Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1101
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

как раз за то
а я за что?

Товарисчи военные.... Если приказ противоречит здравому смыслу, то как быть? 


  • 0

#1102
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

эти воспоминания

атож. не первый год замужем.
Но человек на странных вещах настаивает.
Голодомор семидесятых, не меньше.

А тут попытался воспроизвести

придётся попытаться ещё раз. И всех научить.
не последний раз у нас такое дело.
Мне тож странно.
Но не особо владея информацией о продовольственной тогдашней корзине - ввиду малолетства тогда - хорошо помню как на нашу улицу приезжали греки из Табаксовхоза.
К греческой родне, живущей в городе.
Все на автомобилях.
Москвичей не помню даже ..Жигули и одна две Волги были.
Как-то это слабо увязывается с недоеданием жителей этого поселка.

В 70-е годы.
Точнее, конец 70-х.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.01.2022, 00:17:33

  • 4

#1103
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

не последний раз у нас такое дело.

 

Проще откопать/купить приёмник, способный принимать средние и короткие волны в амплитудной модуляции. 

То есть АМ в СВ и КВ, любая старая магнитола. Тогда будет шанс ловить Китай (у них есть трансляции на русском) или Россию.

КВ издалека ловится ночью, есть так называемое "окно".


  • 0

#1104
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

как раз за то
а я за что?

Товарисчи военные.... Если приказ противоречит здравому смыслу, то как быть? 

 

 

Нет такого про здравый смысл. Есть понятие "преступный приказ", вот его типа исполнять нельзя, но его преступность ещё придётся доказывать. 


  • 0

#1105
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

эти воспоминания

атож. не первый год замужем.
Но человек на странных вещах настаивает.
Голодомор семидесятых, не меньше.

А тут попытался воспроизвести

придётся попытаться ещё раз. И всех научить.
не последний раз у нас такое дело.
Мне тож странно.
Но не особо владея информацией о продовольственной тогдашней корзине - ввиду малолетства тогда - хорошо помню как на нашу улицу приезжали греки из Табаксовхоза.
К греческой родне, живущей в городе.
Все на автомобилях.
Москвичей не помню даже ..Жигули и одна две Волги были.
Как-то это слабо увязывается с недоеданием жителей этого поселка.

В 70-е годы.
Точнее, конец 70-х.


Щас подумалось)))
А мож эти греки и обжирали там всех остальных?
Русских, казахов, турков
)))

По теме: не смог сегодня повернуть налево вверх по Масанчи с Кирова.
Дорога была перекрыта полицейским эвакуатором.
  • 1

#1106
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

OFFTOP:  Я не говорил голодомор.

Речь шла за совхоз, табаксовхоз под Чиликом (Курам).

Вот эти две вещи меня поразили - пленка на окнах вместо стекол и помидоры сушеные. Не во всех домах, конечно. Но было заметно. И было дико.

И тут пошли домыслы и прочие деликатесы.

Ну не считая полуголодного питания за свои деньги для привезенных на прополку табака.Пробыл я там недолго - поехал в город за деньгами, а по возвращении узнал, что мою постель (матрац) арестовали. Вернулся на работу. Не уволили. Хотя в те времена с этим было строго.

И табаксовхоз Панфиловский и под Чиликом разница большая.


Сообщение отредактировал bypass: 21.01.2022, 00:39:56

  • 0

#1107
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Не знаю, не знаю, нам, пришлым городским, из остатков и то доставалось.

 

Тема про сушку томатов была затронута случайно Дядей вроде бы, а развилась в какой-то трэш.

 

Что до приёмников, то мне руки скрючило. В моём противоречивом детстве детекторный приёмник удавалось сделать из провода к радиатору отопления (за локальное снятие краски с которой был  серьёзный разговор с мамой), куска медной проволоки в лаковой изоляции из трансформатора от фильмоскопа, диода и набора конденсаторов.  Оно хотя бы что-то ловило. Ну и "наушник" из телефонной трубки, куда без него.

И еще лет пять назад я демонстрировал подобные фокусы детям.

А тут попытался воспроизвести, и ничего кроме помех не словил. 

Да как так то?

 

ну дык на ДВ и СВ стопицотлет уж не вещают... у нас, во всяком...


  • 0

#1108
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

OFFTOP: Я не говорил голодомор.
Речь шла за совхоз, табаксовхоз под Чиликом (Курам).
Вот эти две вещи меня поразили - пленка на окнах вместо стекол и помидоры сушеные. Не во всех домах, конечно. Но было заметно. И было дико.
И тут пошли домыслы и прочие деликатесы.
Ну не считая полуголодного питания за свои деньги для привезенных на прополку табака.Пробыл я там недолго - поехал в город за деньгами, а по возвращении узнал, что мою постель (матрац) арестовали. Вернулся на работу. Не уволили. Хотя в те времена с этим было строго.
И табаксовхоз Панфиловский и под Чиликом разница большая.

Панфиловский табаксовхоз реально процветал, какое то отношение имел к ЦСКА, стадион там классный,не хуже чем в городе.
  • 1

#1109
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений


По теме: не смог сегодня повернуть налево вверх по Масанчи с Кирова.
Дорога была перекрыта полицейским эвакуатором.

 

и с Виноградова, и с Калинина :) Вокруг ДВД оцепление не снималось.


Сообщение отредактировал Stan69: 21.01.2022, 00:46:49

  • 1

#1110
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Все правильно,оцепление сейчас и не снимут, столько оружия на руках у "мирных", внезапно, даже ручные гранатометы находили... А настроения в обществе крайне раскаленные. Такое ощущение, что ведут какую-то информационную войну против нас. Почитайте комменты в ютьюбе, лично я в шоке. Кто ж успел так людям в головы накакать
  • 7

#1111
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Все правильно,оцепление сейчас и не снимут, столько оружия на руках у "мирных", внезапно, даже ручные гранатометы находили... А настроения в обществе крайне раскаленные. Такое ощущение, что ведут какую-то информационную войну против нас. Почитайте комменты в ютьюбе, лично я в шоке. Кто ж успел так людям в головы накакать

война - не то слово :)))

В России мразота либероидная причитает, из 404-й аж видосики мастрячат, как страшные военные из ОДКБ несчастным мирным онижедетям в Ате не дают погромить и пострелять...

Это именно война ! А подавляющее большинство ДУМАТЬ не умеет, хавает все инфодерьмо и блевоту... сейчас гони пургу - все прокатит, и чем она бессмысленнее и эмоциональнее - тем быстрее в нее поверят хомячки.

( ЗЫ - вот чо ахеджакова так мерещится с ее "простити" ? )


  • 10

#1112
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Европарламент задумал начать международное расследование событий в Казахстане


Куда написать чтобы Европарламент со своими вопросами пошёл прямо на#ер?!

 

Более жесткая подача новости:

 

"Также евродепутаты призывают ЕС и международное сообщество провести независимое расследование произошедших в республике преступлений, совершенных против народа Казахстана. Депутаты настаивают на расследованиях «исчезновений, сообщений о пытках, произвольных задержаниях, убийствах снайперами, ранениях мирных демонстрантов, включая несовершеннолетних, в Алма-Ате и других населенных пунктах Казахстана».
Предполагается расследовать обстоятельства гибели протестующих и сотрудников правоохранительных органов в Алма-Ате, для этого использовать Московский механизм ОБСЕ.
Институты Евросоюза должны строить отношения Казахстана с ЕС основываясь на общих ценностях, и настраивать республику на приверженность демократическим реформам, сказано в проекте.
Кроме того, внешнеполитическая служба ЕС должна более активно участвовать в урегулировании ситуации в Казахстане, в том числе, за счет визита в Казахстан самого верховного представителя по внешней политике ЕС Жозепа Борреля.
ЕП призывает власти Казахстана пригласить экспертов ООН и ОБСЕ для оценки ситуации на месте, отменить политические преследования правозащитников и снять политические обвинения, а также немедленно освободить задержанных демонстрантов и активистов, и разрешить проводить мирные протесты.
Отмечено, что резолюции Европарламента носят декларативный характер и необязательны к исполнению, но институты ЕС и европейские страны принимают их во внимание." - https://rossaprimave...u/news/9853e66b
 
По поводу, "пошёл прямо на#ер",  совершенно согласен.

  • 2

#1113
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Мнда...

 

Как сейчас многие переобуваются, огромная часть подгосударственных "экспертов" начала чистить свои сети, на многих каналах закрывают комментарии, наверно тут такая тишь да гладь в единодушии

В других местах все буквально взбурлило, а еще и не прошло двух недель с момента включения интернета

В прочем будет так как я говорил и чего ожидал, а именно так все уже начинается и мои прогнозы полностью к искреннему сожалению сбываются. Так как все таки в "террористов" я изначально не верил, думал что на верху смогут разрулить грамотно данную ситуацию, но кроме небольших отскочек назад они так нечего не могут сделать.

Судя по всему бунт беспорядки или как говорят "алматинскую трагедию", взяли как основу для сокрализации в своих политических целях как силы по умней, так и разные на самых низах.

Уже в сетях да и в головах  "появились" все кому не лень,от якутов до агентов фсб, но и совсем бредовые фантазии , говорят: "типа калмыки, тувинцы" до, прости Господи они сами в это верят : "ДЖУНГАРЫ" :faceoff:

Ехал в автобусе сидят с тиктокам, а там жесть типа "смотрите кто громит, это не наши , наши под два метра ростом, а громят метр с кепкой калмык из титушного полка путина" и это пооооовально....


Сообщение отредактировал Generale: 21.01.2022, 02:11:39

  • 2

#1114
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

По теме:

вчера заезжали в "Мегу", на въезде машину досмотрели ... и днище зеркалом на штанге не поленились глянуть - ни у кого из видимых возмущения не вызывает, народ понимает, что это т.с. не лишне.

Сегодня родители ходили "за пенсией" в "халык", что на ВАЗе (Меркур) - разграблен, пришлось искать другой филиал.


  • 3

#1115
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

 

Европарламент задумал начать международное расследование событий в Казахстане


Куда написать чтобы Европарламент со своими вопросами пошёл прямо на#ер?!

 

Более жесткая подача новости:

 

"Также евродепутаты призывают ЕС и международное сообщество провести независимое расследование произошедших в республике преступлений, совершенных против народа Казахстана. Депутаты настаивают на расследованиях «исчезновений, сообщений о пытках, произвольных задержаниях, убийствах снайперами, ранениях мирных демонстрантов, включая несовершеннолетних, в Алма-Ате и других населенных пунктах Казахстана».
Предполагается расследовать обстоятельства гибели протестующих и сотрудников правоохранительных органов в Алма-Ате, для этого использовать Московский механизм ОБСЕ.
Институты Евросоюза должны строить отношения Казахстана с ЕС основываясь на общих ценностях, и настраивать республику на приверженность демократическим реформам, сказано в проекте.
Кроме того, внешнеполитическая служба ЕС должна более активно участвовать в урегулировании ситуации в Казахстане, в том числе, за счет визита в Казахстан самого верховного представителя по внешней политике ЕС Жозепа Борреля.
ЕП призывает власти Казахстана пригласить экспертов ООН и ОБСЕ для оценки ситуации на месте, отменить политические преследования правозащитников и снять политические обвинения, а также немедленно освободить задержанных демонстрантов и активистов, и разрешить проводить мирные протесты.
Отмечено, что резолюции Европарламента носят декларативный характер и необязательны к исполнению, но институты ЕС и европейские страны принимают их во внимание." - https://rossaprimave...u/news/9853e66b
 
По поводу, "пошёл прямо на#ер",  совершенно согласен.

 

К сожалению не пошлют!

Потому как все что нажито непосильным трудом в этой самой "загнивающей", как и личное так и коллективное вроде валютных гарантий национальных компаний, а там миллиарды

Мы же все эти годы "многовекторные", да на либеральный "интернационал" не когда не обращали внимание, не тогда не тем более сейчас

Это депутаты РФ гнев вызывают, на то, что практически все информационные прозападные СМИ стали информационными теми самыми "командными пунктами", для координации действий деструктивного характера вообще стараются не замечать. А там не такие дураки, как наши гос каналы во время отключения интернета. Там знают куда давить, исходят и действуют как на личность так и на национальную индификацию, и конечно находят ретрансляторов своих идей здесь.

 

Скорей всего правители наши пойдут на сделки, потому как других путей у них не было и нет, и просто не могут быть, не Беларусь со своим Лукашенкой далеко

 

Одна из которых политическая сделка на допуск партий и движений в большую политику, элементарно, сперва создаться движение типа "Желтоксана", в него будет входить все кому не лень у нас от скажем Жовтиса до маргиналов типа ахметова  и других, но курировать будут люди по крепче и умней ибо такой шанс так называемый "коллективный  запад" не упустит, с начало вполне себе лозунги, а главно выборы, но уже появиться свои лидеры, свои "котлетницы", а тогда уже все...

Либо победа под гарантии не трогать старые элиты, либо еще быстрее "победа демократии" из улиц, но тогда уже без гарантий, что для нынешний элиты неприемлемо

Но естественно главная и основная цель "прощай немытая"..., со всеми вытекающими последствиями, тем более тон уже задан  


Сообщение отредактировал Generale: 21.01.2022, 02:11:00

  • 2

#1116
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Сегодня родители ходили "за пенсией" в "халык", что на ВАЗе (Меркур) - разграблен

Слабо сказано, туда как будто авиабомба попала


  • 0

#1117
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Близко знакома как минимум с двумя хозяйствами, которые сначала арендовали земли сельхозназначения, потом их выкупили с хорошими скидками и рассрочкой платежа.

 

Понял Вас. Да, земельный вопрос всегда сложен. В 80-х я и сам брал в аренду яблоневые сады возле Кок-Тюбе. Мы там все работали как заведённые. Денег не жалели. Заказывали авиацию для опрыскивания, поливальные машины для полива и многое другое. В первый же год сделали столько, сколько за 20 лет не было сделано. Но в итоге всех арендаторов вынудили отказаться от аренды. И теперь там вместо садов коттеджи.


  • 1

#1118
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Товарисчи военные.... Если приказ противоречит здравому смыслу, то как быть? 

 

 

В армии демократии нет. 


  • 0

#1119
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вот про голод в колхозе. Ну или просто в деревнях. Я допускаю, что денег на вещи не хватало. Но голодают, именно голодают, в деревнях только уж совсем ленивые. Если живёшь на земле, то голодным не будешь. Земля всегда прокормит.
Кстати, сейчас такое же положение у жителей в деревнях и аулах.
  • 4

#1120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что видел, то и написал. Не смешно. Бедно жили, и в совхозах, и в колхозах.

Выращивал. Брал землю в аренду в советское время (как вы себе это представляете?)
Вывозил продукцию. В Сибирь. Был такой факт в биографии.

Даже отражен в трудовой - рабочий овцесовхоза в Семипалатинской

 

 

Профессию кровельщика я получал в совхозе. Интересно, знаете ли отличия совхоза от колхоза?

Пока учился на кровельщика я еще и зарплату получал. В среднем вышло за лето порядка 1500 рублей в месяц. Это в Тургайской области. 1986

В Алмаатинской области работая на свиноферме, я получал примерно 800 рублей в месяц. 1988

В городе были зарплаты в среднем пожиже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.