Перейти к содержимому

Фотография

Google PayБесконтактные платежи, международные

googlepay google pay visa mastercard

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#301
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

С сегодняшнего дня Халык банк отменил 5% бонусов при оплате картой)))
Токо при НФС оплате оставили до 1 февраля.
А, ещё через Хоумбанк если платишь


Через хоумбанк за онай дали 1% сегодня
  • 0

#302
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

 

Интересуюсь, если у меня смартфон без функции НФС, я как могу сделать её себе?
Читал, на симкарте можно - делает ли у нас Билайн?
Можно некую наклейку на смартфон сделать - что это - тож неясно

Никак не сделаете, это же не на программном уровне, надо покупать смартфон с НФС.
В России простую сим-карту меняют на ту, в которой чип НФС есть.
Читал.
Делается ли такое у нас?

 

Если б такое было у нас, то думаю люди бы не покупали телефоны с модулем НФС, а купили б сим карту, она явно дешевле. Платежные системы не думаю, что будут работать с такими местными сим картами. И для полноценной работы таких сим карт в смартфоне Должен быть модуль НФС.


Сообщение отредактировал tamper: 08.12.2021, 17:34:35

  • 0

#303
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

С сегодняшнего дня Халык банк отменил 5% бонусов при оплате картой)))
Токо при НФС оплате оставили до 1 февраля.
А, ещё через Хоумбанк если платишь

Через хоумбанк за онай дали 1% сегодня
А я как заметил-то...в конце ноября на Казахойл заправлялся - пять процентов бонусов упало.
Сегодня на 10 тыщ с копейками заправился - хоп, сто бонусов.
На той же самой заправке

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.12.2021, 17:32:29

  • 0

#304
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня Гугл пей заблокировал меня за множество попыток привязать карты. Ошибка OR-TAPSH-08. Имейте ввиду, что такое может случиться и у вас. Теперь нужно ждать сутки, что бы блокировка снялась... ;)

Скажите, блокируют на сутки только возможность добавления карты или платежи тоже?


  • 0

#305
kudaletit

kudaletit
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите, блокируют на сутки только возможность добавления карты или платежи тоже?

Блокируют только возможность добавления, я без проблем после получения такой же ошибки платил в магазинах.


Сообщение отредактировал kudaletit: 08.12.2021, 18:43:09

  • 1

#306
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если б такое было у нас, то думаю люди бы не покупали телефоны с модулем НФС, а купили б сим карту, она явно дешевле. Платежные системы не думаю, что будут работать с такими местными сим картами. И для полноценной работы таких сим карт в смартфоне Должен быть модуль НФС.

 Насчёт симки с НФС -хз, а вот модуль НФС вместо SD-карты - почему бы и нет?

PS/ Хотя всё уже украдено придумано до нас

https://paydays.ru/d...-smartfona.html


Сообщение отредактировал Yuran: 08.12.2021, 19:31:16

  • 0

#307
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Если б такое было у нас, то думаю люди бы не покупали телефоны с модулем НФС, а купили б сим карту, она явно дешевле. Платежные системы не думаю, что будут работать с такими местными сим картами. И для полноценной работы таких сим карт в смартфоне Должен быть модуль НФС.
 Насчёт симки с НФС -хз, а вот модуль НФС вместо SD-карты - почему бы и нет?

 

А зачем огород городить, когда бюджетные телефоны с НФС стоят не так и дорого. Свой Redmi Note 8 PRO 6\64 на Али 2года назад за 65000тенге взяла.


  • 0

#308
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Свой Redmi Note 8 PRO 6\64 на Али 2года назад за 65000тенге взяла.
Я тоже, а вот у дочери такой же но не PRO. Не выбрасывать же если можно просто симку поменять или наклейку с NFS меткой  
  • 0

#309
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Должно быть так: добавил карту, авторизовал, включил нфс и все работает.

Это вам в Каспий! Именно там для Вас все условия!  

да понятно что тут самый умный. Главное чтоб мозги из ушей не полезли.

 
Про мозги из ушей... За долгую практику в медицине обычно мозги лезут в уши у мотоциклистов, при ДТП... Извините, но из песни слов не выкинуть, а у меня нет мотоцикла...  ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.12.2021, 21:28:28

  • 1

#310
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Скажите, блокируют на сутки только возможность добавления карты или платежи тоже?

У меня добавление карт было блокировано, платежи GPay проходили нормально.  


  • 1

#311
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не выбрасывать же если можно просто симку поменять или наклейку с NFS меткой  

 

В современных сотках симка находится где-то между аккумулятором и рамкой телефона, блокировка полная,а учитывая минимальную антенну, что впечатана в симку, очень плохое срабатывание будет... И второе, вам  не просто продают NFC, а обычно платежную систему оператора, с кучей ограничений. Потому лучше купите новую сотку, так будет проще и дешевле...  

 

Наклейка, это только от одного банка. Просто карту с возможностью оплаты через NFC, приклейте к задней стенке телефона... Ну нет простого и нормального решения, без покупки новой сотки... уж извините...

 

Не выбрасывать же
 

Однозначно выбрасывать... Или забыть о NFC...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.12.2021, 21:09:53

  • 0

#312
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Не выбрасывать же если можно просто симку поменять или наклейку с NFS меткой  

 

В современных сотках симка находится где-то между аккумулятором и рамкой телефона, блокировка полная,а учитывая минимальную антенну, что впечатана в симку, очень плохое срабатывание будет... И второе, вам  не просто продают NFC, а обычно платежную систему оператора, с кучей ограничений. Потому лучше купите новую сотку, так будет проще и дешевле...  

 

Наклейка, это только от одного банка. Просто карту с возможностью оплаты через NFC, приклейте к задней стенке телефона... Ну нет простого и нормального решения, без покупки новой сотки... уж извините...

 

Может и так... а может и нет. У сяоми задняя крышка стеклянная


  • 0

#313
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Может и так... а может и нет. У сяоми задняя крышка стеклянная

Если найдете решение сообщите... А пока только Каспий дает всем возможность приобщиться к оплате по QR коду... Я других возможностей не знаю, как в телефон добавить NFС без покупки нового телефона. Ну и GPay куда попало не установится, если телефон не соответствует стандартам его защиты, там все строго, у многих утром карты удалились из кошелька, если вы тему читали, Гугл пей посчитал что телефоны не очень надежные, а вы хотите какую хрень впихнуть с симкой...  


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.12.2021, 21:20:33

  • 1

#314
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Интересуюсь, если у меня смартфон без функции НФС, я как могу сделать её себе?
Читал, на симкарте можно - делает ли у нас Билайн?
Можно некую наклейку на смартфон сделать - что это - тож неясно

лучше теле2 у них привязка карты отдельно. У Билайн будет только их карта. Но всё равно только если поехать туда и там оформить номер. Вообще удивительно, что гпэй зашел на наш рынок
  • 0

#315
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений
На часах galaxy watch4 приложение устанавливается, карты добавляются. Но через некоторое время приложение пишет: "в вашем регионе недоступно. Следите за новостями". Официально оплата часами в Казахстане поддерживаются. https://support.goog...ay-with-wear-os
Может у кого-то работает на часах с wear os?
  • 0

#316
kudaletit

kudaletit
  • Гость
  • 42 сообщений

Попробовал акцию mastercard и small - купоны действительно печатают на чеке за покупки от 5000 тг. Но с этим есть небольшая проблема - если оплатить через терминал Kaspi (который без проблем принимает оплату google pay), то купон не дают. Кассир, увидев у меня в руках телефон, по умолчанию подумала, что у меня Kaspi QR, а я не обратил внимание и заплатил. После диалога с администрацией мне сделали возврат и повторно провели операцию через терминал Forte, где уже был напечатан купон на чеке.

 

Теперь до конца месяца буду видеть терминалы каспи в кошмарах :lol:


  • 2

#317
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто-нибудь знает, сколько получает Google с банков за каждую оплату Google Pay? Выгодно ли банкам работать с ним? Не хотелось бы, чтобы деньги из нашей страны просто так уходили за бугор.
  • -2

#318
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений

С сегодняшнего дня Халык банк отменил 5% бонусов при оплате картой)))
Токо при НФС оплате оставили до 1 февраля.
А, ещё через Хоумбанк если платишь

Три часа назад платил через Google Pay, получил 5%. Но там в магазине на кассе была наклейка +5%. Может, это зарешало.

Сообщение отредактировал meir: 08.12.2021, 23:36:27

  • -3

#319
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Похоже я понял почему у некоторых платеж GP не всегда проходит, до сего дня платил в супермаркетах всё было мгновенно, сегодня в маленьком магазинчике сначала на терминале Каспи телефон завибрировал но платёж не прошёл, GP мне на смартфоне написал: подержите подольше телефон у терминала, слишком быстро убрали, хотя это было не так, потом терминале халыка то же самое произошло, хотя я держал дольше, вторая попытка на Халыке, держу, вижу терминал не реагирует и тут я решил повернуть телефон на 90 градусов и тут же оплата прошла! 

Насколько я понимаю дело в расположении антенны NFC в смартфоне, зависит от конкретной модели, в супермаркетах всегда терминалы стояли боком и оплата у меня проходила мгновенно, а тут терминалы стояли ровно передо мной и только повернув телефон боком оплата сработала, так что ловите лайфхак)) если оплата не проходит покрутите телефон вокруг оси  :idea:   


  • 4

#320
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

На терминале халыка нормально оплата проходит через Gpay, карта тоже халыка. Бонусы начислялись корректно, сначала 5% общие, потом 9% дополнительно по персональной акции. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами googlepay, google, pay, visa, mastercard

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.