Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2 [часть 3]

кошки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1421
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

У нас новая игруха - бильярд для котика)) Коробочка год ждала своего часа :idea:   И он настал)

https://8126a53559c3.jpg

 

Что то я разучилась видео вставлять( сорри


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 11.02.2022, 12:45:05

  • 6

#1422
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Классно! Надо тоже попробовать сделать такую игруху. 


  • 0

#1423
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кашаки они такие, игрушку могут из всего сделать.

Я сегодня комп отлаживал, вытащил адаптеры для беспроводной мыши и клавы. Буквально отлучился на несколько секунд на кухню. Прихожу, а адаптеров нет на столе. 

Семен видать заприметил и стянул их. Нашел под столом.


  • 3

#1424
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У нас новая игруха - бильярд для котика))

:lol: Какой молодец. У нас не прижились такие коробочки. Из коробки игрушку, Афина зубами разорвала, была у нее страсть кромсать коробки, бумажки. Приходилось все такое убирать, чтобы не наелась случайно, а купленный пластиковый провалялся и ушел на мусорку. 

вытащил адаптеры для беспроводной мыши и клавы

А вот это наше все. Много времени ушло, что мой стол-это табу. Но и то нет-нет, теряется что-нибудь :D  
  • 0

#1425
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Кот-йогe12dd1375f76eddc2561b8518354abab.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 7

#1426
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Кот-йог

вот прикольный кошак!  явная медитация))


  • 0

#1427
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Лео...че у вас с санками кошачими?

 

 

в четверг позвонила вету нашему, она с температурои, принять неможет.

говорю, че делать то щас, ссыт и все...

на первое время посоветовала котервин и кот баюн

со шприца выпаиваю теперь уже, третий день сегодня....

но вчера опять нассал....

уже не ругаю. молча дважды в машинке все перестирываю  и все.

если картина за месяц не сменится на улучшение, придется в клинику везти на анализы и узи...

 

НО проще стало на руки взять, меньше убегает, а то совсем дикии кот становился, чаще тарахтит


Сообщение отредактировал Шаманка: 14.02.2022, 11:48:20

  • 0

#1428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
если картина за месяц не сменится на улучшение, придется в клинику везти на анализы и узи...

за месяц картина может очень измениться в плохую сторону

на первое время посоветовала котервин и кот баюн

А что с котом? Какие предположения врач озвучила?

 Если цистит, то вместо кот Эрвин я бы посоветовала Канефрон(чел.аптека) по пол таблетки 2 раза в день. Можно проколоть хелветовский Кантарен и травматин (вет.аптека) по 1мл подкожно в холку 10 дней. Кот Баюн для чего? 


Сообщение отредактировал TIN@: 14.02.2022, 12:29:59

  • 1

#1429
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Лео...че у вас с санками кошачими?

два раза текст прочитала  :faceoff:   какие такие санки?! :rotate:   хихикаю сижу))

 

после кастрации котик стал просто красавчиком. все делает куда нужно. теперь у него и домик тепленький есть! может правда мерз?!  характер явно улучшился. только может весь день не вылазить у мамы из-за пазухи. прямо по ней залазит и просится внутрь халата))  так она с ним и ходит, пока ее спина не начинает отваливаться))


  • 0

#1430
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Какие предположения врач озвучила?
она упор делает на ревность

 

Когда появился сын, кот стал ссать(это не капли от цистита, а полноценная лужа) на детские вещи, коляску, стульчик, манеж.

чем старше ребенок, тем больше луж.

какое-то время все прекратилось. но стоило сыну активно начать ходить, все... коту опять сорвало крышу, только заслышет, что того выпустили. на полусогнутых под диван.

а потом лужа.

 

коту 23го три года будет, стерилен, но крайне свободолюбив и своенравен. его взяли 2хмесячным котенком, когда старшей было столько же сколько сейчас сыну. они прекрасно ладили, и до сих пор он на ее кровать ни разу не нассал, но после того как появился сын, его как подменили. Ссыт он нормальной физиологичной позе, я отслеживала.

котревин назначили для профилактики, потому что основной рацион последний год - сушка.

Но анализы то ему никто не сдавал, что бы быть точно увереным.

 

Поэтому и решили с ветом, что пока смотрим. Потомучто кот не вялый, ест и пьет нормально, с позои нет проблем. Насаеца, пока деть спит как саврас.

Но нервы мои чешет этими обосывашками :faceoff:


  • 0

#1431
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а явот щас подумала, а может это переезды по квартирам его так выбили из колеи, он очень сложно их переживал, а я не додумалась даже валерьянку ему подавать навремя этих событий...

старший кот спокойно переезжал без эксцессов, а с этим вечно приходилось воевать, он никак не хотел уезжать, прятался. и до сих пор стоит какие-то перестановки или новшевства в квартире начать делать - валит под диван наполусогнутых....

 

похоже на котбаюн он надолго


  • 0

#1432
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Подруга взяла второго кота, первый кот 5 лет-просто образцово-показательный, лоток на отлично, вообще умница, начал гадить на все-на постель, на ковер.  Это стресс, никак не может кот смириться с новым жителем, боится его, т.е. полный выход из зоны комфорта.  С малышами еще сложней-они гоняются за животным, порой просто терроризируют их-тоже самое, стресс. Конечно, если исключить заболевание.  Но это мое мнение.


  • 2

#1433
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

С малышами еще сложней-они гоняются за животным, порой просто терроризируют их-тоже самое,
и так уже ограничиваю все контакты с детьми, лишь бы не трогали живность
  • 0

#1434
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

OFF

Дата рождения: 29.05.21 Дата смерти 14.02.22

Прожила вдвое дольше положенного от природы, аж 261 день (8,5 месяцев). Хотя обычно 3-4 месяца и на покой.

Это та крупная самка богомола, которую z спас от заморозков в октябре. Каждый день во дворе ловил ей мух и травяных клопиков. Даже в декабре изловил штук 15-20, и в январе 3 мухи, когда они в солнечный зимний денёк бывало прилетали на белую стенку понежится в лучах полуденного солнца. Очень осторожные и трудноуловимые, но тем не менее.

Но с ноября ещё докупал ей живых, кормовых сверчков, которых специально разводят для скворцов и иных декор птиц.

С конца января она просто стала отказываться от еды. Видит ползёт, крутит башкой, но не хватает как обычно. Даже от подношения с пинцета уворачивалась, или берёт дичь и отбрасывает её назад, за голову, и как бы  стряхивает с хватательных лапок. Ну значит не голодна, думал. А оказалось что так у них приходит окончание жизненного цикла. Ещё с пару недель пила воду со шприца, или с веточки. А крайнюю неделю даже пить отказывалась, и почти не лазила никуда на ветке. Хотя при входе в комнату, сразу башку поворачивала и смотрела, кто пришёл, даже с дистанции в 3-4 метра. А вчера уже не смотрела, просто задней лапкой слегка шевелила. А сёдня кирдык и уже на донышке, шассями к верху.

Вынес на пенёк, к другой такой же, которая там с октября лежит. Весной мураши разберут на запчасти, ибо никакие микроэлементы и витамины в природа не пропадают так просто, а запускаются по кругу.

Но за то, за эти 4 месяца, наснимал кучу футажей в разрешении 4К, под микроскопной камерой, когда на весь экран в супер чёткой детализации умещается только пол-головы. Сняты сцены как она кушала то или сё, как пила, как вытесняла фекальные массы из клоаки, и как чистилась после трапезы. Клоака оказалась прикольной, вот откуда сценаристы взяли идею открытия яйца чужого, из кинофантастики "Чужой", "Чужие". Точно так же открывается трёхлепестковый клапан и появляется какашенция. Не успел снять только 3Д печать оотеки, отложила в неурочное время. Можно будет ролик собрать и озвучить в стиле аля Дроздов, мол с пояснениями для детей. Надо будет в мае подснять на дереве как вылупляются новые, и в сентябре-октябре с других самок снять как печатает оотеку в ускоренной съёмке, иначе процесс 3,5 часа обычно у них занимает. А так же линьку. Тогда по сюжетной линии получится полноценное повествование жизненного цикла, минут за 10-15, что бы не растягивать хронометраж. Хотя материала уже отснято на несколько часов, что бы из чего выбрать лучшие ракурсы и моменты.

 

477552_84.jpg


  • 12

#1435
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а явот щас подумала, а может это переезды по квартирам его так выбили из колеи, он очень сложно их переживал,

Очень даже возможно. Мы около шести лет назад переехали в новую квартиру.В первый же день мой, тогда уже кастрированный  Чебурек, нассал на новый матрац. Хотя никогда себе такого не позволял даже когда был фертильным. Хуже всех переезд пережила Текила. На второй или третий день ее шваркнул инсульт, кошку полностью парализовало( Хорошо, что все произошло у меня на глазах. Лечение начали немедленно, и Текила постепенно оклемалась.

Попробуйте проколоть или пропоить Фоспасимом.Тот же Хелвет. Хороший препарат. Еще есть диффузоры с успокоительным.

Давным-давно я на Амазоне покупала спрей Феливей для походов на выставки и диффузор, на всякий случай) Спрей имеет быстрый эффект, диффузор - накопительный. Сейчас посмотрела на Озоне. Оказывается, Феливей теперь выпускают для разных ситуаций. Классик и френдс. Раньше он один был. Кстати, чтобы не переплачивать, можно купить только сменный блок и подобрать к нему в хозяйственном недорогой подходящий диффузор типа Раптера. Отзывы почитайте про Феливей

https://www.ozon.ru/...ceva-147528661/

вообще умница, начал гадить на все-на постель, на ковер. 

Что и у меня стало происходить, когда Стасик гнобил кошек. Правда, у меня они стали гадить в кухонную раковину. Как только Стасик вернулся к подруге, через пару-тройку дней кошки поверили в свою безопасность, и это явление прекратилось.


Сообщение отредактировал TIN@: 15.02.2022, 02:57:51

  • 2

#1436
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дата рождения: 29.05.21 Дата смерти 14.02.22
 

Ну, что сказать.... Она прожила долгую теплую и сытую жизнь) Очень интересны Ваши рассказы о жизни этих созданий. Вот бы еще фильм посмотреть, когда он будет смонтирован.


  • 3

#1437
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сегодняшний снегопад вызвал бурю восторга у котов. Вася носился по сугробам, ловил снежинки, проваливался в снег так, что только глаза были видны. Гаврик носился за Васей. Потом подключились собаки, коты выскочили на улицу, за ворота. Там скакали по снегу, носились друг за другом.  Не могла их домой зазвать, пришлось буквально ловить , так разыгрались, я прям с удовольствием понаблюдала. Собаки тоже носились, муж кинет кольцо в снег, они прям с головой ныряют в сугроб-и кольцо уже  в зубах. На участок сгребли снег с дорожек, сугроб образовался приличный-так собаки прям в этот сугроб запрыгивали, морды в снегу, но счастливые.  Такой позитив с утра!


  • 7

#1438
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Одна мадам приперлась, на вид вроде домашняя, добрая. Жрать даю , в дом не пускаю, ночует во времянке. Только на вид подозрительно толстенькая.
Как бы не брюхатая. Как определить?
  • 0

#1439
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как бы не брюхатая. Как определить?

Если в руки дается, посмотрите на соски. У кошек беременность длится от 60 до 72 дней(например, у сиамо-оринтальной группы). Мои рожали всегда на 64-65 день от первой вязки. В месяц беременности соски становятся ярко-розового цвета, припухшие. Но, обычно до месяца у кошки животика еще явно не видно. Если живот уже сильно заметен, то, скорее всего, кошка глубоко беременна.В это время, если положить руку на бок или животик, можно явно ощутить шевеление котят.

Моя Дианка в последние дни перед родами десяти оглоедов)))

диана.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 16.02.2022, 16:01:23

  • 2

#1440
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не видно там сосков она мохнатая вся ))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.