Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5072

#4741
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Кто меня подправит - на фото - Сахаров?

Пжалста ! Какой Сахаров, не надо быть Мегре, чтобы запомнить такие фирменные уши (у папаши его тоже похожие были), таких людей надо знать в лицо. Это сам Юлий Харитон, который и без того двигался к атомной бомбе, ещё в конце 30-х годов исследовал процессы деления, а тут разведка помогла узнать, что там американцы из немцев выдоили, чтобы свою первую сбацать. Сахаров помоложе, занимался уже водородной бомбой и термоядерным синтезом. По молодости предлагал окружить Штаты сверхмощными зарядами по морской границе, чтобы они и пикнуть не смели, сэкономить кучу денег на ВПК (эх, молодой, горячий, потом повернулся к лесу передом).

 

 

да, точно... именно - уши...


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 21:54:06

  • 0

#4742
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

НЛО, а может и угадаешь, какую одежду я хочу на ДР...

а жена не хочет

Подсказка - у Кинга там подросток-киллер такую одевал... и в твоём посте это слово есть...

а Лекс будет меня ненавидеть ))


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 21:58:05

  • 0

#4743
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

кстати

в Уральске рассказывали мне

жутики

решили выкопать хранилище для нефти-газа

побыстрее

рванули небольшую атомную бомбу...

котлован - есть

несколько деревень - нет...

население правда эвакуировали заранее

принудительно

Брехали, как свидетели. Какие деревни, сейчас бы весь Уральск в очереди за пособием стоял. Подземное хранилище делали так - достаточно глубоко делали широкую скважину, закладывали ядрён-батон, засыпали скважину - а потом кэээк дробалызнут. Под землёй получается полая сфера, причём остеклённая, почва спекается. Лет через писят начинают снова дырочку бурить, газо и нефтехранилище готово, радиация уже снизилась, можно наливать. А открытым способом - прикинь, сколько ждать надо, чтобы крышу возвести, да и обойдётся это дороже бомбы. 


  • 0

#4744
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

кстати

в Уральске рассказывали мне

жутики

решили выкопать хранилище для нефти-газа

побыстрее

рванули небольшую атомную бомбу...

котлован - есть

несколько деревень - нет...

население правда эвакуировали заранее

принудительно

Брехали, как свидетели. Какие деревни, сейчас бы весь Уральск в очереди за пособием стоял. Подземное хранилище делали так - достаточно глубоко делали широкую скважину, закладывали ядрён-батон, засыпали скважину - а потом кэээк дробалызнут. Под землёй получается полая сфера, причём остеклённая, почва спекается. Лет через писят начинают снова дырочку бурить, газо и нефтехранилище готово, радиация уже снизилась, можно наливать. А открытым способом - прикинь, сколько ждать надо, чтобы крышу возвести, да и обойдётся это дороже бомбы. 

 

 

то есть так делали, а люди потом кричали "аууу!!! волки!!!"?

ну это килотоннами измерялось надеюсь, не как "Тсар"..


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 22:03:17

  • 0

#4745
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, а может и угадаешь, какую одежду я хочу на ДР...

а жена не хочет

Подсказка - у Кинга там подросток-киллер такую одевал... и в твоём посте это слово есть...

а Лекс будет меня ненавидеть ))

Не знаю я Кинга и даже узнавать не собираюсь, думал как обычно - Фредди Крюгера.


  • 0

#4746
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

НЛО, а может и угадаешь, какую одежду я хочу на ДР...

а жена не хочет

Подсказка - у Кинга там подросток-киллер такую одевал... и в твоём посте это слово есть...

а Лекс будет меня ненавидеть ))

Не знаю я Кинга и даже узнавать не собираюсь, думал как обычно - Фредди Крюгера.

 

 

не угадал )) анекдот в подсказку:

 

Приходит Валуев в библиотеку.
- Дайте мне пожалуйста книгу по австрийской борьбе.
Библиотекарша непонимающе:
- А вы автора не можете подсказать?
Валуев.
- Да, конечно.
Достаёт бумажку и читает:
-Адольф Шикльгрубер. "Моя борьба".


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 22:07:11

  • 0

#4747
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

...там один партиен зайне и тоттенкопф по штуке баксов стоят реплики...((( Серик знает...


  • 0

#4748
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

то есть так делали, а люди потом кричали "аууу!!! волки!!!"?
ну это килотоннами измерялось надеюсь, не как "Тсар"..

Да, там расчёты точные были, и по глубине, и по мощности, и по годам выдержки после взрыва, я про это в открытых источниках читал, как про мирное применение ядерного заряда, кто-то даже диссеры на этом защитил. Сколько их на практике сделали - пёс иво знает, от нуля до десятков.


  • 1

#4749
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

то есть так делали, а люди потом кричали "аууу!!! волки!!!"?
ну это килотоннами измерялось надеюсь, не как "Тсар"..

Да, там расчёты точные были, и по глубине, и по мощности, и по годам выдержки после взрыва, я про это в открытых источниках читал, как про мирное применение ядерного заряда, кто-то даже диссеры на этом защитил. Сколько их на практике сделали - пёс иво знает, от нуля до десятков.
Когда сибирские реки хотели повернуть в Казахстан, тоже ядерные взрывы применяли.
  • 0

#4750
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А дома часто ждут жена и дети. Иногда и они втягиваются в эту нездоровую жизнь, в особенности, если муж относится к ним по-хорошему и даже по-своему любит их. Тогда они все вместе в течение одного, двух или трех дней спускают весь недельный заработок. Пока есть деньги, они едят и пьют, а затем вторую часть недели вместе голодают. В эту вторую часть недели жена бродит по соседям, чтобы занять несколько грошей, делает небольшие долги у лавочника и всячески изворачивается, чтобы как-нибудь прожить последние дни недели. В обеденный час сидят за столом при полупустых тарелках, а часто голодают совершенно. Ждут новой получки, о ней говорят, строят планы и голодая мечтают уже о том, когда наступит новый счастливый день и недельный заработок опять будет спущен в течение нескольких часов.

Маленькие дети уже в самом раннем своем детстве знакомятся с этой нищетой.

Но особенно плохо кончается дело, если муж отрывается от семьи и если мать семейства ради своих детей начинает борьбу против мужа из-за этого образа жизни. Тогда начинаются споры и раздоры. И чем больше муж отчуждается от жены, тем ближе он знакомится с алкоголем. Каждую субботу он пьян. Из чувства самосохранения, из привязанности к своим детям мать семьи начинает вести бешеную борьбу за те жалкие гроши, которые ей приходится вырывать у мужа большую частью по пути с фабрики в трактир. В воскресенье или в понедельник ночью он, наконец, придет домой пьяный, ожесточенный, спустивший все до гроша. Тогда происходят сцены, от которых упаси нас, боже.

На тысяче примеров мне самому приходилось наблюдать все это. Сначала это меня злило и возмущало, потом я научился понимать тяжелую трагедию этих страданий и видеть более глубокие причины порождающие их. Несчастные жертвы плохих общественных условий!

 

(с)


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 22:25:08

  • 0

#4751
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

НЛО, а может и угадаешь, какую одежду я хочу на ДР...
а жена не хочет
Подсказка - у Кинга там подросток-киллер такую одевал... и в твоём посте это слово есть...
а Лекс будет меня ненавидеть ))

Белый балахон ку клукс клановца и крест просмоленный в руках!:D
  • 0

#4752
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

НЛО, а может и угадаешь, какую одежду я хочу на ДР...
а жена не хочет
Подсказка - у Кинга там подросток-киллер такую одевал... и в твоём посте это слово есть...
а Лекс будет меня ненавидеть ))

Белый балахон ку клукс клановца и крест просмоленный в руках! :D

 

 

нет, читай подсказку и текст выше... )


  • 0

#4753
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Не знаю я Кинга и даже узнавать не собираюсь, думал как обычно - Фредди Крюгера.

не угадал )) анекдот в подсказку

 

Не, ну если даже Лекс будет ругаться, то того... (ой, спрячу от него, а то вдруг подействует)
 

Скрытый текст

 Рекомендую фильм к просмотру, может и желание одеваться пропадёт (хотя финал дурной - опять эти советские солдаты такие страшные, а все остальные прям лапочки).


  • 0

#4754
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Найти новую работу, в особенности в зимнюю пору трудно, если не невозможно. Несколько недель он еще продержится. Он получит пособие по случаю безработицы из кассы своего союза и еще продержится некоторое время. Но когда он издержит последний грош и когда профсоюзная касса перестанет платить ему пособие ввиду чрезмерной длительности его безработицы, тогда он попадает в большую нужду. Теперь ему приходится бродить по улицам на голодный желудок, заложить и продать последнее; его платье становится ветхим, сам он начинает все больше и больше опускаться физически, а затем и морально. Если он еще останется без крова (а это зимой случается особенно часто), его положение становится уже прямо бедственным. Наконец он опять найдет кое-какую работу, но игра повторяется сначала. Во второй раз несчастье его разыграется в том же порядке. В третий раз удары судьбы будут еще сильней. Постепенно он научится относиться к своему необеспеченному положению все более и более безразлично. Наконец повторение всего этого входит в привычку.


  • 0

#4755
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

Не знаю я Кинга и даже узнавать не собираюсь, думал как обычно - Фредди Крюгера.

не угадал )) анекдот в подсказку

 

Не, ну если даже Лекс будет ругаться, то того... (ой, спрячу от него, а то вдруг подействует)
 

Скрытый текст

 Рекомендую фильм к просмотру, может и желание одеваться пропадёт (хотя финал дурной - опять эти советские солдаты такие страшные, а все остальные прям лапочки).

 

 

а, комедия была такая дурная в 90х, как называется не помню... по типу мюзикла. ну да, прикольно

 

не это не оно

 

но писал камерад сильно в "Борьбе"

вот сравните с Лениным, Сталиным и Марксом


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 22:41:38

  • 0

#4756
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Когда сибирские реки хотели повернуть в Казахстан, тоже ядерные взрывы применяли.

Собирались и применяли - немалая разница. Тоже читал про это, но чтобы дальше проекта дело пошло - не слышал на звука.
  • 0

#4757
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

тоже не слышал чтоб повернули

 

а вот нефтехранилище да, мне свидетели жаловались... делали... как минимум одно

кстати так и не использовали

потому что перестройка


Сообщение отредактировал zavuch: 07.12.2021, 22:48:49

  • 0

#4758
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

В том, что наши все проблемы и успехи из детства есть что-то, но сейчас уже давно разгромили эту теорию. 

 

 

да? прикольно, не читала такое... и чем тогда объясняют психол.проблемы у человека?


  • 0

#4759
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а идеологию товарища Шыкльгрубера не сравнивайте с последствиями

это как у нас писали и говорили одно а выросло в террор


  • 0

#4760
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

 

В том, что наши все проблемы и успехи из детства есть что-то, но сейчас уже давно разгромили эту теорию. 

 

 

да? прикольно, не читала такое... и чем тогда объясняют психол.проблемы у человека?

 

 

так те пиво томатное привезти?))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.