Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#1401
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А журнал РАДИО есть? За какие годы?

Журнала Радио нет, но уже вроде нашёл, если в гугле дадите поиск "ют "архив, на первой же строчки выйдет ссылка на архив. Там есть - с 1956 года по 1993 год, вот за это годы и есть у меня. Классные были журналы, я их в детстве с захлёбом читал.


  • 0

#1402
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
1956год 10 номер интересует. Друг из Тбилиси ищет
  • 0

#1403
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кому тут изолента нужна ? (10 номер Радио за 1956 год, держите.)


  • 1

#1404
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

О, круть какая, наши радиоконструкторы из досааф на первой строке.

37156428.jpg


Сообщение отредактировал NLO: 18.12.2021, 16:43:03

  • 0

#1405
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Кому тут изолента нужна ? (10 номер Радио за 1956 год, держите.)

Спасибо дядя Гена,отправил  в солнечную Грузию батоно Георгию!


  • 0

#1406
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

О, круть какая, наши радиоконструкторы из досааф на первой строке.

У меня было радио с часами сделанное помойму в Алматы, только названия забыл, помойму радио "медео", и ещё стиралка "айша", тоже собран в Алматы.


  • 0

#1407
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
На АЭТЗ собирали радио в рамках конверсии ВПК,стиралка Айша то ещё чудо: скакалка по квартире, завод Элктробытприбор,напротив аэровокзале,потом переехал на Толе би Саина примерно, там и помер завод...Аппарат отопительный с водяным контуром тоже их продукция,в свободной продаже не был, в Цуме в подвале продавали по спискам. Перепродавали их за 2цены, 130 рублей превращаются в 260 рублей!
  • 0

#1408
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Хорошее время было дефицит везде ,только успевай бабки колбасить...ггг.

Не то,что сейчас всего валом,правда в основном всё одноразовое г.
  • 0

#1409
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хорошее было время - работы море и вся оплачиваемая, за 89 год заработал на основном месте и в проектах под 9 тысяч рублей, ещё тех, за каждый отдельный рупь можно было пообедать. Но соломки не подстелил, надо было или домик купить  в Татарке, или уж на кооперативную квартиру размахиваться, а не сливать на книжку, типа потом потрачу, а сейчас работать, пока фишка прёт и каждый главинж ВЦ имеет тебе что предложить решить из своих проблем по взаимовыгодному договору - ему решение и спокойный сон, нам денег.


  • 0

#1410
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Мои родители тоже много потеряли копили и на книжку ложили...(((
  • 0

#1411
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
А я дом строил,плюс в отпуск ездили каждый год с детьми ещё...)))

Так,что всё в дело ушло.
  • 0

#1412
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А у меня всё ушло на газификацию, как раз в 93году в октябре газ дали,а в ноябре новые деньги и новые цены.
  • 0

#1413
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я с газом с 1977 года, зато за водой набегался, под улицей трубу на микрорайон Самал проложили, отвод не сделали, а копать строго-настрого запретили. Совсем рядом колонка была с паршивенькой водой, для стирки и мытья полов, а за вкусной водой метров за 200 ходил, вначале с вёдрами, а как закабанел после службы в СА - так и с 40-литровой флягой на плече. 


  • 0

#1414
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
У нас тоже воды не было и дети маленькие потом провел воду от колонки метров 150 пришлось копать...

Но сначала разрешение выбивать потом с водоканалом отдельно договорились прокопали пол улицы кошмар ..(((
  • 0

#1415
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да оно вскладчину не так бы и накладно вышло, вода всем нужна, но низ-зя, стратегический самаловский водовод попортите. Так что только ближние дома от колонок по-партизански провелись, поверху, там слой теплоизоляции был с ногу толщиной. В 2000-е сделали уже официально, крохотным экскаватором, когда Керуеновский дворец строили, не знаю - как оно в подробностях, заходил на улицу года три назад и ни одного знакомого лица не встретил, поймал пацанов лет 12 - так они и фамилий таких не знают.


  • 0

#1416
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Когда купили дом,в 1978 году,во дворе уже была своя колонка-кран.как оказалось позже,незаконно провел бывший владелец.

штраф 54 рубля и в горводопроводе узаконили. в 1998 году пришло предписание установить счетчик. все сделал сам,установил,оформил,несколько раз возил на поверку и менял по истечении срока.


  • 0

#1417
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ничего так штраф, можно было велосипед Урал или ПВЗ купить, а добавить пару-тройку рублей - так и улучшенный Урал.


  • 0

#1418
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ничего так штраф, можно было велосипед Урал или ПВЗ купить, а добавить пару-тройку рублей - так и улучшенный Урал.

Не заплатишь- приедем трактором всё перекопаем!
  • 0

#1419
Алекс С

Алекс С
  • Гость
  • 30 сообщений
Игрушечным?...)))
  • 0

#1420
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Игрушечным?...)))

Нет,тракторы в горводопроводе настоящие, часто устраняли неисправности уличных колонок.
Когда приехал на разборки в контору водопроводчиков,там толпа народу из частного сектора, много знакомых лиц с нашей Волочаевской и соседних улиц.в сберкассе толпа,хорошо я знаю расположение ближайших сберкасс, сел на трамвай, доехал, оплатил 54 рубля и назад, быстро оформил и домой...

Сообщение отредактировал Иваныч375: 19.12.2021, 15:00:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.