Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#4301
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Но не вывоз ТБО и обслуживание лифта, не нашел там такого.

это в квитанции алсеко есть
У всех по разному в Алсеко. Что то, что обычно в ИВЦ, по другим домам включено в Алсеко и наоборот
  • 0

#4302
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

там вообще бардак

у меня по воде вечно какие-то долги

с учетом того, что оплачивается ежемесячно и строго по показаниям счетчиков

звонила к ним, ответили что у них идет расчет по тем показаниям, которые заносят в базу ихние контроллеры.

А делают они обход в зависимости как  у них по времени получается. Могут и до 25-го, могут и после.

То, есть, получается что ты в жизни не попадешь на их цифры

вот и будет всегда разница

и долги +  пеня

устала с ними бодаться.. плачу с этими долгами вместе

надеюсь что при перерасчете учтут хз

либо надо к ним съездить и ругаться сильно


  • 0

#4303
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

был период когда к ним напрямую звонила и диктовала показания

не помогло

контроллеры стирают твои данные и записывают свои поверх в базе


  • 0

#4304
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
У меня по воде постоянно переплата)) хоть не плати). Но я стесняюсь и плачу...
Может Покачин мои расходы тебе по ошибке записали)
  • 0

#4305
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Слушайте, такие страсти в Общем разделе нашли в СМИ. Оказывается за все время существования рынок Алтын орда не заплатил в бюджет ни 1 тенге налогов.

А ты Покачин бьешься из за оплаты расходов по воде))
  • 0

#4306
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю zavuch вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4307
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Слушайте, такие страсти в Общем разделе нашли в СМИ. Оказывается за все время существования рынок Алтын орда не заплатил в бюджет ни 1 тенге налогов.
 

ТОО "рынок Алтын Орда", которое, как сообщается в новости, не имеет отношения к рынку)))) 


  • 0

#4308
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

канешн..

просто одинаково называется


  • 0

#4309
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да там десятки прокладок. Эта ТООшка реально могла быть простой пустышкой.


  • 0

#4310
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

дыма без огня нет....


  • 0

#4311
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Кстати, рынков под названием "Алтын Орда" в каждом городе несколько, просто мы крупный знаем, а так если посчитать...

Как и магазинов "Береке", к примеру. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.01.2022, 09:32:48

  • 0

#4312
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня вместо рыбных палочек и тунцового салата была вчера вечером рыба по итальянски, а пепси была тёплой, т.е. рыбу поймали на Аляски и привизли в Европу, а по итальянски, потому-что на поверхности рыбы был сыр и помидоры, но было очень вкусно. А сегодня в обед будут типа манты (баварские пельмени) и холодная пепси, т.к. я пепси убрал в холодильник.


  • 0

#4313
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Заплатил вчера коммуналку, и выявил неприятную особенность - у нас долг 86к за уборку придомовой территории. 26к долга, остальное пеня. Стоит 160 тенге в месяц, то есть больше 13 лет мама из принципа не платит за этот пункт. Спросил, почему - два довода, что она и так платит 700 тенге на содержание дома, 500 с чем-то на накопления на ремонт, которого что лет не было, и что территорию должен убирать акимат, она к дому не относится. А эти 160 тенге тётка из кск кладет себе в карман. Я бы эти 26к сам заплатил с приложения, но оплатить долг можно с только с пеней. Как объяснить почему человеку, что 160 тенге в месяц это не повод иметь проблемы с законом? И чем это в будущем может аукнуться?
  • 0

#4314
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

И чем это в будущем может аукнуться?
платить будете, кск докажет что вы неправы

 

с другой стороны, кск прекращают деятельность и будет оси, и что будет дальше хз 


  • 0

#4315
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И чем это в будущем может аукнуться?

Максимум - взысканием задолженности через суд.  


  • 0

#4316
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А я у соседа с которым я в Алматы жил рядом посмотрел что у него долг есть, если знаешь ФИО, то можно найти долги и судимость, помойму у него и долг и судимость, и всё это в открытом доступе, в гугле находится без проблем.


  • 0

#4317
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И чем это в будущем может аукнуться?

Максимум - взысканием задолженности через суд.
В 2010 г. сотруднице там наложили арест на квартиру, у нее был долг 30000 тенге за услуги связи Билайн. Столько нервов потратила, чтобы разобраться, из-за бюрократии в госорганах.

После подачи в суд, наверное внесут в список должников...
  • 0

#4318
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
У нее сотку до этого неск лет назад украли что ли, из за этого неразбериха еще была...
  • 0

#4319
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В 2010 г. сотруднице там наложили арест на квартиру

Ага, или счета могут арестовать, как вариант. Но это обычно при задолженности гос.органам делается, щаз вряд ли за долги коммерсам так делают.

Такие дела щаз передают ЧСИ, они сами решают, какие меры принимать к должнику. Как правило, отправляют в банк должника инкассовое распоряжение, банк его исполняет и на этом всё.


Сообщение отредактировал Йожык: 27.01.2022, 10:22:18

  • 0

#4320
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
После вчерашних улиток читаю сейчас про разных паразитов. Ну его нафиг, в Африку и ЮВА не поеду на велике кататься. Укус комара и прощай, здоровье. А ещё обязательно надо мыть руки, не купаться в грязных водоемах и жарить мясо, а не эти ваши булгуры. А ещё некоторые личинки могут попасть в организм если просто пройтись босиком или потрогать почву. Или разделывать зараженную рыбу без перчаток. А в южной Америке есть сомик вампир, который залезает в жабры другим рыбам, и у местного населения есть миф, что эта прозрачная рыбка может залезть в уретру или анус. Научно это не доказано, но не то чтобы в джунглях у местных народов больницы на каждом углу, готовые это задокументировать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.