Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#281
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Хотел снять деньги в отделении банка.
Пришёл с удостоверением личности!
Карты КГ не имею.

При снятии денег в обязательном порядке требуют фотографироваться, я отказался так как пришёл с Уд.личности.
В итоге решил закрыть депозиты, в чём мне обратно отказали (менеджер тупо не может закрыть без фото)


Законно ли это всё со стороны банка?

А меня бесит, когда при снятии с депозита просят код из смс продиктовать. Я к вам с удост.личн.пришла. Если у меня телефона под рукой нет, вы мне деньги не отдадите? Что за бред. Мошенники, если захотят снять, они и это условие обойдут.
  • 0

#282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Для меня у каспи голд осталось только одно преимущество - за границей легче расплачиваться, если попадусь на мошенников и тп - легче закрыть и перевыпустить.

может, фраза "за границей легче расплачиваться" тут лишняя?

Перевыпустить карту не трудно, но платно.

Я бы склонился к тому, что легче, правильнее и безопаснее пойти другими путями, используя продукты других банков - виртуальные карты, прикрученные к nfc (в разном виде). Делается не вставая с дивана, в любое время суток, заранее и хоть 20 штук, а это в разы быстрее и удобнее чем потом ходить по уже малочисленным отделениям с картоматами... И стоит учесть что карт будет пачка, а не одна, т.е. у вас будет "запаска". А ещё за границей используют валютные карты, а не теньгофые.

Всего этого нет в каспи, так что ваш "плюс" мимо кассы. Очень сильно мимо кассы.


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.02.2022, 13:40:56

  • 1

#283
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

При снятии денег в обязательном порядке требуют фотографироваться, я отказался так как пришёл с Уд.личности. В итоге решил закрыть депозиты, в чём мне обратно отказали (менеджер тупо не может закрыть без фото)
Не пойму почему это вас так пугает, это ведь сделано для безопасности, если деньги снимет мошенник то вы сможете это потом по фото доказать, а у банка видимо система проверяет по фото что это действительно хозяин счёта. В прошлом были же скандалы в разных банках, когда мошенники с улицы или работники банка снимали чужие деньги
  • 0

#284
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Колхоз - дело добровольное 
 

добровольно-принудительно  :)

 

Я к вам с удост.личн.пришла
 

Да да, к ним свой пешком приходишь, приносишь документ

Вначале мне посоветовали открыть каспи голд, но потом вспомнили, что там тоже необходимо делать фото)

 

Не пойму почему это вас так пугает, это ведь сделано для безопасности, если деньги снимет мошенник то вы сможете это потом по фото доказать, а у банка видимо система проверяет по фото что это действительно хозяин счёта. В прошлом были же скандалы в разных банках, когда мошенники с улицы или работники банка снимали чужие деньги
 

Случаи разные были, особенно с переводами с карты на карту, не думаю что целесообразно включать фото идентификацию при этом

PS: сумма снятия была не большая, менеджер хотела помочь, и я мог подтвердить действия смс кодом

 

 

PS2: Раньше Казком просил отпечатки пальцев для безопасности, после отказа спокойно продолжал обслуживать, тот же каспи в том году позволял так делать.

 

Лучше бы вместо "котиков" в постах уведомляли бы о своих изменения :idea:


  • -2

#285
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В бумажном договоре у них была ссылка на сайт с обновляющимся текстом. И приписка про то, что на сайте важный кусок договора. Потому, неактуальные тогда камеры учтены в свежей редакции электрического договора, на который есть отсылка в бумажном

Это значит, что человек не подписывал обновлённый договор, а согласен только с теми условиями, которые были на момент заключения договора. Все остальные приписки должны согласовываться с клиентом.


  • -1

#286
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В соседней северной стране, при обращении в один крупный Красный банк, просят подтвержать через приложение (подписывать уведомления внутри приложения) каждое ваше действие: вы ли пришли в банк- жмете подтвердить. Выли заказываете карту- жмете подтвердить. Получили ли карту- жмете подтвердить... а уж деньги снимать...
Безопасность, она такая...

меня бесит, когда при снятии с депозита просят код из смс продиктовать.


  • 0

#287
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Для меня у каспи голд осталось только одно преимущество - за границей легче расплачиваться, если попадусь на мошенников и тп - легче закрыть и перевыпустить.

Я использую карты Евразийского, БЦК и РБК. Ни в чем не уступают, а во многом выгоднее  чем каспи голд


  • 1

#288
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В бумажном договоре у них была ссылка на сайт с обновляющимся текстом. И приписка про то, что на сайте важный кусок договора. Потому, неактуальные тогда камеры учтены в свежей редакции электрического договора, на который есть отсылка в бумажном

Это значит, что человек не подписывал обновлённый договор, а согласен только с теми условиями, которые были на момент заключения договора. Все остальные приписки должны согласовываться с клиентом.

 

 

поясняю написанное.

В подписанном бумажном договоре УЖЕ была ссылка на сайт, с описанием условий. И приписка, что на сайте все верно и человек согласен мониторить его. Никак обновлять бумажный договор не нужно в таком разе.

Ничего более с клиентом согласовываться не должно. 

Хотя, я согласен, что это плохая практика. Но искоренить ее при текущих реалиях невозможно. Если работать с банком все же надо.  


  • 0

#289
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
И приписка, что на сайте все верно и человек согласен мониторить его.

Что значит, мониторить? Допустим, на сайте появится пункт, что в случае ЧП все средства клиента изымаются в пользу государства. Это по-вашему будет нормально? Вы соглашались с этим, когда подписывали договор?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 03.02.2022, 05:13:40

  • 0

#290
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что значит, мониторить? Допустим, на сайте появится пункт, что в случае ЧП все средства клиента изымаются в пользу государства. Это по-вашему будет нормально? Вы соглашались с этим, когда подписывали договор?

 

 

А этот пункт уже там есть, что банк оказывает услуги в соотвествии с законодательством РК. И если законодательный орган примет решение о изъятии денег или ограничениях на право их владения, банк послушно выполнит эти требования. как и любой другой банк.


  • 0

#291
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

Эй Каспи сделай выбор в Каспи магазине доставка или самовывоз.

Здравствуйте! Благодарим Вас за предложение о дополнительном фильтре. Мы примем его во внимание и подумаем о возможности внедрения. (Ваш #KaspiГид Семён)

 


Угу. А теперь форумчане дружно снимаем лапшу с ушей:

2022-02-03 09-18-19 Kaspi Bank - Kaspi.kz часть 2 - Страница 66 - Финансы, банки, экономика - Все Вместе - Google Chrome.png

 

3,5 года прошло с предыдущего такого же обещания, когда я первый предложил это. За эти годы другие пользователи тоже просили такой фильтр. Фильтра до сих пор нет. Ну понятно, это же не похерить имеющиеся удобные продукты, это что-то новое и полезное делать надо "Лучшей IT-команде в Казахстане".


  • 5

#292
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

При снятии денег в обязательном порядке требуют фотографироваться, я отказался так как пришёл с Уд.личности. В итоге решил закрыть депозиты, в чём мне обратно отказали (менеджер тупо не может закрыть без фото)
Не пойму почему это вас так пугает, это ведь сделано для безопасности, если деньги снимет мошенник то вы сможете это потом по фото доказать, а у банка видимо система проверяет по фото что это действительно хозяин счёта. В прошлом были же скандалы в разных банках, когда мошенники с улицы или работники банка снимали чужие деньги

 

а есть зафиксированные случаи, когда это помогло? А то теория теорией, хотелось бы proof of concept.


  • 0

#293
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если кто знает - скажите, плиз, какие отделения Каспи сегодня работают в Алматы. Желательно в верхней части города.

Сто лет не была в отделениях, заехала на Атакенте, а там все разгромлено, видать. Фанерой заколочено

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Посмотреть актуальный график работы и адрес ближайшего отделения Вы всегда можете на Kaspi.kz в сервисе «Maps». (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#294
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сходил в аптеку, купил лекарств на 3400, оплатил картой, посмотрел в аптеке при них, что оплата прошла по Каспи, прошла. Прихожу домой, через полчаса смс от Каспи, отмена оплаты. Деньги вернулись на баланс, но та платежка до сих пор в статусе , "В обработке".
Завтра придется идти обратно в аптеку, выяснять, что это было.

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Если Ваш вопрос не решен, просим Вас написать нам в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#295
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

По ходу терминалы Каспи банка не принимают оплату по карте Симпли через NFC.Вчера в Тоймарт два раза попытался оплатить покупку картой Симпли и два раза отказ.Кассиру пришлось другой терминал предложить и оплата прошла .И кассиры нервно реагируют,когда оплачиваешь чужой картой через терминал Каспи банка.
Почему то с терминалами других банков такого негатива нет.И кассиры спокойно через них оплату принимают.
Пора регулятору заняться Каспи банком ,чтобы он не ограничивал оплату с чужих карт при оплате через NFC.

Добрый день! Оплатить с помощью NFC через Kaspi Pay невозможно. Kaspi Pay предлагает удобный и выгодный способ приема оплаты с Kaspi QR от более 10 млн. пользователей Kaspi.kz.
 
Покупателю достаточно отсканировать Ваш QR-код или оплатить счет для совершения покупки. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0

#296
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Добрый день! Оплатить с помощью NFC через Kaspi Pay невозможно.

Ну-ка ну-ка подробнее пожалуйста ... Только вот вчера оплатил через GPAY и красный терминал Каспия...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.02.2022, 10:36:32

  • 0

#297
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Эпопея с терминалами оплаты Каспи банка продолжаются.Зашел в аптеку .Спросил насчёт оплаты по карте.Сказали,что есть.Попытался с телефона оплатить картой Симпли ,но терминал Каспи банка не принимает оплату.А другого терминала в аптеке нет.Заплатил с помощью QR и Каспи отсыпал бонус 0.5%.Хотя по карте Симпли мог бы получить 3% при оплате через Gpay.

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Kaspi Pay не принимает оплату с NFC. Kaspi Pay предлагает удобный и выгодный способ приема оплаты с Kaspi QR от более 10 млн. пользователей Kaspi.kz.
 
Покупателю достаточно отсканировать QR-код или оплатить счет для совершения покупки. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • -3

#298
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кстати тоже замечал последние 4 дня неполадки при оплате в каспи. 

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Kaspi Pay не принимает оплату с NFC. Kaspi Pay предлагает удобный и выгодный способ приема оплаты с Kaspi QR от более 10 млн. пользователей Kaspi.kz.
 
Покупателю достаточно отсканировать QR-код или оплатить счет для совершения покупки. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • -2

#299
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У вас что пластинку заело? Уже 3 одинаковых сообщения на одной странице...
  • 0

#300
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оплатил покупки в Small через терминал Каспи с третьей попытки.У них другой терминал Форте банка не работал.Обычно через терминал Форте банка без проблем оплачивал картой Симпли,но в этот раз у этого банка какие-то неполадки.

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа. Просим Вас написать нам в личных сообщения сумму и дату покупки. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.