Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1553

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#461
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Треть миллиарда тенге выделено на велогонку «Тур Алматы – 2021»

Для участия в госзакупках пока поступила одна заявка. 5 мая 2021 года завершился прием заявок на портале госзакупок по лоту акимата Алматы «Организация и проведение Международной многодневной (2 дня) велогонки «Тур Алматы 2021» (класс 2.1) под эгидой UCI». Срок оказания услуги: август-сентябрь 2021 года. «Настоящая техническая спецификация не охватывает вопросы приглашения международных велосипедных команд, их перелеты, проживание и призовой фонд. Организационные мероприятия, связанные с организацией и проведением Международной многодневной велогонки «Тур Алматы – 2021» (класс 2.1) в городе Алматы под эгидой UCI являются важной задачей, поскольку данная гонка – традиционное международное мероприятие, которое проводится в городе Алматы в очередной раз. В данном мероприятии принимают участие сильнейшие велосипедные команды мира, в связи с чем гонке присвоена наивысшая категория: 2.1. Организация и проведение мероприятия «Гонка «Тур Алматы», проводимого в соответствии с календарем UCI, должны полностью и всецело соответствовать Руководству по организации шоссейных гонок UCI», – говорится в документации. Потенциальный поставщик должен быть признан РОО «Казахстанская федерация велосипедного спорта» в качестве квалифицированного организатора по проведению на территории РК международного спортивного мероприятия под эгидой UCI, в соответствии с правилами признания; иметь в штате или по договору услуг или по иным основаниям 8 проектных менеджеров, имеющих опыт в проведении международных профессиональных велогонок под эгидой UCI, который подтверждается сертификатом/дипломом или иным документом от технического делегата/директора гонок или иным уполномоченным лицом UCI. Кроме того, поставщик должен обеспечить прямую трансляцию велогонки на телеканале «Евроспорт», включая услуги профессионального комментатора гонки телеканала «Евроспорт». На проведение данной закупки выделено 311,3 млн тенге.

 https://inbusiness.k...tur-almaty-2021
 


  • -1

#462
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Капец, опять весь город встанет - устройте свою велогонку вокруг Капчагая, под ярким солнышком самое то же...


  • 0

#463
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Знающие говорят, что грядут перемены…одни и те же лица на арене


  • 0

#464
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Жители просят установить "Сергек" - аким Алматы

 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что горожане чаще стали просить установить камеры "Сергек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Градоначальник напомнил, что камеры "Сергек" заработали 1 января 2020 года. Сейчас, по его словам, в Алматы установлено две тысячи комплексов. 

"Сначала было недопонимание, что "Сергек" все фиксирует и приходят счета за нарушения. Но сегодня население все больше просит: "Давайте "Сергек" поставим там и там". Люди понимают, что систему не обмануть, камеры все видят. Поэтому работу усиливаем.

Помимо всего того, что имеется, на наш ЦОУ выведено четыре тысячи камер, мы сейчас в рамках разрабатываемой системы видеомониторинга установим еще три тысячи камер уже в общественных местах", - сказал Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале "Алматы". 

 

Аким Алматы добавил, что камеры установят там, где наблюдается скопление народа.

https://tengrinews.k...almatyi-437188/


  • -1

#465
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Жители просят установить "Сергек" - аким Алматы
 
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что горожане чаще стали просить установить камеры "Сергек", передает корреспондент Tengrinews.kz.
Градоначальник напомнил, что камеры "Сергек" заработали 1 января 2020 года. Сейчас, по его словам, в Алматы установлено две тысячи комплексов. 

"Сначала было недопонимание, что "Сергек" все фиксирует и приходят счета за нарушения. Но сегодня население все больше просит: "Давайте "Сергек" поставим там и там". Люди понимают, что систему не обмануть, камеры все видят. Поэтому работу усиливаем.
Помимо всего того, что имеется, на наш ЦОУ выведено четыре тысячи камер, мы сейчас в рамках разрабатываемой системы видеомониторинга установим еще три тысячи камер уже в общественных местах", - сказал Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале "Алматы". 


 

Аким Алматы добавил, что камеры установят там, где наблюдается скопление народа.
https://tengrinews.k...almatyi-437188/

Такого количества камер на дорогах я не видела , ни в Европе , на в Дубае, ни в Азии ... я думаю, наш город можно номинировать в книгу гинесса , по количеству камер ... а что власти двойной профит , сначала на закупе пополняют личный карман , а потом с камер гос карман , и немножко тем , кто разводит штрафы .... как обычно проигрывает народ... не спорю, с нашим менталитетом конечно это хоть как то сдерживает нарушителей , но по моему , многим и это не страшно ((((
  • -2

#466
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Такого количества камер на дорогах я не видела

Если вы не видели, это не значит, что их нет. Самый яркий пример - Сингапур, где почти нет полицейских на улицах, зато каждый квадратный сантиметр просматривается камерами. И не только дорожными.

 

Сергеки - это благо. Во-первых, хорошо дисциплинируют лихачей, во-вторых, уменьшают коррупционную составляющую. В городе исчезли гайцы-разводилы со скоростемерами, давно не видно любителей протискиваться за стоп-линию, ездить на красный и т.д. Тем, кто соблюдает ПДД, они не мешают никак. За всё время с их появления мне пришёл единственный штраф за пересечение стоп-линии, который я благополучно и без каких-либо проблем оспорил, т.к. ситуация там была вынужденная.


  • 4

#467
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Такого количества камер на дорогах я не видела

Если вы не видели, это не значит, что их нет. Самый яркий пример - Сингапур, где почти нет полицейских на улицах, зато каждый квадратный сантиметр просматривается камерами. И не только дорожными.

 

Сергеки - это благо. Во-первых, хорошо дисциплинируют лихачей, во-вторых, уменьшают коррупционную составляющую. В городе исчезли гайцы-разводилы со скоростемерами, давно не видно любителей протискиваться за стоп-линию, ездить на красный и т.д. Тем, кто соблюдает ПДД, они не мешают никак. За всё время с их появления мне пришёл единственный штраф за пересечение стоп-линии, который я благополучно и без каких-либо проблем оспорил, т.к. ситуация там была вынужденная.

 

сравнили Сингапур и Алмату  :lol:

для нормальной работы сергеков на дорогах, надо сначала правильно организовать дорожное движение, в частности знаки/разметку. яркий пример - Комсомольская/Ауэзова, движение на восток и на запад.. да и вообще вся комсомольская.. ну и плюсом то, что сами камеры настроены не правильно...   :faceoff:


  • 2

#468
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Жители просят установить "Сергек" - аким Алматы
 

 

Жители кабинетов акимата?

 

 

Тем, кто соблюдает ПДД, они не мешают никак.

 

Без учета создания идиотских условий в городе, прикрываясь ПДД, идея хорошая. А то по всей Виноградова и по всей Шевченко, и Гоголя после Байзакова (широкой ять улице), по Кирова - везде сраные 40... На том же Рыскулова понаставили камер и результат - 60 едет только левый ряд, а по середине фуры, трактора, областные и прочие слоупоки тащатся 45-50, пока до Кульджинки с Саина ехать, можно жениться и развестись без проблем.


Сообщение отредактировал Surge: 13.05.2021, 09:28:06

  • 1

#469
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
для нормальной работы сергеков на дорогах, надо сначала правильно организовать дорожное движение

Там, где ДД организовано, сергеки работают хорошо. И эти процессы вполне можно вести параллельно.  

А то по всей Виноградова и по всей Шевченко, и Гоголя после Байзакова (широкой ять улице), по Кирова - везде сраные 40...

Ну, это отдельный вопрос к урбаниздам. Чесгря, я по всем этим улицам когда езжу, там и до 40 разогнаться проблематично в плотном трафике  :D Но в целом эти бестолковые ограничения канеш ерунда полная.

На том же Рыскулова понаставили камер и результат - 60 едет только левый ряд, а по середине фуры, трактора, областные и прочие слоупоки тащатся 45-50

Тюю, как будто они до "Сергеков" так не таскались там. По сути, ничего и не изменилось, я хорошо помню, когда там не было камер, т.к. на работу ездил по этому маршруту почти год. Да, где-то раньше можно было подразогнаться, но в целом камеры погоды там особо не сделали.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2021, 09:34:02

  • 0

#470
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Там, где ДД организовано, сергеки работают хорошо. И эти процессы вполне можно вести параллельно.  

даже эта формулировка спорна..  :D 

на моем примере, когда сергек мне шил правонарушение, в частности превышение установленной скорости движения..   


  • 1

#471
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
на моем примере, когда сергек мне шил правонарушение, в частности превышение установленной скорости движения..   

По мне так лучше одна ошибка автоматической камеры в год, которую можно оспорить, чем общение за этот же год с десятком-другим живых оборотней, пытающихся тебя развести на ровном месте.

Чем закончилось, кстати? Я час потратил всего на оспаривание, через неделю где-то отменили штраф.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.05.2021, 09:52:26

  • 0

#472
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

на моем примере, когда сергек мне шил правонарушение, в частности превышение установленной скорости движения..   

По мне так лучше одна ошибка автоматической камеры в год, которую можно оспорить, чем общение за этот же год с десятком-другим живых оборотней, пытающихся тебя развести на ровном месте.

Чем закончилось, кстати? Я час потратил всего на оспаривание, через неделю где-то отменили штраф.

 

отличный результат.. 

штраф с сергека 12 февраля. 31 марта штраф анулировали (отсутствие состава правонарушения) итого 1,5 месяца. 

разрешенная скорость на том участке - 60 км/ч. мне шили 76 км/ч

 

и да. сергеки настраивают люди.  а люди - самое слабое звено.. 


  • 0

#473
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и да. сергеки настраивают люди.  а люди - самое слабое звено.. 

Оно понятно, что ошибки будут всегда, идеальной автоматики не бывает, как и идеальных её настройщиков и разработчиков.

Но уменьшение человеческого фактора в лице жадных до взяток гаеров (коих сами нарушители и плодят, по сути) - однозначно во благо, вот без вариантов вообще. 


  • 0

#474
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Тюю, как будто они до "Сергеков" так не таскались там.

 

В общем, субъективно, все стали там медленнее.

Вне часа пик, можно неплохо валить было, от Кудерина и до Кульджинки точно, езжу достаточно давно, года так с 2001. Грешен, но я тогда в левом ряду ездил там несколько быстрее, пока ночью чуть не влетел в мусоровоз, который без габаритов стоял в левом ряду, и на не очень освещенном участке.

На Рыскулова нужно над освещением работать, и не надо было сужать левый ряд этими отбойниками, не очень комфортно иногда на повороте, когда машина в аккурат габариты полосы помещается.


Сообщение отредактировал Surge: 13.05.2021, 14:15:43

  • 0

#475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

для нормальной работы сергеков на дорогах, надо сначала правильно организовать дорожное движение, в частности знаки/разметку. яркий пример - 

 

 

яркий пример - отсутствие знаков движения по полосам над этими самыми полосами, в последний момент узнаёшь куда тут можно а куда не можно (ато и в последний не узнаёшь), т.к. стараниями урбанушек они теперь всё чаще формата а4 и где-то в *опе на обочине в кустах 

да и местные жополизы-урбадауны хором выли про "информационный мусор", б-ь, в головах их мусор, клоуны, рекламные билборды не мусор, а знаки в зоне видимости мусор


  • 0

#476
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Жители кабинетов акимата?

А вы думаете жители только за рулём сидят? Вполне возможно местные жители у которых есть дети и их беспокоит несоблюдение некоторыми автоводителями ПДД на каком-то участке. 


  • 0

#477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

толку от сергеков мало - например, как летали по "А" полосам, так и летают..


  • 0

#478
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

реально освещение на дорогах Алматы полный отстой... выколи глаза... настолько уныло и тускло... видел в нормальное освещение городское аж чуть не заплакал от зависти...


  • 0

#479
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и проклятое кольцо в торце Сейфуллина выше Альфараби... уберите его пожалуйста...поставьте светофоры....


  • 0

#480
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А вы думаете жители только за рулём сидят?

Мне больше верится в жизнь на Марсе. С папуасами за рулем (включая велосипедастов и мопедастов с самокатчиками по тротуарам) и пешком (например через ограждение по Рыскулова) обязана работать Жол Полициясы, а камеры это просто отработка плана, типа вот результаты, мы поставим больше.

 

 

 

и проклятое кольцо в торце Сейфуллина выше Альфараби...

И светофор на Ташкентской в обе стороны, та же история. Его ставили уже в начале 2000-х, но тогда видимо в полиции сидели люди поумнее, и вскоре убрали.


Сообщение отредактировал Surge: 13.05.2021, 18:24:50

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.