Перейти к содержимому

Фотография

Хочу жену [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вино не пивники разливают.
Бери вино домашее не промышленное вот там может быть или кака или шедевр.
Я брал вино из кеги там лучше. Не бери из бутыли (
Бавария 2020 это реклама!!!))

Сообщение отредактировал zavuch: 29.09.2021, 00:49:38

  • 0

#2602
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

У разливальщиков пива сейчас модно завозить винище якобы итальянское в 5 л стеклянных бутылях, сами они нахваливают...мне там розовое приглянулось, может потом как-нибудь попробую, как и пиво можно взять в баклажки от 0,5))

Дрянь.
Полная.
Кислое.
Вкуса нет.
Не лучше нашего Максима или Лозы.
От него понос.

Строки 3 и 4 прекрасно вписываются в глинтвейн, но вот 6-й что-то не хочется. Короче - надо брать и пробовать, дальше природа сама подскажет.


  • 0

#2603
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
НЛО, если есть желание, то прогуляйтесь по Шевченко не доходя муканова, если идти в город, то с правой стороны разливной магазинчик, там я квас брала и видела первый раз это вино, продаван говорил, что у него берут бутылями, что не сделаешь ради рекламы конечно...)
Но сам не пил, не могу ничего сказать)
  • 0

#2604
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Там много химии в бутылях. Совсем ..

Берите из кеги

Сообщение отредактировал zavuch: 29.09.2021, 00:55:51

  • 0

#2605
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Бери вино домашее не промышленное вот там может быть или кака или шедевр.
Я брал вино из кеги там лучше. Не бери из бутыли (

Пошли уже спать, а то заговариваешься уже. Есть вино для питья, хорошее, его грех в глинтвейн, его надо так пить. А есть всякая дешёвка-отбраковка, вот там и следует искать, чтобы кислило, чтобы не было богатого букета, небольшой градус тоже хорошо, в верхнюю сторону скорректировать нет проблем, коньяк и ром на то существуют.


  • 0

#2606
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я каждый вечер выпиваю литр вина и что приложится часто нольпять коньяк казахстанский так что уж знаю это дерьмо в бутылях типа итальянское... Нет не беру его уже
  • 0

#2607
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

НЛО, если есть желание, то прогуляйтесь по Шевченко не доходя муканова, если идти в город, то с правой стороны разливной магазинчик, там я квас брала и видела первый раз это вино, продаван говорил, что у него берут бутылями, что не сделаешь ради рекламы конечно...)
Но сам не пил, не могу ничего сказать)

Ну, всего км 8 туда и столько же обратно, но ради эксперимента можно, если здесь поближе не найду.


  • 0

#2608
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Поближе думаю найдеца, бормотушников сейчас много)
  • 0

#2609
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Там много химии в бутылях. Совсем ..

Да, вот химии не надь, это действительно лишнее. Натуральное нужно, а не краска со следами спирта.


  • 0

#2610
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Глинтвейн на таласе или три топора!!!))))
Ещё чот типа слынчев бряг..
У меня тут рядом магаз ночной для алков там так
Это вкус децтва но не вздумайте глинтвейн делать..))
  • 0

#2611
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


Там много химии в бутылях. Совсем ..

Да, вот химии не надь, это действительно лишнее. Натуральное нужно, а не краска со следами спирта.
Именно краска.
Я уж лучше 777 возьму
Или этот... 86 как его..та что я щас пью ваще не понимаю...

Сообщение отредактировал zavuch: 29.09.2021, 01:07:36

  • 0

#2612
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Глинтвейн на таласе или три топора!!!))))
Ещё чот типа слынчев бряг..
У меня тут рядом магаз ночной для алков там так
Это вкус децтва но не вздумайте глинтвейн делать..))

На Таласе могу, если это будет тот Талас, из 80-х, когда всякие сухие законы были. Правда компотом придётся доливать и спецдобавки делать.

 

Вот, помню, тридцатник отмечал, в аккурат на излёте катастройки, выбросили в алкомагазин тогда по случаю НГ водку и непонятное народу вино Саперави. Я аж не поверил, какая удача, водка по талонам, а Саперави в нагрузку. Ну, у меня талоны были, я ж водку не люблю, особенно тогдашнюю, полупалёную. Провернул небольшую операцию в длинной очереди и обменял некоторое количество денег и пару талонов на пол-ящика Саперави (потом до дома еле допёр). Какое это было вино - вах, свежее, как дэвушка, нежное, как пэрсик, с богатым букетом, гости были в восторге. Прошло 15 лет, да, заходим с женой в ресторан ниже экопоста и ГЭС-5 (он название и хозяев не раз менял) и что ми видим - хачапури, как настоящий, пробуем - точно, он, кайф, жена пробует шашлык, снова в восторге, ну, я изучаю карту грузинских вин - Ахашени, Кинзмараули, Саперави, Вазисубани, Гурджаани, Цинандали, Мукузани - всё есть, всё привычное. Заказываю Саперави, пробую, э-э-э, у этого ишака явно была мочекаменная болезнь, но цвет красный почему-то. Из всех вин хотя бы слегка сносными оказались Ахашени и Кинзмараули (да и то вкус другой, изменился, но пить можно). Мораль сей басни: когда боролись с алкоголизмом - угробили все вина, сейчас пошёл новый отсчёт, всё обнулилось и старая репутация уже не работает, надо заново пробовать и запоминать.


  • 1

#2613
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А вино Ркацители Золотой виноград из Тургеня годится для глинтвейна?
  • 0

#2614
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Неа
  • 0

#2615
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Все кого знаю эти налоги на потом отложили, наверное надеюцо, что пронесет и потом не надо будет платить или и вовсе не настанет этот потом

Да к тому времени тупо инфляция эти налоги обесценит. Они ж не индексируются. Лет через двадцать довольно существенные двеститыщ превратятся в нынешние писят (это очень оптимистично).


  • 0

#2616
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

лет через 5 скорее


  • 0

#2617
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Да и зачем преслушиваться к мнению человека, который пишит запрещённые вещи? И как интересно студенты слушают такого человека??? :faceoff:

Реально дурак штоле... Я не учу детей я не в школе работаю!!! у меня студенты типа полкашей КГБ лет псят.. они сами разберут что запрещено...

Лекс ты реально неадекват???

 

Причём тут дети? Я про детей не говорил. Единственное у вас дети пытались учить взрослых, помню Богдан хотел учить Gamedevу на ваших же курсах. Все ваши студенты это наверное из топика программирование (ну за исключением меня). В 50 лет уже есть внуки, в 50 лет уже голова не та, ну в 40 лет ещё как-то влазиет новая информация, но в 50 лет нет, ни мотивации, ни сил, ни желания нет... В 50 лет лучшее место это дача. Ну а насчёт выше мною сказано насчёт запрещённых вещей, я каждый день КТК и Хабар на ютубе смотрю, ваш президент так сказал, что будет такое строго пресекаться.


  • -2

#2618
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

когда то уходил

Сказал без меня пропадешь

 

Самомнения много.


  • 0

#2619
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Эх да, раньше и грузинские вина какие были, мне нравились все эти в глиняных кувшинчиках разных, те же от братьев Асканели были приятные вина и ахашени и мукузани и Цинандали, а сейчас не угадаешь будет сносным грузинское или так себе и можно было не переплачивать...а вообще мне этикетки всякие смешные на винных бутылках нравяца :D Алкаголег, гг
  • 0

#2620
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Я глинтвейн из сангрии варил. Она дешёвая и сладкая, можно на сахаре сэкономить. НЛО, одобряешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.