Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#241
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я тоже с некоторых пор не могу оплачивать каспи Ред. Подозреваю, что это из-за Google Pay.
Каким боком тут Google Pay?? Каспи с ним не работает и в принципе сотрудничать не желает
  • 0

#242
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Кто сможет перевести это с каспийского на человеческий язык? https://www.kaspiban...id=126247689698

Я так понял, что это объединение договоров рассрочки из двух (или более) в один и лимитов на покупки из двух (или более) в один.


  • 0

#243
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я тоже с некоторых пор не могу оплачивать каспи Ред. Подозреваю, что это из-за Google Pay.

Каким боком тут Google Pay?? Каспи с ним не работает и в принципе сотрудничать не желает
Я, думаю, из-за настроек в смартфоне: как только я подношу смартфон к каспи терминалу, на экране появляется Гугл Пэй. Я уже кое-что изменила в настройках, теперь надо сходить в магазин, попробовать сделать оплату.
  • 0

#244
Temirbatyr

Temirbatyr
  • Гость
  • 34 сообщений
Эй Каспи сделай выбор в Каспи магазине доставка или самовывоз. Хочу купит диван и сперва посмотреть в магазинах моего города, что бы пощупать и посмотреть качество и материал . Берегите моё и ваше время я же не хочу если по доставке мне товар не понравиться обратно возвращать. А лопатить все 787 диванов на сайте и смотреть доставка или самовывоз я не хочу.
  • 0

#245
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

У меня в феврале истекает срок каспи голд. Если я сейчас перевыпущу карту, то это будет платно? Когда вообще можно сделать перевыпуск, чтобы было бесплатно?


  • 0

#246
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

У меня в феврале истекает срок каспи голд. Если я сейчас перевыпущу карту, то это будет платно? Когда вообще можно сделать перевыпуск, чтобы было бесплатно?

бесплатно не будет уже, только за деньги


  • 0

#247
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

У меня в феврале истекает срок каспи голд. Если я сейчас перевыпущу карту, то это будет платно? Когда вообще можно сделать перевыпуск, чтобы было бесплатно?

В приложении в условиях каспи голд как раз написано, что перевыпуск по истечении срока карты - 0 тенге, по инициативе клиента - 1995 тенге. Так что в вашем случае можете завтра выпустить через картомат и должно быть бесплатно, т.к. завтра уже февраль. При этом плата за обслуживание (т.е. не выпуск) карты - 1995 тенге со второго года и дальше. Срок действия карты и срок обслуживания карты каспи голд могут не совпадать.

Сообщение отредактировал diamond2010: 31.01.2022, 17:19:30

  • 1

#248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хотел как обычно купить в лабазе Каспи одну финтифлюшку и обана - теперь лабаз с компа ваще не работает, тока товары показывает. Думаю нафига Каспи вообще сайт держит если уже всё запихали в браузер телефона?


  • 0

#249
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Эй Каспи сделай выбор в Каспи магазине доставка или самовывоз. Хочу купит диван и сперва посмотреть в магазинах моего города, что бы пощупать и посмотреть качество и материал . Берегите моё и ваше время я же не хочу если по доставке мне товар не понравиться обратно возвращать. А лопатить все 787 диванов на сайте и смотреть доставка или самовывоз я не хочу.

У многих продавцов на Каспи нет физического магазина, поэтому и нет самовывоза, только доставка со склада.
  • 0

#250
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Банк снова тормозит с выплатой процентов. Уже пол второго а процентов с депо нет. Вручную считают наверное.
  • -1

#251
goldcat

goldcat
  • Частый гость
  • 83 сообщений
В последний месяц заметил, платежи с карты Kaspi Gold стали обрабатываться в течении нескольких дней.
Вчера в Семейном со второго раза прошел платеж на кассе.
В личном кабинете до сих пор статус в обработке.
А в той аптеке, где вперед как то был возврат, терминал убрали, теперь только наликом.
И в аптеке в самом Семейном тоже платеж прошел со второй попытки.
Про бонусы уже молчу. Их давно не начисляют.
Карта глючит? Хотя зачисление переводы и снятие с банкомата без проблем. Перевод вчерашний на карту другого банка правда тоже в обработке до сих пор.
Это в Петропавловске, СКО.
  • 0

#252
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank, Каспи может поправит статус в ашык по срокам, сделал ревакцинацию но срок остался относительно второй вакцины, не обновился.

Ревакцинация никак этот срок не продлила. Хотя гос-во заявляло, что от ревакцинации будет + 1 год. 

Здравствуйте! В мобильном приложении Kaspi.kz отображается тот статус, который передают нам госорганы. По вопросам несоответствия рекомендуем обратиться по номеру 1414. (Ваш #KaspiГид Семён)


  • 0

#253
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите какой сейчас у Каспи процент по депозиту?

Сам Каспи пишет только эффективную 9%


  • -1

#254
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Подскажите какой сейчас у Каспи процент по депозиту?

Сам Каспи пишет только эффективную 9%

Каспи пока не поднимал ставку по тенговым несрочным депозитам как некоторые банки. Поэтому ГЭСВ 9% соответствует номинальная ставка 8,65%


  • 0

#255
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Эй Каспи сделай выбор в Каспи магазине доставка или самовывоз. Хочу купит диван и сперва посмотреть в магазинах моего города, что бы пощупать и посмотреть качество и материал . Берегите моё и ваше время я же не хочу если по доставке мне товар не понравиться обратно возвращать. А лопатить все 787 диванов на сайте и смотреть доставка или самовывоз я не хочу.

Здравствуйте! Благодарим Вас за предложение о дополнительном фильтре. Мы примем его во внимание и подумаем о возможности внедрения. (Ваш #KaspiГид Семён)


  • 0

#256
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

О своем текущем опыте пользования каспи.кз могу сказать так: 

- платежами картой каспи голд уже не пользуюсь порядка 5лет (бонусы всего 0,5% тому причина)

- раньше всю коммуналку оплачивал только через веб-версию каспи.кз (очень удобно и наглядно было). Вот уже лет 5 счета за комуслуги оплачиваю через онлайн веб-банкинги иных сервисов и БВУ (такие как ОГО, ХКБ, и раньше еще оплачивал АТФ24). Причина опять же банальна - через мобильное приложение каспи.кз неудобно вбивать данные по комуслугам + бонус 0,5%. Другие сервисы дают бонус от 1% до 10%, и есть веб-клиенты где удобно вбивать данные.

- на депозитах в каспи.кз уже не храню значительные суммы (максимум тысяч 20). Причина - минимальные ставки в сравнении с другими банками, а также комиссия за снятие с депозита кэшем если не пролежали 15 календарных дней (второй пункт +/- как у большинства, хотя в том же Евразе снимаю без каких-либо сроков без комиссии)

- в каспи магазине уже давно ничего крупного не покупаю, т.к. цены там завышены из-за высоких комиссии каспи к продавцам, которые они перекладывают на покупателей. В последний раз уже и не припомню когда покупал что-то через маркетплейс Каспи Магазин.

- Пользуюсь каспи.кз только для мелких переводов до 50К тенге. И то сейчас уже все же реже делаю переводы, т.к. некоторые продавцы в разных не официальных торговых точках (базары, рынки итд) просят оплатить налом за товар или услугу. 

- Хочу отказаться от карты каспи голд в ближайшее время, если количество переводов (оплаты за товары и услугу переводом на каспи голд) значительно сократятся (скажем до 10К в месяц). Либо когда закончится срок карты, то не буду перевыпускать. 
 

- Само собой, кредиты у каспи никогда не беру и брать не собираюсь. В рассрочку возможно что-то и возможно в каспи магазине, но только в случае если это будет выгоднее оплаты налом полной суммы, сроком до 12мес. 

Знаю, у каспи слишком много розничных клиентов, чтобы обращать на подобные моменты внимание, и в случае моего полного отказа от услуг каспи они этого даже не почувствуют)) 
Но выложил это чтобы другие клиенты обратили внимание, на то, что есть сервисы и банки по лучше по условиям бонусов, ставок по депозитам, ценам на товары, с нулевой абонплатой за карты итд. 
Забыл отметить, что по технологичности и безотказности работы сервиса, каспи пока что один из лучших! 
 


  • 7

#257
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня в феврале истекает срок каспи голд. Если я сейчас перевыпущу карту, то это будет платно? Когда вообще можно сделать перевыпуск, чтобы было бесплатно?

Здравствуйте! Перевыпустить Kaspi Gold бесплатно Вы сможете в тот месяц, когда она истекает. В последний месяц действия карты в сервисе «Мой Банк» в мобильном приложении Kaspi.kz появится уведомление. Также Вам придет сообщение. В свою очередь, карта будет активна до конце месяца, который указан на её лицевой стороне. (Ваш #KaspiГид Семён)


  • 0

#258
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

О своем текущем опыте пользования каспи.кз могу сказать так: 

- платежами картой каспи голд уже не пользуюсь порядка 5лет (бонусы всего 0,5% тому причина)

- раньше всю коммуналку оплачивал только через веб-версию каспи.кз (очень удобно и наглядно было). Вот уже лет 5 счета за комуслуги оплачиваю через онлайн веб-банкинги иных сервисов и БВУ (такие как ОГО, ХКБ, и раньше еще оплачивал АТФ24). Причина опять же банальна - через мобильное приложение каспи.кз неудобно вбивать данные по комуслугам + бонус 0,5%. Другие сервисы дают бонус от 1% до 10%, и есть веб-клиенты где удобно вбивать данные.

- на депозитах в каспи.кз уже не храню значительные суммы (максимум тысяч 20). Причина - минимальные ставки в сравнении с другими банками, а также комиссия за снятие с депозита кэшем если не пролежали 15 календарных дней (второй пункт +/- как у большинства, хотя в том же Евразе снимаю без каких-либо сроков без комиссии)

- в каспи магазине уже давно ничего крупного не покупаю, т.к. цены там завышены из-за высоких комиссии каспи к продавцам, которые они перекладывают на покупателей. В последний раз уже и не припомню когда покупал что-то через маркетплейс Каспи Магазин.

- Пользуюсь каспи.кз только для мелких переводов до 50К тенге. И то сейчас уже все же реже делаю переводы, т.к. некоторые продавцы в разных не официальных торговых точках (базары, рынки итд) просят оплатить налом за товар или услугу. 

- Хочу отказаться от карты каспи голд в ближайшее время, если количество переводов (оплаты за товары и услугу переводом на каспи голд) значительно сократятся (скажем до 10К в месяц). Либо когда закончится срок карты, то не буду перевыпускать. 
 

- Само собой, кредиты у каспи никогда не беру и брать не собираюсь. В рассрочку возможно что-то и возможно в каспи магазине, но только в случае если это будет выгоднее оплаты налом полной суммы, сроком до 12мес. 

Знаю, у каспи слишком много розничных клиентов, чтобы обращать на подобные моменты внимание, и в случае моего полного отказа от услуг каспи они этого даже не почувствуют)) 
Но выложил это чтобы другие клиенты обратили внимание, на то, что есть сервисы и банки по лучше по условиям бонусов, ставок по депозитам, ценам на товары, с нулевой абонплатой за карты итд. 
Забыл отметить, что по технологичности и безотказности работы сервиса, каспи пока что один из лучших! 
 

 

По указанным претензиям понятно, что некоторыми сервисами давно не пользовались:

- бонусы хороши в магазине приложения (сейчас до 15% на некоторые позиции, даже при смешных ценах и отличном качестве, как изготовления, так и материала (н-р. х/б футболка качественная  ребенку Остин или Котон обойдется от 600тг. - инф.для родителей));

 

- На ком.услуги бонусы маленькие, но очень удобно вбивать данные и корректировать неправильные показания Алсеко или ИВЦ;

 

- цены в их магазине супердоступны + доставка даром (бесплатно) на сумму от 5000тг. на всё (там могут быть продукты, галантерея, одежда, обувь, из сантехзапчастей и пр.;

 

-в рассрочку технику выгоднее брать у них и дешевле бывает, чем где-либо в городе (либо оплата Голд с бонусами до 25% как бывало));

 

- полученные за год бонусы с лихвой перекрывают 1995тг.за годовое обслуживание. Каспи, для тех, кого это удручает, сделайте возможность досрочно оплатить за обслуживание бонусами.

 

Для реальной оценки)) ;)


  • 0

#259
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

ну вот в том то и была проблема, я 3 раза пытался, мне даже выбрать на РЕД не дали. Только ГОЛД высвечивался. Или у Галмарт всё же не включен (вышел из партнёров), или это лажа  КАСПИ... 

Здравствуйте! Приносим извинения за длительное предоставление ответа. Дело в том, супермаркет Galmart не является партнёром Kaspi Red, поэтому после сканирования Kaspi QR не отображается данный способ оплаты. Чтобы узнать, где доступны покупки с Kaspi Red в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Мой Банк» перейдите в Kaspi Red → «Где купить в рассрочку 0%» далее откроется список партнёров по категориям. (Ваш #KaspiГид Семён)


  • 0

#260
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

О своем текущем опыте пользования каспи.кз могу сказать так: 

- платежами картой каспи голд уже не пользуюсь порядка 5лет (бонусы всего 0,5% тому причина)

- раньше всю коммуналку оплачивал только через веб-версию каспи.кз (очень удобно и наглядно было). Вот уже лет 5 счета за комуслуги оплачиваю через онлайн веб-банкинги иных сервисов и БВУ (такие как ОГО, ХКБ, и раньше еще оплачивал АТФ24). Причина опять же банальна - через мобильное приложение каспи.кз неудобно вбивать данные по комуслугам + бонус 0,5%. Другие сервисы дают бонус от 1% до 10%, и есть веб-клиенты где удобно вбивать данные.

- на депозитах в каспи.кз уже не храню значительные суммы (максимум тысяч 20). Причина - минимальные ставки в сравнении с другими банками, а также комиссия за снятие с депозита кэшем если не пролежали 15 календарных дней (второй пункт +/- как у большинства, хотя в том же Евразе снимаю без каких-либо сроков без комиссии)

- в каспи магазине уже давно ничего крупного не покупаю, т.к. цены там завышены из-за высоких комиссии каспи к продавцам, которые они перекладывают на покупателей. В последний раз уже и не припомню когда покупал что-то через маркетплейс Каспи Магазин.

- Пользуюсь каспи.кз только для мелких переводов до 50К тенге. И то сейчас уже все же реже делаю переводы, т.к. некоторые продавцы в разных не официальных торговых точках (базары, рынки итд) просят оплатить налом за товар или услугу. 

- Хочу отказаться от карты каспи голд в ближайшее время, если количество переводов (оплаты за товары и услугу переводом на каспи голд) значительно сократятся (скажем до 10К в месяц). Либо когда закончится срок карты, то не буду перевыпускать. 
 

- Само собой, кредиты у каспи никогда не беру и брать не собираюсь. В рассрочку возможно что-то и возможно в каспи магазине, но только в случае если это будет выгоднее оплаты налом полной суммы, сроком до 12мес. 

Знаю, у каспи слишком много розничных клиентов, чтобы обращать на подобные моменты внимание, и в случае моего полного отказа от услуг каспи они этого даже не почувствуют)) 
Но выложил это чтобы другие клиенты обратили внимание, на то, что есть сервисы и банки по лучше по условиям бонусов, ставок по депозитам, ценам на товары, с нулевой абонплатой за карты итд. 
Забыл отметить, что по технологичности и безотказности работы сервиса, каспи пока что один из лучших! 
 

А еще убрали оплату с депозита. Соответственно если нет единственной платной карты, то деньги из банка можно достать только ногами. Нет возможности перевода в другой банк по номеру счета, swift, сункар и всего прочего.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.