Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#181
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Прянь изобрел новый вид умывания - называется "ленивое".

:lol: Какая прелесть, милота и только :p  


  • 1

#182
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прянь изобрел новый вид умывания - называется "ленивое". 

Какой умничка! Правильно, нечего зря утруждаться))) 


  • 1

#183
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мой маленький котеночек :lol: Сумка-переноска весит ровно 1 кг.Все остальное - Стасик)))

20210117_133201.jpg

Измученный взвешиванием Стасик)))

20210117_133230.jpg


  • 5

#184
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Мой маленький котеночек

Очень даже мило. Отъелся однако.  :D  Пусть растет :p  А эти раскосые глазки, не оставляют равнодушной. Они так и говорят: "Вы что? Так над Стасиком издеваться". Прикольно, что потом рядом с сумкой и лег.   :rotate:

PS/ Принесли нам сегодня горшок. К моей радости верхняя крышка, легла на наш горшок, как влитая. Правда она просто ложится, никак не крепится. Буду надеяться, что выпрыгивая, кот не наденет ее себе на шею. И немного огорчает, что мои "гадики" никак не проявляют у нему интереса, уже больше 3 часов. На всякий случай старый горшок убрала на балкон. Вдруг этот им не приглянется.


  • 2

#185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Они так и говорят: "Вы что? Так над Стасиком издеваться".

Как сказала подруга: "Взгляд Стасика красноречиво говорит "ну и сцуко ты, хозяюшка!" :lol: 

Прикольно, что потом рядом с сумкой и лег.

Это он из сумки не вылез.Кувыркался в ней потом))) Умудрился от одного из замков язычок отодрать.

И немного огорчает, что мои "гадики" никак не проявляют у нему интереса, уже больше 3 часов.

Пойдут, никуда не денутся. 


  • 2

#186
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Такие мордахи у всех классные, что у Пряни, что у Стасика. Если Стасик таким темпами будет расти, то надо отчество придумывать, а то для упитанного красавца  несолидно будет :) . У нас Гаврик вчера с улицы не мог домой зайти-забежит, поест и снова к дверям. В таком возбуждении был, на крышу сбегал, за ворота тоже сбегал. Лапы черные стали. Вечером это грязное чудище улеглось наконец и заснуло богатырским сном. Сегодня все на работе,  сидит дома, печалька такая для него. 


  • 2

#187
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Поздравьте нас! Стасик перешел в счастливую касту кастратов.


  • 2

#188
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Поздравляю! Долгой, спокойной и счастливой жизни!


  • 2

#189
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Fiona, спасибочки!

За эту неделю, как проснулся инстинкт, он дал кошкам оторваться.Что делать толком еще не знал, но кошек за холку знатно потаскал.Текила кричала:" Мужчина, вы что, я уже забыла, как это делается!".Стасик ей бедняжке все волосья на спине повыдирал. Злата и Пуха, невинные девицы и не знавшие, что это такое, вААще в шоке.А бедная Вирсавия всю неделю пряталась под плинтусом.

Надо было видеть реакцию кошек на Стасика в наркозе.Сразу после операции положили его в переноску.Все четыре кошки собрались возле нее, заглядывали во внутрь и фыркали, рычали на разные лады :lol:  Понятно, что это скорее всего реакция на незнакомый запах лекарственных препаратов, но выглядело это очень забавно.

Как думаете, кто в доме хозяин?

IMG-20210120-WA0002.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 21.01.2021, 20:03:30

  • 6

#190
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Классно! Поздравляю!

Теперь и мне нужно в скором времени своего найденыша к доброму доктору вести. Как-то внезапно у нее сменились клыки! Правда мне она кажется какой-то мелкой. Возможно на фоне моих гигантов (около 5 кило каждый). Безмена у меня нет, попробую ее на кухонных весах взвесить.

Вот она, две недели тому назад

 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2021-01-08 at 22.01.29.jpeg

  • 4

#191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Правда мне она кажется какой-то мелкой.

Какая холеная стала! Вот, что добрые ручки делают!

Безмена у меня нет, попробую ее на кухонных весах взвесить.

Ой, на кухонных весах дело безнадежное.Во всяком случае, у меня никогда не получалось.Если есть весы для взвешивания, то можно взвеситься с кошкой на руках, потом без нее.Ну, или наоборот)))

@Ovan, какая у Вас белая (черный ван) кошка красивая! А можно фото, где ее окрас можно получше разглядеть? 


  • 0

#192
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@TIN@ Спасибо! Напольных весов тоже нет, сын сломал. А беленькая это Кейси, кошечка. Самая ласковая среди моих. На коленях сидеть любит, так еще и складку одежды мусолит.

Фотографии всегда пожалуйста!

Чисто черный это Еся, он умный и интеллигент. 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180904-WA0005.jpg
  • IMG_20200924_103612_609.jpg
  • IMG_20201019_194016_297.jpg

  • 6

#193
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Как думаете, кто в доме хозяин?

ахахаха....бедняга, такой взгляд обреченный  :lol:  а марфы то грозные такие  :D  

 

Вот она, две недели тому назад

Такая девчуля сладкая)) 


  • 1

#194
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Поздравьте нас! Стасик перешел в счастливую касту кастратов.

Стасику скорейшей реабилитации и долгой спокойной жизни :p

Как думаете, кто в доме хозяин?

На том простом основании, что - я мужчина © :D


  • 1

#195
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

TIN@,  а кастрировали  Стасика дома?  


  • 0

#196
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Тоже предстоит эта процедура. Как она проходит? Привозишь в клинику, и оставляешь? Ждёшь там? Когда забирать? В каком возрасте ее проводить? Коту ещё 4 месяца. Планирую в феврале-марте чикать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#197
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@,  а кастрировали  Стасика дома?  

Да.Котов можно и дома.Кошек только в клинике, так как операция полостная, а дома нужной стерильности, как ни старайся, не обеспечишь.За час до операции я включила бактерицидный облучатель, а потом обработала стол спиртом.

Стасик через два часа после операции поел, пописал и снова заснул.К ночи проснулся окончательно.Для страховки ночь продержала его в душевой кабинке.Положила матрасик, поставила воду и горшок.Кошки после наркоза раскоординированы, поэтому их надо ограничить в передвижениях.Иначе могут куда-нибудь залезть, упасть и травмировать себя

Сегодня Стасик уже бодр и весел, снова гоняет девок.Швов никаких нет, с утра для своего успокоения смазала яйки водкой))) 


  • 1

#198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как она проходит?
 

С ночи корм нужно убрать, оставить только воду.На сытый желудок может вырвать во время наркоза или после.Хотя мне Наталья позвонила за час до приезда и Стасик с утра успел пару-тройку раз поесть)))

Привозишь в клинику, и оставляешь? Ждёшь там? Когда забирать?

Кошек обычно оставляют хотя бы до вечера, можно и на сутки.Хозяева-новички порой начинают паниковать.Поэтому лучше оставить.Главное после операции обеспечить кошке безопасность, как я писала выше.Ну а больше ничего и не требуется.Ну, укрыть, если дома прохладно.После наркоза температура немного понижается.

В каком возрасте ее проводить? Коту ещё 4 месяца. Планирую в феврале-марте чикать.

Уже можно.Чем раньше, тем легче все проходит.Кастрировала всех своих котов-котят в 3,5 - 4 месяца.Вечером уже как огурцы были.Со Стасиком затянула, так как была прививка, ревакцинация.

Сама операция очень быстрая и бескровная.Через маленький разрез выдавливается тестикула, канатик перевязывается, яичко удаляется.Швы не накладываются.За все время у меня только Риаксу - взрослому коту-производителю, наложили по одному шовчику.Он немножко жЫрненький, и шкура у него, как у бегемотика.Во время прививок об его шкурку иглы гнутся)))


  • 1

#199
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

зареклась я оставлять там на сутки в ветклиниках,

у меня кошака отдали с окровавленными бровяМи и разцарапанным носом, теперь умнее, не оставляю, как только есть возможность сразу еду забирать,

более 10 лет назад самого первого кота  стерильного мне отдали сразу после операции, жив и радует всех до сих пор.

было дело я ассистентом была. и на кастрации домашней и на стерелизации, кошка осталась жива и на третий день насалась по соседским крышам сшибала заблудших котов на ее территории.

 Но Тина права, лучше стерильная операционная.


  • 0

#200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

зареклась я оставлять там на сутки в ветклиниках,

Я обычно сразу забираю.Хотя было, что и вечером забирала, если не было возможности проследить за кошкой.Но, я уже опытная, меня кошкины отходняки не пугают))) Дома закрывала в палатке.После того, как закончили с выставками, палатки все раздала.Пришлось Стасика в кабинке закрыть.В переноске жалко было бы держать ночь.

Был у нас в клубе как-то случай.Тогда еще не было ранней кастрации, кошек кастрировали после первой течки.Неопытная козяйка закрыла кошку в спальне, так как ее предупредили, что кошку надо ограничить в передвижении. Закрыла и уехала на работу. Вечером приезжает, и находит кошку мертвой. Естественно, первая мысль - виноваты врачи, что-то не так сделали. Посоветовали ей отвезти кошку на вскрытие в Зоовет, так как только их заключение принималось для претензий. Заключение гласило, что кошка свернула шею((( Что произошло, догадаться не трудно.Видимо, залезла на шифоньер, у упала оттуда. Хотя хозяйка говорила, что кошка туда сроду не лазила. А вот в отходняке занесло туда бедолагу(((


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.