Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#541
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Рабочие - это люди с понятием, они понимают - когда гулять, когда работать, а иначе какой это рабочий - пьянь подзаборная. Ну ладно, раз-другой любой человек перебрать может, но если регулярно - это пролетарий от слова пролетать. Мои предки много и тяжело работали, могли и выпить, но под окнами не валялись. Рабочими не были, кроме деда, он тоже начинал с ломового извоза, потом вагоноремонтный завод. Следующее поколение было уже инженерное, тогда образование при желании и мозгах мог получить каждый.

Они пили, потому-что они потеряли работу. В советское время рабочий получал больше чем IT-шник, а после, всё наоборот, и то эти IT-шники давно уехали.


  • 0

#542
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Рабочие - это люди с понятием, они понимают - когда гулять, когда работать, а иначе какой это рабочий - пьянь подзаборная. Ну ладно, раз-другой любой человек перебрать может, но если регулярно - это пролетарий от слова пролетать. Мои предки много и тяжело работали, могли и выпить, но под окнами не валялись. Рабочими не были, кроме деда, он тоже начинал с ломового извоза, потом вагоноремонтный завод. Следующее поколение было уже инженерное, тогда образование при желании и мозгах мог получить каждый.

Они пили, потому-что они потеряли работу. В советское время рабочий получал больше чем IT-шник, а после, всё наоборот, и то эти IT-шники давно уехали.

Тебе кто про советское время рассказал ? Не верь ему больше, айтишники в то время высоко ценились, из рабочих получали больше только настоящие мастера своего дела, вроде токаря 6 разряда (ну, сварщики на халтуре ещё больше зашибали, но работа у них вредная). В 88 году меня директор уговаривал не покидать дружный министерский коллектив с такой аргументацией - мол ещё 30 лет нет, а получаешь 195, можем ещё добавить. На что я его смертельно разочаровал и сказал, что ухожу на 175, но на интересную работу.


  • 0

#543
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Тебе кто про советское время рассказал ? Не верь ему больше, айтишники в то время высоко ценились, из рабочих получали больше только настоящие мастера своего дела, вроде токаря 6 разряда (ну, сварщики на халтуре ещё больше зашибали, но работа у них вредная). В 88 году меня директор уговаривал не покидать дружный министерский коллектив с такой аргументацией - мол ещё 30 лет нет, а получаешь 195, можем ещё добавить. На что я его смертельно разочаровал и сказал, что ухожу на 175, но на интересную работу.

175 и 195 это мало, мой сосед на тяжёлой работе более 265 получал. А насчёт айтишников, тогда компьютеры занимали целую комнату, и нужно было делать дырки на перфокартах, информация хранилась на бобинах, писали на асемблерах или на фортранах/коболах/алголах, у меня дома очень много перфокарт и бобин было, а в 90х даже часть от советского компьютера была.


  • 0

#544
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вот так примерно:


  • 0

#545
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Тебе кто про советское время рассказал ?

Если бы я не родился в семье айтишников, мне IT курсы не нужны были, я жил бы как 99% населения без интернета. От этого я рано компьютерами начал интерисоваться, много что знал, на IT выстовки каждый год ходил. Допустим мы пользовались сначало Turbo-C, потом Borland C++ 3.1 и 4.5, потом Zortech-C++, потом Symantech C++, потом Symantec Q&A, потом Microsoft Office 97 Developer Kit, потом Microsoft Visual Basic 5.0 и Visual C++ 5.0, потом Borland JBuilder. Да было дело, что мы пользовались и Лексиконом и PrintFX.


  • 0

#546
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Лекс!!!

Счёт Жены не имеет к тебе никакого отнощения!!!

Ты должен ей бабло отваливать, дохрена!!!

А если ей деньги не нужны? Деньги нужны только девушкам проживающим в СНГ и в РФ. У нас каждый сам за себя.

 

 

пока девушка

женишься - все будет на тебе!!! хехехех...))


  • 0

#547
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

пока девушка

женишься - все будет на тебе!!! хехехех...))

Да у всех так, жене не нужны деньги. А я не женюсь, потому-что тут непонять кто есть кто, и очень много извращенок, по телевизору раньше постоянно показывали, и ещё многие тётки тут ещё курят. 


Сообщение отредактировал lexx821: 22.11.2021, 05:45:07

  • 0

#548
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстати в еду мы кидаем вот такие преправы https://radikal.ru/u...21#alb=Prepravy


Сообщение отредактировал lexx821: 22.11.2021, 05:46:19

  • 0

#549
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я ем изюм и курагу, и ещё вот эти чаи пью - https://radikal.ru/u...i_zakuski&rnd=2


  • 0

#550
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

175 и 195 это мало,

Вот ты ненасытный какой, попробовал бы их заработать - тогда узнал бы, много это или мало. По-любому - на попить-поесть-одеться хватало, ещё и на пластинки оставалось и чуть-чуть на сберкнижку сбросить. 175 получал первые пару месяцев, а потом пошли кооперативные заработки, хоздоговорные, умные клиенты на полставки брали, чтобы я за их железом присматривал, в 89 средний заработок был уже 700. В 90-е инфляция началась, там уже счёт на тысячи и сотни тысяч шёл (ха, за один проект в 93 нам насчитали по 3 миллиона рублей, мы на него месяц потратили)

мой сосед на тяжёлой работе более 265 получал.

И сколько лет ему было и до скольки дожил ? Вредные работы оплачивались хорошо, но, если вовремя не удрал, оно себе дороже выходило.

А насчёт айтишников, тогда компьютеры занимали целую комнату,

Полуложное представление, были компьютеры и из 26 стоек, были и из одной, вполне годная для расчёта зарплаты Наири-К первого поколения была сделана в конструкции типа большого стола, сверху пульт и пишмашка, внизу вычислительная часть.

и нужно было делать дырки на перфокартах, информация хранилась на бобинах, писали на асемблерах или на фортранах/коболах/алголах, у меня дома очень много перфокарт и бобин было, а в 90х даже часть от советского компьютера была.

Не нужно, а можно, на перфокартах можно было считать и без сложной электроники (МС- машиносчётные фабрики на перфокартах появились до ЭВМ, я даже одну в живых здесь застал), а миниЭВМ Электроника-60 скромно обходилась перфолентой и размерами с небольшой чемоданчик, где-то в 86 доводилось с ней работать. Большой сюрприз - уже в 1977 на производственной практике были магнитные барабаны, в 1985 я полгода занимался накопителями на сменных жёстких дисках (аж по 29 мегабайт в пакете), довёл гермозону до полной дисковой совместимости и занялся PDP-11 совместимыми железками, те тоже не очень большие были, в одной стойке, юнитов в 20 помещался процессор с памятью, накопитель на магнитной ленте, пара дисковых устройств. И ни одного бумажного, кроме принтера в соседней комнате, чтобы не пылили. Ну, у нас ещё контроллеры токовых петель были, потому что 25 терминалов с пользователями были по зданию раскиданы, данные с ЭВМ этажом выше качали, итд, считай ещё юнита 4.


  • 0

#551
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

 99% которых я лично знаю в Алматы, у них нет компьютеров, а интернет для них роскошь.  

 

Ээээ бро, да ты в 90-х застрял. Сейчас интернет у каждого первого есть, а скорость интернета в Ате предлагают такую, что даже ребята из лесной чащи (той что у австрийской границы) обзавидуются  :p  :D


Сообщение отредактировал Quantum: 22.11.2021, 11:35:48

  • 0

#552
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

@NLO, для информации можете посмотреть какие были компы на АХБК. 


  • 0

#553
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


99% которых я лично знаю в Алматы, у них нет компьютеров, а интернет для них роскошь.


Ээээ бро, да ты в в 90-х застрял. Сейчас интернет у каждого первого есть, а скорость интернета в Ате предлагают такую, что даже ребята из лесной чащи (той что у австрийской границы) обзавидуются :p :D

У моих родственников, знакомых живущих в микрорайонах давно оптоволоконный интернет, так что Лекс ты неправ.
  • 0

#554
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ээээ бро, да ты в в 90-х застрял. Сейчас интернет у каждого первого есть, а скорость интернета в Ате предлагают такую, что даже ребята из лесной чащи (той что у австрийской границы) обзавидуются  :p  :D

А почему тогда никого нет в соцсетях? Я знаю как их зовут т.е. ФИО. Помойму у меня в 2000 году у одного веб страничка была, я в универе читал доклад "HTML с птичего полёта" или "Интернет с птичего полёта" . И я не завидую, потому-что я ничего не скачиваю в отличие от некоторых, т.к. у меня всё легально куплено я закон не нарушаю, я смотрю на ютубе "время покажет", "60 минут", "хабар 24" и "ктк", слушаю интернет радио "радио маяк", казахстанские радио, ну и в интернет рации болтаю, ничего не тормозит. Нам предлагают IPTV мол скорость интернета выше, а мы постоянно отказываемся от IPTV, т.к. не смотрим ТВ.


Сообщение отредактировал lexx821: 22.11.2021, 11:32:31

  • 0

#555
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У моих родственников, знакомых живущих в микрорайонах давно оптоволоконный интернет, так что Лекс ты неправ.

А почему их нет в соцсетях тогда? Я только бывшую одноклассницу нашёл, и то почему-то не в российской соцсети, а в американской соцсети, но она в 2000 году в Россию уехала.


Сообщение отредактировал lexx821: 22.11.2021, 11:36:52

  • 0

#556
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Лекс, смотря кто где в каких сетях, подруга моя в мордокниге сидит,про все. Кз не знает, кто то в контакте, кто-то в ОК, на технических форумах сижу, и не у всех же ник совпадает с реальными фио!
  • 0

#557
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, смотря кто где в каких сетях, подруга моя в мордокниге сидит,про все. Кз не знает, кто то в контакте, кто-то в ОК, на технических форумах сижу, и не у всех же ник совпадает с реальными фио!

Я искал, ФИО их знаю, хотел пообщаться, ну нет их там. 


  • 0

#558
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Ээээ бро, да ты в в 90-х застрял. Сейчас интернет у каждого первого есть, а скорость интернета в Ате предлагают такую, что даже ребята из лесной чащи (той что у австрийской границы) обзавидуются  :p  :D

А почему тогда никого нет в соцсетях?

 

 Бабло стригут, не до соцсетей  :D
 

И я не завидую

 

У меня Самсунг, но я не покупал, мне выдают в райсобесе бесплатно по программе ИПР всякие вещи- коляски, трости, ходунки...Если б я работал, то и ноутбук бы дали, 1 раз в год путевка в санаторий.

 
Вот видишь, Лекс, Иваныч ездит бесплатно в санаторий, а ты нет. Получается 1:0 в его пользу. 

 

Нет повода не позавидовать, ящетаю  :D


Сообщение отредактировал Quantum: 22.11.2021, 11:45:34

  • 0

#559
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 Бабло стригут, не до соцсетей  :D

Там люди пенсионного возраста, им сейчас лет под 70-80, я знаю как их детей зовут, их тоже я не нашёл.

 

Вот видишь, Лекс, Иваныч ездит бесплатно в санаторий, а ты нет. Получается 1:0 в его пользу. 

Нет повода не позавидовать, ящетаю  :D

Моя мед.страховка оплачивает санаторий, просто он мне не нужен, я и так много трясу с мед.страховки. И государство оплачивает инвалидам путёвку отдохнуть, просто мне это не надо.  Так что завидовать нечему, так-что 0:100 в мою пользу.


  • 0

#560
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мне очки государство оплатило, у меня нистагм, и мне особые очки нужны, они 200 евро стояли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.