
Качество продукции, производимой на АХБК было отличным, у меня до сих пор несколько наименований есть, причем стирку тепрпят, а всё, что покупала после живет не более 5-6 лет.


Всего несколько наименований?
А чтож Вы не покупали только продукцию АХБК?
Почему покупали то что живет "не более 5-6 лет".
Честно?
  • -2

#1037
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Качество продукции, производимой на АХБК было отличным, у меня до сих пор несколько наименований есть, причем стирку тепрпят, а всё, что покупала после живет не более 5-6 лет.

Правильно, потому что при плановой экономике не думали о падении спроса на продукцию по причине того что еще старая не пришла в негодность, а сейчас просто никому не выгодно что бы продукция служила долго, выгодно что бы старое быстро приходило в негодность и покупалось новое


  • 1

#1038
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Качество продукции, производимой на АХБК было отличным, у меня до сих пор несколько наименований есть, причем стирку тепрпят, а всё, что покупала после живет не более 5-6 лет.

Правильно, потому что при плановой экономике не думали о падении спроса на продукцию по причине того что еще старая не пришла в негодность, а сейчас просто никому не выгодно что бы продукция служила долго, выгодно что бы старое быстро приходило в негодность и покупалось новое

Именно так.
Запланированное устаревание.
Что есть суть капитализма - непрерывное производство.
Всего
Даже того, без чего раньше жили и прекрасно.
Да и сейчас неясно, так ли это нужно.

А для этого существует реклама.
У меня очень давно возникли предположения, ооочень давно, ещё с 90-х годов - что наша власть,всякие министры, акимы...разного рода кризисные и эффективные менеджеры и подобное - на содержании у иностранных государств стояли и выполняли их задачи.
По развалу экономики.
Расчищая новый рынок сбыта для мировых корпораций.
В России тоже самое, кстати.

Под лозунгами вхождения в мировой рынок, свободную конкуренцию и проч.
  • 3

#1039
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Интересно получается! Всегда значит терпели, а тут видите ли "распил" будет не во время

Вы надо полагать - не терпели и боролись..?

Расскажите о своем противодействии. 


  • 0

#1040
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

мировая дерьмократия решила разобраться, какого черта мы ОДКБ позвали для спасения наших жизней :-(

https://lenta.ru/new.../01/20/kasakhi/

Европарламент задумал начать международное расследование событий в Казахстане

Европарламент намерен призвать власти стран объединения к международному расследованию событий в Казахстане на предмет нарушений прав человека. Об этом говорится на сайте ЕП.

В европейском органе считают, что в ходе мирных протестов в Казахстане местные чиновники совершили ряд серьезных нарушений, которые привели к введению российских войск.

...

Выступая на пленарной сессии, посвященной ситуации в Казахстане, член комитета Европарламента по иностранным делам Андрюс Кубилюс заявил, что в ряде стран бывшего СССР происходят трагические события, которым следует уделить внимание. Комментируя ход протестов, Кубилюс заявил о введении российских войск, жестоко разгонявших протестующих.

 

полностью статью читайте по ссылке


Сообщение отредактировал AlexPol: 20.01.2022, 17:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.