Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#201
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сиамец/Орик пребывает в позе сидя, например, или лёжа. Вы, берёте за шерстку кончик его тонкого хвоста (крайние 3-4 см) и подносите ему к морде лиТца. Кот от радости закрывает глазки и начинает начёсывать шерстку там, своей языковой расчёской, торахтя от удовольствия. В обычное время кончик хвоста от его попыток умывания вечно ускользает и начистить там не удаётся.

Вопросец: У всех котоморд схожая модель поведения, или только у наших?


  • 0

#202
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

@TIN@, Не не, я один раз смотрела отходняк кота от наркоза, не хочу больше. В общем то, уже 2 раза оставляла в клинике на сутки, все нормально было.

Меня мелкая сегодня напугала. С вечера ее не видела, спряталась куда-то. В обед стала ее искать, звала. Ни ответа, ни привета. Только взрослые коты за мной ходят, с укором. Чего, мол, шумишь, хозяйка. Весь дом обыскала. Уже думала, что она через решетки на балконе вниз сиганула вечером, когда проветривала комнату. Или в вентиляционную шахту залезла на кухне, которая под потолком. С котов всякое станется. А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.


  • 0

#203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.

Ох, если бы Вы знали. сколько раз у меня такое было :faceoff: У меня на окнах сетки-антикошки, за дверями маниакально слежу.И все равно, даже если знаешь, что никто не приходил, а кошка пропала, паника :lol: Особым мастерством по пряткам отличается Вирсавия.Я так и не знаю всех ее укромных мест.Был случай, когда надо было ехать на выставку, а я заболела.Дочь подруги вызвалась выставить моих кошек.Я знаю, что у Вирсавии мистическое чутье на подобные мероприятия.Поэтому с вечера закрыла двери в комнаты, оставив кошкам в распоряжение только кухню, прихожую и санузлы.Ну и что.... Приезжает Регина, все кошки на месте, а Вирсавии нет.Искали ее в ограниченном пространстве минут сорок.Регистрация на выставку уже вовсю идет, а мы в трех соснах не можем найти кошку.Ну ладно, говорю, езжайте без Вирсавии.Хотя очень обидно, эксперт, мнение которого я очень хотела услышать.Да и выставочный взнос в случае неявки не возвращается.Регина с другими кошками уезжает.И как только за ними закрывается дверь, откуда ни возьмись вылезает довольная Вирсавия.Радостная такая :lol:  Но я то тоже не промах))) Хвать ее, и в переноску. Регина вернулась, забрала ее.А вот где пряталась мерзавка Вирсавия я так и не поняла.

которая под потолком. С котов всякое станется.

ЛеХко.У Стасика новая развлекуха появилась.Первое время залезет, а потом орет "памАгитеее!!!".Теперь прямо со шкафов прыгает на пол, минуя промежуточные этапы :faceoff:


  • 0

#204
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.

У меня так Афина пряталась в шкафу, причем щелочка была, см 5, никогда бы не подумала, что кошка может просочиться. Но когда потеряла ее несколько раз в 1 комнатной квартире, с закрытыми окнами и дверями. Каждый раз я выходила, возвращаюсь нет кошки, потом появляется ниоткуда. Но когда начала искать с пристрастием, умом понимая, нЕкуда ей деться, дома она, но где? Нашла, она в шкафу в белье зарывалась и спала :) 

В обычное время кончик хвоста от его попыток умывания вечно ускользает и начистить там не удаётся.

Это Вам повезло, мой кот наоборот ловит хвостик, он убегает, кот нервничает. Иду беру губку и мою неуёмный кончик хвоста. Надо попробовать подержать :-/


  • 0

#205
KeyTi3678

KeyTi3678
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня умер мой котенок 2-х лет от роду. Виновата я, не нашла деньги отвезти вовремя в ветклинику. Меня не было дома. Приехала мёртвый, изо рта жёлтое что-то. С месяца два назад он как кашлял или его рвало, тогда подумала, что все кошки даже в мультфильмах их рвёт, возможно, нормально. На днях ветврача вроде возили наши, сказали желчнокаменная болезнь+ простыл сильно, что ничего поделать нельзя. Но, я сейчас читаю в интернете, холецистит, можно было прооперировать спасти...
Да, я дура и прощения мне нет... Тварь ли, да я тварь, загнанная в угол безденежьем. Прости меня, Мой Маленький, что хозяйкой я оказалась плохой. Сегодня захоронила сама.
Я плачу, но слезами я тебя не верну. Мой Маленький, прости меня,.

Сообщение отредактировал KeyTi3678: 22.01.2021, 21:19:52

  • 0

#206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@KeyTi3678, не знаю, как подобрать слова...До боли в сердце жаль погибшего котика.Жалко и Вас, не сумевшую оказать своевременную помощь.Но и нехорошие слова напрашиваются.Не буду судить.По себе знаю, что всяко в жизни бывает.Просто надо понять, что наши животинки пожаловаться не могут, и терпят до последнего.И, если ты уже видишь, что что-то неладно, надо обращаться за квалифицированной помощью. И тут не стыдно обратиться к людям.Не стыдно попросить.Кто-нибудь, да откликнется.

Скажу по себе.Я оказываю только адресную помощь.И не переводом денег на счет.А только оплатой лечения/кастрации определенного животного в той клинике, которой я доверяю.Мои возможности небольшие, хотелось бы больше.Но иногда удается помочь.Иногда прошу принять в долг.В клинике мне верят, знают, что я расплачусь.Но и такое бывает, что мною злоупотребляют((( Учусь этому противостоять.Могла бы, всех бы забрала, вылечила, приютила.Но... В своем желании помочь важно не преступить грань разумного, не переоценить свои возможности.

Друзья,на этой ветке мы уже друг друга знаем.Давайте не будем стыдиться своих проблем.Давайте помогать по мере своих возможностей.


  • 4

#207
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня умер мой котенок 2-х лет от роду. Виновата я, не нашла деньги отвезти вовремя в ветклинику. Меня не было дома. Приехала мёртвый, изо рта жёлтое что-то. С месяца два назад он как кашлял или его рвало, тогда подумала, что все кошки даже в мультфильмах их рвёт, возможно, нормально. На днях ветврача вроде возили наши, сказали желчнокаменная болезнь+ простыл сильно, что ничего поделать нельзя. Но, я сейчас читаю в интернете, холецистит, можно было прооперировать спасти...
Да, я дура и прощения мне нет... Тварь ли, да я тварь, загнанная в угол безденежьем. Прости меня, Мой Маленький, что хозяйкой я оказалась плохой. Сегодня захоронила сама.
Я плачу, но слезами я тебя не верну. Мой Маленький, прости меня,.

вы не тварь. просто котик спас вам жизнь. мой полежал на  моем сердце и через несколько дней умер 


  • 0

#208
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
TIN@, спасибо большое за ликбез. Как всегда, чётко и по делу

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#209
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Weise, рада, если помогла))) Не переживайте, процедура несложная.Все будет хорошо.Стасик уже забыл обо всем. 


  • 0

#210
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не прошло и года, как приехала заказанная на Али в начале декабря поилка.Мне понравилась.Простая в сборке и мытье.Совершенно бесшумная.Кошки пока не оценили, кроме Текилы.В принципе для нее она и предназначалась.Поэтому графин пока не убираю.Посмотрим, как будет дальше.

поилка.jpg


  • 1

#211
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Наш котик вырос из лотка. Подскажите пожалуйста какой размер надо брать для взрослого кота?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#212
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста какой размер надо брать для взрослого кота?

Чем больше, и чем выше борта, тем лучше.Берите максимального размера, какой позволяет площадь. На Флипе неплохой выбор горшков.


  • 1

#213
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Можно вопрос знатокам, а кошачьи вообще простужаются? Я не о бактериальной пневмонии, а именно о простуде? Особенно, если это обычные кошачьи, а не лысые? Просто кошка та еще любительница посидеть на сквозняке. А если сейчас балкон открываю проветрить, вообще с места не сходит, носом в сетке торчит. Потом убираю ее - такая прохладная шкурка и очень довольная кошка.

 

Кыш записалась в ряды борцов с вампирами. Чеснок теперь - ее все. В каждой комнате, в каждом углу, в каждой нычке у нас теперь в лучшем случае головка. В худшем, зубчик в шкурке, в совсем плохом - очищенный зубчик. Конечно, она предпочитает спереть целую головку, по мере бурных игрищ головка обычно теряет по всему дому шелуху и разделяется на зубчики. Вампиром на полставки подрабатываю я. Нет, я очень люблю чеснок в готовке, я очень люблю его запах при запекании или зажаривании, да и сырой он меня тоже не сильно смущает. Но когда в зале с четырех направлений попахивает чесноком - это как-то совсем не аппетитно получается. ;)

Но хотя бы не грызет в отличие от перца чили. А перед новым годом у нее просто праздник случился. Купила на готовку кучу чеснока, повесила пакет на крючок повыше. Эта зараза до пакета допрыгнула, разодрала. И радость, и счастье - с десяток головок по всему дому.


  • 2

#214
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а кошачьи вообще простужаются?

Конечно, простужаются.Они же не Терминаторы))) Хотя, чаще за простуду принимают бактериальные или вирусные заболевания.Кошке простудиться сложнее, чем человеку.Тут должно быть длительное охлаждение, сниженный иммунитет, возможно, истощение.Короче, должна быть совокупность неблагоприятных факторов.Так что, домашнему кошаку простудиться сложнее, чем уличному.Знаю, что бывают случаи, когда кошки подхватывают цистит, если лежат на холодном(действительно холодном) полу или подоконнике.Но, как правило, они сами до этого не доводят.Разве что, вынужденно.

У меня на всякий случай в комнатах, где прохладно, и подоконники холодные, на них лежат матрасики.Кстати, пока матрасиков не было, кошки в холодное время года не особи и сидели на этих подоконниках.А на матрасиках подолгу сидят, за птичками наблюдают.Стасик полюбил кухонное окно.Валяется на подоконнике, вообразив себя Царем горы Хозяином источника, гоняет кошек, идущих на водопой.


  • 2

#215
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Прошу уважаемых котоводов прокомментировать рацион кошек и их житие-бытие

 


  • -3

#216
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

на них лежат матрасики.К
дельная вещь, возьму на заметкУ, на балкон закинуть матрасик н аподоконник, ато  сибиряку пофиг, а старший не особо любит нос из под одеяла вытаскивать и в плюс тридцать пять
  • 0

#217
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

возьму на заметкУ

Чтобы матрасики не соскальзывали с подоконника, я пришила на обратную сторону матрасика ленту-липучку. На подоконник приклеила двухсторонний скотч, который наше все  :lol:.На него наклеила вторую часть липучки.Матрасики замечательно держатся.А то я заколебалась их на место возвращать.При необходимости скотч прекрасно убирается растворителем.


  • 0

#218
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

возьму на заметкУ

Чтобы матрасики не соскальзывали с подоконника, я пришила на обратную сторону матрасика ленту-липучку. На подоконник приклеила двухсторонний скотч, который наше все  :lol:.На него наклеила вторую часть липучки.Матрасики замечательно держатся.А то я заколебалась их на место возвращать.При необходимости скотч прекрасно убирается растворителем.

А я в свое время не догадалась пришить эту ленту и кот благополучно навернулся вместе с этим матрасиком. Убрала от греха....в принципе в доме полно лежанок и каждый второй коврик ему отведен)))     


  • 1

#219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кот благополучно навернулся вместе с этим матрасиком. Убрала от греха.

Вот поэтому я лежанки и не кладу на подоконник))) У Вас хоть один кот.А у меня, хоть весь подоконник лежанками заставь, все равно в одну набьются. А потом всей компанией нае... сверзнутся :lol: Силен в них дух коллективизма.Что сфинксы такие были, что эти 

post-53600-0-29607900-1495873985_thumb.jpg

 

1a0de5a15a1c.jpg

 

3f4da06ca9b5.jpg

 

20200131_230339 (1).jpg

 

post-53600-0-93927200-1574194691_thumb.jpg

 

20200131_150731.jpg

 

post-53600-0-02139100-1546785164_thumb.jpg

 

post-53600-0-86615700-1546785195_thumb.jpg


  • 7

#220
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ну тут Дэвоны хоть на котовских малёхо похожи, чего не сказать о выводке крысок-переростков. :lol:

Один плюс только просматривается - это автономно-тепловое излучение от оных.

Хотя не, вижу и вторую плюсину: ежели вдруг блохудры заведутся, то легко изловить и удалить.

Это не среди шерстинок бегать за оными, там вот тяжко.


Сообщение отредактировал Carwizard: 30.01.2021, 20:31:29

  • 6



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.