Перейти к содержимому

Фотография

Dr.WebАнтивирус Доктор Веб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#2158714
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod] Официальная техподдержка DrWeb в Казахстане:
  • Телефоны:
  • 323-62-30
  • 323-62-31
  • 323-62-32
Бесплатная портабл-лечилка, Dr.Web CureIt

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:20:04
добавление ссылки

  • 0

#221
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Можно ли как-то отключить?

Можно,посмотрите в спайдер агенте инструменты->настройки.

Сообщение отредактировал nekit2793: 30.01.2010, 18:39:46

  • 0

#222
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Можно ли как-то отключить?

Можно,посмотрите в спайдер агенте инструменты->настройки.

Это куда ткнуть надо?
Не спрашивал бы, да просто все настройки перерыл, нигде ничего подобного не нашел :smoke:

Сообщение отредактировал НеЛюбимый: 30.01.2010, 21:08:07

  • 0

#223
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ДрВеб 5.0 часто стал грузить систему, вроде раньше был один из самых тихих антивирусов. Пришлось с ним проститься, а жаль, нравился он мне. Кстати пропустил он троянец годичной давности, а базы обновлял каждую неделю.

#224
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Это куда ткнуть надо?
Не спрашивал бы, да просто все настройки перерыл, нигде ничего подобного не нашел frown.gif

Эээ... не знаю,а у вас какого года дистрибутив(если можно ещё версию)?

winXP,у вас лицензионный ключ?

Сообщение отредактировал nekit2793: 31.01.2010, 12:07:31

  • 0

#225
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Нет конечно!! Не думаю что это влияет на работоспособность drweba.

#226
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Троян был в программе admuncher. Так его авира определила. Допускаю что было ложное срабатывание. Главной причиной удаления DrWeb было что грузит систему. Изза этого и Каспера никогда не ставил.

#227
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нет конечно!!

o_O

А я уж было хотел вам предложить в техподдержку обратиться. :lol:

з.ы.может у вас на компе фаервол,антишпион,или типа того установлен.(это я к тому что вы сказали "стал",т.е. раньше такого не было)

Сообщение отредактировал nekit2793: 31.01.2010, 14:38:51

  • 0

#228
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Переустановил систему, кажется после этого. Непомогло, установил все заново, но с другого дистра XP sp3, также грузил. Устаноил заново с 3 дистра XP sp 2, все равно грузит, только чтобы не менять drweb, столько раз переустанавливал систему. Только что просканировал диски Avira и нашел почти 30 троянов, drweb почему то их не видел.

#229
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Переустановил систему, кажется после этого. Непомогло, установил все заново, но с другого дистра XP sp3, также грузил. Устаноил заново с 3 дистра XP sp 2, все равно грузит, только чтобы не менять drweb, столько раз переустанавливал систему. Только что просканировал диски Avira и нашел почти 30 троянов, drweb почему то их не видел.

А логи не остались?Если так хотите drweb,опишите свою проблему на http://forum.drweb.com
Не у одного вас такая проблема была(если что,у вас пробный ключ на 30 дней :lol:)

Сообщение отредактировал nekit2793: 31.01.2010, 17:25:02

  • 0

#230
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Хочу отформатировать диск С и установить все по новой. Как не потерять базы ДрВеба? Или придется обновится через интерет?

Базы можно не потерять, для этого нужно сохранить их в отдельную папку, перед этим отключив Самозащиту. Лежат же базы в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Bases
  • 0

#231
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Можно ли как-то отключить?

Можно,посмотрите в спайдер агенте инструменты->настройки.

Это куда ткнуть надо?
Не спрашивал бы, да просто все настройки перерыл, нигде ничего подобного не нашел :-)

Похоже Вы пользуетесь бесплатным Доктор Вебом от Мегалайна. Боюсь что это могут убрать только Админы Казахтелекома.
Но всё же я могу ошибаться. Попробуйте в пункте "Настройки" убрать все галочки с пунктов связанных с оповещениями.
  • 0

#232
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Переустановил систему, кажется после этого. Непомогло, установил все заново, но с другого дистра XP sp3, также грузил. Устаноил заново с 3 дистра XP sp 2, все равно грузит, только чтобы не менять drweb, столько раз переустанавливал систему. Только что просканировал диски Avira и нашел почти 30 троянов, drweb почему то их не видел.

Фантастика какая-то... :-)
А уверены ли Вы что грузил систему именно Доктор?
Остались ли логи Антивируса или скрины, по которым видно что систему грузит именно он?
Сам любитель Доктора и впервые слышу о подобном.
  • 0

#233
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Интересно что этот же дистр drweb на другом компе работает нормально. Логов к сожалению не осталось. Грузил именно процес spyder. Даже когда ничего не делаешь, просто читаешь загрузка 20-30% была. На этом форуме http://forum.drweb.com почитал, у некоторых похожая проблема, вроде надо отключать самозащиту.

Сообщение отредактировал winXP: 01.02.2010, 18:35:09


#234
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
winXP,ну дождитесь марта,когда уже выйдет 5.1;)
  • 0

#235
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений



Можно ли как-то отключить?

Можно,посмотрите в спайдер агенте инструменты->настройки.

Это куда ткнуть надо?
Не спрашивал бы, да просто все настройки перерыл, нигде ничего подобного не нашел :D

Похоже Вы пользуетесь бесплатным Доктор Вебом от Мегалайна. Боюсь что это могут убрать только Админы Казахтелекома.
Но всё же я могу ошибаться. Попробуйте в пункте "Настройки" убрать все галочки с пунктов связанных с оповещениями.

Спасибо. Да, антивирус он самый, бесплатный из личного кабинета мегалайна :)
Сделал по вашей рекомендации, помогло.
  • 0

#236
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
CureIT чем отличается от Curenet? Так понимаю то, что курнет не нужно устанавливать?
  • 0

#237
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

CureIT чем отличается от Curenet? Так понимаю то, что курнет не нужно устанавливать?

Если коротко CureIT-локальный сканер,Curenet-сетевой сканер.
  • 0

#238
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

CureIT чем отличается от Curenet? Так понимаю то, что курнет не нужно устанавливать?


Устанавливать не нужно, запустить можно с любого компьютера в сети, причем запустить можно даже с флешки.
При запуске CureNet автоматом распространяет Сканеры Доктор Веб на все заданные Администратором компьютеры сети, которые в свою очередь проводят сканирование, отправляют Админу отчет и самоудаляются.
DNS правильно заметил, это тот же CureIt, только предназначенный для лечения сетей.
  • 0

#239
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
за сабж только заплатил бы за веб и трастпорт. курнет фривэр?
  • 0

#240
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нет, курнет - платная программа.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.