Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#541
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что это за коммисия у Российских банкоматов 

У разных банков разная. Сбербанк точно берет комиссию. 

 

Будете снимать кэш в России (да и в любой другой стране) - внимательно читайте все сообщения банкомата, о комиссии ее размере будет явное предупреждение.

 

Но как бы все таки хотелось бы конкретики.

Конкретика - не здесь. Конкретика - в банке. Изучайте сайты российских банков - там ответы на ваш вопрос. Никто тут не будет этого делать за вас.


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2022, 11:15:57

  • 4

#542
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Или может вообще будет лучше сбегать открыть карту в Сбере и переводить  на нее деньги с Kaspi  и в РФ пользоваться картой Сбербанка.
Обязательно откройте ещё хотя бы одну карту другого банка, лучше больше,  мало ли что может случится с каспиголд или в банке будет сбой. Поизучайте сайты банков, там указаны условия сколько можно снимать за границей без комиссии в месяц, у разных банков по разному даже у разных карт одного банка могут отличатся, с премиальных обычно больше
  • 0

#543
Catchy_Rick

Catchy_Rick
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет!

 

Еду в РФ с картой Каspi Gold

 

Позвонил в банк сказали что с Каspi Gold можно будет снимать в РФ в банкоматах рубли, но при этом сказали что банкоматы могут брать еще свою коммисию.

 

Что это за коммисия у Российских банкоматов  и какая она для карты Kaspi Gold?

Банкоматы Сбербанка, Тинькофф не берут комиссию за снятие наличных. Вроде ещё ВТБ тоже не брал. А вот Альфа-банк на экране написал, что снимет комиссию. Ещё момент — есть ограничение по максимальной сумме за операцию в 7500 рублей у Сбербанка (придётся несколько раз вставлять карту, чтобы снять больше). Если какой-то банкомат предлагает динамическую конвертацию (DCC), то отказывайтесь, т. к. банкомат посчитает сумму по завышенному курсу. Правда, в России пока такого не встречал. Вообще, при снятии у Вас произойдёт конвертация RUB -> USD -> KZT. Рубли в доллары посчитаются по курсу платежной системы, а доллары уже по дорогому курсу Kaspi (по-моему, один из самых высоких среди банков). Это тоже стоит иметь ввиду.


Сообщение отредактировал Catchy_Rick: 16.02.2022, 20:23:04

  • 0

#544
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И в каких банкоматах лучше снимать? Или может вообще будет лучше сбегать открыть карту в Сбере и переводить на нее деньги с Kaspi и в РФ пользоваться картой Сбербанка. Или никакой особо большой разницы не будет?

для начала стоит для себя задать вопрос "а зачем мне наличка?". В россии пос терминалы распространены больше чем у нас. Оплатить картой там гораздо легче в мелкой торговле. Магических каспи-переводов там нет. Поэтому несколько карт с деньгами и спокойно платить картами. Для подстраховки кеш взять с собой, купив их тут в обменнике. Зависит от поездки, но на 1-2 недели я бы взял тысяч 10 рублей и то скорее всего почти все привез бы назад


  • 0

#545
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

 

И в каких банкоматах лучше снимать? Или может вообще будет лучше сбегать открыть карту в Сбере и переводить на нее деньги с Kaspi и в РФ пользоваться картой Сбербанка. Или никакой особо большой разницы не будет?

для начала стоит для себя задать вопрос "а зачем мне наличка?". В россии пос терминалы распространены больше чем у нас. Оплатить картой там гораздо легче в мелкой торговле. Магических каспи-переводов там нет. Поэтому несколько карт с деньгами и спокойно платить картами. Для подстраховки кеш взять с собой, купив их тут в обменнике. Зависит от поездки, но на 1-2 недели я бы взял тысяч 10 рублей и то скорее всего почти все привез бы назад

 

+1

В октябре ездил в РФ, наличку первый раз увидел когда перед самым отъездом в кассу метро сдал подорожники и получил на них залоговые 120 рублей обратно. Во всех магазинах, кафе, музеях никто не спрашивал как я буду платить и уж тем более не смотрел на тебя щенячьим взглядом в надежде получить перевод на "касьпигольд есьжи", везде молча поворачивали ко мне терминал и ждали когда я приложу карту/самсунг пэй.


  • 4

#546
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Магических каспи-переводов там нет.
Редко, но есть. 2 раза в Москве в торговом центре Измайловский  (Аля барахолка) просили перевод Сбер-Сбер... Но конечно такого размаха как у нас "Брат на Каспий давай" в России нет. 
  • 0

#547
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Какие плюшки остались у Каспия? Просто я подозреваю, что мб я что-то упустила? Поделитесь, пожалуйста

 

Годные плюшки только в каспи магазине остались, Ломтадзе туда весь маркетинговый фонд сейчас вбухивает.

Надо смотреть товар по акциям, но это сильно выборочно. Например, с 14 по 27 февраля дают 15% бонусов на детские товары. Ну и доставка бесплатная решает. С учётом бонусов иногда выгоднее выходит, чем возня в оптовых точках/барахолках.


  • 1

#548
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Заметил что с нового года не было акций с бонусами за покупку с капси Рэд в магазине каспи. Разве что 3% за супермаркеты за QR.
  • 0

#549
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Заметил что с нового года не было акций с бонусами за покупку с капси Рэд в магазине каспи. Разве что 3% за супермаркеты за QR.

Добрый день! Следите за новостями вместе с Kaspi. Информацию об акциях можно посмотреть в мобильном приложении Kaspi.kz в разделе "Акции". (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#550
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Минфин разработал критерии денежных переводов, о которых банки будут сообщать налоговикам:
https://informburo.k...hat-nalogovikam

"Критерием отнесения операций, проводимых на банковских счетах физлиц, к операциям, имеющим признаки получения дохода от предпринимательской деятельности, является получение одним физлицом в течение трёх последовательных календарных месяцев от 100 и более разных лиц денежных средств на текущий банковский счёт", – говорится в документе.

Опять начнется буча, с отказом принимать переводы на Каспий... ;) По 1 переводу в день от разных лиц, в течении 3 месяцев и ты уже на крючке у налоговой...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.02.2022, 17:15:55

  • 1

#551
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Если каждый день по переводу...это всего то будет 91-92 перевода)

Там же написано от 100 в течении трёх месяцев....
Лазейку небольшую оставили)
  • 1

#552
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я думаю, что те кто принимают переводы Каспий в коммерческой деятельности, не по 1 переводу в день получают. Так что по-любому комерсы откажутся от переводов Каспий. И тут то станет всем понятно, насколько хороша политика банка по урезанию Веб версии приложения, платной Каспи Голд, 0.5% кешбека, отсутствие возможности привязать карту к АПЛ/Гугл пей... В общем сразу увидим нужна ли народу эта карта да и банк тоже...

Вангую что по многочисленным просьбам трудящихся и Веб версия банкинга появится, и Каспи Голд станет бесплатной и на перегонки с другими банками Каспий будет кешбек ставить 7-8% в супермаркетах... Тут то я и заведу себе карту Каспия наконец то... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2022, 10:43:16

  • 5

#553
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вангую что по многочисленным просьбам трудящихся и Веб версия банкинга появится, и Каспи Голд станет бесплатной и на перегонки с другими банками Каспий будет кешбек ставить 7-8% в супермаркетах... Тут то я и заведу себе карту Каспия наконец то...

вангую, что в плане банка ничего не поменяется. Банковская деятельность - это уже не выгодно, выжало из себя всё, рисков много. Выгодно ритейл. Перепродал и забыл. А ещё выгоднее продавать условия и сервис для ритейла. Ответственности вообще нет - виноват поставщик/продавец/заказчик/курьер, а "я не я и *опа не моя". Вспомните отчёты, что маркетплейс по доходам давно уже даёт в разы больше банковской деятельности. И банковскую часть развивать не будет - нет смысла.

Заведение однозначно решило стать площадкой, хочет конкурировать с озоном, амазоном, вилдберисом, аликом. Но государство подкинуло одну пока что не очевидную проблему - оно хочет завести в страну все эти маркетплейсы. И они уничтожат каспи, как свинья фуфайку. Сейчас красные срочно и судорожно ищут куда теперь податься. Попытка выхода на рынки укр - одна из этих попыток. Денежный мешок пока надувается, акции радостно ползут вверх... посмотрим что будет дальше. Инвесторам главное вовремя свалить.


  • 6

#554
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

акции радостно ползут вверх...

Акции то как раз вверх не ползут, упали и на дне болтаются. И никакого позитива для их роста пока не наблюдается. 


  • -1

#555
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сорян, за оффтоп, НО, наличка нужна для : чаевых, ну если вы их оставляете. Я по сотке две оставлял, в РФ нет в чеке % за обслуживание.
И второе , в том же питере кондукторы автобусов слезно просят платить наличкой, им от безнала не капает, а план по билетам выполнять надо.
Так что да, с 5к взять, желательно сотками :))
  • 0

#556
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

в том же питере кондукторы автобусов слезно просят платить наличкой

60 рублей за проезд в один конец? Да вы батенька с дуба рухнули. Безлимитный подорожник рулит. Или даже если лимитный, то всего 40 рулей проезд. Куда бюджетнее чем наличка и пофиг на слёзы кондукторов.


  • -2

#557
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну да, как на Думской по 10-15к за ночь оставить то норм, а как автобусом проехать, так 60 уже дорого.
  • 0

#558
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Кстати я недавно машину через каспи за 5 минут продал))) 
Не узнал бы об этой услуге никогда если бы покупатель не настоял.
хз может быть другие банки тоже предоставляют такую услугу но странно что ее никто не рекламирует, очень удобно.


Сообщение отредактировал -=lOW=-: 18.02.2022, 23:18:26

  • 1

#559
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кстати я недавно машину через каспи за 5 минут продал)))
Не узнал бы об этой услуге никогда если бы покупатель не настоял.
хз может быть другие банки тоже предоставляют такую услугу но странно что ее никто не рекламирует, очень удобно.


Так эта услуга с прошлой весны работает....
  • 0

#560
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Новый доброволец подоспел.

Семен, вот честно скажи, не по протоколу, ты сейчас с мобилы пишешь?

Здравствуйте. Наша работа не включает в себя совершение платежей. Все сотрудники Kaspi.kz являются активными пользователями мобильного приложения, и мы, также как и клиенты совершаем платежи, переводы, и другие операции в мобильном приложении Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Семён)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.