Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5074

#3141
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

переехать можно, и иной раз нужноНО

ехать надо на свою хату и работу, либо с подушкой на полгода житья

Если ты давно задумал менять страну, то да. А сейчас есть небольшая паника в связи с событиями, которой, на мой скромный взгляд, не стоит поддаваться. 

На счет подушки - согласна, но лучше прям сразу ехать и работать, а там уже разберешься на месте))) Но нужно чтобы прям бы кто-то в виде поддержки, не важно кто. Меня давно брат бабушки агетирует переехать в Москву. Типа и с гражданством помогу и все остальное. А что остальное? Гражданство сейчас Россия всем подряд раздает, на лево и на право, тут я без него справлюсь. А вот квартиру он мнет сможет купить? Минимум 20 млн. рублей там стоят квартиры. Ну и на хуа? 

 

у меня на клаве буква л не работает, если что )))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.01.2022, 23:44:03

  • 0

#3142
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

В Чехию хочу, но пока не узнавала что да как. В принципе ежели ты обладаешь знаниями и умениями где угодно можно жить и работать на удаленке.


Это-то да, с этим не поспоришь, конечно...

Сообщение отредактировал Summers: 14.01.2022, 23:43:52

  • 0

#3143
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

у меня если прям сразу с гражанством, то Израиль или Рашка...

в Рашке так вообще родни тазами черпать, в краснодаре нету, да....а средняя полоса и столица - хватит


  • -1

#3144
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Знакомые хотели переехать в Краснодарский край,конкретно в село Родники,продали 2 квартиры в боровом, наняли строителей Родниках,осенью поехали семьёй посмотреть что и как, не понравилось, решили продавать по весне, сейчас не знаю как после событий января.
В самом Краснодаре понравилось, но наверно бюджет не потянет....
Был я в Курске, в общем условно как бы в Бишкек после Алма аты переехать или в талды париж.
Для любителей пошопиться- в Курске очень много торговых центров, ну очень много!
  • 0

#3145
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Скрытый текст

20 лимонов рублей квартира - чего так дорого? в 2014 за 100 000 баксов в Маскве купить можно было - сейчас 150 000, а в Алматы наоборот 50 000 - 60 000... короче вообще не вариант...

 

В Сочи сейчас квартиры уже как в Маскве говорят - все валят где комфортно и работают на удаленке - места в мире совсем не остается уже...

 

 

и кстати чего спросить хотел то - КазПочта работает вообще??? а то с 4-го приходят СМС что посылки пришли с АЛИ - а забрать как непонятно


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 15.01.2022, 01:06:35

  • 0

#3146
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Все кто мог уже уехал, кто хочет уехать он не обсуждает, а тщательно скрывает от посторонних что собирается в другую страну уехать. Массово начали уезжать в середине или в конце 90х и в начале 2000х, часть вернулось назад т.к. что-то им непонравилось, сейчас отток в другие стране вообще незаметный. 


  • 0

#3147
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Самый большой в Европе молл находится в Москве, а не в г. Курске. Если в наших захолустьях в молле от входа до выхода занимает 15 минут хотьбы пешком, то в московском молле займёт от входа до выхода наверное 1 час хотьбы пешком.


  • 0

#3148
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А мы когда собирались уехать в другую страну, мы никому не рассказывали о наших планах и намеренях, всё это обсуждали между собой или между близкими родственниками, даже лучшие друзья и дальние родственники не знали о наших планах, было три страны куда мы хотели уехать - США, Россия или Германия. Многие родственники из России в Германию перебрались, поэтому мы тоже решили поехать в Германию. С 2000 по 2004 год пару знакомых тоже перебрались - двое в Канаду, один в США, пару знакомых в Россию. Самое хорошое место где можно безбожно пить, смотреть телик на русском, лазить сутками в интернет, и смотреть видосы 18+ это Германия. У меня родственник он пьёт постоянно пиво, он пивной алкоголик, он смотрит российское кабельное телевидение в Германии и попивает пивко на диване, и нигде не работает. И тут в Германии у нас не блокируют сайты как это делается в РФ, или у вас, у нас сайты не блокируют, ходи куда не хочу и сколько хочешь. Иногда бывают музыкальные концерты, там тоже море пива, и классная музыка, туда молодёжь едет чтобы снять стресс, выпить пиво, покушать шашлычёк и послушать классную песню. И ещё у нас 2 раза в год пивной праздник. И у нас погода оптимальная летом не жарко, зимой не холодно, почти каждый день дожди.


  • 0

#3149
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня такая жизнь 3 часа в месяц меня выгуливает медбрат, 2 часа в месяц тратится на поездки к врачу, там делают ЭКГ и берут анализы крови, потом никто меня не тревожит, делаю что я захочу, хочу в конструкторы играю, хочу интернет радио слушаю, хочу ютуб смотрю, хочу в других форумах сижу, хочу в интернет рации просто так болтаю и слушаю что другие говорят. Раньше 2 раза в неделю с опекуном ходили по кафешкам и ресторанам, он оплачивал за меня, всегда брал кофе, или чай с каким-нибудь тортом.


  • 0

#3150
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вообще те кто не толерантен к таким как я, самое лучшее место это там где вы родились и сейчас живёте, на большее вы не заслуживаете, все кто меня оскорблял и обижал в детстве, они остались в Казахстане. Вот когда вы научитесь толерантности по отношению к недееспособным, тогда можете думать о Чехие, итд. А человеку с ассоциальным поведением не место в райских местах и уголках планеты. Так-что живите там где родились, т.е. вот там и живите, только учите казахский язык.


  • -4

#3151
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и кстати чего спросить хотел то - КазПочта работает вообще??? а то с 4-го приходят СМС что посылки пришли с АЛИ - а забрать как непонятно
работает, если неразгроабили ваше отделение, хотя их вроде не громили
  • -1

#3152
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вселенная меня всегда хранит от всякого зла, с самого рождения


  • -1

#3153
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

150 страниц за неделю  :faceoff:


  • 0

#3154
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а что уже открыли проезд?

 

 

Этого не знаю.


  • 0

#3155
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

 

 

и кстати чего спросить хотел то - КазПочта работает вообще??? а то с 4-го приходят СМС что посылки пришли с АЛИ - а забрать как непонятно

 

пашет. позавчера забрал свою посылку


  • 0

#3156
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вот только как туда переехать и на что там потом жить ? )))

переехать можно, и иной раз нужноНО
ехать надо на свою хату и работу, либо с подушкой на полгода житья
продаешь жилье, вот тебе и подушка. Ну это в крайнем случае, лучше бы конечно оставить и сделать пассивным доходом.
  • 0

#3157
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

150 страниц за неделю  :faceoff:

 

Зато какую неделю :) :ninja:
 


  • 0

#3158
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Скрытый текст

жилье в 2013 купил за 100к сейчас продашь за 50-60к - очень прикольно да - а в Маскве в 2014 было 100к  сейчас 150к - ну в принципе оно понятно почему тогда тут все упало и все ломанулись все скупать в РФ и Маскве


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 15.01.2022, 20:32:47

  • 0

#3159
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

дети все на удаленку переводятся

искал срочно вебкамеру микрофон и колонки по городу

многие магазы закрыты или не имеют товара

в общем нашел купил но прикол сказали что нет пакетов их украли...

ложки-вилки из столовки акимата тоже пишут украли

нафига???


  • 0

#3160
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Lol, я с 2008 года парюсь как-бы спрятать веб камеру, отключить микрофон и заглушить колонки на ноутбуке, а есть тут некоторые которые не могут найти вебку, микрофон и динамики.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.