Перейти к содержимому

Фотография

Жена, нужна ли вообще? [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4571

#36366989
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые любители пофлеймить, для вас создан отдельный подфорум.

Флейм будет наказываться.

https://vse.kz/forum/34-flejm/


  • 3

#4161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну и везде есть основополагающие моменты, без которых семья не семья.

Эмм, ну взаимоуважение, доверие и всё отсюда вытекающее - это какбе не делится по половому признаку в супружеских ролях. 


  • 0

#4162
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

равноправие - это миф).

Я встречала семью с равноправием и даже первенствованием жены во многих моментах, но да - пакт о безотчетном главенствовании мужани жена поддерживала)

Пс. Пишу быстро с сотки, поэтому немного небрежно сллва подбираются и даж мысли)))

Сообщение отредактировал Roselove: 03.02.2021, 11:56:15

  • 0

#4163
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ну вот, если взять характеристики героя постановки, то для роли мужа есть базовые: 1. Обесп.семьи, 2. Любовь, уважение к жене, 3. Любовь, забота о детях, 4. Блюсти верность жене, 5. Не шляться где-то, быть с семьей. И тд. Договориться на берегу перед совместной жизнью, можно и закрепить где-то на бамажке)) это если совсем тяжелый случай))) Блюди все, а иначе - двойка тебе))) и нефиг кого-то винить потом двоечнику) То же - и жене))
 

 

Я чего то в этой жизни не понимаю, но впервые какие то списки требований к мужу и жене увидел на форуме, до этого никто мне ни каких списков не предьявлял...........

 

......Вы превлекалельны, я чертовски превлекателен, так зачем время терять? (с) ...... :idea:


  • 0

#4164
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

5. Не шляться где-то, быть с семьей.


Что такое шляться где-то? На рыбалку с друзьями считается? Или задержаться где-то после работы, чтобы купить спонтанный подарок жене и сделать сюрприз. Жена ведь не в курсе, где муж, значит, автоматически шляется? При такой постановке вопроса и контроле над времяпровождением другого не будет счастья в семье.
  • 0

#4165
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При такой постановке вопроса и контроле над времяпровождением другого не будет счастья в семье.

Тут какбе договариваться надо. Одно дело раз в месяц на рыбалку сходить, другое - каждые выходные с корешами по кабакам шляться. 


  • 0

#4166
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

равноправие - это миф).

Я встречала семью с равноправием и даже первенствованием жены во многих моментах, но да - пакт о безотчетном главенствовании мужани жена поддерживала)

Пс. Пишу быстро с сотки, поэтому немного небрежно сллва подбираются и даж мысли)))

 

 

первенство - уже не равноправие.


  • 0

#4167
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Триумфатор, но вот у меня было, что муж выполнял поручения родоков (отвоз/привоз родни в аэропорт, закупки продуктов/товаров, всякие поручения родоков), приходил почти ежедневно в 12 ночи. Меня это как-то мучило))) был сильный дискомфорт.

Вторая жена его пошла на скандал - запретила, шоб дома кажный день не позже 20. С родоками стали они в ссоре. Ну на встречи с друзьями можно было.

А я нет, с родней его дружила, так и жили... пока не пришел всему конец.

Сообщение отредактировал Roselove: 03.02.2021, 12:11:53

  • 0

#4168
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

При такой постановке вопроса и контроле над времяпровождением другого не будет счастья в семье.

Тут какбе договариваться надо. Одно дело раз в месяц на рыбалку сходить, другое - каждые выходные с корешами по кабакам шляться. 

 

 

мне кажется, здесь без разницы, где быть. один человек любит рыбалку, другой кабак, третий в спортзале убивается и тдтдтд. у человека должно быть личное пространство. у любого человека).


  • 0

#4169
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Триумфатор, но вот у меня было, что муж выполнял поручения родоков (отвоз/привоз родни в аэропорт, закупки продуктов/товаров, всякие поручения родокам), приходил почти ежедневно в 12 ночи. Меня это как-то мучило))) был сильный дискомфорт.

Вторая жена его пошла на скандал - запретила, шоб дома кажный день не позже 20. С родоками стали они в ссоре. Ну на встречи с друзьями можно было.

А я нет, с родней его дружила, так и жили... пока не пришел всему конец.

 

как можно взрослому человеку запретить-разрешить?


  • 0

#4170
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мне кажется, здесь без разницы, где быть. один человек любит рыбалку, другой кабак, третий в спортзале убивается и тдтдтд. у человека должно быть личное пространство. у любого человека).

Оно понятно, что личное пространство, но если, скажем, мужа вы видите только по будням вечером, а выходные и отпуска он вне семьи проводит, вас устроит такой расклад?

То же и жены касается. 


  • 0

#4171
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я стала ненавидеть приходить домой после работы, видя вечные темные окошки в квартире нашей)))
  • 0

#4172
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

мне кажется, здесь без разницы, где быть. один человек любит рыбалку, другой кабак, третий в спортзале убивается и тдтдтд. у человека должно быть личное пространство. у любого человека).

Оно понятно, что личное пространство, но если, скажем, мужа вы видите только по будням вечером, а выходные и отпуска он вне семьи проводит, вас устроит такой расклад?

То же и жены касается. 

 

 

 

так можно договориться же. например, я сова, потому вечера за мной, муж же -жаворонок, завтраки на нем. я плавать люблю, он на велике гонять, потому выходные утром он на велике, я сплю, плаваю я вечерами, он на работе. но 1-2 будничных вечера в неделю мы проводим вдвоем, по времени часа полтора. 

отпуск вместе всегда. и стараемся чередовать: с детьми, вдвоем, с детьми и тд.


  • 1

#4173
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Я стала ненавидеть приходить домой после работы, видя вечные темные окошки в квартире нашей)))

 

присоединитесь к мужу. можно ж вместе отвозить, закупать и тд.


  • 0

#4174
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Триумфатор, но вот у меня было, что муж выполнял поручения родоков (отвоз/привоз родни в аэропорт, закупки продуктов/товаров, всякие поручения родокам), приходил почти ежедневно в 12 ночи. Меня это как-то мучило))) был сильный дискомфорт.

Вторая жена его пошла на скандал - запретила, шоб дома кажный день не позже 20. С родоками стали они в ссоре. Ну на встречи с друзьями можно было.

А я нет, с родней его дружила, так и жили... пока не пришел всему конец.

Розичка, у тебя сложная ситуация, в которой присутствуют интересы трёх сторон. Я не знаю, у кого какие рычаги влияния были, не знаю, какая дееспособность родаков, но в теории никто никому ничего не должен и заставить не может. Исключение - маленькие дети, уж если родил, будь добр растить и воспитывать до совершеннолетия. Конкретно в ситуации с аэропортом - муж тряпка, не мог отказать, вопрос легко решался с помощью такси. Это если он не хотел возить, если хотел - его право. Обе жены в принципе нормально поступили, одна прекратила отношения, вторая поставила ультиматум, в браке есть такая опция. Мужик может согласиться на ультиматум, а может не согласиться. Во втором случае жена абсолютно никак на него уже не повлияет. Нет таких законов чтобы мужик после 8 дома сидел и органов исполнения и контроля таких законов тоже нет.
  • 0

#4175
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я стала ненавидеть приходить домой после работы, видя вечные темные окошки в квартире нашей)))

 
присоединитесь к мужу. можно ж вместе отвозить, закупать и тд.

А как же наша личная семейная жизнь)))
А еще работа всегда у меня была сложная, мне ж надо было восстанавливаться к рабочему утру)
Сейчас то полегче, накоплен опыт, уже привычное забивание мячика в ворота))

Был бы полный швах тогда с таким распорядком))
  • 0

#4176
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Триумфатор, но вот у меня было, что муж выполнял поручения родоков (отвоз/привоз родни в аэропорт, закупки продуктов/товаров, всякие поручения родоков), приходил почти ежедневно в 12 ночи. Меня это как-то мучило))) был сильный дискомфорт.

 

 

А муж сам не понимал,что у него отдельная семья? Или он сторонник келин и всей этой мути?

 

У меня напряженные отношения были с тёщей поначалу, пока не ушли в отдельное жилье, спустя годы я узнал что она дочке просто завидовала, т.к. сама не стара и одинока была, вот такой бред бывает.

 

Родственники злы....и жена с мужем им не нужны.


Сообщение отредактировал gena13: 03.02.2021, 12:26:06

  • 0

#4177
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ну, тогда так: всегда кто-то первым включает свет и ждет другого).


  • 0

#4178
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Я считаю - муж не понимал свою роль и нафиг ему было жениться))) жил бы с родней)) и не морочил голову)
  • 0

#4179
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я считаю - муж не понимал свою роль и нафиг ему было жениться))) жил бы с родней)) и не морочил голову)

сейчас со второй женой живёт?
  • 0

#4180
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я считаю - муж не понимал свою роль и нафиг ему было жениться))) жил бы с родней)) и не морочил голову)

сейчас со второй женой живёт?

Не знаю, возможно. Расстались друзьями, мосты были сожжены мною сразу) созвоны прекратились в короткое время) все ушло в прошлое)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.