Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4571

#36366989
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые любители пофлеймить, для вас создан отдельный подфорум.

Флейм будет наказываться.

https://vse.kz/forum/34-flejm/


  • 3

#4201
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

так как мама его стала бросать трубку когда он звонил.
тама маму надо было лечипть сначала, а потом уже мужа,..но такая жена как та мама тоже не нужна... там скорее всебыл матриархат и все служили маме,и муж ейный в том числе, я права?
  • 0

#4202
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

как можно взрослому человеку запретить-разрешить?
раньше мне родители что-то запрещали, теперь жена, когда я уже повзрослею?!(с) о чем говорят мужчины

 

 

ну, это кино, там смешно).

 

по мне, человек, ставящий рамки другому, рано-поздно останется один. ну, или второму нравятся эдакие ролевые игры.


  • 0

#4203
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

главное самои не становится вот такои вот мамои, которая сыначку или дочечку эксплатирует и в хвост и в гриву, а потом истерики закатывает, ежели эксплуатировние прервалось по воле эксплатируемого....

 

такая мама и жена не нужна


  • 0

#4204
Паджик

Паджик
  • Гость
  • 6 сообщений

Мне вообще фиолетово на бывших. С отца своего ребёнка не беру ни копейки. Не из принципа, просто не хочу.

А почему развелись?


  • 0

#4205
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

а Вы - сын на постоянной основе или пару раз в год?

А я тут при чём? У меня мама в другом городе живёт, приезжает пару раз в год, и да, я её встречаю и стараюсь отпуск подгадать на время её пребывания. Но каждый вечер до полуночи её запросы и хотелки выполнять, пока жена дома ждёт - нет уж, увольте.

 

 

 

в смысле? я ж с Вами разговариваю-то.

каждый вечер до полуночи - это, наверняка, не только мама с папой.


  • 0

#4206
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

в смысле? я ж с Вами разговариваю-то.

Так обсуждаем-то мы не меня, а поведение мужчин в целом.

каждый вечер до полуночи - это, наверняка, не только мама с папой.

Да прям, вовсе не "наверняка". Как будто мало таких токсичных отношений между родителями и детьми. 


  • 0

#4207
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

в смысле? я ж с Вами разговариваю-то.

Так обсуждаем-то мы не меня, а поведение мужчин в целом.

 

 

каждый вечер до полуночи - это, наверняка, не только мама с папой.

Да прям, вовсе не "наверняка". Как будто мало таких токсичных отношений между родителями и детьми. 

 

 

так Вы по своему опыту отвечаете, я по своему. Вы обиделись, что ли? вот совершенно зря.

одно дело, когда смотришь на вещи со стороны молодого человека (девушки), совершенно другое, когда сам - папа или мама.

 

 

знаете, мне кажется, брак не может разрушиться из-за родителей. сначала двое, потом окружение.


  • 1

#4208
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Мне вообще фиолетово на бывших. С отца своего ребёнка не беру ни копейки. Не из принципа, просто не хочу.

А почему развелись?
Не сошлись характерами)
  • 0

#4209
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
так Вы по своему опыту отвечаете, я по своему. Вы обиделись, что ли? вот совершенно зря.

Да ну прям :) Просто у меня таких проблем не было и нет, в обсуждаемый контекст не вписываюсь  :D И своих детей уж точно так кошмарить требованием постоянного внимания не намерен.


Сообщение отредактировал Йожык: 03.02.2021, 14:11:34

  • 0

#4210
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

так Вы по своему опыту отвечаете, я по своему. Вы обиделись, что ли? вот совершенно зря.

Да ну прям :) Просто у меня таких проблем не было и нет, в обсуждаемый контекст не вписываюсь  :D И своих детей уж точно так кошмарить требованием постоянного внимания не намерен.

 

 

хорошо).

 

знаете ж про никогда?)

будете). не так, так эдак, не эдак, так детишки надумают. проблема "отцы и дети" не просто так описана-то. и когда? и вот время идет, а люди не меняются.  жены становятся мамами), милые детишки тоже вырастают. молодая жена хочет внимания мужа, старая (ну, так буквальнее, пусть) мама хочет внимания сына. классика.


  • 0

#4211
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

так как мама его стала бросать трубку когда он звонил.

тама маму надо было лечипть сначала, а потом уже мужа,..но такая жена как та мама тоже не нужна... там скорее всебыл матриархат и все служили маме,и муж ейный в том числе, я права?

Все были неплохие родственники, была дружба между моей родней и той, но у них такой уклад, а я не стараюсь менять уклады. Просто позвонила тайно его старшей сестре - спросила: что делать? Она - разводись)) короче, с того момента эта мысль не покинула меня, почувствовала себя лишней там...

С тех пор пришла к выводу, что надо быть с теми, кто на одной волне, в одном направлении живет и мыслит
  • 0

#4212
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а если моя мамашка не воспринимает мою жену и детей ваще никак а с родителями жены в ссоре, и еще приплетает сюда национальные различия и ментальные и пр. - ну тут на форуме вы тоже видите такое в изобилии ) вплоть до того что говорит "давай разводись и вообще не водись с ними я сама покажу тебе с кем общаться и на ком жениться!" (то на соседке, то на дочке соседки, то на торговке-подружке бхбхбхх...) "и вообще я в тебя вкладывалась когда ты был маленький поэтому ты мне должен и должен!!" - вот как к такому относиться??

 

конечно, я выберу жену!


  • 3

#4213
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Есть такой тест, сама придумала) Когда находишься в отношениях - спрашивать себя: ты счастлива/счастлив сейчас? Если прям удручающе нет, тебя раздирает на Нет, ты пропадаешь... то сказать себе честно - уходи из этих отношений.
А так - можно долго лямку тянуть и других обвинять. По сути - вся проблема в самой тебе, что нечестна с собой, несчастлива и продолжаешь быть такой.
  • 0

#4214
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Какие тут мужчины умницы))
  • 0

#4215
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

1


Сообщение отредактировал gena13: 03.02.2021, 17:07:44

  • 0

#4216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эти манипуляции)) Ответы из бинго. Удобный, ресурсный и податливый как образец "настоящего мужчины") От тех, с кого нельзя ресурсы сорвать - отделываются, награждая эпитетами "козел" и т.д..
а кому нужны неудобные, неподатливые и нересурсные? вам нужны? вряд ли, вот и никому не надо
  • 0

#4217
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

знаете, мне кажется, брак не может разрушиться из-за родителей.
а мне кажется что запросто, и такие примеры я знаю...
  • 2

#4218
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

рожитель,скорее,как дополнительный раздражающий фактор,его можно подвинуть,съехать от него,внушение сделать и т.д.

 

основная причина - отношения супругов


  • 0

#4219
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений


Мне вообще фиолетово на бывших. С отца своего ребёнка не беру ни копейки. Не из принципа, просто не хочу.

Пусть дети растут в любви и свободе. Это так важно в их становлении)

 

Взгляд со стороны ( ребенка выросшего в полной семье ).

 

Это ужасно! Это лютый ужас расти в семье женщины которая развалила семью и это ставит в подвиг.

 

Поясню :

 

Моментально характеризует эту женщину  - "не близкая " ибо изначально была нацелена на мужчину не успешного, "дала " что бы быстрее за лететь. 

Это конечно повсеместно, но очень характеризует.  Эта женщина не даст ребенку не знаний, не теплоты и не чего в принципе кроме слов : будь благодарен, что я трачу свою жизнь на тебя.  А не даст по причине того, что она сама не понимает как жить в этом мире.

 

В глазах ребенка со временем эта женщина превратиться в "падшую" женщину с которой нужно рвать все связи. ( в старости стакана воды не будет)

Ибо такая женщина бросила ребенка 1 на 1 с миром. Она не дала ему детства, не дала образования, дала самую ужасную модель представления о жизни. Когда ребенок видит полное фиаско в финансовом плане, в плане семейных ценностей, в плане построения свой семьи.

 

Я прошу прощения и вообще не про автора, но это идеальный раб которому хребет перебили еще на этапе рождения. Отсутствие "Опыта" достижения результата  ( как правило передает отец) не позволит ребенку стать "личностью". Это на уровне алгоритмов - не возможно!

 

Плюс видя как его сверстники "получают опыт" в полных семьях, он возненавидит мать. ( это опять вне контекста реалий чьих то )

Либо замкнется в себе, либо станет очередной тряпкой. Но крылья расправить  ... исключено.

 

Когда ты РСП - это увидеть и понять, не реально ибо ТЫ в первую очередь думаешь о себе... как тебе плохо горемыке живётся, как не справедлив мир и БМ. На ребенка же начхать, чисто ширма которой можно вечно прикрываться.

 

Я думаю именно понимание этого бывший мужчина и держится в стороне, он интуитивно понимает шо все попытки как то повлиять на судьбу ребенка при такой матери - тщетно.

Мать чисто эгоистка не далекая на максималках.

 

п.с. Не о ком конкретно, я не знаком даже с этим кем то. Чисто взгляд в "общем" на ситуацию.



#4220
Тэль-няшка

Тэль-няшка
  • Читатель
  • 57 сообщений

конечно, я выберу жену!

 

Меня как то мамуля моя уболтала посмотреть перспективы одной очень симпотяшной и успешной...ну хз канеш, но на жипе девчуля. Младше меня лет на 5+.

 

Ну уединился я с этой мадам, посмотрели... повздыхали, ну а мамам накрыла на стол. Давай угощать и попутно сватать.

 

А я смотрю и улыбаюсь, вроде намеренья добрые а про реалии девушки она и не в курсе.

 

В общем уехала гостья ( заплатиФ мне денег конечно же )  и я маме немного приоткрыл завесу реалий этой мадам. Ну и про грядущее поведал...

Мамам дала слово, больше " ни ни". Ибо понимает, ... в общем понимает, что сына у нее сам все сделает как надо. Если конечно ему это будет надо. :idea:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.