Перейти к содержимому

Фотография

Финансовые услуги Activ/ Kcellвозможно, новый финансовый продукт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#36563169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Сообщение отредактировал Farmer: 09.11.2021, 22:21:31

  • 0

#41
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю adik1501 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#42
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
У всех прошли оплаты за коммунальные? Мне Казахтелеком за кабельное ТВ не учел оплату через кселл видимо и отключил связь...пришлось оплатить ещё раз через Каспий
Кто сталкивался с таким?
  • 0

#43
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У всех прошли оплаты за коммунальные? Мне Казахтелеком за кабельное ТВ не учел оплату через кселл видимо и отключил связь...пришлось оплатить ещё раз через Каспий Кто сталкивался с таким?
Немного в сторону вопрос, а что за идея такая и ее смысл платить интернет с актива? Это вроде не коммуналка? Где профит?
  • 0

#44
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Где профит?

В Алматы, например, Казахтелеком  выставляет счета через "ИВЦ" (включая в общую квитанцию), а за него актив наливает как за коммуналку. 


  • 0

#45
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У всех прошли оплаты за коммунальные? Мне Казахтелеком за кабельное ТВ не учел оплату через кселл видимо и отключил связь...пришлось оплатить ещё раз через Каспий Кто сталкивался с таким?

Немного в сторону вопрос, а что за идея такая и ее смысл платить интернет с актива? Это вроде не коммуналка? Где профит?
Внутри общей квитанции был, а Каспий отдельно посмотрел и там долг висит
  • 0

#46
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

У всех прошли оплаты за коммунальные? Мне Казахтелеком за кабельное ТВ не учел оплату через кселл видимо и отключил связь...пришлось оплатить ещё раз через Каспий
Кто сталкивался с таким?

Залез проверять свои счета по коммуналке(также в прошлом месяце оплачивал через прилагу в актив) и обнаружил:
1. Проверка задолженности по коммуналке через моб.прилагу БЦК грит НЕТ долгов;
2. Личный кабинет Телекома -- ЕСТЬ долг;
3. В прилаге от Актив -- НЕТ долгов.
Че за свистопляска такая? Кселл/Актив мамке не доплатил что ли и кинул нас на повторную оплату в пользу КТ?
Надо всем писать в Тех.поддержку Кселл/Актив -- пусть исправляют срочно.
  • 0

#47
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Внутри общей квитанции был, а Каспий отдельно посмотрел и там долг висит


У меня также. В ЛК КТ висит долг двойной суммы, так понимаю за апрель и май месяцы. Но пока отключения услуг не было, но инет как обычно подтормаживает и временами отваливается в самый неподходящий момент.

Сообщение отредактировал qwertyasd: 07.05.2021, 13:56:28

  • 0

#48
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Личный кабинет Телекома -- ЕСТЬ долг;

КТ всегда считает текущий месяц как подлежащий оплате, поэтому оплата по нему сразу попадает в задолженность, с возможностью отсрочки платежа до 25 числа следующего за ним месяца.

Операторы оплаты (в вашем случае БЦК, Актив) считают так же как и большинство плательщиков: оплата за текщий месяц - это не долг, и станет таковым только с первого числа следующего месяца.


Сообщение отредактировал Nurlan74: 07.05.2021, 14:16:07

  • 2

#49
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал qwertyasd: 07.05.2021, 16:45:40

  • 0

#50
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Жаль, раньше не знал об этой акции. Сегодня купил симку, оплатил коммуналку, 6000 вернулось. Хотя бы так.


  • 0

#51
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Посмотрел сегодня Алсековскую квитанцию в приложении Kcell. И не нашёл там рычажка "Переплата". У меня есть небольшая переплата по электричеству, холодной и горячей воде, но я не хочу, чтобы она учитывалась. Так мне удобнее для расчётов и дальнейшего учёта. И неточностей в цифрах квитанции меньше. Например, в приложении Каспи или в том же Homebank для отключения переплаты можно передвинуть рычажок "Переплата" в положение "выкл". А у Kcell такой возможности получается нету?

Сообщение отредактировал SanKet: 07.05.2021, 22:37:47

  • -1

#52
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Почему у кселл так поднялись услуги МФС? И шаги стали аналогичными тем, что творились в Beeline несколько лет назад?

2017 год: Обо всем этом в интервью Profit.kz рассказал Сергей Коптик, руководитель службы МФС Beeline.

2021 год: комментирует Сергей Коптик, руководитель отдела Мобильных финансовых сервисов

:)


Сообщение отредактировал аксидеРаноиФ: 08.05.2021, 08:50:18

  • -2

#53
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Платить в автобусе QR'ом, по-моему, это чревато травматизмом)
  • 1

#54
аксидеРаноиФ

аксидеРаноиФ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Платить в автобусе QR'ом, по-моему, это чревато травматизмом)

Я плачу так в маршрутах, где такое возможно, в основном 104 и 31, жаль что не во всех маршрутах такое работает. Что за травматизм мне грозит?


  • -1

#55
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Посмотрел сегодня Алсековскую квитанцию в приложении Kcell. И не нашёл там рычажка "Переплата". У меня есть небольшая переплата по электричеству, холодной и горячей воде, но я не хочу, чтобы она учитывалась. Так мне удобнее для расчётов и дальнейшего учёта. И неточностей в цифрах квитанции меньше. Например, в приложении Каспи или в том же Homebank для отключения переплаты можно передвинуть рычажок "Переплата" в положение "выкл". А у Kcell такой возможности получается нету?

когда платил такого рычажка не увидел у Актива. Тоже обычно рычажок ставлю на выкл по "переплате\долг". 


  • 0

#56
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У всех прошли оплаты за коммунальные? Мне Казахтелеком за кабельное ТВ не учел оплату через кселл видимо и отключил связь...пришлось оплатить ещё раз через Каспий
Кто сталкивался с таким?

тоже в начале хотел оплатить КТ с Актива полученными бонусами, но смутило, что в Активе по номеру лицевого счета при операции "запросить информацию" (типа проверка задолженности в каспи.кз) написало "ресурс не найден". Решил не рисковать, и вывел деньги на ХКБ и оплатил с него. В итоге долгов нет))


Сообщение отредактировал Linman: 09.05.2021, 01:55:11

  • 0

#57
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вообще глюки пришли Каспий ерц и там нет моих проплат прошлых через кселл....у кого так?
  • -1

#58
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Вообще глюки пришли Каспий ерц и там нет моих проплат прошлых через кселл....у кого так?

Вы какого числа платили?


  • 0

#59
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Вообще глюки пришли Каспий ерц и там нет моих проплат прошлых через кселл....у кого так?

Вы какого числа платили?
5 апреля
А у вас нормально Каспий пришел?
  • 0

#60
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вообще глюки пришли Каспий ерц и там нет моих проплат прошлых через кселл....у кого так?

Астана ЕРЦ нормально прошла оплата коммунальных услуг в прошлом месяце. Волновался, т.к. нет доверия к Активу и Вуппэю. В Каспи квитанция нормально пришла. В этом месяце также оплатил с Актива. Но в следующем рисковать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.