Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1303

#881
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кредитным лимитом пользуетесь? Если да, то пока не закроете потраченную сумму, это будут кредитные деньги, и соответственно комиссия за перевод на депозит будет. Если у вас денег больше 200т, то все что выше будет без комиссии уходить на депозит.
  • 0

#882
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Нет хотел перевести внутри на депозит. ...считает комиссию...но она пару месяцев назад стала кредитной на нее кинули 200 т банк и 55 дней без процентов лимит

 

А вы внимательно посмотрите, какие деньги вы хотите перевести на депозит, свои или кредитные.

 

S20124-02201858.jpg

 

У меня в данный момент своих денег на карте нет. Когда я захочу пополнить депозит или сделать перевод на другую карту, я сначала закрою долг, а потом своими деньгами пополню, или сделаю перевод.


  • 0

#883
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ДВ,

У кого был случай, когда банкомат БЦК "съедал" деньги? Сегодня у меня случился как раз такой кэйс, хотел пополнить карту БЦК, но банкомат заглючил и ни наличных, ни чека, ни денег на карту я не получил. Оставил обращение по телефону, дали номер обращения. По внутреннему регламенту возврат средств займет 14 рабочих дней. А у кого то быстрее получалось вернуть средства?
PS. Это был новый банкомат на Советская - Панфилова.

Сегодня наконец-то вернули мои деньги на карту, которые были "съедены" банкоматом БЦК. На все про всё ушло ровно 3 недели. Но если считать рабочих дней, сколько отрабатывали проблему, то 14 рабочих дней или 10 рабочих дней. Не быстро одним словом
  • 3

#884
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

ДВ,

У кого был случай, когда банкомат БЦК "съедал" деньги? Сегодня у меня случился как раз такой кэйс, хотел пополнить карту БЦК, но банкомат заглючил и ни наличных, ни чека, ни денег на карту я не получил. Оставил обращение по телефону, дали номер обращения. По внутреннему регламенту возврат средств займет 14 рабочих дней. А у кого то быстрее получалось вернуть средства?
PS. Это был новый банкомат на Советская - Панфилова.

Сегодня наконец-то вернули мои деньги на карту, которые были "съедены" банкоматом БЦК. На все про всё ушло ровно 3 недели. Но если считать рабочих дней, сколько отрабатывали проблему, то 14 рабочих дней или 10 рабочих дней. Не быстро одним словом

 

Ну с учётом того, что времена были такие не так и долго получается


  • 0

#885
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

ДВ,

У кого был случай, когда банкомат БЦК "съедал" деньги? Сегодня у меня случился как раз такой кэйс, хотел пополнить карту БЦК, но банкомат заглючил и ни наличных, ни чека, ни денег на карту я не получил. Оставил обращение по телефону, дали номер обращения. По внутреннему регламенту возврат средств займет 14 рабочих дней. А у кого то быстрее получалось вернуть средства?
PS. Это был новый банкомат на Советская - Панфилова.

Сегодня наконец-то вернули мои деньги на карту, которые были "съедены" банкоматом БЦК. На все про всё ушло ровно 3 недели. Но если считать рабочих дней, сколько отрабатывали проблему, то 14 рабочих дней или 10 рабочих дней. Не быстро одним словом

 

Недавно не банкомат, но терминал двадцатку скушал, благо ошибка на терминале высветилась - сфотографировал. Отправил в директ инстаграма - в тот же день доначислили


  • 0

#886
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Наши специалисты обязательно помогут Вам в решении этого вопроса.

Кейс.
Новый клиент впервые открывает депо в банке (депо в баксах). До кучи оформляется #картакарта для регистрации в bcc.kz
Далее при попытке регистрации после успешных 1-го (селфи с кривлянием) и 2-го шага (загрузка аверс-реверс УЛ) на 3-м шаге обломинго:
          ОШИБКА

Не выполнены условия

     выпуска карты

Вопроса собственно такие конкретные:

1.Что это значит? Кем не выполнены и почему условия выпуска карты?

Вводные данные:

-сама карта работает как часы (активна, пин установлен, в банкоматах-посах работает, онлайн деньги принимает-отдаёт)

-при пополнении через киви-терминалы (по ИИН) реквизиты карты доступны

-есть подозрение что в профиле кардхолдера некорректно указаны имя-фамилия (раньше некоторые пос-терминалы эту инфу раскрывали в слипе, щас нет этой инфы)

-все добрые советы "ваших специалистов" выполнены по несколько кругов (снос-установка прилаги, замена смартфона, перерегистрация через забыли пароль), но это мертвому припарки.

 

Вопросы риторические:

Кто виноват? и Что делать?

 

ЗЫ. Наверное само просто дождаться когда отремонтируют ближайшее отделение и закрыть эту карту вместе с непрошенным КЛ в 200К нах?

ЗЫ2. Щас можно оформить онлайн-заказ и доставку другой карты чтобы попасть в старбанк и поможет ли это?


  • 0

#887
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вопрос раньше пополнял депозит через банкомат...дожил на карту потом переводил на депозит...но карта стала кредитной и теперь за перевод берет комиссию...как то можно это обойти и как пополняет депозит

Многие банки (а может и все), позволяют делать перевод по номеру счета. Т.е можно перевести сразу на счет депозита KZ12345....

Знаю что Евраз берет за это 2% комиссию, Алтын 100 тенге за любую сумму, Хоумкредит бесплатно.

Нужно учитывать, что этот перевод идет медленнее от 1 до 3 дней. Хотя обычно если до обеда скинуть, то к 5 вечера деньги приходят. Естественно если скинуть в пятницу вечером деньги поступят в понедельник.


  • 0

#888
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ всем привет. Кто пробовал переводы по номеру телефона по всему миру (пока вроде СНГ) из банкинга BBC.KZ
Тот который с жёлтым значком, а не зелёным. Я попробовал привязал свой номер телефона к карте Виза (я так понимаю к одному номеру может быть привязана лишь одна карта, это вроде функция от Визы) и становятся доступны переводы в некоторые страны СНГ по номеру телефона. Комиссия 1%+ 250 тг.

Одна проблема к примеру свою карту Сбера РФ не могу привязать к номеру телефона РФ, нет такого функционала в банкинге Сбера РФ.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2022-01-29-17-00-31-945_kz.bcc.starbanking.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.01.2022, 17:01:13

  • 0

#889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нашел вариант как привязать российский номер телефона к российской карте.
https://alias.visa.com/direct/ru/

После этого переводы с БЦК по номеру телефона идут в Россию.

ЗЫ: кстати функционал отправки денег по номеру телефона появился и в "зелёном" банкинге, после того как я его переустановил и провел полную очистку данных. Появилась вкладка отправки по номеру телефона за рубеж.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2022, 14:46:30

  • 1

#890
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ЗЫ: кстати функционал отправки денег по номеру телефона появился и в "зелёном" банкинге, после того как я его переустановил и провел полную очистку данных. Появилась вкладка отправки по номеру телефона за рубеж.
Не жирно им будет 250тг+1% ? Да и еще момент, по номеру карты имхо надежнее перегонять, чем по номеру...
  • 0

#891
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Жирновато... ;) Но надо считать другие варианты перевода. Это я для информации выложил.

Пайсенд берет комиссию в 199 тенге, правда у него курс конвертации хуже. Сбербанк берет комиссию 0.5% На сегодня наверное самый выгодный вариант, но только со Сбера на Сбер РФ.

По номеру телефона вроде как безопаснее переводить, если чужому человеку, номер своей карты не надо светить. Я сделал тестовый перевод, деньги приходят мгновенно.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2022, 15:21:25

  • 0

#892
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По номеру телефона вроде как безопаснее переводить, если чужому человеку, номер своей карты не надо светить.
Так если мы переводим со своей карты, чужому человеку, номер карты и так не светим. Это на том конце владелец выкладывает нам номер карты. Впрочем кому как удобнее. Но тут даже не это, а тариф рубит все.
  • 0

#893
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тариф да, поганый. Написал в БЦК, что из проект изначально провальный, с такой комиссией.

Если другие банки присоединятся к этому виду переводов, а они присоединятся, ибо это проект Визы (Alias Directory Service), то комиссии наверное упадут. Ну и можно будет завести специально номер для коммерции, привязать к нему какую-нибудь карту и торговать, к примеру на ОЛХ... Типа переводите деньги по номеру телефона, но это не Каспий... И мошенничество с фишингом карт сразу пропадет.. ;)

Я выше выкладывал сервис привязки российских карт к номеру телефона. Так там номер может быть произвольным, а не тем, который привязан к банкингу. Согласитесь безопасность при этом намного выше.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2022, 15:48:25

  • 0

#894
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Походу 1% это комиссия самой Визы. Подобный функционал появился в Яндекс Деньгах (Ю маней), там так же есть перевод по номеру телефона. Решил посчитать комиссию за перевод 1000 рублей насчитали комиссию в 75 рублей. А за отправку 100 рублей комиссия 48 рублей. А за перевод 9000 руб запросил комиссию 315 рублей.

Но по номеру телефона (что российского, что казахского) мои карты сразу опознал... Так что система работает. Комиссия что на российский номер, что на казахский одинаковая.

Эдакий перевод Сункар получился... ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20220130_161615.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2022, 16:23:04

  • 1

#895
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тревел кард, бесплатно переводит до 500к.
Цена 5к в месяц, что есть 1%
При определенных условиях бесплатно.
Удобно , кто переводит постоянно.
Один раз перевел, далее карта висит в сохраненных.
На первых порах звонят с банка подтвердить перевод .
Зачисление мгновенно.
  • 1

#896
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тревел карт куда бесплатно переводит? В Россию можно? Все же со Сбера на Сбер 0.5%, пока самый выгодный вариант.
  • 0

#897
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Тревел карт куда бесплатно переводит? В Россию можно? Все же со Сбера на Сбер 0.5%, пока самый выгодный вариант.
В любую точку планеты включая и РФ. 
  • 2

#898
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В любую точку планеты включая и РФ.

В Крым на карту переведёшь? С меня бутылка... :D
А если ещё в Крыму в любом терминале магазина расплатиться сможешь картой, то 2 бутылки... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.01.2022, 20:25:27

  • 0

#899
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В Крым на карту переведёшь? С меня бутылка...

Ну этот городок как ЛНР и ДНР отделились от всего мира хотели же РФ!

А так да наслышан что туда даже переводы с карты на карту не возможны, даже счета какие то специальные не как у всего мира! 

Таким людям остается только карту открыть в банках РФ или Украины и снимать за пределами своих населенных пунктах.


Сообщение отредактировал samat2612: 31.01.2022, 21:20:49

  • 0

#900
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

В Крыму нормально функционирует пс Мир, в каждом ларьке и на всех базарах расплатиться можно картой данной пс.

По указанному выше № телефона и в Крым не переведёшь, т.к. виза там не представлена из-за санкций.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.