Перейти к содержимому

Фотография

Зависть и похвастушкиВсем, кому завидуют и кто завидует - сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1727

#501
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да ничего он не имеет, он обманывает нас, кроме кошки у него никого нет.

Мсье экстрасенс и умеет лечить грыжу по фото ? Мы в одном городе живём, если что, тут любую информацию проверить легко.

Хотелка денег это и есть мотивация. Когда получаешь копейки, и мотивации нет работать.

И снова здорово, сами деньги не могут быть целью (вернее могут, но у полных психов, вроде скупого рыцаря или финансовых спекулянтов), цель это то, что на них можно купить. Ну были у меня на сберкнижке 12 000 рублей к концу 80-х, в тот момент можно было на них купить домик в районе парка Горького, но цели такой не было, с жильём был порядок. Так и улетели в никуда, вот бумажки эти ни разу не жалко, немного жалко нереализованные возможности - можно было славно попутешествовать на них (Байкал, Камчатка, Крым), но да я снова заработал, в 93-м отлично сходил в отпуск на Алтай, потратил на это дело около 50 000 ещё советских рублей и это было совсем не много. В конце 93-го была уже своя валюта и легально появилась конвертируемая, на $100 вполне можно было безбедно месяц прожить. Сейчас $100 - это пару раз в выходные за едой сходить, бакс тоже превращается в фанеру, чего на него молиться, как и на любые другие деньги, это всего лишь временный индикатор состояния дел.
 

Не могу по состояни здоровья работать, пишу книгу по Python 3.9 в моём любимом Open Office, что-то новое осваиваю, пишу в своём форуме что нового освоил, играюсь в конструкторы, потом радио слушаю, или слушаю что в Zello говорят, дурачусь всяко. Если бы я мог бы работать, то давали бы копейки, и ещё нужно было бы воевать со всяким меньшинствами, их уволить не могут, у них защита от увольнения, поэтому тогда начальник науськивает иностранца против того, которого уволить не могут, потом стычки, в конце концов могут даже уволить обоих. Зачем мне эти проблемы?

Проблемы лекса шерифа не волнуют, вот проблема, что своё мировосприятие нагло натягивают на большинство других людей - это да, проблема, в старые добрые времена за такой мухлёж можно было и канделябром в фейс огрести, за ложь в промышленных масштабах, тут уж никакие во-первых, во-вторых и в третьих для отвлечения не помогут.


  • 0

#502
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

(закатывая глаза - о, майн Гот !) Экая чушь
 

Сюда к нам из РФ и из стран СНГ в основном едут из деревень, у них нет никакого образования и нет сильной хотелки. Мы же не деревенские, и у меня большая хотелка. Если бы я остался там в Алматы, я бы просил бы милостню, то что я изучал оно не нужно было, на хороший интернет денег бы не было бы, а на курсы я не хотел бы ходить. Когда я учился в универе мы изучали никому ненужный Turbo Pascal, а когда уехал в Европу, я много чего нового освоил и изучил.

Вообще сюда к нам в основном едут из деревень, у них нет никакого образования и нет хотелки.

И опять промелькнула тень канделябров... если бы, да кабы, да во рту росли грибы, если у ваших эмигрантов нет хотелок, то почему у нас автоматом все живут плохо ? Тут в понедельник большая шашлычная по маршруту моих прогулок открылась, в среду уже был полный аншлаг и стоянка рядом забита джипами, наверное последние деньги приехали проесть, да ?


  • 0

#503
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мсье экстрасенс и умеет лечить грыжу по фото ? Мы в одном городе живём, если что, тут любую информацию проверить легко.

Он сам писал недавно несколько раз что таскает столы из одно помещения в другое, и что он ищит работу чтобы зарплата была только от миллиона иначе чтобы его не беспокоили. Я перед отъездом в Германию был на IT курсах возле Сайрана в здание института.

 

И снова здорово, сами деньги не могут быть целью (вернее могут, но у полных психов, вроде скупого рыцаря или финансовых спекулянтов), цель это то, что на них можно купить.
 

Меня так воспитывали, мне в голову вбивали что я должен стать как БГ, я был в гостях миллионеров в Германии, к нам в гости в Алматы часто приезжали с США и Европы. Просто те кто из деревень поуезжали, они даже не знают что такое компьютер, я когда приехал одному русскому помогал выберать смартфон, и он использовал меня как переводчика, в итоге зачем-то выбрал себе Motorola Razr v3, у меня в это время была мультимедийная Nokia, там и камера неплохая, и полифония, и mp3 аудио проигрывал, и 3gp видео проигрывал. Я родственнику помогал написать резюме в MS Word-е.

 

Проблемы лекса шерифа не волнуют, вот проблема, что своё мировосприятие нагло натягивают на большинство других людей - это да
 

Меня не возьмут на работу даже если я буду сильно хотеть.


  • 0

#504
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

И опять промелькнула тень канделябров... если бы, да кабы, да во рту росли грибы, если у ваших эмигрантов нет хотелок, то почему у нас автоматом все живут плохо? 

Потому-что у вас там это никому не надо, родители мало требовали, воспитывли неправильно, вот и плохо живут. Я в Германиях скачал Microsoft eMbedded Visual Studio 3 и 4 версию и на свой комп установил, и везде искал в Алматы сотку на операционной системе Microsoft Smartphone 2003 чтобы оттестировать свою программу, и нигде не видел в продаже, я её мог только запустить на эмуляторе на своём компьютере. 


  • 0

#505
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А и думать не надо, достаточно процитировать его или вопрос задать, быстро выйдет в тему. )

Я не всегда тут, сейчас больше слушаю интернет радио, или разговариваю по рации.


  • 0

#506
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Когда я смотрел фильм один дома 3, я мечтал о такой-же машинке, и чтобы можно видеокамеру прикрепить. Видеокамера более менее хорошая своя появилась у меня только в 2008 году, брал от Sony, а родители не разрешают их видеокамеру куда-либо ставить или прикреплять, у них дороже видеокамера Panasonic где-то 1500-3000 евро или марок стояла, у меня всего 100 или 200 евро. Сейчас что-то не вижу mini dv камеры, есть камеры записывающие только на флэшку. И ещё я мечтал таких боевых роботов, как в фильме "солдатики" 1998 год, там в солдатики военные чипы с ИИ поставили, посмотрел что за военные чипы, гугол нашёл что это чипы от Motorola. У меня есть робот, но у него нет возможности ИИ, и он воевать не умеет, есть так-же одноплатник с ИИ, но чисто одноплатник. 


  • 0

#507
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


А и думать не надо, достаточно процитировать его или вопрос задать, быстро выйдет в тему. )

Я не всегда тут, сейчас больше слушаю интернет радио, или разговариваю по рации.
Лекс, есть же уведомления о новых сообщениях в теме, я думал у тебя включено и см с приходят на смартфон, у меня в некоторых темах есть,например в теме Угадай песню по дурацкому описанию.
  • 0

#508
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс, есть же уведомления о новых сообщениях в теме, я думал у тебя включено и см с приходят на смартфон, у меня в некоторых темах есть,например в теме Угадай песню по дурацкому описанию.

У меня кнопочный смартфон см. https://vse.kz/galle...ochnyj-telefon/ (зачем отдавать большие деньги за смартфон?) на операционной системе KaiOS, а вот таблет на Android. Но ни на смартфоне, ни на таблете нет никаких уведомлений. 


Сообщение отредактировал lexx821: 20.11.2021, 21:47:10

  • 0

#509
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Без разницы, на сайте надо включить уведомления, будет на почту приходить.
У меня Самсунг, но я не покупал, мне выдают в райсобесе бесплатно по программе ИПР всякие вещи- коляски, трости, ходунки...Если б я работал, то и ноутбук бы дали, 1 раз в год путевка в санаторий.
  • 0

#510
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня тоже бесплатный, просто мне не нравится что там мне предлогают, кнопочный был лучше чем те, которые за бесплатно предлагают.


  • 0

#511
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

У меня тоже бесплатный, просто мне не нравится что там мне предлогают, кнопочный был лучше чем те, которые за бесплатно предлагают.

У меня несколько кнопочных- Нокиа,Самсунг и ещё китаец какой то 2 симочный

Сообщение отредактировал Иваныч375: 20.11.2021, 22:48:59

  • 0

#512
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня тоже большая коллекция смартфонов как кнопочных так и с touch экраном, но вот когда я ездел в Европу я скачал Microsoft eMbedded Visual Studio 3 и Microsoft eMbedded Visual Studio 4, а в Алматы я не мог найти смартфон на операционной системе Microsoft Smartphone 2003 чтобы протестировать мою App. 


  • -1

#513
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У нас трава ещё очень зелёная, снега нет, вместо снега идёт дождь. а на деревьях мало уже листей. Единственное бесит, когда эти листья дуют воздуходувкой. Короче у нас не подметают, а дуют, и ещё иногда уборочная машина листья с пылесосом чистит улицы. 


  • 0

#514
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Немного попитонил

class Calculator:
  def __init__(self, num):
   self.num = num

  def __add__(self, other):
   return self.num + other.num

  def __sub__(self, other):
   return self.num - other.num

  def __mul__(self, other):
   return self.num * other.num
  
  def _dv(self, other):
   return self.num // other.num

  def __div__(self, other):
   return self._dv(other)

  def __floordiv__(self, other):
   return self._dv(other)

  def __truediv__(self, other):
   return self._dv(other)

num1 = Calculator(4)
num2 = Calculator(2)
print(num1 + num2)
print(num1 - num2)
print(num1 * num2)
print(num1 / num2)

  • 0

#515
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Проблемы лекса

У вас там всё плохо потому, потому-что всё дорого, и в учебных заведениях ничему толковому не учат, и почему-то многие выберают такие профессии как юрист или экономист. Далеко ходить не надо это сам Чучундрий иногда так в своих постах пишит. 99% которых я лично знаю в Алматы, у них нет компьютеров, а интернет для них роскошь.  У нас раньше информатику по телевизору показывали.


  • -1

#516
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Пост Лекса напомнил:

 

Хреново мы живём, соседушка.. Вчера вот другой сосед рассказал, что вернулся недавно из сказочного края. Забыл, как называется. Ну, пусть будет Мумбаи. В этом поистине благословенном граде, как и у нас тут, совсем нечего есть.. потому что нихрена не растёт. От слова совсем! Люди прозябают в крайней нищете, ловят и пожирают редких тараканов, кузнецов, бабочек. Там и земли-то нет, сплошная пемза. Живут в ямах, выдолбленных прямо в пемзе. Чтобы выкопать яму, надо долбаться пол-жизни. А когда мумбайцы умирают, далеко ходить не надо - они так и лежат в своих домах-могилах.. Пока их не съедят вараны.
 
Да, ещё одним секс-символом города являются комодские вараны. Назвали их так, потому что они похожи на комод. И едят много людей. Эти скотины валяются под пальмами и спят, пока голод не разбудит их, а затем отправляются на охоту. Там даже национальный вид спорта есть - подойти к варану, пнуть его, встать на колени и посмотреть в глаза.. Варан нехотя смотрит на жертву гипнозом, и та так и засыпает, стоя на коленях. А варан - хам! - и откусывает голову чисто-чисто, как отрезал. И опять ложится спать. А тело так и стоит на коленях, мёртвое и без головы.. Заодно это почитаемый в Мумбаи способ самоубийства.
 
Из-за бедности люди идут на грабежи. Поскольку у местных воровать нечего, объектом нападений стали туристы. Ну, туристы тоже для обороны нанимают местных. Какой-никакой, а заработок есть - одни грабят, другие обороняют, третьи занимаются наркоторговлей и проституцией - мужской, женской, и звериной - обезьян тренируют для секс-туристов. Вот эти обезьяны там так расплодились, в основном самцы, что сами стали нападать на туристов и туристок, склонять тех к сексу по принуждению и воровать кошельки для местных.
Тамошнему президенту это так надоело, что он издал указ об искоренении коренных жителей самым радикальным способом - обезглавливанием при помощи традиционного мумбайского мачете, и за каждую голову назначил награду. По умолчанию и туристы с обезьянами тоже подлежали искоренению, и вскоре цена за голову туриста на чёрном рынке дошла до 100 мумбадолларов - невероятная для местных сумма!!
 
Что делал мой сосед в этом, как ты говоришь, ужасном месте? Плавал. Да, мумбайское море известно по всему миру своей прозрачностью - видно бесконечно далеко! И обитающие в море акулы пловца, конечно, видят. Но не успеют съесть - первыми тебя убъют некроботы из -1го слоя. Их наводят с орбиты созвездия Двойного Треугольника - внутреннего треугольника, о внешнем и речи нет!! Про него мне рассказал другой сосед по палате, капитан Пиксар - он там на тарелке вчера ночью рулил, когда санитары всех спать уложили. Аа, ну вот, не к ночи будь помянуты - врачи пришли.. Ладно, пора на процедуры, а как свет выключат и Пиксар опять улетит, я тебе расскажу про другие дальние плавания соседа.. он тоже капитан, зовёт себя Кук. Как, и ты капитан?? Какой-такой "крюк"? Ну, вам, капитанам, виднее. Спокойного плавания!

  • 1

#517
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Пост Лекса напомнил:

А мне ваш пост напомнил Шизофазию https://ru.wikipedia.../wiki/Шизофазия. Если было бы всё хорошо (у вас там жизнь хорошая), то никто бы мне гадости не писал, не хамил, и не было бы ни единого дизлайка. По новостям показывают часто как всё плохо (КТК, Хабар), тут пишут. Про моих знакомых в Алматы у них плохо потому-что в основном у них либо муж пьёт, либо разведёнки, как кое-кто таких называл РСП, и их дети такие-же, поэтому нет у них ни компьютера и ни интернета, и таким людям ни Python и ни Word неинтересен. Для бедных странах создавали 100 доллоровый ноутбук - https://ru.wikipedia.../XO-1_(ноутбук), а сейчас одноплатник -  https://ru.wikipedia.../wiki/Микро:бит. Вот так мои соседи в Алматы воспринимают компутер:

 

У нас по баварскому каналу BR шли когда я приехал уроки по Word-у, Excel-ю, и работа с Windows, есть книжки бесплатные (Open Book) и ещё за 2 евро книжки.


  • 0

#518
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а еще Лекс про всех знает - канешн я обманываю, я работаю не препом а Бесполезным Перетаскивальщиком Мебели - туда-сюда.. туда-сюда.. А когда мне дадут чуть-чуть денег после работы - крепко напиваюсь чото крепкого, одеваю костюм маньяка, встаю в пустой аудитории и бросаюсь фразочками типа "Now you'll learn!! or - diiiieee!!! Uaaahahahaaa!!"

И у меня одна кошко. На нее-то и нужен миллион.

 

Да, как в анекдоте от НЛО: говорят, ты в преф выиграл миллион? ну не в преф а в лотерею, и не выиграл, а проиграл, а так все вернр.


  • 0

#519
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Лекс, жене на ДР тыб скока подарил, ну, по минималке? Особенно если сам уехал в другой город на заработки типа столы таскать???? )))

Учитывая, что заработок небольшой сапсем?..)))

Штуку евреев? Две? Смешно, конечно, но для многих в КЗ это 5 и более зарплат. А акимы получают 2 ляма тг. За что?

Хочу быть акимом...  :weep:

 

а то бедному котику и паштет купить ненашто мму муу мму!! ))  :rotate:

Бееедному коотику холодно зимоой.. беедного коотика взяли мы с собоой..


Сообщение отредактировал zavuch: 21.11.2021, 12:17:10

  • 0

#520
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Проблемы лекса

У вас там всё плохо потому, потому-что всё дорого, и в учебных заведениях ничему толковому не учат, и почему-то многие выберают такие профессии как юрист или экономист. Далеко ходить не надо это сам Чучундрий иногда так в своих постах пишит. 99% которых я лично знаю в Алматы, у них нет компьютеров, а интернет для них роскошь.  У нас раньше информатику по телевизору показывали.

Это в каком же гетто ты здесь жил ? Я плачу ежемесячно где-то $25 за три мобильных номера (неограниченные разговоры между ними, несколько часов разговоров внутри сети, ну и по полчасика разговоров с другими операторами + 8GB мобильного интернета на каждый номер, всего хватает с избытком), IPTV (каналов 80) безлимитный интернет 100Gb и проводной телефон. И таким же пользуется полдома, совсем не элитная многоэтажка в большом спальном районе. Ибо что такое $25 в нашем городе в наше время - да раз маленькое семейство в кафе покушать сводить и всего-то. Друзья-приятели из инженеров объехали полмира на свои "нищенские" доходы от плохого образования и соображайки, я и сам маленько поездил, вот так плохо мы живём. Есть и богатенькие в знакомых, которые бизнес крутили ещё с 80-х, есть и бедные, так и не принявшие новые правила игры всерьёз (про балбесов не говорю - они будут нищими даже в самой богатой стране). Кто был в Африке или Индии - тому в Казахстане уже в кайф, они начинают понимать, что разница очень ощутима. Знаю пару оралманских семей из Китая - неплохо они тут развернулись, даже местных подвинули (потому что привыкли к намного более жёстким условиям и с головой дружат). У нас, конечно, не рай, проблем хватает, особенно в перспективе, но и до ада тут очень далеко. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.