Перейти к содержимому

Фотография

Услуга VoLTE от ALTELДавайте обсуждать здесь эту фичу, вопросы, проблемы и т.д.

volte altel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Между операторами я думаю SIP не везде, а PRI qsig
  • 0

#42
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Pamir: 04.04.2021, 16:24:00

  • 0

#43
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У кого IMS tele2 есть? скиньте пожалуйста

ims нельзя взять и скинуть. Эти настройки закрыты от пользователя и извлечь их невозможно.  APN  с параметрами ims  видимо появился в билайне, но не в алтеле или теле2. У теле2 все заработало без каких либо apn

 

Между операторами я думаю SIP не везде, а PRI qsig

VoLTE  закуклено внутри сети каждого опсоса. Между ними никаких преимуществ от volte не будет, только внутрисетевые звонки позволят услышать те плюшки которые рекламируют опсосы, кодек EVS и "почти мгновенное соединение".


  • 0

#44
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В теле2 появился, но он у меня пустой


  • 0

#45
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
В теле2 появился, но он у меня пустой

Полез посмотреть у себя. Точно, появилась apn но там нет ничего, тип apn ims и все, ноль информации. Отключить ее нельзя, тумблер не активен, заблокирован в состоянии Включено.


Сообщение отредактировал Keffer: 04.04.2021, 17:18:27

  • 0

#46
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Точно, появилась apn но там нет ничего, тип apn ims и все, ноль информации. Отключить ее нельзя, тумблер не активен, заблокирован в состоянии Включено.

Ровно то же и на билайне. Если полезть в статус сим-карты, то IMS деактивирован на пока не добавленном телефоне.

 

*деактивирован со стороны оператора


Сообщение отредактировал ysponge: 04.04.2021, 17:45:18

  • 0

#47
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

вот вот. Остальные посмотрите у кого работает ВОЛЬТе, и скрин скиньте сюда


  • 0

#48
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Посмотрел только что , на симке Altel от телкома появился tele2 ims но volte не работает,
На второй симке от Altel те-же параметры tele2 ims, и volte работает.
  • 0

#49
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Посмотрел только что , на симке Altel от телкома появился tele2 ims но volte не работает, На второй симке от Altel те-же параметры tele2 ims, и volte работает.

Да, проблема в той конторе, которая этими mvno симкартами занимается, не включают они volte пока на этих симкартах. Очень хочется надеяться что вообще это возможно технически.  У кого нибудь есть выход напрямую на эту контору? А не через прокладки и прослойки в виде тупых белочек на 160/165 или белочек в телекоме в центрах обслуживания.


  • 0

#50
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Гнилая служба поддержки, как и сама компания, не раз убеждаюсь.
Появился на сайте Galaxy A50 именно моей модели, как я и предсказывал выше. Только пахать волте не хочет ни в какую: ни перезагрузки, ни перестановка сим-карты не помогают.
Знаете, что они ответили? Для подключения надо обращаться в салон

Сообщение отредактировал ysponge: 19.04.2021, 20:19:23

  • 0

#51
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2b27261600c805a6e5e5c51eed906509.jpg
Наверное в салонах за стойками у них сидят ответственные за VoLTE инженеры!

А на деле, если не могут что-то решить в онлайне - надо направлять в салон, догадаться составлять запрос их умы не способны
  • 1

#52
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Намеренно попросил их включить IMS, проходит 5 минут - чудо40a8e2113ba7d97e113a8c2d3b149f24.jpg

Кстати, между операторами быстрый дозвон и HD Voice работают. До билайна с волте дозвонился за две секунды, качество отличное.
  • 0

#53
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Намеренно попросил их включить IMS, проходит 5 минут - чудо40a8e2113ba7d97e113a8c2d3b149f24.jpg

Кстати, между операторами быстрый дозвон и HD Voice работают. До билайна с волте дозвонился за две секунды, качество отличное.

Модель телефона?

Сообщение отредактировал ssc_free: 20.04.2021, 11:47:15

  • 0

#54
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Модель телефона?

Написал же выше. А50.


  • 0

#55
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кстати, между операторами быстрый дозвон и HD Voice работают. До билайна с волте дозвонился за две секунды, качество отличное.

Неужели, очень любопытно. В рф например каждый опсос закуклился в своем volte личном и дозвон друг другу даже если оба имеют volte идет по обычным каналам.


  • 0

#56
Lexso

Lexso
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Намеренно попросил их включить IMS, проходит 5 минут - чудо40a8e2113ba7d97e113a8c2d3b149f24.jpg

Кстати, между операторами быстрый дозвон и HD Voice работают. До билайна с волте дозвонился за две секунды, качество отличное.

 

Намеренно в Телекоме ? можно более детально?  кому позвонили что сказали, и на кого переключили?  или вы о Altel ? 


  • 0

#57
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Алтел разумеется. Очень прискорбно что оно не работает само из коробки и приходится выгрызать из саппорта опсосов.


  • 0

#58
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

У меня S20 Ultra с Алтелом, у супруги Билайн на S10+.
На обоих аппаратах подключен VoLTE (горят соответствующие пиктограммы вверху).
Вечером могу потестировать звонками с Билайна на Алтел (у меня там базовый тариф и 100 тенге на балансе).

По каким признакам узнать работает ли эта услуга между операторами, чтобы потом отписать результаты?


  • 0

#59
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

По каким признакам узнать работает ли эта услуга между операторами, чтобы потом отписать результаты?

Сразу может и будет не понятно, как она работает.

 

Основная продвигаемая фича volte вызовов это когда аппарат не сваливается из режима 4G в режим 3G во время вызова\разговора и  "мгновенный дозвон". А что такое "мгновенный" ? Сколько времени занимает с момента нажатия на кнопку "вызов" и приходом этого вызова на второй аппарат рядом лежащий?   Еще одно - разговор в кодеке HD.  Но тут сильно зависит от аппарата. Где то на экране пишется текстом "HD вызов" а где то вообще ничего.


  • 0

#60
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

 

По каким признакам узнать работает ли эта услуга между операторами, чтобы потом отписать результаты?

Сразу может и будет не понятно, как она работает.

 

Основная продвигаемая фича volte вызовов это когда аппарат не сваливается из режима 4G в режим 3G во время вызова\разговора и  "мгновенный дозвон". А что такое "мгновенный" ? Сколько времени занимает с момента нажатия на кнопку "вызов" и приходом этого вызова на второй аппарат рядом лежащий?   Еще одно - разговор в кодеке HD.  Но тут сильно зависит от аппарата. Где то на экране пишется текстом "HD вызов" а где то вообще ничего.

 

Я из этой фичи знаю только, что телефон при звонке должен оставаться в режиме 4G.
1) протестирую время дозвона
2) про HD кодек на экране посмотрю, но качество голоса это уже субъективное мнение получится.

Тогда надо будет телефоны принудительно перевести в режимы 2G и 3G и звонить также и так, а потом сравнить.

3)... пока пусто


  • 0



Темы с аналогичным тегами volte, altel

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.