Перейти к содержимому

Фотография

Dr.WebАнтивирус Доктор Веб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#2158714
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod] Официальная техподдержка DrWeb в Казахстане:
  • Телефоны:
  • 323-62-30
  • 323-62-31
  • 323-62-32
Бесплатная портабл-лечилка, Dr.Web CureIt

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:20:04
добавление ссылки

  • 0

#101
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
И всё-таки кто-нить дайте ссылку на автообновляльщик антивирусных баз для версии 4.44!
  • 0

#102
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений
сдается мне что DRV сотрудник представительства DrWeb,
легко проверить, нужно просто почитать его сообщения :laugh:
  • 0

#103
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А даже если и так - тем лучше, у форума будет типа официальной техподдержки Dr.Web :shy: .
  • 0

#104
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Текущий рейтинг антивирусов

Наглое и беспардонное вранье, этот рейтинг. Судя по результатам их "рейтинга", это явная заказуха. Только у меня ДрВеб пропустил кучу заразы в январе-феврале, а Авира как раз все отловила в лучшем виде.
Я, кажется, понимаю в чем проблема плохой работы ДрВеба - его популярность в мире очень невелика, юзеры на просторах СНГ платят далеко не всегда, соответственно, не шлют пропущенные вирусы в саппорт. Плюс хреновая эвристика, вот и получается изрядная дыра, лечения касаться не буду, это вторично. Как защита, ДрВеб опустился ниже плинтуса и никакими рейтингами его не поднять. Сидел на нем достаточно долго, но настоящий кайф ощутил только после перевода ДрВеба на второстепенные роли. Болтается на компе как довесок, для юмора и для отслеживания срока реакции саппорта в сравнении с другими антивирусами. Выглядит ДрВеб весьма неважно, несмотря на новую версию, сдается мне, их звезда уже давно закатилась, но это никак до них не доходит.
  • 0

#105
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как защита, ДрВеб опустился ниже плинтуса и никакими рейтингами его не поднять.

Однако, Вы заставили меня призадуматься. Несколько лет исправно плачу за лицензионный Dr.Web. Возможно пора сменить антивирус.
  • 0

#106
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Если Вы следили за выходом новой версии и какие проблемы возникли у юзеров, то уже должны были призадуматься - а почему откровенно сырой и недоработанный во всех отношениях софт выдается за последний писк антивирусной индустрии. Вдобавок, ДрВебовцы сказали свое "фэ" тестам и перестали в них участвовать. Всех устраивает методика, пусть не во всем, но подобная демонстрация наводит на неприятные размышления. Я с ДрВеба слез и уже больше никогда не залезу :-) Платить деньги и потом вычищать заразу руками? Но справедливости ради добавлю, что антивирус тольео одна треть от комплексной защиты. Печально, что я так долго верил ДрВебу, но все что ни делается, все делается к лучшему.
  • 0

#107
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

почему откровенно сырой и недоработанный во всех отношениях софт выдается за последний


К сожалению, такое поведение уже стало принятой во всём мире практикой. Посмотрите, к пример, на те же игры - с таким количеством ошибок раньше это называлось бы бета-версией. А сейчас - финальный релиз.

На счёт Др. Веба. Касательно полной версии ничего сказать не могу - не пользовался, но вот CureIt пользуюсь регулярно - пока не подводил. Убивал вири, которых та же авира нащупать не могла. Правда, справедливости ради, отмечу, что авира их позже тоже убивала, после получения вирусов на проверку в их лабораторию.

Мне так кажется, вы поминаете старую версию Др.Веба. До версии 4.44 он, действительно, был никакой. Но после 4.44 стал достаточно сильным антивирем.
  • 0

#108
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Да, Вы правы в том, что мои отрицательные впечатления связаны с 4.44, поскольку она так и осталась на моем компе. Но переходить на 5-ку при ее многочисленных глюках и проблемах не вижу смысла, жалобы идут потоком, то невозможно поставить, то невозможно снести. И я сильно сомневаюсь, чтобы ДрВеб радикально улучшил детектирование, то бишь, эвристику. Результаты проверок на virustotal.com не позволяют доверять разработчикам. Ну и исчезновение шедулера - это вообще нонсенс, нет слов, одни слюни :-)
  • 0

#109
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
На трекере p2p.kz один модер писал, что Dr.Web - полная лажа!Казахтелеком лажанулся купив за бешенные бабки корпоративку этого продукта!У них там че-то проблемы с оборудованием пошли!Я так и дкмал что этот антивирус полное фуфлО!
  • 0

#110
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А как связаны проблемы с оборудованием и антивирус? "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (С)
  • 0

#111
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А как связаны проблемы с оборудованием и антивирус? "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (С)

Ну пропустил например антивирус какого-нибудь мощного вируса, вот оборудование и глюкнуло! Не помню какой антивирус у меня был, но один раз он пропустил вирус, да такой, что пришлось жесткий диск выкинуть!Вот так вот! Вирус может вредить не только софту!Думаю все об этом знали и без меня!
  • 0

#112
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Сейчас такие вири не делают - такими могут побаловаться только начинающие. Профессионалы делают "живность" тока ради наживы - пароли спереть, ещё чего такого.
  • 0

#113
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
как мне бесплатно перейти на доктор веб 5.0, имея годовую лицензию на 4.0
где скачать?
мне это нужно. потомучто при установке мне не загрузился планировщик, а отдельно его скачать невозможно(
а штука нужная...
  • 0

#114
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений

как мне бесплатно перейти на доктор веб 5.0, имея годовую лицензию на 4.0
где скачать?
мне это нужно. потомучто при установке мне не загрузился планировщик, а отдельно его скачать невозможно(
а штука нужная...


Скачай пятую удали четвертую установи пятую ключ вставь с четвертой...у меня все работает...
  • 0

#115
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Текущий рейтинг антивирусов

Наглое и беспардонное вранье, этот рейтинг. Судя по результатам их "рейтинга", это явная заказуха.

Вот тут Вы правы.
Вы знаете что Вы ссылаетесь на тесты журнала Virus Bulletin, Дрвеб уже давно не тестируется в этом журнале.
Почему ДрВеба там нет

Цитата " Указанные проблемы, по мнению компании «Доктор Веб», серьезным образом снижают значимость результатов сравнительных тестирований, проводимых журналом Virus Bulletin в рамках выбранной на сегодняшний день методики. На их основании практически невозможно сделать объективные выводы о качестве сравниваемых продуктов, об их способности защитить пользователей от современных вирусных угроз. Несмотря на свое название, сравнительные тесты Virus Bulletin не сравнивают продукты по большинству функций, присущих современным антивирусам. В этих условиях знак VB100%, многими преподносимый как показатель высокого качества завоевавшего его продукта, на самом деле свидетельствует лишь о том, что антивирус успешно прошел некий тест, содержание которого имеет мало общего с оценкой тех возможностей, которые действительно востребованы в условиях современных вирусных угроз.

Именно эти факторы и привели компанию «Доктор Веб» к решению приостановить свое участие в сравнительных тестированиях Virus Bulletin. Мы внимательно следим за эволюцией методики тестов и готовы, безусловно, участвовать в них тогда, когда их содержание будет адекватно соответствовать современным требованиям антивирусной безопасности. "

Так вот если посмотреть другие ссылки на указанном Вами сайте
1. Лучший Антивирь февраля тут Дрвеб на 2 месте.
2. Сравнение разничных Антивирей тут Дрвеб на 1 месте.
3. Реакция антивирусов на реальные вредоносные объекты тут Дрвеб на 2 месте.

Вот это я понимаю статистика а голословные утверждение, что бесплатная Авира может что-то найти после платного Дрвеба.
  • 0

#116
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Анекдот, где "бьют по морде, а не по паспорту" помните? Пусть в рейтингах у ДрВеба будут хоть все первые места, работает он ПЛОХО! Причем, ссылка на период 2006-2007 годов, именно тогда я постоянно вычищал руками заразу, помогал только файрвол, не выпускал троянцев. ДрВеб делал умный вид и ничего не обнаруживал. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
С журналом VB сделали вид, что вокруг все пинчеры, а они - Д'Артаньяны, вот и перестали участвовать.
Кстати, Авира работает очень хорошо, вчера достали всплывающие окна, поставил новую 9-ю версию. Вчера же пролез троянец, всего 20 кил, поймал его HIPS, так ДрВеб вообще зависал на этом файле, сжирая все ресурсы Core2Duo. Какие еще нужны доказательства?

Сообщение отредактировал Astra: 19.05.2009, 19:04:54

  • 0

#117
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Вот это я понимаю статистика а голословные утверждение, что бесплатная Авира может что-то найти после платного Дрвеба.


Позвольте к этой фразе отнестись как к чрезвычайно голословной. Пускаете слова на ветер, ничего под ними не имея. В то время как авиру я постоянно использую, равно как и CureIt для дополнительной проверки и могу судить о результатах на основании того, что вижу постоянно.
  • 0

#118
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да, Вы правы в том, что мои отрицательные впечатления связаны с 4.44, поскольку она так и осталась на моем компе. Но переходить на 5-ку при ее многочисленных глюках и проблемах не вижу смысла, жалобы идут потоком, то невозможно поставить, то невозможно снести. И я сильно сомневаюсь, чтобы ДрВеб радикально улучшил детектирование, то бишь, эвристику. Результаты проверок на virustotal.com не позволяют доверять разработчикам. Ну и исчезновение шедулера - это вообще нонсенс, нет слов, одни слюни :)

Не могли бы Вы подсказать с чего вы взяли что 5-ка сырая ? Я так понимаю если производитель выпускает какую-то версию новую то в ней заложен самый полный и последнии функционал, это особенно касается антивирусных брендов, понятна - неудача с вистой у микрософта, но у антивирей лучше переходить на новую версию хотябы спустя месяц после ее окончательного выхода.
5 -ка у Веба вышла - в декабре прошлого года.
Уже почти все продукты Веба переведены на 5 движок. 5-ка Дрвеб для сервера windows 2000/03/08

Я думаю что на 5-ку для рабочих станции надо было перейти еще в феврале и пользоваться преимуществами.
Насчет шедулера- так он есть - теперь он в шедулере винды.- читайть инструкции надо.
Детектирование и эвристика это разные вещи. Детектирование- это поиск вирусов по базе, а эвристика - это поиск тех вирусов которых нет в базе (те. Способность противостоять еще неизвестным видам и
модификациям вредоносных кодов ) - так вот по эвристике -тест 07 года Дрвеб 4 с 57% , тест 09 года Дрвеб -3 с 61% процентом обнаружения , впереди только Софос и Авира., каспер и есет ниже.
И после этого вы будете говорить про слабый эвристик ?! :smoke:
  • 0

#119
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 drv
C чего я взял насчет сырости? А с того, что присутствую не только на этом форуме, но и на многих других, где юзеры криком кричали о всевозможных косяках новой версии ДрВеба. Поищите в Инете сколько проблем было и есть с удалением, вплоть до выпуска отдельной утилиты. Вам не кажется, что это уже ни в какие ворота не лезет? Эвристика у ДрВеба была и есть никудышная, не умеет он детектить заразу, которой в базах нет. Был еще случай, когда ДрВеб так лихо "обновился", что вирусописатели обзавидовались - у толпы народа возникли сереьзные проблемы с системой. Ну принесли извинения за косяк, а что толку? Добавка вирусов в базы идет с опозданием, это уже неоднократно зафиксировано, техподдержка никакая, сам успел убедиться. И за это все платить хоть и небольшие, но деньги? Лучше я немцам эту же сумму заплачУ, к их продукту, кроме повышенной бдительности по части патчей и кейгенов, претензий нет. Авира жрет немного ресурсов, в отличие от ДрВеба никогда не сжирает проц, не завешивает систему. Спрашивается - зачем покупать проблемы, если можно использовать лучший продукт? Про лечение говорить не будем, охотно верю, что ДеВеб по тестам на высоте. Но в возможность эффективного лечения файлов не верю в принципе, поскольку знаю что бывает при изменении всего одного бита, даже не байта.
Если бы я не был пользвателем ДрВеба много лет, то можно было бы обвнить меня в незнании, но я отказался от ДрВеба не потому что другие лучше, а потому что он хуже :smoke:
  • 0

#120
drv

drv
  • Частый гость
  • 59 сообщений

C чего я взял насчет сырости? А с того, что присутствую не только на этом форуме, но и на многих других, где юзеры криком кричали о всевозможных косяках новой версии ДрВеба. Поищите в Инете сколько проблем было и есть с удалением, вплоть до выпуска отдельной утилиты. Вам не кажется, что это уже ни в какие ворота не лезет? Эвристика у ДрВеба была и есть никудышная, не умеет он детектить заразу, которой в базах нет. Был еще случай, когда ДрВеб так лихо "обновился", что вирусописатели обзавидовались - у толпы народа возникли сереьзные проблемы с системой.

Я тоже читаю разные форумы по данной тематике, и если сравнивать ДрВеб с другим антивирусами то нарекании на него меньше всего. косяки новой версии могли быть у всех, но думаю после месяца-2 публичного использования они все кончались.
Не совсем понятно насчет Удаления? чего Дрвеба с компа? - я это делаю в 2 минуты, - вы попробуйте удалить Симантик или другие более тяжелые конкуренты. Или вычистить после них систему ? пробовали ?!

Эвристикой своей Дрвеб славился еще тогда когда она была только у него одного - и развитие имеено эвристики у всех пошло благодаря Дрвебу. По результатам тестов - он в 3 -ке лидеров.
Просто наверно надо сканировать не по умолчанию а проводить некоторые действия с настройками.


Ну принесли извинения за косяк, а что толку? Добавка вирусов в базы идет с опозданием, это уже неоднократно зафиксировано, техподдержка никакая, сам успел убедиться. И за это все платить хоть и небольшие, но деньги? Лучше я немцам эту же сумму заплачУ, к их продукту, кроме повышенной бдительности по части патчей и кейгенов, претензий нет.

Насколько я знаю и сам говорил с людьми у Дрвеба - единственного из антивирусов - есть собственная техподдержка в Казахстане,
+7 (727) 323-62-30/1/2/3/4/5
support@drweb.kz

Мне лично это помогало и не раз. :D
А как Вы думаете с немцами, звонить в германию или писать туда, а если я не знаю англиский или немецкий?
Как быть обычному юзеру ?
А здесь у Дрвеба есть люди под боком, которые говорят по русски и живут с нами в одном времени.
А то был прикол - звонишь в Ирландию а там еще утро и некого нет :) а у тебе вирус всю систему остановил.



Авира жрет немного ресурсов, в отличие от ДрВеба никогда не сжирает проц, не завешивает систему. Спрашивается - зачем покупать проблемы, если можно использовать лучший продукт? Про лечение говорить не будем, охотно верю, что ДеВеб по тестам на высоте. Но в возможность эффективного лечения файлов не верю в принципе, поскольку знаю что бывает при изменении всего одного бита, даже не байта.
Если бы я не был пользвателем ДрВеба много лет, то можно было бы обвнить меня в незнании, но я отказался от ДрВеба не потому что другие лучше, а потому что он хуже :(

По пожираюнию ресурсов Веб насколько я знаю самый маленький.
например Необходимое место на диске
Dr.Web Security Space - 50 МБ :fie: :D
Kaspersky Internet Security 2009 - 120 МБ
Norton Internet Security 2009 - 160 МБ
ЕSET Smart Security 3.0 - 75 МБ

Система построения баз у Дрвеба- тоже передавая -представьте в неделю объем обновлении недельных не более 100 кб.
Где вы видели меньше ?

Насчет вешанья компа - бывает видел :rolleyes: , но это например бывает если Вы взяли и зархивировали 250 Гб жесткий диск в один файл и там внутри кучу архивов. и Дрвеб начинает его проверять :D .

Сообщение отредактировал drv: 20.05.2009, 15:29:49

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.