Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#161
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я не знаю можно ли здесь дать ссылку, чтобы вы увидели как выглядят туалеты и наполнители 

https://www.podguzni...hki/biotualety/

 

У меня наполнитель цеолитовые колбаски, они шли в комплектации к туалету, и отдельно я докупила шарики. Салфетки брала обычные и для 2 и более кошек (их еще не опробовала)

 

Как я написала, у меня сейчас 4 крупных котоморды, их вес от 4 до 9 кг. И я вам уверенно заявляю что 1 салфетки мне на это стадо хватает на 4 -  5 дней. Вчера меняла салфетку, которая пролежала 5 дней, и была еще не на пределе. Запаха никакого абсолютно. Я сама не верила что такое возможно.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.01.2021, 23:18:46

  • 0

#162
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Пеленки меняет каждый день.
 

Конечно если покупать те пеленки что у нас продают, одноразовые, их и будет менять каждый день, и даже несколько раз в день.

 

Надо покупать салфетки/пеленки на гелиевой основе.

 

Ты писала про силикагелиевый наполнитель - он вообще то впитывающий, и древесный тоже впитывающий. Значит оба не подходят.

 

Судя по всему я пока единственная в городе кто имеет такую японскую систему. Это печально  :faceoff:


  • 0

#163
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ранее я использовала бентонитовый комкующий, была довольна, но мысли о приобретении японской системы меня точили постоянно

 

Ковырять 2 раза в день комки из бентонита за таким стадом та еще прелесть ...

Пока у меня был 1 кот, потом появился 2 - ой, ну как бы я трудностей не испытывала, но когда их стало 4, ковырять и выносить каждый день пакет полный комков стало проблематично. Везде блин наполнитель, на ковре, под ковром, в кровати, на одеяле, на телевизоре. Потом меня добила пыль. Каждый день я ее протирала, и на след день все поверхности опять были покрыты толстым слоем белой, плотной пыли. Ее вытираешь, она как магнитом опять налипает. Видимо бентонит не выдерживает активные копания 4 слонов. И сразу скажу, бентонит я использовала недешевый, а премиум класса, Турецкого производителя.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.01.2021, 23:20:49

  • 0

#164
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Видео обзоры на японские системы можно посмотреть на Ютубе. Либо в Инстаграмме ищите Petochan, у них подробные обзоры, сравнения, все о наполнителях и салфетках, тестирование - подробно показывают и рассказывают

https://www.youtube.... кошек unicharm


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 09.01.2021, 23:13:51

  • 0

#165
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

тупые вопросы - 

- кот когда на спине спит, раскинув лапы? когда мягко? на твёрдом покрытии всегда на животе или на боку

- странное мурчание во время сна, не обычное хрррр-мрррр а: "ххыыы.... (секунды 3-4 пауза) ... хыыыы...." похоже на сову-сплюшку, только тише (у меня котов 9-10 было а такое впервые слышу)


  • 0

#166
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

- кот когда на спине спит, раскинув лапы? когда мягко? на твёрдом покрытии всегда на животе или на боку

На себя примерьте))) Как лучше спать? На мягоньком, распластавшись всеми частями тела.Или на твердом полу, где думаешь, как бы поудобнее пристроиться)))

- странное мурчание во время сна, не обычное хрррр-мрррр а: "ххыыы.... (секунды 3-4 пауза) ... хыыыы...." похоже на сову-сплюшку, только тише

Вот не знаю, что это.У меня котов/кошек было гораздо больше.Спят они обычно беззвучно.Разве что при засыпании мурчат.Единственная кошка, которая хрюкала во сне, это была Пусечка.Но, у нее был химический ожог слизистой носоглотки, который она месяцев в пять получила из-за моей безалаберности(((Так и прожила моя Пуческа 14 лет хрюкая.

Может какие-то проблемы с дыханием? Может сужение или искривление носовой перегородки? Видео сделайте


  • 0

#167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо покупать салфетки/пеленки на гелиевой основе.

Солнце мое, давай возьмем детский подгузник самого хорошего качества.Его как часто надо менять, чтобы не было запаха?

Ты писала про силикагелиевый наполнитель - он вообще то впитывающий

Мой опыт силикагелиевого наполнителя небольшой.Впервые попробовала его со своим первым горшком автоматом.Там, где какахи граблями убираются.Наполнитель достаточное время оставался сухим.Там наполнитель постоянно перемешивался.Потом в обычном лотке он сверху оставался сухим, а нижний слой был мокрым.Но, он ничего не впитывал.Просто моча туда протекала.Чем мне этот наполнитель и не понравился.Убирая его, надо было выгребать наполнитель, а потом выливать оставшуюся в лотке мочу.Нифига он не впитывающий.Вот Тахар, он впитывающий.Верхний слой остается сухим.А нижний впитывает мочу, образуя плотный, спрессованный слой.Потом отгребаешь верхний сухой слой, и убираешь нижний.По моим впечатления, Тахар очень хороший наполнитель для тех, кто пользуется древесным.

Для меня его недостатки в своеобразном запахе.Микса уксуса и кофе.Не скажу, чтобы меня с моим собачьим нюхом это сильно напрягало.Но, чувствую.Кошкам пофиг.Большая засада в их тупом маркетинге.Почему-то этого наполнителя нет в зоомагах.Чтобы купить, надо ехать на фирму на Панфилова-Раимбека.Доставки нет.А так обалденный наполнитель.И цена у него очень демократичная.

И да.Еще один недостаток.Цвет у него темно-коричневый.Какахи не всегда заметны)))


  • 0

#168
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас гладить то можно только с её позволения! 

:rotate: А цАловать лапки после туалета не позволяет? :rotate:  


  • 0

#169
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Везде блин наполнитель, на ковре, под ковром, в кровати, на одеяле, на телевизоре. Потом меня добила пыль. Каждый день я ее протирала, и на след день все поверхности опять были покрыты толстым слоем белой, плотной пыли. Ее вытираешь, она как магнитом опять налипает. Видимо бентонит не выдерживает активные копания 4 слонов.

Страшные вещи ты рассказываешь!))) Я поняла, что живу в постоянной пыли, ведь я ее даже не каждый день протираю.И даже не по всему дому.А только раз в неделю стираю пыль с крыши горшка.Вот я засранка!

Судя по всему я пока единственная в городе кто имеет такую японскую систему. Это печально 

Чего печального то? Я с автоматом живу и радуюсь уже лет .....надцать.Или тебе группа поддержки нужна?))) Если дело касается совместного закупа, чтобы сэкономить на совместной доставке, то вспомни нашу покупку Гиганта.Никогда не забуду, как в процессе доставки ценность груза стала три мильона :lol: И мне надо было это разруливать.Ну его на х...р.И после этого небогатый опыт совместных закупок был печальным.Нет, я предпочитаю заказывать самостоятельно, ни от кого не зависимо


Сообщение отредактировал TIN@: 12.01.2021, 01:16:25

  • 0

#170
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Единственная кошка, которая хрюкала во сне
у меня одна из кошек напоминает Дарта Вейдера. она и сама вся черная. икривлена перегородка, кот, который взят с ЦТ еще  оч любит храпеть по ночам особенно, ветеринар тоже какие-то анамалии находил, но не перегородка, не помню что там, сказал, не лечица, операции у нас не делают,

могут быть сопли еще банальные, но их видно , а не только слышно, заболевания легких какие либо.

читала что во сне храпят коты кода сильный стресс у них был и они наконец-то расслабились


  • 0

#171
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стасик против сникерса :lol:


  • 2

#172
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Стасик против сникерса

Он для Ваших кошек, как нечто неопознанное и интересное. Стасику прикольно упаковка шуршит еще и мягкая. А этим просто интересно :"Как этим можно интересоваться вообще". 
У меня так Чарлик смотрит, смотрит как Феня кусок мяса гоняет, прикол у нее такой, не может сразу съесть, нужно поиграть. Потом подойдет заберет и съест ее мясо


  • 1

#173
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А этим просто интересно :"Как этим можно интересоваться вообще". 

А мне кажется, что девки, глядя на Стасика, думают "Откуда этот дурачок на наши головы взялся?")))

Феня кусок мяса гоняет, прикол у нее такой, не может сразу съесть, нужно поиграть

Ну да, добыча же. Надо догнать и убить))) Кстати, заметила, что такое поведение именно кошкам свойственно.Коты просто взяли поели.А кошкам погонять надо.У меня ни один кот мясо не гонял.А кошки, да,любят это дело 


Сообщение отредактировал TIN@: 13.01.2021, 14:15:26

  • 0

#174
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Откуда этот дурачок на наши головы взялся?
 

Возможно еще молодой, а может по жизни,такой жизнерадостный останется. У нас Афина до 11 лет прыгала за махалкой на полтора метра., фантик могла часами гонять.  Сама в зубах приносила. Фенька хоть и молодая, не хочет играть.

А Стасик, развлекается, молодец. :idea: А кошки действительно смотрят сверху, как на "дурочка" :confused: 
 


  • 0

#175
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а может по жизни,такой жизнерадостный останется.

Думаю, что по жизни))) У нас Фунтик такой.Вроде взрослый уже парень, а все как котенок.Обожаю таких! На следующей неделе Стасику яйки чикнем.Похоже, что у меня еще одна хвостатая, усатая заведется.Кошечка живет в зоомагазине.Молоденькая.Завтра ее на кастрацию отправлю, потом у себя подержу.Буду ручки искать.Ну а там, как получится.

Может, кому надо такую малышку? Ей месяцев шесть-семь примерно

IMG-20210112-WA0001.jpg

 

IMG-20210112-WA0003.jpg

 

IMG-20210112-WA0005.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20210112-WA0004.jpg

  • 6

#176
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Кошечка живет в зоомагазине.Молоденькая.Завтра ее на кастрацию отправлю, потом у себя подержу.Буду ручки искать.Ну а там, как получится.
Может, кому надо такую малышку? Ей месяцев шесть-семь примерно
attachicon.gifIMG-20210112-WA0001.jpg
 

Ой, а это не из Какаду котейка?
  • 0

#177
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Стасик молодец, не скучает, сам себя развлекает. Гаврила сам совсем не умеет играть, ему все кидать надо, любит подпрыгивать, ловить, бегать. Соседский котик сильно пострадал во время салюта- первого числа пришел с разбитым подбородком, клычки, вернее, десна в крови, мелкие нижние зубки выбиты. Видать, во время салюта был на улице и с перепуга прыгнул с крыши или с какой-то высоты и разбил подбородок. Сейчас все зажило, я боялась, что клычки выпадут, но все на месте. Вот с ним Гаврик очень желает поиграть, но тот поест и ложится спать, у него уже и место свое есть на кухне.  Девочка какая красотка, в глазах вековая мудрость прям. 


  • 1

#178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стасик молодец, не скучает, сам себя развлекает.

Стасик, подлец, второй день кошек за загривок хватать стал. Молодой, да ранний.Девки в шоке! :lol: Ждем Наталью с нетерпением)))

Соседский котик сильно пострадал во время салюта-

Бедолага! А сколько их пострадавших, потерявшихся и просто погибших(((Когда уж люди поймут, что фейерверки - это зло?! Что и без них можно прекрасно веселиться.Столько в сети стенаний по поводу ужесточившихся штрафов за продажу и использование салютов.Прямо людям и праздник без них не в радость.


  • 5

#179
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Стасик, подлец, второй день кошек за загривок хватать стал. Молодой, да ранний.Девки в шоке!

Вот она акселерация :p .
Помню Феню, когда взяли сразу по пути заехали к вету, проверить, осмотреть. Нам сказали, что ей месяцев 5-6, так как зубы не все сменились, на вопрос о глистогонке, ответили, езжайте домой отъедайтесь и если выживите, осмотрим. А эта пигалица, примерно через неделю давай к Чарлику приставать :faceoff: А он у меня парень, не знавший развратных девиц :D за загривок схватит и стоит, как в том анекдоте: "Мать природа помоги, задыхаюсь". Она вырвется, встанет на задние лапы и давай его по моське долбить. Он вообще в шоке :fie:   


  • 2

#180
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Прянь изобрел новый вид умывания - называется "ленивое".  :D

 


  • 5



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.