Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 241 сообщений

Сиамец/Орик пребывает в позе сидя, например, или лёжа. Вы, берёте за шерстку кончик его тонкого хвоста (крайние 3-4 см) и подносите ему к морде лиТца. Кот от радости закрывает глазки и начинает начёсывать шерстку там, своей языковой расчёской, торахтя от удовольствия. В обычное время кончик хвоста от его попыток умывания вечно ускользает и начистить там не удаётся.

Вопросец: У всех котоморд схожая модель поведения, или только у наших?

• 0

Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

@TIN@, Не не, я один раз смотрела отходняк кота от наркоза, не хочу больше. В общем то, уже 2 раза оставляла в клинике на сутки, все нормально было.

Меня мелкая сегодня напугала. С вечера ее не видела, спряталась куда-то. В обед стала ее искать, звала. Ни ответа, ни привета. Только взрослые коты за мной ходят, с укором. Чего, мол, шумишь, хозяйка. Весь дом обыскала. Уже думала, что она через решетки на балконе вниз сиганула вечером, когда проветривала комнату. Или в вентиляционную шахту залезла на кухне, которая под потолком. С котов всякое станется. А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 13 623 сообщений

А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.

Ох, если бы Вы знали. сколько раз у меня такое было :faceoff: У меня на окнах сетки-антикошки, за дверями маниакально слежу.И все равно, даже если знаешь, что никто не приходил, а кошка пропала, паника :lol: Особым мастерством по пряткам отличается Вирсавия.Я так и не знаю всех ее укромных мест.Был случай, когда надо было ехать на выставку, а я заболела.Дочь подруги вызвалась выставить моих кошек.Я знаю, что у Вирсавии мистическое чутье на подобные мероприятия.Поэтому с вечера закрыла двери в комнаты, оставив кошкам в распоряжение только кухню, прихожую и санузлы.Ну и что.... Приезжает Регина, все кошки на месте, а Вирсавии нет.Искали ее в ограниченном пространстве минут сорок.Регистрация на выставку уже вовсю идет, а мы в трех соснах не можем найти кошку.Ну ладно, говорю, езжайте без Вирсавии.Хотя очень обидно, эксперт, мнение которого я очень хотела услышать.Да и выставочный взнос в случае неявки не возвращается.Регина с другими кошками уезжает.И как только за ними закрывается дверь, откуда ни возьмись вылезает довольная Вирсавия.Радостная такая :lol:  Но я то тоже не промах))) Хвать ее, и в переноску. Регина вернулась, забрала ее.А вот где пряталась мерзавка Вирсавия я так и не поняла.

которая под потолком. С котов всякое станется.

ЛеХко.У Стасика новая развлекуха появилась.Первое время залезет, а потом орет "памАгитеее!!!".Теперь прямо со шкафов прыгает на пол, минуя промежуточные этапы :faceoff:

• 0

M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А она часа в 2 вылезла. Откуда, фиг знает.

У меня так Афина пряталась в шкафу, причем щелочка была, см 5, никогда бы не подумала, что кошка может просочиться. Но когда потеряла ее несколько раз в 1 комнатной квартире, с закрытыми окнами и дверями. Каждый раз я выходила, возвращаюсь нет кошки, потом появляется ниоткуда. Но когда начала искать с пристрастием, умом понимая, нЕкуда ей деться, дома она, но где? Нашла, она в шкафу в белье зарывалась и спала :) 

В обычное время кончик хвоста от его попыток умывания вечно ускользает и начистить там не удаётся.

Это Вам повезло, мой кот наоборот ловит хвостик, он убегает, кот нервничает. Иду беру губку и мою неуёмный кончик хвоста. Надо попробовать подержать :-/

• 0

KeyTi3678

KeyTi3678
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня умер мой котенок 2-х лет от роду. Виновата я, не нашла деньги отвезти вовремя в ветклинику. Меня не было дома. Приехала мёртвый, изо рта жёлтое что-то. С месяца два назад он как кашлял или его рвало, тогда подумала, что все кошки даже в мультфильмах их рвёт, возможно, нормально. На днях ветврача вроде возили наши, сказали желчнокаменная болезнь+ простыл сильно, что ничего поделать нельзя. Но, я сейчас читаю в интернете, холецистит, можно было прооперировать спасти...
Да, я дура и прощения мне нет... Тварь ли, да я тварь, загнанная в угол безденежьем. Прости меня, Мой Маленький, что хозяйкой я оказалась плохой. Сегодня захоронила сама.
Я плачу, но слезами я тебя не верну. Мой Маленький, прости меня,.

Сообщение отредактировал KeyTi3678: 22.01.2021, 21:19:52

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 13 623 сообщений

@KeyTi3678, не знаю, как подобрать слова...До боли в сердце жаль погибшего котика.Жалко и Вас, не сумевшую оказать своевременную помощь.Но и нехорошие слова напрашиваются.Не буду судить.По себе знаю, что всяко в жизни бывает.Просто надо понять, что наши животинки пожаловаться не могут, и терпят до последнего.И, если ты уже видишь, что что-то неладно, надо обращаться за квалифицированной помощью. И тут не стыдно обратиться к людям.Не стыдно попросить.Кто-нибудь, да откликнется.

Скажу по себе.Я оказываю только адресную помощь.И не переводом денег на счет.А только оплатой лечения/кастрации определенного животного в той клинике, которой я доверяю.Мои возможности небольшие, хотелось бы больше.Но иногда удается помочь.Иногда прошу принять в долг.В клинике мне верят, знают, что я расплачусь.Но и такое бывает, что мною злоупотребляют((( Учусь этому противостоять.Могла бы, всех бы забрала, вылечила, приютила.Но... В своем желании помочь важно не преступить грань разумного, не переоценить свои возможности.

Друзья,на этой ветке мы уже друг друга знаем.Давайте не будем стыдиться своих проблем.Давайте помогать по мере своих возможностей.

• 3

Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня умер мой котенок 2-х лет от роду. Виновата я, не нашла деньги отвезти вовремя в ветклинику. Меня не было дома. Приехала мёртвый, изо рта жёлтое что-то. С месяца два назад он как кашлял или его рвало, тогда подумала, что все кошки даже в мультфильмах их рвёт, возможно, нормально. На днях ветврача вроде возили наши, сказали желчнокаменная болезнь+ простыл сильно, что ничего поделать нельзя. Но, я сейчас читаю в интернете, холецистит, можно было прооперировать спасти...
Да, я дура и прощения мне нет... Тварь ли, да я тварь, загнанная в угол безденежьем. Прости меня, Мой Маленький, что хозяйкой я оказалась плохой. Сегодня захоронила сама.
Я плачу, но слезами я тебя не верну. Мой Маленький, прости меня,.

вы не тварь. просто котик спас вам жизнь. мой полежал на  моем сердце и через несколько дней умер 

• 0

Weise

Weise

Шапка :)

• В доску свой
  • 4 090 сообщений
TIN@, спасибо большое за ликбез. Как всегда, чётко и по делу

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 13 623 сообщений

@Weise, рада, если помогла))) Не переживайте, процедура несложная.Все будет хорошо.Стасик уже забыл обо всем. 

• 0

TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 13 623 сообщений

Не прошло и года, как приехала заказанная на Али в начале декабря поилка.Мне понравилась.Простая в сборке и мытье.Совершенно бесшумная.Кошки пока не оценили, кроме Текилы.В принципе для нее она и предназначалась.Поэтому графин пока не убираю.Посмотрим, как будет дальше.

поилка.jpg

• 1

Weise

Weise

Шапка :)

• В доску свой
  • 4 090 сообщений
Наш котик вырос из лотка. Подскажите пожалуйста какой размер надо брать для взрослого кота?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.