Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#621
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Тут банк ВТБ предлагает заманчивые 25% в тенге но на депозитный сертификат который не застрахован государством, гуру, как считаете насколько этот банк у нас надёжен?

 

https://www.vtb-bank...nyy-sertifikat/

до санкций рискнуть было можно а сейчас риски х2


  • 0

#622
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кто то разбирался с таким, есть депозит в народном, еще тот перешедший из ККБ, через два дня заканчивается срок и по идее пролонгаций больше нет. Как в этом случае происходит с начислением 10% компенсации, после его окончания? В зале менеджер какую то пургу несет, потом говорит вы же не виноваты в этом, что он заканчивается, типа все равно выплатят компенсацию. Что уж так сложно было донести до населения детальный порядок начисления?. Начинаю сомневаться в дееспособности власти, после "семьи" хотя тех всегда при случае критиковал.


  • 0

#623
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня депозит ККБ пролонгировали раза 4 уже...притом такого депозита вообще в природе нет в Халыке. Пока не пришел и не закрыл депозит в отделении.
  • 0

#624
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
У меня депозит ККБ пролонгировали раза 4 уже...притом такого депозита вообще в природе нет в Халыке. Пока не пришел и не закрыл депозит в отделении.

У меня 8,5% номинальная, мультивалютный... у вас под какой процент пролонгировался? Они могут и под 0%


Сообщение отредактировал SIMP: 14.03.2022, 13:28:42

  • 0

#625
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тоже был мультивалютный. 7% с чем то поставили на тенге, 0.3% на доллары... На евро вроде или 0 или 0.1%
  • 0

#626
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У меня депозит ККБ пролонгировали раза 4 уже...притом такого депозита вообще в природе нет в Халыке. Пока не пришел и не закрыл депозит в отделении.

У меня 8,5% номинальная, мультивалютный... у вас под какой процент пролонгировался? Они могут и под 0%
В рбк под 0 пролонгировался старый пятилетний, который в 2021 декабре закончился. И которого у них уже нет.
  • 0

#627
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В рбк под 0 пролонгировался старый пятилетний, который в 2021 декабре закончился. И которого у них уже нет.
Про РБК я в курсе, у самого также, ну и какой смысл держать его ради компенсации 10% ?
  • 0

#628
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В рбк под 0 пролонгировался старый пятилетний, который в 2021 декабре закончился. И которого у них уже нет.

Про РБК я в курсе, у самого также, ну и какой смысл держать его ради компенсации 10% ?
Не думаю, что кто-то держит. У меня зависло 15 тыс., и то только потому что лень до банка прогуляться.
  • 0

#629
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сбер объявил, что депозиты, заканчивающиеся в 22-м году и отсутсивующие у них в линейке сейчас, будут пролонгированы под 0%. Не нужны им наши деньги почему-то, такая странная позиция. Сумма у них тоже небольшая хранится сейчас, но удивляет в целом подход

Сообщение отредактировал Бегемота: 14.03.2022, 15:41:51

  • 0

#630
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
И до сих пор не понятно, как пролонгировать непролонгируемые депозиты "Максимальный" Халыка. Уже почти три недели прошло с момента объявления 10% компенсации, обещали в "ближайшее время" опубликовать подробные правила начисления этих десяти процентов, а также форму заявления на пролонгацию, и до сих пор тишина. Последняя информация у меня - что для написания заявления о пролонгации якобы нужно ехать обязательно в головной офис банка. Но это непроверенные сведения, взятые из комментариев на инстаграм. Кому-нибудь удалось пролонгировать халыковский депозит "Максимальный"?

Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2022, 16:31:33

  • 0

#631
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто то разбирался с таким, есть депозит в народном, еще тот перешедший из ККБ, через два дня заканчивается срок и по идее пролонгаций больше нет..


У меня тоже до сих пор болтается мультивалютный депозит Казкома, с минимальным остатком. Он должен был автоматически закрыться после окончания срока действия, но почему-то пролонгировался опять на три года под 8%. Хотел закрыть его, но оставил. Зачем, сам не знаю. А что, заявление на пролонгацию они наотрез отказались принимать, что-ли? Вроде как должны предоставить такую возможность, не?

Сообщение отредактировал SanKet: 14.03.2022, 16:11:44

  • 0

#632
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Соло менеджер форте банка уведомила, что в ближайшее время повысят ставки по депозитам. Ждёмс.


  • 1

#633
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Соло менеджер форте банка уведомила, что в ближайшее время повысят ставки по депозитам. Ждёмс.

 

Мне тоже менеджер сказала еще недели 2 назад, что вот вот повысится)


  • 0

#634
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Кажется про правила компенсации все "позабыли", т.к. в банках разброд и шатания. Везде разная информация и каждый банк трактует по-разному. Наверное люди потому и пытаются снять деньги, что надежды на банк нет.
  • 1

#635
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кто то разбирался с таким, есть депозит в народном, еще тот перешедший из ККБ, через два дня заканчивается срок и по идее пролонгаций больше нет. Как в этом случае происходит с начислением 10% компенсации, после его окончания? В зале менеджер какую то пургу несет, потом говорит вы же не виноваты в этом, что он заканчивается, типа все равно выплатят компенсацию. Что уж так сложно было донести до населения детальный порядок начисления?. Начинаю сомневаться в дееспособности власти, после "семьи" хотя тех всегда при случае критиковал.

Насколько я понял, вклад надо пролонгировать на срок не менее чем до 23 февраля 2023 (включительно)

и + не трогая на нем денежные ср-ва. Тогда начислится компенсация + 10 %.

 

https://tengrinews.k...premiyu-462808/


Сообщение отредактировал ZENID: 14.03.2022, 16:45:39

  • 0

#636
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Депозиты казахстанцев находятся под защитой - KDIF

 

А насколько я понял, то судя по всему про 10% компенсации уже забыли, несмотря на то, что нужно уже все 20% компенсировать.

Читайте сами.


  • 0

#637
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
С 15кк до 20кк увеличили.
А в иностранной валюте так и оставили 5кк. А это уже меньше 10к зелени.
  • 0

#638
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

В рбк под 0 пролонгировался старый пятилетний, который в 2021 декабре закончился. И которого у них уже нет.

Про РБК я в курсе, у самого также, ну и какой смысл держать его ради компенсации 10% ?
Не думаю, что кто-то держит. У меня зависло 15 тыс., и то только потому что лень до банка прогуляться.

 

а смысл сейчас дергаться...строители уже стонут что надо отвязываться от рубля...переходить в бакс думаю уже поздно..в РБК лежит сберегательный под 13,3% плюс еще капнет премиальные 10%...а если бакс станет под 600 и выше, то думаю многим будет не до валюты)


Сообщение отредактировал nomadASTANA: 14.03.2022, 20:42:11

  • 0

#639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто то разбирался с таким, есть депозит в народном, еще тот перешедший из ККБ, через два дня заканчивается срок и по идее пролонгаций больше нет. Как в этом случае происходит с начислением 10% компенсации, после его окончания? В зале менеджер какую то пургу несет, потом говорит вы же не виноваты в этом, что он заканчивается, типа все равно выплатят компенсацию. Что уж так сложно было донести до населения детальный порядок начисления?. Начинаю сомневаться в дееспособности власти, после "семьи" хотя тех всегда при случае критиковал.

как связаны непроработка документов по конмпенсации вкладчикам, некомпетентность менеджера банка и дееспособность власти?


  • 0

#640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Депозиты казахстанцев находятся под защитой - KDIF

 

А насколько я понял, то судя по всему про 10% компенсации уже забыли, несмотря на то, что нужно уже все 20% компенсировать.

Читайте сами.

какая связь между компенсацией и КФГД? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.