Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#1041
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Розик, я не покачину, но да
если брать все как надо и больше кходит, одни сливки 35% стоят около 4К или уже больше, маскарпоне, миндальная мука и прочие штуки тоже, но ты точно знаешь что приготовлено из хороших продуктов

 

да, вижу еще некоторые мамы дома для детей готовят еду типа фастфуда. Фри, котлетки, пиццы, но из хороших продуктов. В те кафешки редко ходят...


  • 0

#1042
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

А я хорошо разницу слышу между стерео и 5.1


Вы неправы,сейчас новое поколение совсем мало места занимает,у меня одна длинная колонка выше телевизора на полке стоит потом савбуфер тоже,не так уж и большой на полу стоит и ещё две маленькие колонки сзади,т.е за спиной по углам ..)))


Возможно, возможно... Это было уже давно и наспех, поэтому точно уже не могу сказать. Просто тогда казалось, что для хорошего сочетания всё равно нужно большое помещение и всё такое...
Наверное сейчас уже продвинулось всё, да...

ЗЫ в хорошей музыке не разбираюсь, но один раз дали послушать качественную запись - там были две большие колонки. Блин! Казалось, что прям можно голову повернуть и увидеть каждого музыканта. И низкие звуки не просто бумкали громко, как из машины во дворе, или даже как в клубе каком-нибудь, а возникали и исчезали ясно и отчётливо, не оглушая. Громкость как-будто обступала со всех сторон, заполняла все вокруг, а не тупо давила на уши... Это было что-то, конечно. )
  • 0

#1043
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Едем с сотр на природу, жду извоз...
круто. как поездка?

я сегодня в режиме домоседки, пеку торт

Скрытый текст

торт ореховый, 22 см в диаметре

уже сожрали треть, остаток спрятала в холодильник на пропитку 

ушло тыс четыре на ингредиенты. по времени ок.полтора часа. 

 

Выглядит очень вкусно! Особенно нравятся вот эти коричнево-зеленоватые слои в тортах! )


  • 1

#1044
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ладно общайтесь дальше между собой, у меня сейчас робот конструктор огромный из 530 деталей, сейчас больше времени провожу с роботом, собирать модельки роботов и программировать роботов сложно, писать и сидеть в форуме мне некогда.


Сообщение отредактировал lexx821: 18.12.2021, 16:05:02

  • -1

#1045
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Меня в детстве напрягали некоторые советские мультики
Начиная Карлсон, который живет на крыше
Как какой то летающий дяденька забирает мальчика к себе на крышу притворившись больным.
И как брат малыша обращается с ним как с чужим.... итд
Еще Простоквашино
Как мальчик живет совершенно один с кошкой и собакой в деревне, а родители отдыхают на море)

Еще страшнее мульт про пингвина, который попросил посмотреть за своим яйцом, чтобы сбегать покушать. А тот кому он доверил уснул и потерял яйцо, и подсунул ему камень. Тот бедняга высиживал ее, ждал (((( в итоге не смог оставить камень, думая что это его малыш и утонул вместе с ним.
Я до сих пор рыдаю когда смотрю этот мульт. Зачем снимать такое, непонятно.

Еще мультик был про Чернушку. Зиновий Герд озвучивал. Капец вгонял в думки.

Про пингвина что-то не помню такого.. Ну и хорошо, видимо! Не буду даже искать... Хотя, может быть, когда-нибудь...

А я вчера ходил подарок себе покупать на НГ в город в ТРЦ, и видел как пара шла в обнимку, если честно за 17 лет жизни в Германии я только вчера наблюдал такое. Но в Алматы я такое часто видел.


Наверняка если посидеть вечером на центральной площади или где там люди любят гулять, можно и почаще наблюдать такое?..


Хорошо отдохнуть!


Спасибо! Сами как отдыхаете?

По разным ТРЦ. бонусы надо было потратить :D :faceoff:
Знакомая тоже на природу собиралась, кстати, но приболела...

моя сестра орала в голос от плача, не могла успокоиться, когда мама рассказывала сказку про непослушных детей и маму, которая из-за непослушания превратилась в птицу и улетела. Дети бежали за птицей, плакали, ноги в кровь... Грусть-тоска у сестры начиналась с этой сказки :)

О, ещё помню сказку в детстве, кажется северных народов, про жестокую мачеху, которая плохо обращалась с падчерицей. И однажды она резала рыбу, а девочка хотела взять кусочек, и та ножом ударила и отрезала пальцы... Девочка потом превратилась в птицу, кажется, и улетела. Тоже слёзы были в подушку... :weep: и до сих пор тяжело вспоминать, хотя, казалось бы, сказка... :(
Да, много, оказывается, тяжёлого и мрачного есть в детских книжках...

Ещё сказки там везде смерть убийства. А как сделать азители типа Андерсена и Гримм это транслировали особо жесть.
Ландан бридж из фоллен даун.
В мост кстати живую девушку замуровывали.

Еще сказка новогодняя
Девочка со спичками
Жесть просто


Да, жесть, тоже помню... :(
  • 0

#1046
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Не, но вот про Карлсона и Простоквашино не напрягали абсолютно... Просто интересные мультики, одни из самых любимых! Особенно голос Ливанова нравился и кота Матроскина )


  • 0

#1047
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

раньше увлекалась Сарой Брайтман, что-то вспомнилось. Одну песню ее не могу найти (еще наша кз певица ее пела)

 


  • 1

#1048
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А я хорошо разницу слышу между стерео и 5.1


Вы неправы,сейчас новое поколение совсем мало места занимает,у меня одна длинная колонка выше телевизора на полке стоит потом савбуфер тоже,не так уж и большой на полу стоит и ещё две маленькие колонки сзади,т.е за спиной по углам ..)))


Возможно, возможно... Это было уже давно и наспех, поэтому точно уже не могу сказать. Просто тогда казалось, что для хорошего сочетания всё равно нужно большое помещение и всё такое...
Наверное сейчас уже продвинулось всё, да...

ЗЫ в хорошей музыке не разбираюсь, но один раз дали послушать качественную запись - там были две большие колонки. Блин! Казалось, что прям можно голову повернуть и увидеть каждого музыканта. И низкие звуки не просто бумкали громко, как из машины во дворе, или даже как в клубе каком-нибудь, а возникали и исчезали ясно и отчётливо, не оглушая. Громкость как-будто обступала со всех сторон, заполняла все вокруг, а не тупо давила на уши... Это было что-то, конечно. )

Это была нормальная стерео-аппаратура и приличная запись (не скомпрессированный и зажатый mp3). Она тоже требует пространства, как ни пытаются обмануть всякими технологиями вроде расширенной стереобазы и различными Долби, а для роскошного звука нужны роскошные условия. 5.1 строил для фильмов, приличная колонка на телевизоре для хорошего воспроизведения средних частот, в основном голоса (тогда телевизоры ещё не были плоскими, если колонка с магнитной защитой - можно было и на телевизор кинуть), сабвуфер внизу, чтобы пушечные выстрелы звучали натуральнее, фронтальных две колонки поприличнее, тыловых - чтобы были и вперёд. Сейчас саундбары с обратной связью делают, практически всё заменяют, кроме сабвуфера, его добавить и можно уже смотреть, две колоночки сзади тоже не лишнее украшение.


  • 1

#1049
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

моя сестра орала в голос от плача, не могла успокоиться, когда мама рассказывала сказку про непослушных детей и маму, которая из-за непослушания превратилась в птицу и улетела. Дети бежали за птицей, плакали, ноги в кровь... Грусть-тоска у сестры начиналась с этой сказки  :)

И я рыдалЪ.
Как называется сказка? Хочу ещё раз прочитать.
  • 0

#1050
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

мне каж что сказочники раньше были кепмпыр-апайки, спец гадости писали :D


  • 0

#1051
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

моя сестра орала в голос от плача, не могла успокоиться, когда мама рассказывала сказку про непослушных детей и маму, которая из-за непослушания превратилась в птицу и улетела. Дети бежали за птицей, плакали, ноги в кровь... Грусть-тоска у сестры начиналась с этой сказки  :)

И я рыдалЪ.
Как называется сказка? Хочу ещё раз прочитать.
Это вообще душераздирающая сказка (((
  • 0

#1052
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Нашла.
http://shpargalkablo...-about-mom.html

Давайте рыдать вместе)

Сообщение отредактировал покачину: 18.12.2021, 19:44:08

  • 0

#1053
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Это была нормальная стерео-аппаратура и приличная запись (не скомпрессированный и зажатый mp3). Она тоже требует пространства, как ни пытаются обмануть всякими технологиями вроде расширенной стереобазы и различными Долби, а для роскошного звука нужны роскошные условия. 5.1 строил для фильмов, приличная колонка на телевизоре для хорошего воспроизведения средних частот, в основном голоса (тогда телевизоры ещё не были плоскими, если колонка с магнитной защитой - можно было и на телевизор кинуть), сабвуфер внизу, чтобы пушечные выстрелы звучали натуральнее, фронтальных две колонки поприличнее, тыловых - чтобы были и вперёд. Сейчас саундбары с обратной связью делают, практически всё заменяют, кроме сабвуфера, его добавить и можно уже смотреть, две колоночки сзади тоже не лишнее украшение.


Спасибо, в первый раз объяснили про саундбар - раньше казалось это просто такой дизайн колонок для телевизора :idea:


раньше увлекалась Сарой Брайтман, что-то вспомнилось. Одну песню ее не могу найти (еще наша кз певица ее пела)


Классно, тоже нравилась
  • 0

#1054
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

она прям вся горела! так страшно! начала с капота, а потом огонь перекинулся на салон о она прям вся грела! что-то там бабахало, так страшно, прям под окном, такое пламя....как же это страшно, не дай Бог, не дай Бог никому!

 
Что-то не выходит из головы. Надеюсь, вы не одни были дома.. Если страшно, то так становится ещё хуже... :(
  • 0

#1055
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

мне каж что сказочники раньше были кепмпыр-апайки, спец гадости писали :D

Чтобы дети послушнее были...


  • 0

#1056
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений

Нашла.http://shpargalkablo...-about-mom.html
Давайте рыдать вместе)



Сегодня какое то самоистязание сказками и мультиками в ветке,ггг.
  • 0

#1057
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Возможно, возможно... Это было уже давно и наспех, поэтому точно уже не могу сказать. Просто тогда казалось, что для хорошего сочетания всё равно нужно большое помещение и всё такое... Наверное сейчас уже продвинулось всё, да...

Последний пост, вообщ я в наушниках слушаю 5.1, т.к. у нас пожилые живут, шуметь нельзя. Я вчера фильмы на DVD и Blu-Ray видел в магазине, большой выбор.

 

Короче неверьте тут многим, они просто боятся опозориться, а на самом деле они завидуют мне, вон Иваныч хочет ноутбук на НГ а у меня аж 8 ноутбуков дома и 1 пк - Mac Mini, а пишут что постоянно хотят по городу или в горы ходить, потому-что дома у них скучно, когда мне в Алматы скучно я на музыкальном синтезаторе клавиши нажимал, MSDN читал, и программировал на Visual Basic-е. Сейчас у меня много дома техники, поэтому нет желания ходить по городу или в горы, даже тётки не интересуют, потому-что игрушек навалом, вот робот надо освоить.

 

Вот такое могла моя звуковая карта см. https://cloud.mail.r.../myQg/o5n9yfh5k. Это мой ТВ-тюнер в режими PAL 2005-2007 гг. так принимал см. https://cloud.mail.r.../QqMo/CnY62Chsp, помехи из-за того что я принимал по обычной антенне, если бы я подключился к кабельному ТВ, то качество было лучше. А это DVB-T 2008-2009 гг. https://cloud.mail.r.../mdbN/p1ewXEHyp, странно когда записывал видео спомощью Bandicam видео не тормозило, когда проигрываю тормозит адски, подлагивает при разрешение в 1080p.


Сообщение отредактировал lexx821: 18.12.2021, 21:52:55

  • -1

#1058
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу жену,а Лекс какой-то странный,не я это сказал Наталин,и правда странный

Я раньше таких не видел...
  • 0

#1059
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А зачем мне 8 ноутбуков? 2 куска в рот не положишь-подавишься Лекс,у меня есть ноутбук просто я хочу более новый и нужен он мне раз в год на пару недель, в санатории, чтоб ночью фильм смотреть. Так что я не завидую Лексу в этом плане. 2 стационарных компа у меня, дома ноутбук и не нужен!:D
Вот мотодельтаплан тоже хотел бы, но нет места для стартовой площадки.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 18.12.2021, 21:54:12

  • 1

#1060
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хочу жену,а Лекс какой-то странный,не я это сказал Наталин,и правда странный

Я раньше таких не видел...

Просто тут врут, тут нет ни у кого жён, они только хотят их. У кого есть жена и дети, они в оффлайне, а не целый день пишут. Зайдите в лич там валом таких сидят, и увидите, я лично каждый день читаю что они там пишут. 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.