Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Интересно будет ли спасать государство Каспи? Или пора забирать вклады и нести их в ФФ? (про ФФ шутка, что знает тот поймёт))) 

нет нужды глубоко анализировать.

Каспи изначально позиционировал себя кошельком для аудитории с доходом не выше 300000 тенге. С плавным дрейфом в сторону еще более низкого дохода. Потому и пользоваться им надо именно как кошельком. Не держать там ничего больше, чем сумму похода в магазин. Сейчас уже есть более выгодные варианты даже этого. 

Потому каспи остается как вариант маркетплейса с покупками в рассрочку. А значит суммы туда заводить ровно на ежемесячное погашение рассрочек. Больше никакого толку от этого кошелька нет. 

То, что хозяева выносят из него деньги, предрекалось давно, не только мазовым, и не только из этого банка. 

Здравый смысл и все сами будете предсказывать без технического анализа


  • 1

#762
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Каспи уже давно системообразующий банк, если он полетит в таратары то за ним туда смоет и все остальные банки КЗ.


  • 0

#763
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@kaspi_bank,  я присоединяюсь к вопросу. В каком отделении можно заказать валюту для снятия? В приложении по всем отделениям выходит ошибка.

 

 

Как деньги свои забрать скажите в валюте  - можно заказать  как то все ждем ( ?

Здравствуйте! Прием заказов на снятие денег с Kaspi Депозитов в долларах сегодня временно приостановлен. Ограничение связано с недостаточностью иностранной валюты в кассах отделений, которая вызвана повышенным спросом со стороны населения и увеличенных сроков поставки наличных из-за текущей ситуации в странах ближнего зарубежья. 

 
Вы можете также, как и раньше, снимать деньги в кассе отделений в тенге с долларового вклада, сконвертировав сумму по курсу на момент совершения операции.
 
Мы надеемся на скорейшую стабилизацию и делаем все возможное, чтобы клиенты смогли снять деньги в желаемой валюте. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • -2

#764
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Дд. При конвертации между своими депозитами надо соблюдать правило, чтобы деньги пролежали 15 дней?

Добрый день! Если Вы снимаете деньги, предварительно самостоятельно совершив перевод между своими депозитами в разных валютах, ждать 15 дней во избежание комиссии за снятие нужно. Комиссия составляет 0,95%, а лимит на снятие можно проверить в сервисе «Мой Банк» на Kaspi.kz: Депозит → Инфо → Лимит на снятие без комиссии.

 

Если Вы не будете совершать перевод, а сразу пройдете в отделение Kaspi и снимете сумму с долларового депозита в тенге, комиссии не будет. Мы самостоятельно сконвертируем сумму. 

 

Если Вы не планируете снимать деньги в целом, ждать не нужно. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 10.03.2022, 11:30:48

  • 0

#765
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при открытии ИП через kaspi, можно удалить "ИП Фамилия" и написать Mycompany без ИП латынью? ИП делаю для PayPal, с покупателями на Западе. Хотелось бы кириллицу не использовать?

И еще вопрос, нужно ли будет выбивать чеки, когда оплата приходит.

Извините, возможно за чайниковские вопросы. Я еще вначале пути, пытаюсь во всем разобраться.

Здравствуйте! Можно, для этого заполните заявку в мобильном приложении Kaspi.kz в сервисе «Госуслуги» → «Зарегистрировать ИП», а в строке «Название Вашего ИП» сотрите шаблонное наименование и наберите желаемое. Использование кириллицы необязательно.
 
Если Вы принимаете оплату за товары или услуги, Вам необходимо иметь кассовую машину и предоставлять фискальный (кассовый) чек клиенту за любую покупку. (Ваш #KaspiГид Кәмила)

  • 0

#766
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Вчера заменила карту по истечении срока годности. Сегодня не могу получить перевод из России. Прислали фото: Страна выпуска карты Казахстан. перевод на карту ВИЗА недступен.

 

Как принимать перевод из России теперь?


Сообщение отредактировал Nusya: 10.03.2022, 12:30:34

  • 0

#767
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Вчера заменила карту по истечении срока годности. Сегодня не могу получить перевод из России. Прислали фото: Страна выпуска карты Казахстан. перевод на карту ВИЗА недступен.

 

Как принимать перевод из России теперь?

В данном случае - никак.

Искать другие пути, не Виза\Мастеркардовские.


  • 1

#768
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

 

ДД!

планируется ли выпуск карты МИР вашим Банком?

 

Здравствуйте! Пока не планируем, но обратную связь приняли во внимание. Благодарим Вас. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 1

#769
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сегодня не могу получить перевод из России. Прислали фото: Страна выпуска карты Казахстан. перевод на карту ВИЗА недступен.
Вы не слышали разве новости что с 10 марта Виза и Мастер в России прекращают работу? Поэтому и переводы на них не работают  
  • 1

#770
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера заменила карту по истечении срока годности. Сегодня не могу получить перевод из России. Прислали фото: Страна выпуска карты Казахстан. перевод на карту ВИЗА недступен.

 

Как принимать перевод из России теперь?

Здравствуйте. В связи с приостановкой работы платежных систем Visa и Mastercard в России, недоступны переводы с карт российских банков на карты, выпущенные в других странах, в том числе в Казахстане. Дополнительной информацией поделились в сервисе «Гид» на Kaspi.kz и на своих страницах в социальных сетях. (Ваш #KaspiГид Кәмила)


  • 0

#771
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Каспи, почему на вашем сайте нет публикации текущих курсов валют?

Скорее всего, я не первая, кто задает вам подобный вопрос.  Неужели так сложно поставить эту опцию на Главной странице Приложения или сайта, как это сделано на сайтах других банков?



#772
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

Господа, проблема.

На карте была 25к когда делал последний платеж. Зашел в магазин за мелочью, оплатил на каспи продавца 300 тг и пишет что на счету 19к. Какого черта?! Нет никаких счетов, квитанций и логов, куда ушли эти 5 тысяч, а когда звонил в Каспи, меня просто послали со словами "Мы ничего не знаем, сами накосячили".

В шоке просто...


  • 0

#773
ten.alexkz

ten.alexkz
  • Гость
  • 31 сообщений

Господа, проблема.
На карте была 25к когда делал последний платеж. Зашел в магазин за мелочью, оплатил на каспи продавца 300 тг и пишет что на счету 19к. Какого черта?! Нет никаких счетов, квитанций и логов, куда ушли эти 5 тысяч, а когда звонил в Каспи, меня просто послали со словами "Мы ничего не знаем, сами накосячили".
В шоке просто...

В офис идти надо, сверку делать. Пару раз было что то похожее. В течении суток баланс выравнивался.

Отправлено с моего SM-N976N через Tapatalk
  • 0

#774
bronyam

bronyam
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Господа, проблема.
На карте была 25к когда делал последний платеж. Зашел в магазин за мелочью, оплатил на каспи продавца 300 тг и пишет что на счету 19к. Какого черта?! Нет никаких счетов, квитанций и логов, куда ушли эти 5 тысяч, а когда звонил в Каспи, меня просто послали со словами "Мы ничего не знаем, сами накосячили".
В шоке просто...

В офис идти надо, сверку делать. Пару раз было что то похожее. В течении суток баланс выравнивался.

Отправлено с моего SM-N976N через Tapatalk

 

Спасибо! А то уже мысли пошли левые и не самые благоприятные.


  • 0

#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи, почему на вашем сайте нет публикации текущих курсов валют?

Скорее всего, я не первая, кто задает вам подобный вопрос.  Неужели так сложно поставить эту опцию на Главной странице Приложения или сайта, как это сделано на сайтах других банков?

по мнению каспи, это никому не надо.

Уже лет 5 об этом говорят


  • 0

#776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спасибо! А то уже мысли пошли левые и не самые благоприятные.

 

 

1. в приложении заблокируйте свою карту

2. После того, как разберетесь в банке с потерянной суммой, перевыпустите карту

 

но можно это и не делать.


  • 0

#777
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

1. в приложении заблокируйте свою карту

2. После того, как разберетесь в банке с потерянной суммой, перевыпустите карту

Зачем? Если в выписке нет никаких следов движения денег, то это явно косяк банка.


  • 0

#778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. в приложении заблокируйте свою карту

2. После того, как разберетесь в банке с потерянной суммой, перевыпустите карту

Зачем? Если в выписке нет никаких следов движения денег, то это явно косяк банка.

 

 

или не косяк банка. Разберется, решит


  • 0

#779
katok32

katok32
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопрос! Прислали 8 марта 25 тысяч рублей на каспи голд! 107500 тенге значит я их снимаю! А 10 марта пишут - 20639 тенге на счету! Типа 9 марта курс рубля был 3.47!законо ли это? При этом говорят что сначала рубли переводят в доллары потом в тенге по моим подсчётам курсов 9марта с рубля на доллар и потом в тенге у меня вообще должно было быть 120000 тенге а они от 107500 отняли и сказали 9 числа курс был 3.47 и по этому 86000 оставили и - 20639 в долг загнали!

Сообщение отредактировал katok32: 11.03.2022, 00:47:28

  • 0

#780
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Каспи уже давно системообразующий банк, если он полетит в таратары то за ним туда смоет и все остальные банки КЗ.

чёйто? можно признаки системообразующности? Что, например, "сломается" в других банках, если выключить красного? Скорей наоборот, другие банки будут прям рады наплыву клиентов с деньгами. А другое чёт даже в голову не приходит ничего. Ну разве что некоторые рискнуть взять некую часть должников, по уши в кредитах...

Может, какой-то банк вдруг начал процессинг красного использовать? Я даже не припомню ни одного онлайн магаза, где вылазил бы процессинг красного, когда хочу онлайн оплатить.

Так что не надо придумывать того, чего нет в принципе. Максимум, в чём банк "образующий", так это в нелегальных переводах в сторону базарных коммерсантов. Что встанет - оплата парикмахерам, таксистам, барахольщкам и поборы в детских садах и школах на мыло и салфетки. Торговые сети просто сдадут красные терминалы и продолжат принимать оплаты терминалами, которые у них есть. А вот мелким торговым точкам придёться искать нового банка-партнёра для безнала, но это сильно их не затормозит.

А возможно, может быть положительный эффект - коммерсанты смогут вздохнуть от конских комиссий красного, особенно по реду и снизить ценники на товары для поднятия продаж и оборота, массовому покупателю снижение процентной нагрузки по комиссиям будет далеко не лишним.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.