Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#4281
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ля мужики вроде взрослые, а как дети... такие игрушки в виде "гражданских ножей" для вас лохов и выпускают...
Гопники не посмотрят какой красивости нож у вас есть. Ебнет арматурой и порежет обычным китайским кухонным ножом.
  • 0

#4282
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Мой коммент вел к тому, что мне не хотелось бы, чтобы народ легально ходил по улице с такими штуками, а не про то, каким Бэтменом я стану, будь у меня такая хрень.
  • 0

#4283
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Отец в свое время забойные ножи приносил с работы, сантиметров 30 обоюдоострый нож по типу кинжала, со специальной перчаткой и ножнами. Я себе по детству один набор взял, заточил, замутил ножны из кожи, учился кидать в дерево... потом школа закончилась, на первом курсе был ножик вилка туристический в виде рыбы. Пару раз выручил. Потом девственность потерял и понял что это все пащигляне
  • 0

#4284
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вот кстати, давайте включим диванных аналитиков. Если бы у вас была власть на уровне государства, и задача - избавиться от проблемы гопников на улицах (срок выполнения пять лет максимум), как бы вы её решили.
  • 0

#4285
Ich bin super

Ich bin super
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мой коммент вел к тому, что мне не хотелось бы, чтобы народ легально ходил по улице с такими штуками, а не про то, каким Бэтменом я стану, будь у меня такая хрень.


Зайди в любой хоз.маг или базар... там китайских ножей с деревяной ручкой ящиками продают. У меня в машинах штук пять разных ножей валялись, и арматуры, во время блок постов почистил все, чтобы по глупости не залететь
  • 0

#4286
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
а что экспертизят? длина лезвия, толщина торца, следы крови?

Длина-толщина, плюс, самое главное, наличие пальцевого упора, по сути и всё. 

 

Оно смотрится, канеш, грозно, но по факту арматура полуметровая куда эффективнее для гоп-стопа. Пару раз оприходовал и собирай лут с тушки.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.01.2022, 15:43:08

  • 1

#4287
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

можно позвонить в "разрешилку" и там спросить конкретно, а сами сотры того же ДВД туда и отправляют


  • 0

#4288
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

https://forum.zakon....лодного-оружия/

Тут вот есть выдержки из постановления, если интересно.


  • 0

#4289
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

мммдаааа.....

 

О реальности угрозы можно судить применительно к конкретному факту на основе анализа всех обстоятельств происшедшего. Против подготавливаемого или предполагаемого посягательства, необходимая оборона исключается. Поэтому устройство защитительных приспособлений, опасных для жизни, для предотвращения возможного посягательства, не рассматривается как правомерное, поскольку в этом случае отсутствует наличность самого посягательства. Посягательство, как говорит закон, может быть опасным, но не обязательно преступным. Например, нападение невменяемого или лица, не достигшего возраста, с какого наступает уголовная ответственность, не может рассматриваться как преступление, но против нападения таких лиц, носящих опасный характер, необходимая оборона допустима.

Необходимая оборона - это правомерная законная защита от общественно опасных посягательств путем причинения вреда посягающему. В контексте повышения правовой культуры населения необходимо вкратце остановиться на понятии посягательство. Согласно закону оно должно содержать такие признаки как: общественная опасность, оно должно быть наличным и действительным, с применением или попыткой применения оружия либо иных предметов или средств, использование которых представляет угрозу жизни или здоровью обороняющегося или других лиц; с насилием, опасным для жизни или здоровья обороняющегося или других лиц, либо с непосредственной угрозой такого насилия; с противоправным насильственным вторжением в жилище или иное помещение. Право на необходимую оборону возникает как тогда, когда посягательство уже началось, когда начал причиняться вред правоохраняемым интересам, так и тогда, когда посягательства еще нет, но существует его реальная угроза, когда оно очевидно, неминуемо.


  • 0

#4290
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А я 30 тыщ евро просто так потратил, у меня очень много разных игрулек.


  • 0

#4291
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю lexx821 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4292
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sinsemilia вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4293
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в общем, даже если носить ножик можно, применять все равно нельзя

какое-такое "устрашение-остановление"? гопник на то и гопник что на него устрашение вряд ли подействует

в общем, идея с ножом - нерабочая

ну что ж, перцовый баллон можно продумать или шокер

в резинострел чтой-то не верится тоже


  • 0

#4294
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
в общем, даже если носить ножик можно, применять все равно нельзя

Носить ножик от гопников - самая дурацкая идея из возможных.

ну что ж, перцовый баллон можно продумать или шокер

Баллон однозначно. Шокер требует разрешения через кучу справок, сейф и сигнализацию и это контактное оружие, тазер вам никто не продаст, так что шанс получить по дыне до применения шокера весьма неиллюзорный. Ничего лучше ГБ для самообороны нет, струйно-аэрозольным можно с 3-4 метров начинать поливать.


Сообщение отредактировал Йожык: 26.01.2022, 16:35:44

  • 0

#4295
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Нифига себе, с такой информацией, если открыты покупки в интернете, можно чуть чуть подворовывать. Большая покупка незамеченной не останется, а вот какая-нибудь месячная подписка запросто.

 

Можно с неё сразу всё переводить на другую домашнюю карту...

Ну, или закрыть покупки в интернете, конечно же.
 


Сообщение отредактировал Summers: 26.01.2022, 17:40:54

  • 0

#4296
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кто-нибудь оплачивает квитанции через сайт ivc? У мамы на почте не приняли оплату, трубки они не берут. А зарегистрироваться на самом сайте не получается почему-то.
  • 0

#4297
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

сам заплати через каспи)


  • 0

#4298
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Через Каспии можно оплатить электричество, воду, вот это все. Но не вывоз ТБО и обслуживание лифта, не нашел там такого.
  • 0

#4299
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А, нашёл, оно отдельной категорией идёт. Свет вода это Алсеко, а то что мне надо это ивц.
  • 0

#4300
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Но не вывоз ТБО и обслуживание лифта, не нашел там такого.
это в квитанции алсеко есть 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.