Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Со своими пелеменями, надо бы сходить откушать иль домой принесть...эх
  • 0

#3042
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Недавно попался по пути что-то-там магазин азотистых напитков или что-то в этом роде. А в чём суть? В первый раз слышу. Знаю, что его в колёса зачем-то накачивают, но чтобы в напитки... :rotate:

Ну, за азотистые напитки не скажу, не представляю, что там может быть. Что по пиву и азоту - к пиву в банке добавляют жидкий азот в момент перед герметизацией банки, банку хорошо распирает и давление там выше атмосферного.  До этого внутрь посуды кинули пластиковый шарик с небольшим отверстием, он заполняется пивом после закрытия банки. При вскрытии банки давление в банке выравнивается сразу, а в шарике давление ещё остаётся и он начинает выбрасывать пиво через маленькое отверстие, отчего появляются пузырьки, которые провоцируют появление других из объёма остального пива (там избыток растворённого азота). Результат - шикарная пена, как у разливного.

Почему не используют просто воздух - в нём кислород, пиво будет портиться, поэтому нейтральный азот. Двуокись углерода (углекислый газ) тоже пробовали, но он растворяется в жидкости лучше азота, а потому более бурный результат и почти всё пиво превращается в пену.

Кстати, в пиве азотные соединения присутствует ещё внутри солода, специалисты говорят, что если их меньше грамма на литр солодового сусла - вкус совсем не тот получается. Но это не чистый азот, его соединения.


  • 1

#3043
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Со своими пелеменями
чем они тебе не угодили?)))

 

плин, пельмешки лепить лень, вечером манты сделаю :D


  • 0

#3044
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Анфиса, почему в битве полов не участвуешь? Я всю ночь караулил!:D
  • 0

#3045
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Тем что хочецо теперь их...
  • 0

#3046
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

ну налепи немножко, мне лень с пельменями возится, мелкие :D

 

врем убиваешь дофига, и за раз сварили и все


  • 0

#3047
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Анфиса, почему в битве полов не участвуешь? Я всю ночь караулил! :D

Там уже третий день Анфис-бенефис, а ведь так хорошо шли, всего два прокола.


Сообщение отредактировал NLO: 02.10.2021, 16:04:02

  • 0

#3048
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Анфиса, почему в битве полов не участвуешь? Я всю ночь караулил! :D

Тут уже третий день Анфис-бенефис, а ведь так хорошо шли, всего два прокола.
Так Лекс же тоже участвует, наш боец из Европы!)
  • 0

#3049
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Лекс выходи! Хватит красную рыбу лопать!)
  • 0

#3050
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну налепи немножко, мне лень с пельменями возится, мелкие :D
 
врем убиваешь дофига, и за раз сварили и все

не, я таким не занимаюсь)
  • 0

#3051
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

не, я таким не занимаюсь)
бггг, прям как преступление :D
  • 0

#3052
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Лекс выходи! Хватит красную рыбу лопать!)

Да тут я, тут. Не ем уже красную рыбу, может-быть через неделю ещё раз поем. Чего звали?


Сообщение отредактировал lexx821: 02.10.2021, 19:47:03

  • 0

#3053
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Безобразие, где современные технологии, я вас спрашиваю? Появилась потребность записать 11 Гб фильм на флэшку, вставил ее в USB 3.0 порт, а скорость всего 10 мегабайт в секунду, а обещали 30-60. Доколе? Или сама флэшка тоже должна 3.0 поддерживать?


  • 0

#3054
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я тут к магистральному водопроводу подключился 1мм трубкой, всё врали, вода еле бежит.

 

Даже USB3.0 флешки (уже древность) имеют сильно разную скорость записи, приходится перед покупкой читать результаты реальных пользователей. 


  • 0

#3055
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Я тут к магистральному водопроводу подключился 1мм трубкой, всё врали, вода еле бежит.


У меня летом в 80году как то было даже отрицательное давление в водопроводе,всё что набрал, ушло обратно через шланг
А записывать надо наверно на носимый винчестер, скорость побольше.
  • 0

#3056
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Безобразие, где современные технологии, я вас спрашиваю? Появилась потребность записать 11 Гб фильм на флэшку, вставил ее в USB 3.0 порт, а скорость всего 10 мегабайт в секунду, а обещали 30-60. Доколе? Или сама флэшка тоже должна 3.0 поддерживать?

Я никогда не копирую, т.к. все фильмы защищены от пиратства (хотя некоторые фильмы зачем-то содержат ссылку на копию - там дают код активации типа, либо диск с копией). Попробуйте спомощью FFMPEG понизить битрейт, либо в VirtualDub (он поддерживает старые популярные кодеки в том числе MPG, и даже вродеMP2), или в VLC-Player в настройках полазить, там даже есть ASCII режим. Мне перед тем как смотрю фильм, назойлевая вот такая реклама вылазиет https://www.youtube....h?v=v5M-73KhRPc, уже надоела, она меня пугает, её только можно пропустить в VLC Player-е. 


  • 0

#3057
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо Лекс, скачаю VLC player!
  • 0

#3058
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

вот с*ка нагуглить про пельмени не могу надо свой ноут ставить...

кста недавно хотел скачать фотошоп 6 - не нашол ((


Сообщение отредактировал Weise: 02.10.2021, 22:14:24

  • 0

#3059
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

gallery_12341_19858_2338.jpg

 

вот - хрен такую фотку нагуглите.. нам там ваще запрещали снимать

 

проводник говорил что осен сталая деньга делалась так

и перьменя делалась так

то есть пельмень = деньга

 

а манты это вообще мань-цзы их придумал военоначальник как "головы мань" чтоб не убивать захваченных

 

короче пельмени и манты придумали китайцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

кстати там на фоне ворота мертвых и их надо переходить с криком "йааа хоуиии леейй лёёё!!"


Сообщение отредактировал zavuch: 02.10.2021, 22:46:47

  • 0

#3060
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Спасибо, Иваныч, Саммерс.
Вчера поехали. Проверили. Сказали, что в базе не осталось.
Пришлось пройти по новому.

Жаль, что не осталось. Помню, раньше флюоро на пленке выдавали, а сейчас печатают на бумаге вместе с записями, значит, где-то в компьютере хранится. Мне как-то документы или снимки доставали аж трёхлетней давности.
Ну, зато теперь срок действия "продлили". теперь только через год...


Недавно попался по пути что-то-там магазин азотистых напитков или что-то в этом роде. А в чём суть? В первый раз слышу. Знаю, что его в колёса зачем-то накачивают, но чтобы в напитки... :rotate:

Ну, за азотистые напитки не скажу, не представляю, что там может быть. Что по пиву и азоту - к пиву в банке добавляют жидкий азот в момент перед герметизацией банки, банку хорошо распирает и давление там выше атмосферного.  До этого внутрь посуды кинули пластиковый шарик с небольшим отверстием, он заполняется пивом после закрытия банки. При вскрытии банки давление в банке выравнивается сразу, а в шарике давление ещё остаётся и он начинает выбрасывать пиво через маленькое отверстие, отчего появляются пузырьки, которые провоцируют появление других из объёма остального пива (там избыток растворённого азота). Результат - шикарная пена, как у разливного.
Почему не используют просто воздух - в нём кислород, пиво будет портиться, поэтому нейтральный азот. Двуокись углерода (углекислый газ) тоже пробовали, но он растворяется в жидкости лучше азота, а потому более бурный результат и почти всё пиво превращается в пену.
Кстати, в пиве азотные соединения присутствует ещё внутри солода, специалисты говорят, что если их меньше грамма на литр солодового сусла - вкус совсем не тот получается. Но это не чистый азот, его соединения.

интересно! надо бы еще раз пройтись там и точнее прочитать, может азотных, а не азотистых :shy:
Чего только не придумают...


Лекс выходи! Хватит красную рыбу лопать!)

Да тут я, тут. Не ем уже красную рыбу, может-быть через неделю ещё раз поем. Чего звали?

Ну, вот, это значит, что никто никого не игнорит... )


ЗЫ отопление дали, сразу жарко стало - нужно снова открывать окно. Вообще, как-то несправедливо: то жара была всё время от тридцати, потом всего неделя комфортной температуры - 20-25 - а теперь будут долгие холода...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.